Сокровища Совы-МАКОШИ

Четверг, 25.04.2024, 16:56

Вы вошли как Хочу знать! | Группа "Гости"Приветствую Вас Хочу знать! | RSS

Главная | Упражнение на усиление женской энергии - Сокровища Совы-МАКОШИ | Регистрация | Мой профиль | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Макошь  
Сокровища Совы-МАКОШИ » НАША КУХНЯ » ВСЁ ДЛЯ ЖЕНЩИН » Упражнение на усиление женской энергии
Упражнение на усиление женской энергии
МакошьДата: Вторник, 27.11.2012, 17:48 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

Упражнение на усиление женской энергии

Восстановление баланса ИНЬ-ЯН


Это упражнение разработано специально для женщин.

Оно будет вам полезно, если:

- Вы не чувствуете себя женственной и привлекательной.

- Из вашей жизни ушла спонтанность и легкость.

- Вы быстро утомляетесь или беспокоитесь.

- В вашей жизни происходит много событий, которые вам неприятны или вас окружают люди, которые вызывают раздражение.

- Если у вас есть ощущение, что вы «все тащите на себе» и очень от этого устаете.


Если вы отметили из перечисленного хотя бы 2-3 пункта, то это означает, что нарушен баланс ИНЬ-ЯН в сторону усиления ЯН, мужской, активной энергии (белая часть круга). Гармония - это когда белая и черная сторона уравновешены, причем не обязательно 50 на 50, а ровно настолько, сколько требует какая-то конкретная ситуация.

Предлагаемое упражнение усиливает ИНЬ, женское, пассивное начало (черная часть круга) и восстанавливает баланс.

Когда женщина много думает, решает какие-то жизненные задачи, то энергия сконцентрирована в голове, в мыслях. Соответственно для того, чтобы восстановить баланс нужно энергию опустить вниз. Центр тяжести у женщин расположен внизу, в области матки. Но если мы постоянно «сидим в голове», то центр тяжести не подпитывается, мы перестаем чувствовать заземление, устойчивость, уверенность.

Упражнение

Сядьте поудобнее, сделайте глубокий вдох - выдох. Закройте глаза.

Ощутите ваше тело, наблюдайте за мыслями. Просто отметьте факт их существования, наблюдайте за их движением в голове. Теперь представьте, что вся та энергия, которая находиться в голове, начинает медленно опускаться вниз.

Если у вы чувствительны – просто ощущайте и наблюдайте за процессом перетекания энергии вниз. Если вы мене чувствительны, можете представить картинку: как будто уменьшенная копия вас сидит в голове, а потом на лифте опускается вниз и очень мягко приземляется на уровне матки.

Теперь весь фокус внимания держите на уровне матки, просто ощущайте, что она у вас есть. Куда течет внимание, туда и течет энергия. Наблюдайте за ощущениями.

Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. Представьте, что вы дышите маткой. Проделывайте это упражнение медленно, медитативно, смакуя каждое ощущение, помогайте себе дыханием.

Держим фокус на матке 2-3 минуты.

Теперь отметьте разницу в вашем состоянии до и после выполнения упражнения.
Что изменилось? Поделитесь своими впечатлениями.


Это упражнение очень простое, но невероятно эффективное. Научившись опускать энергию в матку и удерживать ее там, вы сможете очень легко входит в женское состояние, у вас появится чувство внутреннего спокойствия, движения и походка станут более плавными, грациозными. И, возможно, даже появятся те качества, которых, как вам казалось, отродясь не было!

Это базовое упражнение для развития женственности и сексуальности.

источник


Рада видеть вас!!!
 
МакошьДата: Суббота, 09.02.2013, 12:10 | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

Жемчужная медитация

Одна из мощнейших техник, которая повышает женскую энергию.

Согласно верованиям китайцев, жемчужина – это застывшая женская энергия.

Сядьте удобно. Спина прямая. Глаза закрыты. Сделайте два глубоких вдоха и выдоха. На втором выдохе сосредоточьте свое внимание внизу живота, в лоне женской природы. Посмотрите по сторонам, здесь есть ваш источник: может, ручей, может, водопад, может, река.

Мысленно соединитесь с ним, растворитесь в нем. И вот некая сила подхватывает вас и несет в море. Там водоворот, воронка затягивает вас глубже и глубже.

И на самом дне вы видите прекрасную раковину, а в ней мерцающую жемчужину вашей женской привлекательности. Вы берете ее и кладете в свою матку, и жемчужина наполняет вас своим мерцанием и привлекательностью.

Наполненная, вы устремляетесь на поверхность и, словно Афродита, рождаетесь вновь из морской пены. Это появляется ваша новая женщина: спокойная и игривая, мягкая и желанная.


http://www.lifeacademy.ru/


Рада видеть вас!!!
 
МакошьДата: Вторник, 26.02.2013, 22:59 | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

Аэробика для лица

Anti-age-зарядка. Ее называют по-разному: селф-лифтинг, фейсформинг и аэробика для лица.

Но суть одна - предупредить появление новых морщин, надолго острочить опущение овала лица под воздействием гравитации и сохранить упругость кожи с помощью специальных упражнений.

Как и при обычной гимнастике для тела, они ускоряют ток крови, что особенно важно для соединительной ткани нижних слоев кожи. А улучшение снабжения кислородом и питательными веществами приводит к увеличению выработки коллагена и эластина, которые отвечают за молодость нашей кожи.

Существует несколько самых распространенных методик фейсформинга. В некоторых косметологических клиниках вам могут предложить свой личный, разработанный специалистами, комплекс. Все они, при ежедневном подходе, действенны и приносят результат.

Но, при выборе, обратите внимание на особенности своего профиля. Есть упражнения, рассчитанные на добавление пухлости слишком аскетичному лицу, другие же наоборот помогают похудеть. Одни направлены на подтяжку провисающих век, другие акцентируются на шее и подбородке.

Мы подобрали для вас комплексы, с помощью которых можно справиться с несколькими возрастными проблемами. За основу были взяты упражнения Евы Фрейзер, Камиллы Волер и Кэрол Мадджио - трех самых известных подвижниц фейсформинга.

Разминка

Встаньте, медленно наклоните голову вправо, стараясь дотянуться ухом к плечу. Повторите в левую сторону. Медленно поверните голову направо-налево. Опишите несколько кругов сначала по часовой стрелке, затем против. Стараясь не двигать головой, посмотрите вверх, зафиксировав взгляд на несколько секунд, затем вниз, вправо и влево. Кончиками пальцев пробегитесь по лицу, словно выстукивая музыку дождя, в таком порядке: лоб - от середины к вискам, под глазами - от межбровий до висков, щеки, подбородок - от середины, по овалу лицу вверх, к вискам. Теперь вы готовы к началу гимнастики.

Упражнения для шеи

«Жираф». На несколько сантиметров приподнимите подбородок вверх, выдвиньте вперед нижнюю челюсть, постепенно увеличивая напряжение. Вы должны чувствовать мышцы шеи и подбородка. Считайте до пяти, после чего расслабьтесь. Делайте от 5 до 15 подходов.

«Яблоко». Представьте, что перед вами на уровне носа висит яблоко. Откройте рот, как будто хотите укусить его. Медленно напрягите мышцы шеи и задержитесь на пять секунд. Расслабьтесь. Делайте от 5 до 15 подходов.

«Лев». Положите пальцы на уголки рта и высуньте язык. Напрягайте шейные мышцы до максимума пять секунд. Расслабьтесь. Делайте от 3 до 10 подходов.

«Птица». Сядьте на стул. Оставив плечи неподвижными, поверните голову влево. Максимально усильте напряжение мышц, замрите на пять секунд. Расслабьтесь. Делайте от 3 до 6 подходов в каждую сторону.

Упражнения для щек

«Улыбка» (для возвращения щекам юношеской округлости и упругости). Мизинцами обеих рук придержите носогубные складки у уголков губ, а средними и безымянными пальцами - гусиные лапки (чтобы не усугублялись морщины). Улыбнитесь, не разжимая зубов и губ. Напряжение мышц усиливайте постепенно. Дойдя до максимума, сосчитайте до пяти и неторопливо расслабьтесь. Делайте от 5 до 15 подходов.

«О-о» (для устранения носогубных складок). Сядьте прямо. Во время выполнения упражнения прижимайте верхнюю губу к зубам. Представьте точку посередине верхней губы и такую же по центру нижней. Откройте рот и оттяните точки как можно дальше друг от друга, чтобы рот выглядел как четкий овал. Представьте, что от уголков губ к крыльям носа течет энергия. Указательными пальцами двигайтесь по этой воображаемой линии вверх, затем вниз. Продолжайте до тех пор, пока не почувствуете жжение в носогубных складках. Затем начните пульсировать указательными пальцами в быстром темпе вверх-вниз, считая до тридцати. Выдуйте воздух через сжатые губы.

Упражнения для подбородка и сохранения овала лица

«Утка». Опустите нижнюю губу, но при этом не давайте опускаться уголкам рта, придерживая их пальцами. Напрягите мышцы подбородка на пять секунд. Расслабьтесь. Делайте от 5 до 12 подходов.

«Белка». Положите пальцы на уголки рта и растяните нижнюю губу над подбородком. На пять секунд напрягите мышцы подбородка. Расслабьтесь. Делайте от 5 до 10 подходов.

"Внутренняя улыбка". Откиньте голову назад, втяните губы, выдвиньте вперед подбородок. Медленно улыбнитесь, считая до пяти. Вернитесь в исходное положение пятью медленными движениями. Делайте три подхода.

Упражнения для губ

«Мэрилин Монро». Сильно округлите губы и произнесите звук «О». Напрягите мышцы губ на пять секунд. Расслабьтесь. Делайте от 5 до 10 подходов.

«Ящерица». Прижмите губы к зубам и постарайтесь на пять секунд максимально усилить напряжение губных мышц. Расслабьтесь. Делайте от 5 до 8 подходов.

«У». Громко скажите «У» На пять секунд максимально напрягите губы. Расслабьтесь. Делайте от 5 до 8 подходов.

«Восемь». Немного приоткройте рот. Придерживая подбородок, положите на него пальцы правой руки. Считайте до восьми, опуская нижнюю челюсть. Затем втяните верхнюю губу и задержитесь в этом положении на пять секунд. Вернитесь в исходное положение. Делайте 3 подхода.

Упражнения для глаз

«Замри». Главное в упражнении - не шевелить бровями. Пятью медленными движениями постепенно раскрывайте глаза все шире и шире. Затем задержитесь на пять секунд. Если вам тяжело не моргать, придерживайте лоб рукой. Делайте по 3 подхода.

«Удивление» (для увеличения глаз и устранения отеков). Положите средние пальцы между бровями над переносицей. Указательные пальцы, слегка надавливая на кожу, поместите у внешних уголков глаз. Взгляд направьте вверх, к макушке. Сделайте сильное сощуривающееся движение нижним веком вверх.
Расслабьтесь. Повторите 10 раз. Продолжайте держать пальцы в исходной позиции, напрягите ягодицы и закройте глаза, крепко сжав веки. Не расслабляясь, считайте до 40.

«Нижнее веко» Поместите указательные пальцы на внешние уголки глаз, а средние пальцы - на внутренние и слегка надавите. Взгляд направьте вверх, к макушке. Сильно сощурьтесь нижними веками, но следите, чтобы верхние были широко открыты. Повторите 10 раз. Продолжайте прищуриваться, но при этом поднимите глаза кверху, как будто что-то обдумываете. Сосчитайте до 40.

«Шире глаза». Сядьте. Поместите средний и указательный пальцы на виски, и слегка потяните кожу вверх. Брови должны быть неподвижны. Смотрите прямо вперед. Поднимите веки, затем расслабьте их. Сделайте 30 подходов. Переведите взгляд на колени и снова 30 раз поднимите и расслабьте веки. В конце упражнения сожмите губы и подуйте, чтобы освободить мышцы.

«Жмурки» Крепко зажмурьтесь, но ни в коем случае не щурьтесь. Досчитайте до шести и расслабьтесь. Делайте от 8 до 10 подходов.

1. Не перенапрягайте мышцы лица

2. Забудьте о спешке

3. При выполнении упражнений добивайтесь ощущения легкого жжения

4. После зарядки не забудьте нанести на лицо крем, после разогрева он впитается намного лучше

5. После окончания комплекса мышцы должны слегка побаливать от напряжения


источник


Рада видеть вас!!!
 
Сокровища Совы-МАКОШИ » НАША КУХНЯ » ВСЁ ДЛЯ ЖЕНЩИН » Упражнение на усиление женской энергии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
4. Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

Copyright MyCorp © 2024   Создать бесплатный сайт с uCoz