Сокровища Совы-МАКОШИ

Четверг, 18.04.2024, 23:30

Вы вошли как Хочу знать! | Группа "Гости"Приветствую Вас Хочу знать! | RSS

Главная | ОМОЛАЖИВАЕМ ЛИЦО - Сокровища Совы-МАКОШИ | Регистрация | Мой профиль | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Макошь  
Сокровища Совы-МАКОШИ » НАША КУХНЯ » ВСЁ ДЛЯ ЖЕНЩИН » ОМОЛАЖИВАЕМ ЛИЦО (рецепты)
ОМОЛАЖИВАЕМ ЛИЦО
МакошьДата: Понедельник, 03.12.2012, 13:44 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

Рецепты подтягивания лица.

Недавно по ТВ одна не очень известная пожилая актриса поделилась рецептом подтягивания лица, а надо отметить, что оно у нее такое тугое.

Оливковое масло и соль.

Я перемолола соль Ахиллес, добавила масла, но взяла наполовину с касторкой, у меня жирная кожа, соотношение соли к маслу 1:1,5-2. Перед употреблением размешать.

Нанести на неочищенное лицо, лучше вечером и сделать такой активный массаж - какой вам больше нравится. Мне ТАК понравилось! Утром ощущение, что лицо просто на череп натянули, веки она тоже делает.

Чтобы снять эту маску, надо сначала стереть масло с лица, затем смыть соль, а дальше, если кожа жирная, можно умыться мыльной пенкой, если сухая - то оставить так, уже смотрите сами.

Она делает это ежедневно, но те, кто не хочет делать скраб каждый день, могут проделывать массаж 2-3 раза в неделю. Я делаю уже 3 дня подряд, очень нравится)

------------------------

Предлагаем еще несколько чудо лифтинг масок в домашних условиях.

1. Поспорить по эффективности с салонными процедурами может эта великолепная лифтинг маска.

С ее помощью практически за считанные минуты, вы сможете добиться практически мгновенного эффекта.

Возьмите один банан, из его мякоти сделайте пюре, добавьте одну чайную ложку крахмала. Как следует перемешайте компоненты маски, нанесите ее на лицо, не забудьте побаловать и зону декольте.

Маска должна находиться на коже в течение 20-25 минут. Как только она подсохнет, смойте лифтинг маску прохладной водой.

2. Не только подтянуть кожу, но и тонизировать и освежить личико, придать ему цветущий, сияющий вид поможет эта маска.

Возьмите один лимон, выжмите из него сок, в него добавьте чайную ложку меду и столовую ложку белой глины. Смесь тщательно перемешайте. Маску нанесите на лицо на двадцать минут.

Отличный эффект возможен благодаря входящей в состав маски глины. Она обладает выраженным лифтинг эффектом, также белая глина снимает воспалительные явления на коже, оказывает антисептическое воздействие.

Эта «волшебная» маска уберет покраснения, а также устранит небольшие дефекты кожи.

3. После тяжелого трудового дня кожа выглядит немного сероватой. Чтобы избавиться от любых следов усталости, прислушайтесь к этому рецепту:

Для маски нужен белок одного яйца. В этой маске белок оказывает подтягивающее действие – он отлично стягивает кожу, а также способствует сокращению пор. В белок добавьте чайную ложку лимонного сока и чайную ложку детской присыпки (талька), а также налейте в маску несколько капель охлаждающего ментолового масла.

После нанесения маски на кожу лица, через 20 минут смойте ее прохладной водой.

Если маски делать регулярно, с перерывом в 3-4 дня, чередуя эти три рецепта, можно добиться красивого, сияющего, молодого лица, на котором морщинки не заметны.

источник


Рада видеть вас!!!
 
МакошьДата: Вторник, 22.01.2013, 22:56 | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

Натуральный крем против старения кожи

Чудодейственный крем для лица подарит вам небывалую красоту и нежность кожи лица, поможет разгладить морщинки и тонизировать кожу!

Этот крем незаменим для тех, кто хочет оставаться красивой и желанной на протяжении большей части жизни. Уникальное сочетание природных компонентов подарит вам красоту и молодость лица!

Чудодейственный крем – приготовление и применение

Ингредиенты:


- половина яичного желтка

- чайная ложка морской соли

- две чайные ложки отвара ромашки

- чайная ложка меда

- две чайные ложки миндального или оливкового масла

- вазелин или натуральное масло какао


Приготовление: необходимо растопить вазелин или натуральное масло какао и добавить в него смесь яичного желтка, морской соли, меда, миндального или оливкового масла, после чего добавить несколько чайных ложек отвара ромашки. Тщательно перемешать и охладить до застывания.

Перед нанесением крема увлажните лицо оставшимся мягким отваром ромашки, берем немного крема и втираем во влажную кожу лица. Держим до того момента, как крем не засохнет. Аккуратно смываем крем ватным тампоном, смоченным в минеральной воде.

В зависимости от выбранной основы (вазелин или масло какао) различается и способ хранения. В первом случае хранить следует в морозильнике, во втором целебный состав можно хранить в холодильнике.

Обратите внимание на то, что вазелин обладает асептическим, увлажняющим и отшелушивающим действием, а масло какао, благодаря наличию в своем составе метилксантина, танинов и кофеина обладает тонизирующим и заживляющим действием. Исходя из индивидуальных особенностей кожи следует выбирать основу.

Использование этого крема позволит вам в самые короткие сроки тонизировать кожу, избавиться от шелушения, разгладить мелкие морщинки, закрыть поры.

источник


Рада видеть вас!!!
 
МакошьДата: Вторник, 22.01.2013, 22:56 | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline
Нетрадиционные советы сохранить юность


Выступление специалиста по Су Джок терапии и твист-терапии Елены Марковских в передаче "Доброе утро, Россия!" (канал РТР). Тема выступления: "Способы омоложения лица".



Рада видеть вас!!!
 
МакошьДата: Вторник, 22.01.2013, 22:56 | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

Омолаживающие маски для лица

Приготовим в домашних условиях омолаживающие маски для лица.

Банановые омолаживающие маски

1. Зрелый, хорошо размятый банан смешивают с 1 чайной ложкой молока и наносят на сухую кожу лица. Если в эту смесь добавить 1 чайную ложку лимонного сока, то ее можно использовать и для жирной кожи. Маску наносят на 20 мин, снимают ватным тампоном, смоченным в молоке или теплой воде. Применяется ежедневно или через день. Курс — 20 процедур.

Цитата
В мякоти бананов содержится витамин С, который повышает иммунитет. Помогут предотвратить появление ранних морщин, витамины группы В, каротин. В бананах есть и витамин Е, он продлевает жизнь клеток, делает кожу гладкой и эластичной, и отвечает за хорошее настроение.


2. Зрелый банан разминают вилкой, в кашицу добавляют сливки и при помешивании — картофельную муку до густоты сметаны. Перед наложением маски веки смазывают питательным кремом. Приготовленную массу наносят на кожу тонким слоем, по мере высыхания накладывают второй слой, особенно на места, где имеются морщины. Сверху лицо прикрывают марлей или тонким слоем ваты. Маску держат 30—40 мин, затем снимают ватным тампоном, смоченным в теплой воде. Рекомендуется для сухой кожи. Применяется через день. Курс — 10 процедур. Через 1—2 месяца его можно повторить.

Виноградная омолаживающая маска

Соком винограда смачивают полотняную салфетку или марлю, сложенную в несколько слоев, и накладывают на лицо на 15—20 мин. После снятия маски лицо ополаскивают теплой водой, высушивают мягким полотенцем и наносят питательный крем. На одну маску достаточно 1—1,5 столовой ложки сока. Курс — 15—20 процедур, 2—3 раза в неделю. Маска делает кожу бархатистой, свежей, эластичной, предупреждает дряблость, хорошо очищает и тонизирует ее. Применяется при любом типе кожи.

Маска против морщин

Эта маска хорошо разглаживает кожу и мелкие морщины. Смешайте 1 чайную ложку меда, 1 яичный белок, 2 столовых ложки биойогурта, 2 капли лавандового масла, смесь нанесите на кожу и оставьте на 15 минут. Затем смойте теплой водой.

Омолаживающая маска-лифтинг

Лифтинг кожи в домашних условиях можно сделать так: смешайте 1 чайную ложку сливок, 1 чайную ложку меда, 1 яичный желток. Нанесите эту смесь на кожу и оставьте на 10-15 минут, затем смойте теплой водой.

Омолаживающая маска для лица и шеи

Тертый вареный картофель нужно размять с небольшим количеством овощного сока (морковного, огуречного или томатного) и нанести на шею. Обернуть шею шарфом. Через 15 минут смойте теплой водой. Эта маска омолаживает кожу лица и шеи.

Молочная омолаживающая маска

Насыпьте в чашку 2 столовых ложки муки, залейте теплым молоком, чтобы получилась сметанообразная масса, Нанесите на лицо ровным слоем и держите до тех пор, пока она не начнет подсыхать, затем умойтесь. Эта маска хорошо питает и подтягивает кожу, устраняет мелкие морщинки.

Крем-маска из свежей зелени для свежести лица

10 г пчелиного воска и 50 г сливочного маргарина расплавляют на пару. Затем, постоянно перемешивая, добавляют к смеси столовую ложку оливкового масла, чайную ложку масляного раствора витамина A и 10 г кашицы из свежей зелени. Для приготовления кашицы берут равные по массе части листьев крапивы, рябины, хмеля, петрушки, смородины, лепестков жасмина и розы. Крем наносят в виде маски. Курс — 10 масок через день.

Витаминный крем

Приготовьте настой из цедры двух лимонов. Затем половину пачки маргарина разотрите с тремя столовыми ложками растительного масла, одним желтком и одной чайной ложкой меда. Постепенно добавляйте лимонный сок, 10 капель масляного раствора витамина A, 1 столовую ложку майонеза и, наконец, по каплям — 1 столовую ложку камфорного спирта и настоя лимонной цедры.

источник


Рада видеть вас!!!
 
МакошьДата: Вторник, 22.01.2013, 22:57 | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

ПРИРОДНОЕ СРЕДСТВО ПРОТИВ СТАРЕНИЯ КОЖИ.

Уникальное природное средство против старения кожи поможет вам избавиться от морщинок, омолодить и тонизировать кожу лица без использования дорогостоящих косметических средств.

Ингредиенты:

- две столовые ложки высушенных цветков календулы

- две столовые ложки высушенных цветков ромашки

- 100 мл воды

- миндальное масло

- масло зародышей пшеницы

- морковь

- лецитин


Приготовление:

1. Сухие цветки ромашки и календулы следует залить 100 мл воды, варить на медленном огне в течение пяти минут, снять и остудить.

2. Половину вареной моркови следует измельчить на терке, добавить лецитин, миндальное масло и масло зародышей пшеницы, тщательно перемешать.


Приготовленную маску следует наносить на область лица и шеи на 15 минут, смывать теплой водой.

источник


Рада видеть вас!!!
 
МакошьДата: Четверг, 14.02.2013, 19:31 | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline
Старинная молодильная маска

По преданиям эту Молодильную маску можно делать только один раз в год, причем в ночь с 13 на 14 или с 14 на 15 января!

Правильно сделанная маска дарит женщине сияние красоты. Маска готовится за сутки и подходит всем типам лица, только продолжительность и выход из нее разные.

Нужно взять 2 ст.л. густой сметаны , капнуть в нее 7 капель свекольного сока, 4 капли морковного сока, 12 капель яблочного сока, все хорошо перемешать, сверху положить ветки (небольшие) любого хвойного растения (еловые или сосновые веточки), так, чтобы вся поверхность будущей маски полностью спряталась под их зеленью, поставить в морозильник на 5-7 часов.

Достать, дать немного отогреться, со словами: "Ни болезнь, ни беда не берут, мороз, тебя", - всыпать щепотку перемолотой мяты (можно сухой, можно свежей), перемешать, вновь дать постоять около 40 минут (маска должна быть прохладной), и потом нанести на лицо, шею, грудь, руки, тщательно втирая, прилечь на кровать в полумраке и полностью расслабиться, представляя себя в хвойном лесу.

Можно дополнительно развеять по комнате аромат хвойного эфирного масла или поставить рядом букет из сосновых веток.

Для жирной кожи время - 15- 20 минут, для сухой - 10 минут, для нормальной - 15 минут, для ослабленной, больной, уставшей - 20 минут.

Снимать маску тоже по-разному, но это вы уже должны знать из принципов ухода за своей кожей. Если маска будет сильно щипать или еще что-нибудь подобное вытворять, то нужно потерпеть 2-3 минут и потом сразу смыть.

Эта маска чудодейственная, а потому вести себя может очень даже неожиданно - так, как нужно именно Вашей коже.

Обязательно нужно бросить в маску вместе с мятой щепотку своей Любви и желания быть молодой и красивой.

источник


Рада видеть вас!!!
 
МакошьДата: Вторник, 21.05.2013, 21:45 | Сообщение # 7
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

Омолаживающий массаж лица - пальцевый душ

Сегодня я хочу рассказать вам, как делать омолаживающий массаж лица подушечками пальцев - пальцевый душ.

Исключительно прост в исполнении, не требует разучивания - все это омолаживающий массаж лица.

Можно делать этот массаж по любому крему, но мне больше всего нравится пальцевый душ с морской солью.

Приготовьте раствор: возьмите 1 чайную ложку морской соли (купите в аптеке или в продуктовых магазинах) и тщательно растворите её в половине стакана теплой воды.

Теперь умойте лицо этой теплой водой ( возьмите ватные диски, смочите их и протрите все лицо, только смочите очень обильно!).

Теперь активно вбивайте подушечками пальцев воду в кожу, пока не вобьете всю влагу.


Омолаживающий массаж лица

Я рекомендую двигаться от середины подбородка к ушам, от переносицы - к ушам.

На лбу - от середины к вискам и от бровей к волосам.

Можно массировать также веки.

После этого активно поколотите всё лицо ладонями, а район “брылей” (кто не знает- это отвислости внизу щек )- обратной стороной руки. Если сделаете по 100 раз для каждой стороны- будет прекрасно.

Теперь следующий шаг. Нанесите морскую воду на шею и область декольте и проделайте то же самое.

Будьте осторожны, если у вас заболевания щитовидной железы! Обходите её при массаже шеи.


Когда применять этот массаж?

1. С утра - если у вас отеки. Этот массаж входит в комплекс процедур для удаления отеков.

2. Утром, днем и вечером - Непосредственно перед нанесением питательной маски.

3. На ночь - вместо питательного ночного крема, которые только забивают поры и приводят к отечности лица с утра!

Итак, используйте омолаживающий массаж лица - пальцевый душ, и вы сами заметите эффект уже через несколько дней применения процедуры!

источник


Рада видеть вас!!!
 
МакошьДата: Вторник, 24.09.2013, 11:43 | Сообщение # 8
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

Лицо

Утром и вечером производите чистку лица. После умывания правой рукой на расстоянии 5-7 см двигается против часовой стрелки в течение 3-4 минут. Через 2 недели вы увидите первые результаты.

Станет чище кожа и лицо начнет менять свои черты – станет правильнее и привлекательнее.

ДЛЯ КРАСОТЫ КОЖИ ЛИЦА

Магические действия совершаются в пятницу после семи часов вечера.

Возьмите 1 чайную ложку сока алоэ и 0,5 чайной ложки липового меда, смешайте их в стеклянной посуде стеклянной палочкой. Лицо вымойте и нанесите на него смесь. После чего 7 раз повторите заговор:

"Ты, колючий сок-цветок,
И ты, липовый медок,
С лица старость заберите,
А красоту укрепите.
Чтобы бабы иззавидовались,
А мужики заоблизывались".


После того, как вы повторили слова 7 раз, умойте лицо теплой водой правой рукой, говоря слова:

"Вода на лицо - краса на лицо,
Вода с лица - старость с лица".


Эти действия повторяйте каждую пятницу в течение 7 недель, и ваша кожа станет нежной и молодой.

НА КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА

Купите баночку крема для лица. Не распечатывая, вечером проговорите над ним слова:

"Шли 12 сестриц, 12 молодиц, 12 красавиц, 12 цариц. От каждой красота - в бочонке!"

Примите душ или ванну, откройте крем и намазывайте на лицо легкими движениями, приговаривая:

"Как от первой сестрицы мне - люботу!
От второй - красоту!
Как от третьей - густой волос,
От четвертой - звонкий голос,
Мне от пятой - руки нежны,
От шестой - зубы белоснежны,
От седьмой - ресницы черны,
От восьмой мне брови тонки,
От девятой жарки очи,
От десятой - носик востер,
От одиннадцатой - алы уста,
А как двенадцатая, пусть буду вся!
Закрывая крем, произносите закрепку:
12 сестер, все в шатер! Я открываю - красоту набираю!"


Каждый раз, пользуясь этим кремом, произносите заговор

Заговор для похудения и хорошей фигуры

Положите в ванну, куда вы будете набирать воду для купания, свой нательный крестик и налейте горячей воды. Крест достаньте. Влейте в наполненную ванну стакан коровьего (натурального!) молока, стакан святой воды и всыпьте лепестки с трех разных роз.

Принимайте ванну, пока вода не станет одинаковой температуры с вашим телом, медленно произнося заговор:

Ты, вода, слушай меня.
Не мутись, не кипятись, а за меня возьмись.
Ты, вода, после креста, сделай, чтобы я была стройна.
Молоком меня подпитай, розой меня обласкай,
Чтобы была я ни толста, ни худа, а ровна.
Вода уходи, с меня лишок забери, под черный камень теки, там сто лет лежи.


Воду спустите, ванну тщательно вымойте, лепестки роз соберите, заверните в черный лист бумаги и закопайте под засохшим деревом. Повторяйте эти магические действия три раза, в каждое новолуние.

Для похудения

Делать только на убывающую луну.

Возьмите черную свечу и острым ножом по окружности разметьте ее на 14 одинаковых частей. Таким образом, у вас получится 13 кольцевых меток на свече. На каждой части вырежьте ножом цифру 5.

В ночь, следующую за полнолунием, зажгите свечу и дайте ей сгореть до первой отметки. Сядьте возле свечи, смотрите на пламя и повторяйте заговор:

Как эта свеча горит, так и мой жир горит.
Как эта свеча тает, так и мой вес тает.
Я полностью контролирую свой вес.
Мое тело воистину совершенно,
Мой новый вес … килограммов. (Здесь укажите вес, которого вы стремитесь достичь в идеале).
С каждым днем я становлюсь стройнее и здоровее,
Я стану совершенна по образу и подобию Твоему,
Благодарю вас,Боги, за твою помощь.
Истинно так!


Делайте это каждую ночь, сжигая свечу до следующей отметки (всего 14 ночей), до новолуния. Вы почувствуете тепло во всем теле или легкое покалывание. Это означает усиливающийся метаболизм и энергию, при этом исчезают жировые клетки. Как будет ежедневно сгорать и уменьшаться свеча, так же будут уходить ваши лишние килограммы. За эти две недели вы сможете похудеть на 3 – 5 кг.

Выполняйте ритуал ежемесячно до достижения полного результата, или когда чувствуете в этом необходимость.

источник


Рада видеть вас!!!
 
peresvetik90Дата: Вторник, 14.02.2017, 17:44 | Сообщение # 9
Любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Могу поделиться своим опытом в омолаживании кожи лица. Как-то прочитала вот этот отзыв про ..., мне он понравился, но решила еще полистать инет. Отзывы везде были положительные, поэтому решила приобрести. Пользуюсь до сих пор, первый эффект наступил через неделю примерно, стала чувствовать, как кожа становится более упругой. Сейчас продолжаю пользоваться, успехи есть) Советую)
 
СеваДата: Воскресенье, 12.03.2017, 18:40 | Сообщение # 10
Приятный собеседник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline

Быстрый самомассаж лица

Этот вариант ежедневного самомассажа - классический.

Его можно выполнять как утром, так и на ночь.

Если у Вас сухая кожа, перед массажем можно нанести тонким слоем тот крем, которым Вы обычно пользуетесь в это время суток.

Легкий массаж - самый приятный и быстрый отдых для лица, а выполняемый регулярно, он очень скоро добавит Вашему очаровательному лицу свежести, румянца и шарма.

Этот самомассаж можно выполнять, сидя на стуле прямо, либо лежа без подушки.

А занимает он всего около 5-ти минут!

1. Разотрите руки, чтобы они стали теплыми, закройте глаза и приступайте. Начните с поглаживаний лица ладонью, выполняя движения от центра лба к вискам, от середины носа к подбородку, от уголков рта по краю лица – к ушам. Каждое движение повторите по три раза.

2. Сожмите «в щепотку» указательный, средний и безымянный пальцы. Щепотка из пальцев нам понадобится для того, чтобы круговыми движениями с сильным нажимом пройтись по всему лицу. Двигаться нужно снизу вверх: от подбородка ко лбу.

3. Большим и указательным пальцами мягко помассируйте мочки ушей. Слегка оттягивая кожу в сторону, пройдитесь пальцами по всему краю уха.

4. Закройте уши ладонями, чтобы слышать «шум моря». Мягко давите на уши и массируйте их круговыми движениями. Такой массаж ушей полезно проводить перед сном: помимо подтягивающего действия на мышцы лица он обладает и расслабляющим действием.

5. Расположите ладони на висках так, чтобы кончики пальцев лежали на макушке. Достаточно сильно надавливайте и делайте медленные круговые движения запястьями. Проработайте таким образом всю область от висков до затылка.

6. Положите подбородок на ладони так, чтобы кончики пальцев доставали до ушей. Сведенными вместе пальцами круговыми движениями выполните массаж вдоль нижней челюсти до ушей.

7. Расположите большие пальцы над верхней губой и, слегка надавливая, разведите их к уголкам рта. Повторите движение три раза. То же самое сделайте под нижней губой.

источник
 
Сокровища Совы-МАКОШИ » НАША КУХНЯ » ВСЁ ДЛЯ ЖЕНЩИН » ОМОЛАЖИВАЕМ ЛИЦО (рецепты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
4. Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

Copyright MyCorp © 2024   Создать бесплатный сайт с uCoz