Сокровища Совы-МАКОШИ

Четверг, 25.04.2024, 17:30

Вы вошли как Хочу знать! | Группа "Гости"Приветствую Вас Хочу знать! | RSS

Главная | ПИЩЕВЫЕ ОТРАВЛЕНИЯ - Сокровища Совы-МАКОШИ | Регистрация | Мой профиль | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Макошь  
Сокровища Совы-МАКОШИ » ЗДРАВА » ЗДОРОВЬЕ и РЕЦЕПТЫ НАРОДНЫЕ » ПИЩЕВЫЕ ОТРАВЛЕНИЯ
ПИЩЕВЫЕ ОТРАВЛЕНИЯ
МакошьДата: Вторник, 04.12.2012, 21:20 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ПРИ ПИЩЕВЫХ ОТРАВЛЕНИЯХ

При пищевых отравлениях больному можно оказать помощь, применяя простые народные методы.

Однако помните, что эти средства не заменяют неотложную медицинскую помощь, могут применяться при нетяжёлых отравлениях и в восстановительный период после отравления.

Отвар укропа с мёдом

Можно заваривать свежий либо сушёный укроп или его размолотые семена. Столовую ложку свежего укропа, чайную ложку сухого укропа или 0,5 чайной ложки семян залить стаканом кипятка и прокипятить в течение 20 минут (семена — 40 минут) на слабом огне. Остудить, долить остывшей кипячёной водой до прежнего объёма, добавить 1 столовую ложку мёда. Принимать по полстакана отвара 3 – 4 раза в день.

Настой корня алтея с мёдом

Одну чайную ложку мелконарезанного корня алтея залейте половиной стакана кипятка и настаивайте полчаса под крышкой, а потом по вкусу добавьте мёд и процедите. Взрослым принимать по столовой ложке, а детям — по чайной, 4 раза в день. Лечебный эффект настоя заключается в обволакивающем действии на раздражённую слизистую оболочку желудка.

Имбирный настой

Стаканом кипятка заливают чайную ложку молотого имбиря, настаивают в тёплом месте 20 минут и пьют по столовой ложке через каждые полчаса или час.

Настои зверобоя или коры дуба

Эти настои полезны при диарее, так как действуют закрепляюще. 1 столовую ложку сырья залейте стаканом кипятка, подержите 15 минут на водяной бане, процедите и пейте по полстакана 3 – 4 раза в день.

Диета при отравлениях

От обычной еды при отравлениях следует воздерживаться примерно около 24 – 36 часов, даже если вам кажется, что вы хотите есть.
Как пройдёт обострение, начинайте есть маленькими порциями. Лучше всего приготовьте рисовую или овсяную кашу на воде. К примеру, в первый приём риса надо взять совсем чуть-чуть — 1 чайную ложку с верхом, и при этом использовать хорошо промытый рис. Залейте рис 0,5 л кипятка и поставьте его кипятиться на маленьком огне на 40 минут. Полученную кашу с отваром съешьте за 1 приём.

Расширяйте рацион питания осторожно. Постепенно можно перейти на картофельное или морковное пюре, компот из кураги и изюма без сахара. Клетчатка раздражает слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта, поэтому тщательно процеживайте все отвары и компоты. По этой же причине от сырых фруктов и овощей, а также от соков несколько дней лучше воздержаться.

Употребляйте кисели из брусники, чёрной смородины, шиповника и сока граната. Приготовьте отвар из плодов груши, но не кладите в него сахар и не ешьте фрукты из компота. Клетчатка, которая содержится в грушах, может усилить понос, поэтому используйте только жидкость. Вы можете взять 1/2 стакана сухих груш, смешать их с 3 столовыми ложками овсяной крупы и отварить в 2 стаканах воды, потом дать 1 час настояться и процедить. Пейте грушево-овсяный отвар по 1/4 – 1/2 стакана 1 – 2 раза в день.

Нигина Муратова


Рада видеть вас!!!
 
Сокровища Совы-МАКОШИ » ЗДРАВА » ЗДОРОВЬЕ и РЕЦЕПТЫ НАРОДНЫЕ » ПИЩЕВЫЕ ОТРАВЛЕНИЯ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
4. Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

Copyright MyCorp © 2024   Создать бесплатный сайт с uCoz