Сокровища Совы-МАКОШИ

Четверг, 28.03.2024, 19:52

Вы вошли как Хочу знать! | Группа "Гости"Приветствую Вас Хочу знать! | RSS

Главная | ПАМЯТЬ - Сокровища Совы-МАКОШИ | Регистрация | Мой профиль | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Макошь  
Сокровища Совы-МАКОШИ » ЗДРАВА » ЗДОРОВЬЕ и РЕЦЕПТЫ НАРОДНЫЕ » ПАМЯТЬ
ПАМЯТЬ
МакошьДата: Среда, 31.12.2014, 00:35 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

Рецепты для укрепления памяти

Если с возрастом вы стали забывать, куда положили очки или кошелек, то начните принимать травяные настои.

Перед их применением желательно посоветоваться с врачом.

1. Утром и вечером за полчаса до еды принимайте по 1 ч. ложке меда, в которую добавляйте порошок корня аира на кончике ножа.

2. Одну столовую ложку корневища аира болотного разделите на 3 части и принимайте за 30-40 минут до еды, запивая горячей водой или чаем. Принимайте аир 6 недель с перерывом на 7 дней после четвертой недели.

3.Возьмите в равных частях мелиссу, буквицу, цветки боярышника, траву вероники лекарственной, лист земляник. Одну столовую ложку смеси залейте 250 мл кипятка. Настаивайте 20 минут. Процедите и пейте как чай с медом или сахаром.

4. Смешайте 3 части травы клевера с цветками, 3 части травы кипрея с цветками, 2 части листьев березы и 1 часть травы зверобоя. Одну столовую ложку смеси залейте 300 мл кипящей воды и настаивайте 20 минут. Процедите и пейте вместо чая, добавляя 1 ч. ложку меда.

5. Одну ст. ложку корней девясила залейте стаканом кипятка, настаивайте час (лучше в термосе). Пейте по 1/3 стакана 3 раза в день.

6. Возьмите 1 ч. ложку сухих корневищ и корней марены красильной и дайте настоятся в 200 мл остуженного кипятка в течение 8 часов. Процедите настой и остаток марены залейте 200 мл крутого кипятка. Оба настоя смешайте и принимайте по 100 мл смеси 4 раза в день.

7. Несколько раз в день нюхайте траву майорана, или смешивайте майоран в равных количествах с травой мелиссы. Одну десертную ложку смеси заваривайте 1 стаканом кипятка. Пейте по 1/3 или по ½ стакана 2 раза в день.

8. Одну столовую ложку коры рябины залейте стаканом кипятка, кипятите на водяной бане 20 минут. Дайте настояться час, процедите. Пейте по ¼ стакана 3 раза в день.

9.Также полезно массировать виски смесью из 1 ст. ложки любого растительного масла и 3 капель эфирного масла розмарина.

10. Взять 1 кг клюквы и 200 г чеснока, растолочь и смешать. Затем поставить на 12 часов в темное и прохладное место. После этого добавить в смесь 0,5 кг меда, размешать и употреблять по 1 ст. ложке до еды 2 раза в день. Профилактический курс оздоровления сосудов следует проводить 2 раза в год: осенью и весной.

11. Головку чеснока средних размеров очистить и растолочь в кашицу. Сложить в стеклянную банку и залить стаканом нерафинированного подсолнечного масла. Поставить на нижнюю полку холодильника. Через сутки масло будет готово. Перед приемом смешать 1 ч.ложку чесночного масла с 1 ч. ложкой лимонного сока. Принимать 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс – от 1 до 3 месяцев. После месячного перерыва его можно повторить. Это прекрасное сосудорасширяющее средство, улучшающее работу мозга.

Источник: «Лечебные письма» № 12 2011 г.


Рада видеть вас!!!
 
СеваДата: Понедельник, 24.10.2016, 18:50 | Сообщение # 2
Приятный собеседник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline

Очищение сосудов мозга: уникальные методики

Регулярное очищение сосудов позволит вам избавиться от тяжести в голове, исчезнут головные боли, прояснится сознание, улучшится настроение.

Самое время проверить 5 эффективных и проверенных рецептов очищения сосудов головного мозга.

Очищение сосудов головного мозга - уникальные методики:

1-я методика: мед и грецкие орехи


Необходимо измельчить пять грецких орехов и тщательно смешать с одной столовой ложкой натурального липового меда, добавить по щепотке измельченных корицы и имбиря, перемешать, поместить смесь на сутки в холодильник. Принимать целебную смесь следует три раза в день за полчаса до еды по одной столовой ложки.

2-я методика: луковый сок и мед

Необходимо выжать треть стакана сока из лука, смешать его со стаканом натурального меда, употреблять целебную смесь следует по одной чайной ложке три раза в день за полчаса до приема пищи. Целебная смесь не только эффективно очистит сосуды, но и укрепит иммунитет.

3-я методика: натуральные соки

Ежедневно за полчаса до обеда и ужина употребляйте по половине стакана гранатового сока (чередуйте с яблочным соком и морковным) — выбирая сок в магазине, обратите внимание на то, что сок должен быть максимально натуральным, либо делайте свежевыжатые соки.

4-я методика: настой лопуха

Необходимо залить кипятком в термосе горсть (около 10 грамм) высушенных корней лопуха, дать настояться в течение 8-10 часов, после чего процедить и поставить в холодное место. Принимать целебный настой следует по 4 столовые ложки за полчаса до завтрака. Курс приема - один месяц.

5-я методика: полезные продукты

Для общего оздоровления организма и очищения сосудов следует ежедневно за полчаса до завтрака съедать по одному мандарину, горсти изюма и грецких орехов, через 15-20 минут выпить стакан воды смешанный с одной чайной ложкой меда и долькой лимона, еще через 10-15 минут можете приступать к завтраку.

Источник
 
Сокровища Совы-МАКОШИ » ЗДРАВА » ЗДОРОВЬЕ и РЕЦЕПТЫ НАРОДНЫЕ » ПАМЯТЬ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
4. Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

Copyright MyCorp © 2024   Создать бесплатный сайт с uCoz