Сокровища Совы-МАКОШИ

Вторник, 16.04.2024, 12:07

Вы вошли как Хочу знать! | Группа "Гости"Приветствую Вас Хочу знать! | RSS

Главная | Средства при анемии - Сокровища Совы-МАКОШИ | Регистрация | Мой профиль | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Макошь  
Сокровища Совы-МАКОШИ » ЗДРАВА » ЗДОРОВЬЕ и РЕЦЕПТЫ НАРОДНЫЕ » Средства при анемии
Средства при анемии
МакошьДата: Четверг, 26.09.2013, 23:35 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

Средства при анемии, а также для восстановления здоровья после перенесенных заболеваний.

1. Напиток из ягод шиповника содержит большое количество витамина С, или аскорбиновой кислоты. Важно правильно приготовить этот напиток.

Способ приготовления: 2 чайные ложки (с верхом) сухого шиповника положить в стакан кипятка. Рекомендуется заваривать как чай и пить 3 раза в день во время еды.

П р и м е ч а н и е: Сухие ягоды перед заваркой измельчить. Целые ягоды залить кипятком в термосе на 4-6 ч Купить пластиковые поддоны

2. Крыжовник, клюква, брусника. Отвар листьев, молодых веточек или настой цветов крыжовника особенно эффективен при анемии.Очень хорошо сочетать употребление этих ягод с включением в пишу орехов (3—4 штуки грецких орехов ежедневно), сухофруктов.

3. Для приготовления настоя взять полынь майского сбора. В аптеках продается полынь только майского сбора. Майской полыни знахари приписывают чудодейственную силу. На 50 г полыни взять НЮ г водки. Настоять в темной бутылке 21 день при комнатной температуре. Принимать ежедневно но 1 капле настойки в воде натощак 1 раз в день.

Продолжительность приема лекарства не менее 3 недель.

4. Для выздоравливающих, слабосильных, немощных людей рекомендуется «девясиловое вино», примерно но 50 г 2 раза в день. На бутылку (0,5) портвейна берут 12 г свежего измельченного корня девясила и варят в нем 10 мин.

5. Слабо развивающимся детям дают в течение дня пить 2 стакана отвара из корневищ с корнями девясила, травы горечавки и травы тысячелистника по 5 г каждого на 0,5 л воды; смесь кипятится 10 мин. и настаивается. Улучшается аппетит, способствует выделению мокрот.

6. При малокровии рекомендуется чай по 3 стакана в день следующего состава: зверобой — 3 ложки, цветы глухой белой крапивы — 2 ложки, листья ежевики---2 ложки. Заваривают 3 стаканами воды, настаивают, пьют горячим.

7. При общем упадке сил применяют отвар для укрепляющих ванн из смеси: мелиссы, тысячелистника, полыни, душицы, корневищ аира болотного, перечной мяты, сосновых почек и побегов (собранных в феврале, марте). Всех растений взять по 20 г, варить в 10 л воды в закрытом сосуде 30 мин. Температура ванны 37—38°, принимать 15 мин.

8. Чай из омелы пьют при плохом самочувствии (особенно старые люди) упадке сил и головокружении, «заморочении головы»
Употребляют отвар: 35—40 г травы на 1 л воды.

источник


Рада видеть вас!!!
 
Сокровища Совы-МАКОШИ » ЗДРАВА » ЗДОРОВЬЕ и РЕЦЕПТЫ НАРОДНЫЕ » Средства при анемии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
4. Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

Copyright MyCorp © 2024   Создать бесплатный сайт с uCoz