Сокровища Совы-МАКОШИ

Суббота, 20.04.2024, 15:20

Вы вошли как Хочу знать! | Группа "Гости"Приветствую Вас Хочу знать! | RSS

Главная | Магия овощей и фруктов - Сокровища Совы-МАКОШИ | Регистрация | Мой профиль | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Макошь  
Сокровища Совы-МАКОШИ » НАША КУХНЯ » КУЛИНАРНАЯ МАГИЯ » Магия овощей и фруктов
Магия овощей и фруктов
МакошьДата: Четверг, 31.03.2016, 12:44 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

КУШАТЬ ПОДАНО!

Продукты, как и все окружающее нас, обладают определенной энергетикой.

Попадая в наш организм, они не только насыщают его, но и влияют на наше настроение и поведение.

К примеру, сладкая пища наполняет нас энергией любви.

Кислая - подходит для очищения и избавления от чего-либо негативного.

Острая - обладает защитными свойствами.

Возьмем, к примеру, картошку. Мы едим ее почти каждый день, но при этом даже не догадываемся, что картошка заряжает нас хорошим настроением и создает доброжелательную атмосферу в семье.

Однако картошка умеет не только отдавать, но и забирать: она легко поглощает отрицательную человеческую энергию. Существует даже старинное поверье о том, что в комнате, где хранится картошка, нельзя ссориться, иначе овощ впитает в себя как губка всю злость и раздражение повздоривших людей.

Капусту всегда ценили за способность дарить женщинам красоту. По этой самой причине простые крестьянки буквально пичкали своих дочерей капустой - в надежде на то, что этот чудо-овощ превратит девушку в настоящую красавицу. Богачи же долго смотрели на кочаны с презрением, считая их пищей бедняков. Но время все расставило на свои места, и дочери толстосумов оказались в проигрыше. Крестьянки выглядели намного привлекательнее и свежее, чем их чахлые знатные сверстницы.

Капуста может оказать неоценимую услугу не только юным девам, но и зрелым мужам. Ведь капустные салаты с острыми приправами быстро возвращают «потерявшуюся» мужскую силу.

Помидор недаром называют яблоком любви! Ведь помидор всегда был символом человеческого сердца, трепещущего и замирающего от страсти. Есть даже некоторые сорта, по форме напоминающие сердечко. Если приготовить из таких помидоров салат для возлюбленного, он тут же проникнется к вам ответным чувством.

Помидоры бывают не только красного, но и желтого, и даже сиреневого цвета. Пестрый, «веселенький» салатик из помидоров разных цветов считается чудодейственным средством, которое способно скреплять супружеские узы. Если почувствовали, что пламень любви между вами угасает, непременно приготовьте такой.

Вы устали, все валится из рук, настроение на нуле? Что делать? Съесть кусочек тыквы. Да-да, не удивляйтесь. Наши предки знали, что тыква возвращает силы и хорошее расположение духа. Более того - тыква смягчает даже самый крутой нрав. В древности тыквенный сок предлагали даже врагам, чтобы они были милостивы к побежденным.

Тыква помогает наладить отношения между родителями и детьми. Так что чаще угощайте свекровь (тещу) блюдами из тыквы. И в вашем доме будут царить мир и любовь.

Огурец поможет избавиться от бед. Для этого сорвите овощ, помойте в святой воде, удалите семена, хорошенько просушите их на солнце и сложите в тканевый новый мешочек. Закопайте мешочек вдали от дома, непрерывно перечисляя при этом свои несчастья, от которых мечтаете избавиться. Вскоре все невзгоды уйдут в землю.

ФРУКТОВОЕ НАСТРОЕНИЕ

А что же фрукты? Природа и их щедро наделила большими возможностями: они избавляют нас от невзгод, помогают от сглаза и порчи. Но есть одна закавыка: фрукты могут передавать негативную энергию мага или продавца. Поэтому при покупке держите ухо востро и никогда не покупайте фрукты у торговца, который вам не нравится. Следите и за тем, чтобы вам не подсунули подпорченные фрукты, которые сами по себе несут отрицательную энергию.

Финик – один из самых волшебных фруктов. Его используют в магических ритуалах на привороты и возвращение силы больному. А чтобы стать для злых людей неуязвимым, нужно съесть финик в тот момент, когда на небе одновременно находятся и Солнце, и Луна.

Груша, съеденная на закате, поможет разрешить даже самую сложную ситуацию. Особенно советуем это тем, кто слишком серьезно относится к жизни. Им груша подарит необходимую легкость.

Абрикос – фрукт непростой. С одной стороны, он делает человека беззащитным перед злом. С другой – наделяет почти сверхъестественным восприятием и пониманием, что тоже, согласитесь, неплохо.

Мечтаете о настоящей, неземной любви? Ешьте сливу. Она в силах одарить любого этим волшебным чувством. К тому же слива -- отличный психолог: человека упрямого и неуступчивого она сделает мягче, а того, кто привык жить чужим умом, научит самостоятельности.

Апельсин привнесет в вашу жизнь тепло и взаимопонимание. Если вам стоят поперек горла постоянные ссоры с любимым, съешьте вдвоем один апельсин, и между вами воцарится мир.

Хурма создает вокруг нас защитную ауру. Если окажетесь в компании агрессивно настроенных людей, налегайте на этот экзотический плод. Но никогда не ешьте его в ночь полной Луны – особенно если настроение оставляет желать лучшего. В противном случае на вас нападет такая тоска, что белый свет станет немил.

В компетенцию лимона входит такая важная функция, как защита вашего семейного гнездышка от посягательств коварных вампиров. А еще лимон оберегает от порчи и сглаза, но для этого он требует подзарядки – лунным светом. Просто положите его на окно в полнолуние и оставьте на всю ночь. Лимон вберет в себя столько лунной энергии, сколько ему надо.

Гранат – враг бездетности, но на этом его поразительные свойства не заканчиваются. Нечетное количество семян используется в приворотных и отворотных зельях, а человеку, далекому от колдовства, он поможет достичь желаемого. Сорванный же и съеденный в полнолуние тринадцатого числа гранат наградит вас неуязвимостью и необыкновенной удачливостью.

МЯСНЫЕ ТРАДИЦИИ

Какая песня без баяна? Такая же и магия без мяса.

Вас стала подводить память? Возьмите кусок парной свинины и отварите в чистой воде, предварительно отделив от костей. Затем мясо остудите, разрежьте на два куска и над каждым подержите тонкую свечу. На первой свече нацарапайте букву «П», на второй – «Л».

Затем каждой зажженной свечой на соответствующий ей кусок мяса капните воском четыре капли, как бы образующие прямоугольник. Мясо положите в кастрюлю и уберите в холодильник. Первый кусок съешьте в двенадцать часов дня, второй – в двенадцать ночи. Результат не заставит себя долго ждать.

Как девушке произвести хорошее впечатление на парня? Возьмите свежую куриную печень и приготовьте из нее бульон. Его перед свиданием надо пить весь день, заедая небольшим кусочком печени. Кроме этого кушать ничего нельзя.

Еще один чудодейственный продукт – мясо индейки. Она отвечает за мир и покой в доме. Если хотите жить в любви и согласии, не забывайте про блюда из индейки. Секрет, как выяснили ученые, прост: в индюшатине содержатся вещества (в частности, метионин, карнитин), благодаря которым в организме вырабатываются особые гормоны счастья и душевного успокоения.

МОЛОЧНАЯ МАГИЯ

Молоко – один из самых древних магических продуктов. Причем колдовать с его помощью можно хоть каждый день. Допустим, у вас произошла размолвка с кем-то из близких. Как быть? Сварите из молока кисель, добавьте в него измельченную мякоть рябины или калины. Бросьте туда ломтик лимона или апельсина и положите по вкусу сахар. Выпейте полстакана киселя утром до восхода солнца, вечером после захода и опять утром. После этого ваши проблемы рассеются, как дым.

Молоко – отличное средство для отворота назойливого кавалера. Если он сильно вам надоел, возьмите прозрачный стакан, положите на дно веточку полыни и налейте молоко. Пусть молоко постоит до вечера, а затем отпейте из стакана ровно два глотка, а остальное молоко вылейте поперек дороги, ведущей к вашему дому. После этого надоедливый ухажер навсегда забудет путь к вашему дому.

Вы чем-то сильно расстроены? У вас на душе кошки скребут? Приготовьте стакан молока и несколько леденцов. Опустите конфеты в стакан с молоком и принимайтесь медленно помешивать их ложечкой, думая только о хорошем. Молоко заберет всю вашу отрицательную энергию. А с вами останется только радость и умиротворение.

Антон ЛУКЬЯНОВ

источник


Рада видеть вас!!!
 
Сокровища Совы-МАКОШИ » НАША КУХНЯ » КУЛИНАРНАЯ МАГИЯ » Магия овощей и фруктов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
4. Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

Copyright MyCorp © 2024   Создать бесплатный сайт с uCoz