Сокровища Совы-МАКОШИ

Вторник, 23.04.2024, 19:47

Вы вошли как Хочу знать! | Группа "Гости"Приветствую Вас Хочу знать! | RSS

Главная | Почитание Родовых Традиций продлевает жизнь - Сокровища Совы-МАКОШИ | Регистрация | Мой профиль | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Макошь  
Сокровища Совы-МАКОШИ » НАСЛЕДИЕ СЛАВЯН » РОД и ПРЕДКИ » Почитание Родовых Традиций продлевает жизнь
Почитание Родовых Традиций продлевает жизнь
МакошьДата: Вторник, 09.10.2012, 20:31 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

Измена родной культуре сокращает жизнь. А возврат к истокам – продлевает!

Жить очень долго можно только на родине и соблюдая традиции предков!


Чем лучше, комфортнее мы живём – тем, оказывается, хуже для нашего здоровья.

В «АиФ» № 47, мы рассказывали о секретах долголетия в разных странах.

Японцы живут долго, потому что едят много рыбы, кубинцы – из-за высокого уровня здравоохранения.

«А ещё потому, что они живут дома, там, где родились, и едят то, что ели их предки», – считает Валерий Бацевич, замдиректора по науке НИИ и Музея антропологии им. Анучина МГУ.

Что отнимает годы

В.Б.: – Чем лучше, комфортнее мы живём – тем, оказывается, хуже для нашего здоровья. Вот реальный пример. Мы недавно вернулись с Алтая из экспедиции. Начиная с 70-х годов мы изучаем население Центральной Азии, его адаптацию к различным условиям. Исследовали более 800 детей в 200 км от Горно-Алтайска. Об итогах говорить пока рано, но первые результаты – впечатляющие.

Дети стали крупнее, созревают раньше. У многих школьников – признаки ожирения. Жир стимулирует ускоренный темп развития (ряд половых гормонов имеет жировую основу). Население, которое испокон веков занималось скотоводством, было адаптировано к особому образу жизни, физическим нагрузкам, к мясо-молочному рациону, вдруг резко сменило эти традиции. В итоге организм в шоке, что приводит к раннему появлению возрастных болезней и в итоге к раннему старению.

«АиФ»: – А как же генетика? Разве долгожительство не передаётся по наследству?

В.Б.: – Генетика играет свою роль в продолжительности жизни. Но не решающую. Например, в 80-е годы продолжительность жизни была высокой. В 90-е – резко упала. А ведь генетика не изменилась. Запрет Горбачёва на алкоголь привёл к заметному увеличению продолжительности жизни на определённом этапе. Сейчас же мужчины в среднем не доживают до 60 лет. В то время как женщины живут на 12 лет дольше. Такой колоссальной разницы нет нигде в мире. Вывод – социальный аспект берёт верх над генетикой.

«АиФ»: – Выходит, цивилизация – зло?

В.Б.: – Сама по себе цивилизация – это не зло. Но она быстро меняет наш привычный образ жизни. Наличие квартиры, автомобиля и всего прочего – это не потребности нашего организма. В некоторых регионах люди живут долго и счастливо, не имея яхт, самолётов и т. д. И даже медицинское обслуживание там на не очень высоком уровне. Просто-напросто они не болеют, потому что живут по традициям своих предков. Да, хорошая медицина – это благо. Но есть другое благо – здоровый человек, которому не нужно обращаться к врачам. Если его образ жизни соответствует его биологическим характеристикам (привычная среда, еда, сообщество), то он живёт долго.

Чукча знает…

В.Б.: – Известно, что израильская медицина – одна из самых лучших в мире. Но темп старения израильтян выше, чем у окружающего арабского населения. Потому что Израиль – новая страна, состоящая из мигрантов. Адаптация требует смены десятков, сотен поколений.

«АиФ»: – В нашей стране остались такие оазисы, где население стареет медленнее и живёт дольше?

В.Б.: – Среди славян наименьший темп старения зафиксирован в Белоруссии, в Могилёвской области. Если брать неславянское население, то замедленное старение наблюдается у коренных жителей Кольского полуострова. Причём чем дальше поселение находится от побережья и цивилизации, тем медленнее идёт процесс старения. Много долгожителей среди жителей удалённых горных районов Абхазии.

А, например, у русских из села Ивановка в Азербайджане, которые переселились туда более 200 лет назад, обнаружен очень быстрый темп старения. Несмотря на то что когда-то русские переселенцы организовали здесь прекрасный колхоз и жили богато. Но… старели быстро. Полная адаптация не произошла даже за 200 лет. Именно поэтому азиатские гастарбайтеры в России надолго не задержатся. Им трудно выжить в непривычной городской среде.

Опубликовано на http://ruslife.org.ua


Рада видеть вас!!!
 
МакошьДата: Четверг, 31.03.2016, 13:03 | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

ВОЛШЕБНАЯ СЕДМИЦА

Вы наверняка замечали, что все дни недели разные.

Иной раз и желания исполняются, и дела спорятся легче обычного.

А бывает, наоборот, все валится из рук. Не мой день, говорим мы, вздыхая.

Оказывается, все дело в том, что каждый день недели имеет свой характер и находится под покровительством определенных сил. И если знать, что это за силы, можно научиться с ними ладить, а то и управлять. Наши предки, кстати, были по этой части большие мастера.

А вот мы утратили сей навык.

ЧУР МЕНЯ!

Понедельник нахо­дится во власти Чура-бога. Он оберегает наше имуще­ство, покровительствует контактам между людьми. В этот день как никогда доверяйте своей интуиции, она подскажет вам верный путь в об­щении с компаньонами, другими партнерами, коллегами и шефом. А заодно поможет избе­жать многих неприятностей.

Не изменяйте своим привычкам, не нарушайте привычный ход событий, ибо понедельник - это день успешного завершения дел (особенно финансовых), но не их начала. Бог Чур не любит эксперименты, поэтому в этот день не стоит рисковать. Мы часто говорим себе: «С понедельника я сяду на диету», «С понедельника я брошу курить». Увы, в первый день недели этого как раз делать не стоит.
Что­бы оградить себя от финансовых неприятностей и получить прибыль, утром в понедельник прочтите трижды заговор:
«Чур мне, чур меня, чур мое».

Думайте в это время о своих делах, желайте, чтоб денежные пробле­мы решились в вашу пользу. По­вторяйте заговор в течение дня много раз. Чура можно призвать на помощь, если вам предстоит общение с гражданами злыми, завистливыми, глазливыми или за­нимающимися колдовством. В этом случае достаточно сказать несколько раз, глядя в глаза собеседнику: «Чур меня!»

КРАСНОЕ НАДЕВАТЬ!

Покровитель второго дня недели - бог Световид. Он оберегает наши кошельки и сумочки от воров, а наши счета в банке от мошенников, помогает избежать участия в аферах и сомнительных предприятиях, надежно сохраняет и приумножит ваши накопления.

Хотите заручиться поддержкой Световида, утром непременно облачитесь в одежду красного цвета, который он обожает. А если ваш кошелек и сумочка тоже будут красными – у вас никогда не переведутся деньги, а стол будет полон самых изысканных яств.

Есть еще один способ заручится поддержкой Световида - сделать так, чтобы в ваших денежных делах чаше фигурировала цифра два. Например, назначьте подписание важного контракта или переговоры с шефом на два часа, положите в кошелек не шесть, не восемь, а две купюры, наденьте на руку два кольца, даже поздороваться с коллегами можно дважды. Пусть они сочтут это чудачеством, зато вам весь день будет сопутствовать удача.

ПЛАНИРУЕМ И МЕЧТАЕМ

Среде покровительствует бог Велес, отвечающий за удачу, торговлю и сельское хозяйство. В этот день хорошо заканчивать начатое ранее, строить планы на будущее, мечтать. Если в среду вы грамотно спланируете свой бюджет, наметите правильные цели, то в будущем избежите ненужных трат и окажетесь в выигрыше.

Есть только одно «но». Остерегайтесь в этот день мошенников, воров и жуликов всех мастей, ведь для них среда тоже весьма удачна и прибыльна.

Для того чтобы закрепить завоеванные на финансовых фронтах позиции, проведите такой ритуал. В среду вечером выройте под осиной ямку, положите туда любую монетку и, засыпая ее землей, прочитайте заговор «На богатство»:
Делают это, и чтобы день был.
Бог с тобой, мое сажево,
Расти ростком, живи урожаем.
Как тебя не мышь не сгрызет,
Червяк не источит,
Так чтоб и мои деньги никто не сурочил,
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


ГЛАВНОЕ – НЕ СПЕШИТЬ

Хозяин четверга - грозный бог Перун, покровитель грома и молнии. Он помогает обрести уверенность в себе, самоутвердиться в коллективе или на новой должности. Перун дарует нам силу воли, открывает перед нами новые возможности. Но его расположение еще нужно завоевать. Как? Завер­шите в этот день все затянувшиеся дела, чего бы вам это ни стоило. Если нужно, призовите на помощь друзей, коллег, которым доверяете.

Не стремитесь в этот день добиться немедленного осу­ществления желаний и быстрого получения выгоды (денег) - в четверг это редко получается. К тому же покровитель этого дня терпеть не может тех, кто торопится, потакает сиюминутным желаниям и не умеет ждать. Как и в понедельник, в этот день стоит прислушаться к подсказкам интуиции.

Чтобы улучшить благосостояние, вечером в четверг, как только на небе появится Луна, встаньте лицом к ночному светилу, посмотрите на него и почувствуйте, как его чистый свет наполняет ваше тело и душу. Затем возьмите монету белого металла, покажите ее луне и три раза произнесите заговор:
«Серебряная монетка, серебряная луна, принеси мне богатство сполна. Счастливая монетка, счастливая луна, принеси мне удачу сполна».

ДЕНЬ ЛЮБВИ

Пятницей управляет богиня любви и красоты Лада. Она покровитель­ствует дружбе, страсти, браку, рож­дению и воспитанию детей.
Лучше всего в этот день отдыхать, общаться с друзьями и близкими, выполнять работу по дому. Не планируйте ничего серьезного, не назначайте деловых встреч. В пятницу нужно не копить, а тратить. Не работать, а любить и наслаждаться общением.

Вечером, на закате солнца, наденьте золотую или серебряную цепочку (эти металлы - символы бо­гини Лады), зажгите три красные свечи и поставьте их так, чтобы они образовывали кольцо. Сядьте перед свечками, закройте глаза и мысленно попросите у богини помощи и поддержки в любовных делах. Если человек, который вам нравится, не отвечает взаимностью, помолитесь богине и во всех деталях представьте, как в его сердце про­снулось ответное чувство. Закончите мысленный разговор с Ладой тогда, когда свечи догорят дотла.

ПРОДЕЛКИ ЧЕРНОБОГА

Суббота находится во власти Чернобога - властелина подземного царства, бога зла и бед. А потому на субботу нельзя пла­нировать ничего серьезного. Все дела, начатые в субботу, обречены на провал. Славяне молились в этот день другим своим божествам, прося о защите от проис­ков Чернобога. Можно отправиться в церковь и произнести молитву о благоденствии семьи. Или провести языческий обряд.

Вам понадобятся 18 белых монет одинакового достоинства, которые нужно сложить в три столбика и при­двинуть друг к другу. Денежки надо окружить шестью белыми свечами, зажечь их и, пока свечи горят, твердо и уверенно произнести заклинание:
«Шесть белых свечей - в круг! Шесть древних богов вокруг! Стерегут до­статок мой, защитят от силы злой».

Теперь нужно поклониться свечам, выбросив руки вперед и сделав рез­кий выдох. Ритуал завершен, свечи оставьте догорать.

ЧЕСТНОСТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО

Последнему дню недели по­кровительствует добрый Даждьбог – «бог Солнца», «дающий Бог», «податель всех благ». Он отвечает за перемены к лучшему, везение, благоденствие. Потому в этот день все ладится, но только у тех, кто ведет дела честно. Так что если вы хотите провернуть не совсем законное дельце, лучше откажитесь от этой сомнительной идеи.

Единственное, чего стоит опа­саться в воскресенье, так это сглаза. Спастись от этой напасти поможет заговор. В воскресенье. Роно в полдень станьте лицом на восток и прочтите такой заговор:

«Пойду, семи богам помолясь, из избы дверями в сени, из сеней во двор, из двора в вороты, под красное солнышко, под чистое поле. В чистом поле храм Даждьбога стоит, его вороты сами отворяются, а меня малого (имя) пропускают, Божией силой заговариваются от колдунов, от ве­дунов, от колдуньи, от ведуньи. Кто на меня лиху думает, тот считай в лесе лесок, в море песок, а на небе звезды, во веки веков. Да будет так!»

Антон ЛУКЬЯНОВ

источник


Рада видеть вас!!!
 
Сокровища Совы-МАКОШИ » НАСЛЕДИЕ СЛАВЯН » РОД и ПРЕДКИ » Почитание Родовых Традиций продлевает жизнь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
4. Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

Copyright MyCorp © 2024   Создать бесплатный сайт с uCoz