Сокровища Совы-МАКОШИ

Пятница, 29.03.2024, 11:24

Вы вошли как Хочу знать! | Группа "Гости"Приветствую Вас Хочу знать! | RSS

Главная | Паутина счастья - Сокровища Совы-МАКОШИ | Регистрация | Мой профиль | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Макошь  
Сокровища Совы-МАКОШИ » НАША КУХНЯ » МАГИЯ ДОМА » Паутина счастья
Паутина счастья
МакошьДата: Четверг, 25.10.2012, 17:55 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

Паутина счастья

Если у двери вашего дома вдруг появилась паутина, не убирайте ее - ни одно плохое пожелание не сможет проникнуть в дом, он теперь под магической защитой паутины...


Согласно давней легенде, паутина спасла жизнь младенцу Иисусу, когда Святое семейство скрывалось в пещере по пути в Египет. Преследователи увидели паутину на входе и решили, что пещера, в которой живет паук, необитаема.

Паук - удивительное существо, мудрое и наделенное магическими способностями. Это насекомое - символ постоянства и стабильности.

Раньше язычники полагали, что паук прядет ткань судьбы. Вглядываясь в паутинный узор, жрецы предсказывали будущее.

Паук - женский знак, связанный с созиданием и творчеством. Самки пауков живут гораздо дольше самцов, они умны и независимы. Прекрасные охотницы и заботливые матери, паучьи самки ткут магические тенета, которыми добывают и пищу, и счастье, и любовь.

Лекарь и защитник

«Кружевная» ткань, искусно вытканная пауком, наделена целебными и оберегающими жилище свойствами. В средние века паутину прикладывали к ранам - она очищала ее и останавливала кровь. Приложите паутину к царапине на пальце, и вскоре порез затянется.

Паук - один из символов домашнего очага и семейного благополучия. Паучки, обитающие в наших домах, не опасны для человека - не стоит их бояться. Если паутина вам мешает - аккуратно снимите ее чистым веником, соберите и сложите в полотняный мешочек - паук найдет более укромное место в доме, а мешочек послужит оберегом.

Однако если паук вызывает чувство страха, особенно у детей, поместите его на бумагу и вынесите на улицу - он отправится искать другое жилище. Но ни в коем случае не убивайте его, не отпугивайте счастье и удачу от своего дома.

Паутина улавливает не только мух и комаров, но и негативную энергию дома. Это магическое решето, отсеивающее все плохое и пропускающее светлое и позитивное.

Хорошие приметы

С пауком и паутиной связано много примет.


Увидеть паука, плетущего ловчую сеть или бегущего в комнату - к семейному счастью.

Если паучок спустился к вам сверху - это к счастливому известию.

Приснился паук - к большой удаче, паутина - к неожиданному богатству.

В период бабьего лета молодые паучки на паутинках летают в поисках нового местожительства - не пропустите это время. Если паучок со своим парашютом приземлится на вашу руку - вы вскоре встретите новую любовь.

Благоприятный знак: увидеть паутину в парке либо на дачном участке - женское счастье не обойдет вас стороной.

Загадайте желание - и переливающаяся в лучах мягкого осеннего солнца паутинка поможет ему осуществиться.


В царстве снов

Если вы плохо спите - повесьте над кроватью «ловца снов» - индейский оберег, который легко сделать своими руками. Ивовый прут согните в виде кольца, закрепите и оплетите натуральной нитью, так, чтобы получились петли. Продевая нить в петли, заполните сеткой внутреннюю часть кольца. Думайте о приятных вещах - оберег зарядится позитивной энергией. Оставьте в центре сотканной вашими руками паутинки небольшое отверстие - вход для приятных снов. К ободку прицепите перышки и бусинки, можно добавить свой знак Зодиака благоприятные для вас иероглиф или руну, нарисованные на кусочке коры или древесины. Подвесьте ловушку для снов над кроватью - сладкие сновидения будут сопровождать вас каждую ночь.

Золотые украшения в виде паучка на паутине помогут дольше сохранить красоту, молодость и женскую привлекательность. Янтарь с паутинкой и паучком внутри - это еще и прекрасный способ укрепить здоровье и улучшить физическое состояние.

Искусственная паутина - обязательный атрибут Хэллоуина. Чтобы украсить дом к этому празднику, затяните окно или часть стены рыболовной сетью. Вырежьте из фольги паука, муху и летучих мышей и прикрепите их к паутине. Выключите свет, зажгите свечи в тыквенной голове - и встречайте самую мистическую ночь в году!

источник


Рада видеть вас!!!
 
Сокровища Совы-МАКОШИ » НАША КУХНЯ » МАГИЯ ДОМА » Паутина счастья
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
4. Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

Copyright MyCorp © 2024   Создать бесплатный сайт с uCoz