Сокровища Совы-МАКОШИ

Пятница, 29.03.2024, 05:05

Вы вошли как Хочу знать! | Группа "Гости"Приветствую Вас Хочу знать! | RSS

Главная | Ледовое умывание - Сокровища Совы-МАКОШИ | Регистрация | Мой профиль | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Макошь  
Сокровища Совы-МАКОШИ » НАША КУХНЯ » ВСЁ ДЛЯ ЖЕНЩИН » Ледовое умывание
Ледовое умывание
МакошьДата: Среда, 24.09.2014, 15:33 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

Ледовое умывание

Ни для кого не секрет, что холод может быть не только причиной болезни, но и здоровья.

По свидетельству современников Екатерина II сохранила цветущий вид и молодую гладкую кожу до преклонных лет используя лед для умывания.

Благодаря охлаждению, процесс старения замедляется.

Поры сужаются, кожа становиться гладкой и эластичной, исчезают морщинки. Овал лица заметно подтягивается.

Чтобы кожа была упругой, гладкой и выглядела молодо, попробуйте вместо обычного умывания использовать кусочки льда для протирания лица.

Чудесные омолаживающие ледяные кубики можно приготовить самостоятельно из отвара лекарственных трав, сока овощей и фруктов заморозив в домашней морозилке.

Липа с лимоном

2 столовые ложки цветков липы залейте 1 стаканом кипятка, добавьте пол чайную ложку сока лимона. Остудите, процедите, разлейте в формочку для приготовления льда и поставьте в морозилку.

Зеленый чай

Возьмите крепкий настой зеленого чая, разлейте в формочку заморозьте. Такой лед обладает тонизирующим свойством и подойдет для любого типа кожи.

Петрушка

Зелень петрушки 4 столовой ложки, измельчите и залейте стаканом кипятка. Дайте настояться в течение часа и заморозьте. Подойдет для любого типа кожи.

Хвощ

Массаж кубиками льда из хвоща успокоит раздраженную кожу лица и шеи, снимет усталость с глаз. Возьмите 2 столовых ложки хвоща залейте 2 стаканами воды, доведите до кипения. Процедите, дайте остыть, заморозьте.

Розовый лед

Лед из розы: возьмите лепестки розы 1 столовую ложку, залейте 1 стаканом кипятка и дайте настояться в течение 30 минут. Залейте в формочку для льда, заморозьте.

Фруктовый лед

Очень понравиться вашей коже процедура из замороженных фруктов и овощей. Нарежьте кубиками яблоко, киви, огурец, грейпфрут, апельсин и заморозьте. Протирайте утром ими лицо, шею и область декольте.

источник


Рада видеть вас!!!
 
МакошьДата: Суббота, 04.04.2020, 21:40 | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline
Умывание полотенцами

При умывании есть прописная истина: чем меньше прикасаешься руками к коже лица, тем лучше она себя чувствует и выглядит.

Это золотое правило особенно полезно при умывании: умываться лучше не руками, а нежными, тряпочными полотенцами… двумя…

Все предельно просто: смачиваем полотенце в воде. Тщательно отжимаем, чтобы с него не капала вода.

Прикладываем к лицу и немного прижимаем.

Почему лучше умываться двумя полотенцами? Процесс очищения лица можно сочетать с гимнастикой сосудов. Именно для этого используются два полотенца: одно смачивается прохладной водой, второе – теплой, и попеременно прикладываются к лицу: прохладное-теплое-прохладное…
Здесь важными словами являются «прохладная» и «теплая». Поскольку в начале применения данной процедуры не рекомендуется использовать очень контрастную температуру полотенец, к сочетанию холодного и горячего можно будет перейти позже… много позже…

После этого промачиваем полотенцем все лицо, чтобы не осталось ни одного неочищенного кусочка кожи. Только именно промачиваем, а не протираем…

Берем очищающее средство (в данном случае пенка для умывания).

Наносим похлопывающими движениями на лицо.

Повторяем процедуру очищения полотенцами.

Процедуру умывания можно завершить небольшим массажем подбородка с использованием полотенца. Для этого надо свернуть полотенце в трубочку, положить под подбородок и, удерживая двумя руками с двух сторон, тянуть вверх, подтягивая таким образом кожу под подбородком.

источник


Рада видеть вас!!!
 
Сокровища Совы-МАКОШИ » НАША КУХНЯ » ВСЁ ДЛЯ ЖЕНЩИН » Ледовое умывание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
4. Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

Copyright MyCorp © 2024   Создать бесплатный сайт с uCoz