Сокровища Совы-МАКОШИ

Четверг, 28.03.2024, 14:54

Вы вошли как Хочу знать! | Группа "Гости"Приветствую Вас Хочу знать! | RSS

Главная | Что приводит к старению - Сокровища Совы-МАКОШИ | Регистрация | Мой профиль | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Макошь  
Сокровища Совы-МАКОШИ » НАША КУХНЯ » ВСЁ ДЛЯ ЖЕНЩИН » Что приводит к старению
Что приводит к старению
МакошьДата: Вторник, 04.12.2012, 18:57 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

Внимание – привычки, которые могут привести к старению

Ранее увядание кожи вовсе не запланировано природой.

Чтобы выглядеть свежо и молодо, как можно дольше нужно следовать нескольким простым советам.

Не стоит забывать про солнечные очки и перчатки.

Эти два аксессуара всегда должны быть в сумочке настоящей леди. Активные ультрафиолетовые лучи не только могут негативно повлиять на сетчатку глаза, но и спровоцировать возникновение ранних морщин. В холодную и ветреную погоду перчатки защитят кожу рук от высушивания, ведь женские руки должны быть мягкими и ухоженными.

Не стоит пить соки и коктейли через трубочку.

Это безобидное занятие может привести к лучевидным морщинкам вокруг губ, которые не поддаются коррекции. Такие же проблемы могут возникнуть из-за курения.

Чтобы дольше сохранить губы свежими и привлекательными, бросайте вредные привычки. А в целях профилактики смазывайте утром и вечером губы бальзамом или медом.

Внимательно следите за состоянием вашей кожи.

Забитые поры и прыщи часто возникают от частого употребления жирной, калорийной пищи. Ранние морщины и бледная кожа сигнализируют о недостатке в организме витаминов В и Е. А покраснение кожи от солнца, кофе и алкоголя говорит о проблемах с сосудами.

Не злоупотребляйте скрабом для лица.

Вместо очищения кожи можно получить раздражение, покраснение, неравномерный загар. После процедура шелушения стоит нанести на кожу увлажняющий крем или масло. Для сухой кожи стоит подобрать средство с интенсивным увлажнением и питанием, которое содержит масло ши, ланолин или оливковое масло.

Не стоит часто использовать мимику лица.

Часто в беседе мы морщим нос, вскидываем брови, щуримся – в результате милые привычки могут привести к ранним мимическим морщинам.

Чтобы избежать таких неприятностей, пользуйтесь кремом с ретинолом и следите за эмоциями перед зеркалом.

Также не стоит тереть глаза.

Эта безобидная привычка может привести к темным кругам под глазами, растянутой коже и морщинам вокруг глаз. Стоит выбрать качественную тушь, которая не раздражает глаза.

Помогает при мелких морщинках маска для кожи вокруг глаз, легкий массаж и масло жожоба.

источник


Рада видеть вас!!!
 
МакошьДата: Пятница, 01.02.2013, 16:42 | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

Барбекю и шашлык состарят на пару лет

С сегодняшнего дня можно расслабиться и не тратиться на баснословно дорогой крем от морщин.

Ученые уверяют: антивозрастные средства больше никому не понадобятся.

Потому что они все равно не работают! По крайней мере те, в состав которых входит коллаген. Английские ученые озвучили то, о чем мы давно подозревали: молекулы коллагена настолько велики, что просто не могут проникнуть в кожу. Они оседают на поверхности эпидермиса, а потом смываются водой.

Но что же тогда делать? Морщины ведь не нравятся никому. Самое интересное, что морщины могут появляться и в возрасте 20 лет, а кто-то не страдает от них и после 40. Так что рано или поздно каждая из нас начинает ломать голову над тем, как от них избавиться. Так что ученые, как и врачи, советуют не лечить, а предотвращать заранее.

Появление морщин не всегда связано с возрастными изменениями. И можно с уверенностью сказать, что морщинки обойдут вас стороной надолго, если вы будете меньше нервничать, не станете залеживаться на солнышке и.... перестанете есть прожареное мясо.

Английские ученые выяснили, что еда, приготовленная на гриле, ведет к быстрому старению кожи и появлению морщин. В еде, приготовленной таким способом, присутствуют самые вредные для женской молодости молекулы Advanced Glycation End (AGE), являющиеся конечными продуктами ускоренного гликозилирования.

Доктор Анастасия Калеа пояснила, что ускоренное гликозилирование - это реакция между углеводами (сахар и крахмал) и белками/жирами при высоких температурах. Поэтому сухое тепло при жарке производит большое количество опасного соединения AGE, по сравнению с другими способами приготовления еды.

К примеру, в кусочке курицы, которая готовилась в микроволновой печи, AGE увеличивается всего в 2 раза. При жарке - почти в 4 раза. Повышение температуры в процессе приготовления блюда приводит к увеличению количества молекул AGE в продуктах. Сухое тепло при жарке производит намного больше опасного соединения AGE, чем кипячение или приготовление еды на пару.

В ходе проведенных экспериментов оказалось, что в мясе-гриль присутствуют самые вредные для женской молодости молекулы конечного гликозирования AGE, которые ко всему прочему могут привести к образованию раковых клеток.

Но есть и хорошие новости. У молекул AGE есть хороший противник - вода. Так что тушение, варка, готовка на пару - все это позволит нам питаться без угрозы старения.

Советы по приготовлению:

1. Вареное филе:
рыба, курица и свинина.
Добавьте зелень и специи в поллитра воды. Накройте крышкой и кипятите на медленном огне в течение 5 минут, после чего добавьте мясо. Готовьте в течение еще пяти минут. Для курицы в качестве приправы подойдет измельченный чеснок, имбирь и лемонграсс; для рыбы - лавровый лист, горчичное зерно и перец. Гвоздика, укроп, лавровый лист и шафран - для свинины.

2. Тушить большими кусками: этот метод идеально подходит для говядины, баранины и свинины.
Вылейте говяжий или куриный бульон в сковороду, затем добавьте четыре дольки измельченного чеснока, лавровый лист, столовую ложку свежего тимьяна и половину столовой ложки перца. Поместите мясо в бульон, оставив около четверти его над бульоном. Накройте крышкой и готовьте при температуре 150 ° C (300 ° F) около 1-2 часов.

3. Вареные овощи: бросьте овощи в кипящую воду (одна минута для зелени, две - для других овощей), затем быстро переложите в холодную воду, на тоже время, которое они были в кипящей воде, после этого их можно подавать на стол.

4. Маринованое мясо: если вы все еще хотите гриль или барбекю, то оставьте перед этим мясо в лимонном соке или в уксусе на всю ночь.

http://tata.ru/health/easy/161125


Рада видеть вас!!!
 
МакошьДата: Среда, 08.10.2014, 14:16 | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline
7 заповедей вечной молодости и красоты

1. Меню должно соответствовать возрасту.

Женщинам в 30 лет нужно регулярно употреблять орехи и печень – это замедлит появление морщин. В 40 лет организму нужен бетакаротин и селен (сыр, почки; улучшает психоэмоциональное состояние), в 50 – кальций (укрепляет кости), магний (улучшает работу сердца) и фосфор (рыба; защищает кровеносные сосуды).

2. Найдите занятие по душе.

По мнению французских социологов, люди, которые не работают, выглядят на пять лет старше ровесников. Более того, некоторые профессии помогают сохранить молодость (философ, художник, дирижер, священник).

3. Не объедайтесь.

Съедая в день не более 2 000 калорий, вы устроите разгрузку своим клеткам и поддержите их активность.

4. Двигайтесь!

Даже восемь минут занятия спортом в день сохраняют красоту и продлевают жизнь. В процессе движения высвобождаются гормоны роста, выработка которых сокращается после 30 лет. Потому активный образ жизни особенно важен после 30-ти.

5. Спите в прохладной комнате.

Ученые выяснили: тот, кто спит при температуре 17-18°C, дольше остается молодым. Причина проста: обмен веществ в организме и проявление возрастных особенностей напрямую зависят от температуры окружающей среды.

6. Выпускайте эмоции наружу.

Результаты международного тестирования свидетельствуют: 64% процентов людей, страдающих от рака, всегда старались подавлять в себе гнев. Выпускайте эмоции наружу, не стесняйтесь плакать, а иногда даже кричать.

7. Найдите любовь.

Нежность и любовь – самые романтичные средства против старения. Научно доказано: человек, который дважды в неделю занимается сексом, выглядит на 7-8 лет моложе. Все дело в эндорфине – гормоне счастья, который укрепляет иммунную и нервную системы.

источник


Рада видеть вас!!!
 
Сокровища Совы-МАКОШИ » НАША КУХНЯ » ВСЁ ДЛЯ ЖЕНЩИН » Что приводит к старению
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
4. Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

Copyright MyCorp © 2024   Создать бесплатный сайт с uCoz