Сокровища Совы-МАКОШИ

Пятница, 29.03.2024, 18:59

Вы вошли как Хочу знать! | Группа "Гости"Приветствую Вас Хочу знать! | RSS

Главная | Аллергия - Сокровища Совы-МАКОШИ | Регистрация | Мой профиль | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Макошь  
Сокровища Совы-МАКОШИ » ЗДРАВА » ЗДОРОВЬЕ и РЕЦЕПТЫ НАРОДНЫЕ » Аллергия
Аллергия
МакошьДата: Четверг, 22.01.2015, 13:39 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

Аллергия на антибиотики

Антибиотики были открыты еще в двадцатые годы Александром Флемингом.

Это событие перевернуло жизнь людей.

Многие заболевания перестали быть смертельными.

Первым антибиотиком является пенициллин.

Сейчас человек не умирает от пневмонии, сифилиса или туберкулеза. Все это в прошлом.

Но возникла другая проблема. У людей стала проявляться аллергия на антибиотики.

От чего она возникает

Аллергия на антибиотики редко возникает от единичного приема. Обычно она проявляется при повторном использовании препарата.

Бывает и так, что аллергическая реакция на антибиотики возникает мгновенно. Тут человеку нужна срочная медицинская помощь, потому что такие случаи чрезвычайно опасны и даже могут иметь летальный исход.

Существует три основные причины, от которых возникает аллергия от лекарства:

- наследственность. Если у человека в роду имелись родственники, у которых была аллергия. Важно учитывать и то, что не обязательно аллергия должна была быть на антибиотик. Это могло быть любое другое лекарство.

- если человек страдает пониженным иммунитетом. Сюда относятся различные заболевания, резко снижающие защитные функции организма.

- иногда люди бездумно употребляют антибиотики при любом заболевании. При этом они не консультируются с врачом. Такое самолечение в 70% может стать причиной аллергии.

Человек должен уяснить то, что если он не сможет употреблять антибиотики, то ему нечем будет попросту лечиться. А покупать какие-то дорогие таблетки человек не хочет.

Основные симптомы

Аллергическая реакция на антибиотики явно проявляется у ребенка. У детей симптоматика выражена четче.

фотосенсибилизация. В этом случае открытые участки кожи, подвергшиеся воздействию солнечного света, начинают краснеть. Тут же происходит наполнение протоплазмы клетки бесцветной жидкостью.

сыпь на кожном покрове. Это обычная сыпь возникает из-за аллергии. Она может быть локализованной, то есть располагаться в строго определенном участке. Также есть вероятность, что сыпь образуется по всему телу.

крапивница. Себя так проявляет аллергия на антибиотики. Крапивница проявляется красными пятнами по всему телу, иногда они имеют большой размер. Это место «горит» и подвержено сильному зуду.

отек Квинке. Реакция организма на лекарство с летальным исходом. В результате отека Квинке, начинает отекать какой-нибудь участок тела. Обычно опухает гортань. Человек начинает задыхаться. Чтобы устранить асфиксию, необходима квалифицированная помощь. Неподготовленные люди вряд ли смогут ее оказать.

синдром Лайелла. Он характеризуется буллезным поражением всей кожи. В этом случае отслаивается эпидермис, что приводит к инфекционным заражениям. Последствиями этого синдрома становится изменение в нервной системе и работе внутренних органов.

синдром Стивенса-Джонса. Патология характеризуется воспалением слизистых оболочек.

лекарственная лихорадка. Она проявляет себя повышенной температурой. Данный вид лихорадки не страшен. После отмены приема антибиотиков она проходит сама.

сывороточноподобный синдром. Он характеризуется увеличением лимфатических узлов. Также начинают болеть все суставы.

анафилактический шок. Наиболее опасное проявление аллергии на антибиотики. В этом случае симптомы проявляются в ближайшие тридцать минут. Они сопровождаются резким снижением артериального давления и отдышкой.


Это были основные симптомы аллергии на антибиотики. Большинство из них требуют немедленного медицинского вмешательства. Многое из перечисленного может убить человека.

Способы обнаружения и лечения

Обнаружить ее у человека очень сложно. Особенно проблематично делать такую пробу у ребенка. Детям обычно дают антибиотики с различными вкусовыми добавками, например, сиропы. Естественно, в таком лекарстве помимо активного вещества будет много чего лишнего. Из-за этого впоследствии будет очень сложно определить, отчего образуются аллергены.

Аллергия на антибиотики может быть определена кожной пробой. Для этого делается небольшой укол лекарственного препарата. Обычно одна десятая часть лекарства. Если возникает сыпь и покраснение эпидермиса, то это свидетельствует о предрасположенности к аллергии.

Данный тест не всегда себя оправдывает. После укола в организме еще не успевают образоваться метаболиты, то есть продукты распада. Поэтому аллергены сразу могут не дать обнаружить себя.

Вообще, любого человека нужно отучить от приема антибиотиков. Лучше дать возможность иммунной системе самой справиться с заболеванием, если есть такая возможность.

У пожилого человека аллергия проявляется редко. Такая же ситуация наблюдается у ребенка. Это объясняется его незрелой иммунной системой.

Как только проявится аллергия, ее необходимо лечить.

следует отменить препарат или заменить его на другой;

- необходимо начать прием антигистаминных препаратов;

- человек должен обильно пить жидкость с активированным углем;

- при серьезных симптомах (анафилактический шок) применяют преднизолон и полисорб;

- человек с аллергической реакцией должен придерживаться диеты, а лучше голодания.


Лекарственная аллергия — страшный недуг.

Особенно это касается антибиотиков. Многие болезни невозможно вылечить без них. Если же у человека аллергия, то он может стать обреченным. Кто-то может решить, что аллергены можно убить противоаллергенами, но это не так. Прием обоих препаратов резко подорвет здоровье и иммунную систему в целом.

источник


Рада видеть вас!!!
 
МакошьДата: Четверг, 03.12.2015, 13:58 | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

Причины аллергии на кошек

В мире есть очень много людей, у которых проявляется аллергия на кошек.

Также часто встречается аллергия у детей на кошек.

И когда неподалеку появляется пушистый маленький зверек, то аллергики начинают чихать, сильно кашлять, а из глаз идут слезы.

Бедные люди достают платок каждые пять минут, чтобы прочистить заложенный нос.

Жить такому человеку в квартире с кошкой очень тяжело, и даже противопоказано. И если чаще присутствие животного рядом с аллергиком вызывает реакцию организма в виде чихания и кашля, то в некоторых случаях эта реакция имеет тяжелые последствия, а иногда она может угрожать и жизни.

Только что вы узнали, как проявляется у человека аллергия на кошек, теперь стоит поговорить о том, какие причины могут вызвать аллергию, и есть ли какой-то выход из такой непростой ситуации.

Причины появления аллергии

Аллергия на кошек может проявляться совершенно по-разному, начиная от зуда по всему телу и заложенности носа, и заканчивая бронхиальной астмой, в некоторых случаях доходящей до приступов удушья. У аллергика потекут слезы, начнут отекать глаза и лицо, появятся отеки на теле, высыпания на коже и прочие симптомы, которые в ряде случаев могут проходить в довольно тяжелой форме.

Специалисты заявляют, что аллергия на кошек – это неправильный ответ иммунитета человека на разного рода раздражители, этот так называемое состояние сверхчувствительности организма человека к аллергену.

Многие хозяева кошек уверены в том, что шерсть домашних животных вызывает аллергию, и поэтому заводят сфинкса, думая, что решили проблему. И они не правы, оказывается, проблема заключается далеко не в шерсти, потому что даже на кошку без шерсти возможна сильная аллергическая реакция.

Ученые доказали, что реакцию вызывает белок, который содержится в кошачьей слюне. Вылизывая себя, кошка разносит этот самый белок по всему дому, как будто в комнате распылили спрей. Также этот белок содержится в моче, метках, отмерших частицах кожи кошки и под когтями. Соответственно в доме, в котором живет животное, аллергены будут распространяться, как тараканы или блохи, вызывая невыносимый зуд или сильное чихание у тех людей, у которых снижен иммунитет.

Порой случается так, что кошка, которая часто гуляет на улице, приносит на своих лапах домой пыльцу, плесень, пыль или тополиный пух, либо другие возбудители аллергии. В таком случае ее хозяева начинают постоянно чихать, обвиняя домашнего питомца во всех грехах, а он тут совершенно не при чем.

Если у вас вдруг появилась аллергическая реакция на животное, то кошку нужно проверить на хламидиоз, токсоплазмоз и микоплазмоз, лишай и клещей. Все эти возбудители одинаковы как для человека, так и для кошки, а симптомы проявления похожи на аллергическую реакцию: заложенность Причины появления аллергии на кошекноса, зуд по всем телу, покраснение отдельных участков кожи, конъюнктивит.

Кроме того следует учесть тот факт, что у кошки все эти проявления могут отсутствовать. К примеру, кошка, которая переболела хламидиозом, может не проявить признаки конъюнктивита, но при этом она является носителем этого заболевания и скорей всего, заразит своего хозяина. Также на коже домашних животных могут паразитировать очень маленькие клещи-хейлитиеллы, они совсем не заметны и не ощутимы для самой кошки, так как они не вызывают неприятных ощущений у животного. На людях эти паразиты не живут, но попав на кожу, могут укусить человека, вызвав тем самым зуд или раздражение.

Порой бывает так, что источник аллергии в доме – это вовсе не кошка, а наполнитель для туалета, игрушки или корм. В таком случае, избавляясь от кота, человек все равно продолжает чувствовать себя плохо. Поэтому в том случае, если у вас с появлением кошки началась аллергия, то сначала проведите тщательное расследование, ведь может оказаться, что причина аллергии вовсе не в котенке, а в чем-то другом.

Также стоит заметить, что такая странная болезнь, как аллергия изучается медиками и учеными уже довольно давно, но до сих пор нет универсального лекарства, которое помогало бы на 100% от аллергии на животных и пыльцу.

Успешно с аллергическими симптомами борются физиотерапевты, психологи и даже гомеопаты. А порой аллергия сама по себе уходит, не оставляя следа, происходит это в связи с изменением уровня гормонов. Но не стоит забывать, что такая неприятная болезнь вновь сможет появиться также беспричинно и внезапно, как и пропала.

Если вы уже поняли, что аллергия возникла именно на кошку и провели ряд экспериментов, то самое лучшее решение в таком случае - прекратить контакт с аллергеном, то есть отдать кошку в другой дом. Если аллергия протекает в легкой форме, найдите какое-то другое решение, в аптеках сегодня продается огромное количество безобидных препаратов для аллергиков, которые спасают несчастных от зуда и чихания.

Источник: ladyhealth.com.ua


Рада видеть вас!!!
 
МакошьДата: Вторник, 18.12.2018, 15:19 | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

ЧТО ГРИБОК ПЛЕСЕНИ СОБОЙ ПРЕДСТАВЛЯЕТ, И КАК НА ЗДОРОВЬЕ ЛЮДЕЙ ОН ВЛИЯЕТ

Надеюсь, что моя информация о грибке плесени заинтересует многих людей.

Этот грибок может жить в доме не только в дереве, как думают многие, но и под линолеумом, плиткой, обоями и коврами в городской квартире.

Лучший для него микроклимат — повышенная влажность.

Первые признаки аллергической реакции на эту негативную микрофлору проявляются одутловатостью лица, кожа тех, кто живет в помещении, пораженном грибком плесенью, покрывается сыпью, их беспокоят першение в горле и легкий кашель.

Со временем у таких людей возникают беспричинная слабость, утомляемость, нарушение функций опорно-двигательного аппарата и легочной системы, что способствует развитию у них аллергенов, на которые раньше организм не реагировал. Нередко это проявляется головной болью, аллергическим насморком, сильной раздражительностью и даже депрессией.

Еще плесневые грибки провоцируют развитие пневмонии. Ее симптомы — боль в груди, повышенная температура тела, сильный кашель и одышка. Прием антибиотиков, которые используются при бактериальной пневмонии, в этом случае противопоказан, так как их применение негативно действует на полезную микрофлору желудочно-кишечного тракта.

В организм грибок плесени попадает через поврежденную кожу. Плесневая патогенная микрофлора воздействует на дрожжеподобные грибы-кандиды, живущие постоянно на наших коже и слизистых, а те, в свою очередь, провоцируют появление упомянутых выше болезней.

Грибок плесени сначала проявляет себя на доске или бревне в виде белого пушка или белых нитей, затем проступают розовые, желтые пятна, переходящие в сероватые пленки. Постепенно дерево, пораженное грибком, темнеет и рассыпается. Происходит это достаточно быстро. Наименее подвержен плесени дуб.

Чтобы избежать появления плесени, все деревянные материалы внутри жилого помещения рекомендуется обработать. С этой целью 1 часть по объему медного купороса смешивают с 18-20 частями древесного уксуса и обрабатывают этой смесью дерево с тыльной стороны. При появлении грибка следует срочно заменить пораженную им древесину.

Если грибок находится на небольшом участке, то, чтобы его уничтожить, это место нужно хорошо прогреть электрическим рефлектором. Также можно растворить в 5 л кипятка 900 г поваренной соли и 45-50 г борной кислоты, а затем кистью, смоченной в растворе, смазать поврежденные плесенью участки. Сделать так слой за слоем 5 раз. Проследить за тем, чтобы раствор проник во все щели и трещины, а затем хорошо проветрить помещение.

В период борьбы с плесневым грибком нужно соблюдать диету.

Необходимо полностью отказаться от пива, кваса, шампанского, кондитерских изделий, свинины, баранины, копченостей, жареного, наваристых бульонов, мяса утки и гуся, а также есть как можно меньше продуктов, богатых углеводами, крупяных и макаронных изделий, при изготовлении которых использовались дрожжи. Полезны зеленый горошек, морковь, капуста, фасоль, кабачки, тыква, кисломолочные продукты, творог, отварные или тушеные телятина, говядина, курица и рыба.

Борис Антонович Лебеденко
источник


Рада видеть вас!!!
 
Сокровища Совы-МАКОШИ » ЗДРАВА » ЗДОРОВЬЕ и РЕЦЕПТЫ НАРОДНЫЕ » Аллергия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
4. Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

Copyright MyCorp © 2024   Создать бесплатный сайт с uCoz