Сокровища Совы-МАКОШИ

Четверг, 28.03.2024, 14:08

Вы вошли как Хочу знать! | Группа "Гости"Приветствую Вас Хочу знать! | RSS

Главная | Обереги и приметы для привлечения счастья и благополучия.... - Сокровища Совы-МАКОШИ | Регистрация | Мой профиль | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Макошь  
Сокровища Совы-МАКОШИ » НАСЛЕДИЕ СЛАВЯН » ОБЕРЕГИ. ТАЛИСМАНЫ. ЗАГОВОРЫ » Обереги и приметы для привлечения счастья и благополучия....
Обереги и приметы для привлечения счастья и благополучия....
МакошьДата: Воскресенье, 14.04.2013, 16:09 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

Обереги и приметы для привлечения счастья и благополучия....

Живое дерево
* Можжевельник у древних предков русичей считался живым деревом.
Замечено, если веточка можжевельника уже высохла и ее потереть в руках, через некоторое время она вновь начнет пахнуть. Можжевельник считался живым деревом, оберегом, связующим нас с Высшими хранителями. Вставив веточки можжевельника в каждый угол своей квартиры и тем самым отделив себя от неблагополучных соседей, мы защитим пространство нашей квартиры от проникновения чужих энергий, а также сохраним пространства своих квартир от утечки энергии к соседям.

От 99 зол
* Рекомендуется иметь в доме по букету полыни, которая собрана в дни летнего солнцестояния. Почему полынь? В мистических поверьях древних русичей полынь охраняет от 99 зол и считается оберегом от вампиризма, зависти и сглаза.

Для здоровья
* В спальне, помимо можжевельника, хорошо держать букет высохшей валерианы, потому что считается, что в высохших ветках валерианы живут духи здравницы. Они высвобождаются в счастливых квартирах и становятся обитателями этих квартир такими же, как члены вашей семьи. Поскольку духи-здравники дают здоровье, то в вашей семье поселится здоровое качественное энергетическое состояние. Болезни будут очень редкими гостями у ваших близких и у вас, здравницы изгонят всех «лихорадок».

* От болезней обмывали притолоки и косяки входных дверей, окропляли их Богоявленской водой, мазали пороги дома пеплом, разведенным на живой воде, принесенной из священного родника или взятый в священные дни в церквях.

*Рядом с кроватью хорошо подвесить кедровый срез. Кедр издревле известен своими целебными и защитными свойствами. Он — проводник жизненной энергии. Считается, что этот оберег поможет избежать соблазнов, умножит силу и выносливость, укрепит веру и боевой дух.

От сглаза
* Для защиты от сглаза недоброжелателей, в дверной косяк втыкали ветки ели, лещины или головешки от костра, сожженного в святочную неделю.

* В старину верили, что соль — лучшее средство от «порчи». Поэтому во многих странах ребенку, уходяще­му из дома, сыпали соль на темя или «солили» с головы до ног.

От нечистой силы и прочих зол
* Над порогом всегда должны иметься обереги: Над дверью вешают молодую свежую ветку осины, где она и высыхает, корень полыни, или обычный черный тополь, имеющий такие же обереговые свойства как и осина. Можно повесить красный жгучий перчик. Красиво будет смотреться экибана из этих растений.

* Под потолком квартиры или дома укреплялся освященный кусочек хлеба или освященный остывший уголек на еловых ветках.

* По углам дома раскладывали освященные травы, ладан или рисовали молоком небольшие крестики, чтобы в доме не поселилась нечистая сила. Молочное «закрещивание» подходит для тех квартир, где беда уже поселилась и руководит жильцами дома.

* Для того чтобы в дом не проникали всевозможные бедствия, болезни, нечистая сила, над дверью с внутренней стороны дома (квартиры) втыкали различные обереги, колющие растения, например веточку акации или чертополоха.Против нечистой силы втыкали шило в дверь или большую иглу, клали на пороге метлу или прибивали на порог или косяк найденную подкову.

* Солнечные ловушки в форме кристалла, выполненного из разноцветного стекла, подвешенного к солнечному окну в кухне, тоже замечательно защищают от злых духов.

Для благополучия
* Есть приметы, связанные с порогом дома: на пороге не стоят, не разговаривают. Вы либо выходите сами за порог, либо впускаеете гостя в квартиру. В любом случае, на пороге не стойте. Иначе застоите идущее в дом благополучие. Через порог не передают никаких предметов.

* Чтобы домашние никогда не испытывали голода.
Небольшой кувшин наполняют люцерной и помещают в буфет с припасами. Пока он находится там, семья никогда не будет голодать. Еще одно поверье состоит в том, что в кухне в какое-нибудь место кладут аирный корень (аир тростниковый).Этот оберег и кувшин с люцерной не дадут бедности переступить порог вашего дома.

* Кто носит в кошельке орех-двойчатку — богат будет.

* Не рекомендуется размещать зеркало в прихожей напротив входной двери. В таком случае, позитивная энергия вашего дома будет, как бы, отражаться от зеркала и утекать вовне. Лучшим вариантом будет размещение зеркала напротив комнатной двери – так вы сможете привлечь удачу в ваш дом.

Для хорошего сна
* Спать желательно головой на север. Если в этой же комнате находится зеркало, постарайтесь поместить его так, чтобы в нем не отражалась ваша кровать. Не стоит спать ногами или головой к входной двери. Засыпайте только на правом боку.

*Перед сном обязательно снимайте все украшения из металла, а также часы, особенно кварцевые. Кварцевые часы вообще лучше не носить, так как они нарушают биоритмы человеческого организма.

* Если у вас частые головные боли, поставьте у изголовья стакан с водой (для этого подойдет и обычная вода из водопровода) и опустите в него любой серебряный предмет. В ноги положите свежий кусочек хлеба. Пройдут даже самые сильные и устойчивые головные боли.

* На время христианских праздников поставьте у изголовья святую воду.

* Если вам периодически снятся дурные сны, необходимо чистить кровать от накапливающейся отрицательной энергии. Для этого зажгите свечу и несколько раз проведите ею над кроватью. Если свеча начинает коптить, значит, отрицательная энергия действительно накопилась и теперь сгорает. Водите свечой до тех пор, пока черный дым не исчезнет, а затем окропите кровать святой водой. Эту процедуру нужно проводить не реже одного раза в неделю.

Оберег своими руками
Обереги и приметы для привлечения счастья и благополучия....

Магия,- это не так сложно, как вы себе представляете. Просто мысли, эмоции, прикосновение ваших рук материализуются и заряжают этой энергией ваш оберег.

Обереги бывают разные. Это могут быть: бусы; браслеты; обережные вышивки на одежде, узоры которых являются стилизованными символами древних богов или покровителей рода; обережные камни…

Но, любая вещь пошитая, связанная, вышитая или приготовленное блюдо с любовью для своих близких, тоже обладает магическими свойствами. Издревле было принято угощать и одаривать дух дома.

Подарите своему дому образ его духа – куклу или коллаж с изображением домового. Ваш кукольный домовой будет встречать Вас, дарить тепло и радость.

источник


Рада видеть вас!!!
 
МакошьДата: Воскресенье, 14.04.2013, 16:25 | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline
Немного о значениях символов в оберегах


Подсолнухи, семечки – энергия солнца и здоровья.

Дед – хранитель домашнего очага.

Шляпа – прикрывает от злой энергетики от темных сил.

Круглая форма –символ колеса фортуны, символ удачи.

Мешок – символ достатка.

Колоски пшеницы , макаронные изделия, калачики- хлеб всему голова, пусть полной чашей будет Ваш дом.

Чеснок- защита от всех недуг , защита от всего плохого

Полотно, мешковина — счастье в доме

Лук — здоровье.

Мак — защита дома от всякого зла

Метла — вымести из дома ссоры.

Кукуруза — богатство.

Шиповник — здоровый дух

Перец — мужчина в доме.

Сухая вишня, косточки вишни, фасоль — женская красота.

Семена подсолнуха — дети в доме.

Гречка, рис, пшено — достаток в доме.

Косточки абрикоса, персика — символы долголетия.

Шишки. желуди, каштан — связь с природой .

Гнездо — семейный очаг.

Кувшин — живая вода , женское здоровье.

Монетка — деньги в доме.

Бессмертник — от всех болезней.

Подкова — счастье.

источник


Рада видеть вас!!!
 
МакошьДата: Четверг, 27.06.2013, 18:43 | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

Полезные советы. ОБЕРЕГ.

Считается, что самые сильные обереги те, которые сделаны из натурального материала и своими руками.

Если вы хотите притянуть в ваш дом удачу и все самое доброе, не поленитесь и сделайте обереги своими руками.

Листья и цветы лучше засушивать заранее.

Ожерелье из желудей

Так, например, из желудей можно сделать несколько видов оберегов. Например, оберег для дома (обычно его размещают на кухне), который приносит в семью мир и спокойствие, укрепляет отношения между членами семьи.

Правда, работать этот оберег будет только в том случае, если уклад в вашей семье более или менее патриархальный и мужчина (муж, отец, а может быть, и старший сын) является главой семьи. Это связано с тем, что дуб - «мужское» дерево и работает с мужской энергией.

Если такой амулет сделать для семьи, где главой является женщина, это, помимо положительных, будет иметь и негативные стороны. В «матриархе» усилятся мужские черты характера, а ее организм может начать вырабатывать повышенное число мужских гормонов. Учтите это, прежде чем приступать к работе.

Для работы вам понадобятся, помимо самих желудей, крепкая нить и толстая игла. Возьмите нечетное число желудей, не меньше трех, не больше девяти, и нанижите их на нитку. Старайтесь брать такое количество, которое соответствует сроку, на который вы изготавливаете оберег, - по одному на каждый месяц (учтите, со временем любой оберег теряет силу - поэтому мысленно взвесьте, на какой период его действие для вас наиболее важно).

Собрав такое желудевое ожерелье, свяжите свободные концы нитей и повесьте его на кухне - желательно так, чтобы оберег не очень бросался в глаза (лишние вопросы, в том числе и от своих домашних, ни к чему). По истечении срока действия оберега обязательно снимите его, чтобы накопленный на нем за это время негатив не оставался в вашем доме, и сожгите в костре на улице.


Не следует использованный оберег выбрасывать в мусоропровод или мусорный контейнер, оставлять на улице или тем более продолжать хранить в доме. За время службы он, подобно губке, впитывает немало негатива, который, если от него не избавиться, может обернуться скандалом дома, неприятностями на работе или проблемами со здоровьем у мужской части семейства.

Березовый амулет

В противоположность дубу, амулеты и обереги из березы работают с женской энергией, а потому и помогают именно представительницам прекрасного пола. Да и «ориентированы» эти амулеты на сферы и черты характера, традиционно более важные именно для женщин.

Так, оберег из березы хорошо повесить в спальне (своей или детишек), чтобы он помогал со здоровьем, как физическим, так и душевным. Если же никаких серьезных проблем со здоровьем нет (будем надеяться, это именно так!), то оберег из березы будет способствовать спокойному сну и легкому пробуждению.

Делается он очень просто. Возьмите несколько небольших веточек березы, каждую из них украсьте несколькими бантиками или просто привяжите к ним небольшие распущенные ленточки и соберите их в букетик. Поставьте оберег на тумбочку около кровати либо на полочку над головами. В крайнем случае, можете поместить его на шкафу, даже на полу, только не ставьте на окно.

Если перевяжете этот букетик белой лентой, он будет способствовать, в первую очередь, здоровью детей, красной - здоровью супругов, их родителей; коричнево-желтая гамма перевязочной ленты направит основное усилие его работы на здоровье родственников старшего поколения - ваших родителей, бабушек, дедушек.

Если в букет вы добавите пару гроздей рябины, то он будет способствовать еще и гармонии в супружеской постели. Ленточка, которой он перевязан, при этом, конечно же, должна быть только красная.

Листочки - в монетки

Для того же чтобы увеличить достаток в семье, вам и вовсе достаточно всего лишь собрать букет из золотых (желтых) осенних листьев. Но букетик будет не простой, а с секретом. Во-первых, листья в нем должны быть только чисто желтые. Старайтесь избегать красных и даже красно-желтых листьев в вашем букете и уж тем более ни в коем случае не берите тронутые гнильцой или сухостью листья. Выбирайте достаточно сочные, ярко-желтые, недавно опавшие или сорванные с деревьев листья.

Пусть среди них будут и мелкие, и крупные листья, а сам букет будет толстой охапкой. При этом, присоединяя каждый очередной листочек к букету, следует говорить (вслух или про себя):

«Беру листок, а получаю денег поток».

С первым, как и с последним листом в букете, следует сказать несколько иначе:

- «Беру на удачу, на хлеб и заначку; богатство лесное - в богатство земное, листочки - в монетки, хватило, чтоб и нам, и деткам».

Собрав, таким образом, букет, поставьте его дома в пустую, не наполненную водой вазу. Листья быстро высохнут, зато не будут гнить. Сохраните этот сухой букет до Нового года, а в новогоднюю ночь разотрите листья из него в порошок и развейте по ветру со словами:

- «Золотом листья над снегом кружатся, золотом мне по карманам ложатся; не знать мне бедности, нужды, как в этих листьях нет воды».

Повторяйте этот ритуал из года в год, и серьезные финансовые трудности не коснутся вашей жизни. Как видите, для того чтобы сделать полезный (и красивый!) подарок себе и близким, не требуется особых усилий.


А напоследок совсем простой совет.

Если у вас трудности на работе, возьмите две сосновые шишки, соедините их основаниями с помощью пластилина, приговаривая:

- «Как эта связь держится, так и я на работе удержусь, а коли захочу - легко, как пластилин, оторвусь».

Пока вы эти шишки не разъедините, вас не уволят (если, конечно, вы на радостях не пойдете нарушать все возможные статьи Трудовою кодекса). А когда захотите сменить работу - просто разделите шишечки и уйдете на новое место без трудностей.

Оберег при лечении больного человека

Приступая к лечению больного человека, имейте при себе сплетенную из трех толстых белых веревок косичку.

Когда будете ее заплетать, произносите:

Как эта коса крепка, цела и едина,
не впуститъ въ свой союз
ни шестого, ни пятаго,
так и мне чужого не взять
ни тринадцатаго, ни девятаго.


После сложного лечения эту косичку нужно, не расплетая, закопать в черную землю или выбросить на середину быстрой реки.

источник


Рада видеть вас!!!
 
МакошьДата: Суббота, 13.07.2013, 15:54 | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

ОБЕРЕГ ДЛЯ ДОМА - ГВОЗДЬ.

Даже самый обычный гвоздь из хозяйственного магазина может стать надежным оберегом нашего дома.

Если конечно вбить его по всем правилам. Ну и купить конечно тоже соблюдая магические порядки.

Можно перед "употреблением" положить гвоздь в пакетик или коробочку с солью крупной. Пусть сутки полежит. Не помешает очистить от посторонних рук.

И собственно сам обряд вбивания оберега:

"Гвоздь, который вам понадобится, должен быть совсем новым, купленным в магазине. Очень важное условие – чтобы его никогда еще никуда не вбивали. Оберег Гвоздь не обязательно большим быть должен, главное, чтобы на нем ни в коем случае ржавчины не было.

Для того чтобы правильно вбить гвоздь, чтобы он из обычного гвоздя в Гвоздь Жилища превратился, вам потребуются еще чашка освященной в церкви воды и щепотка Четверговой Соли. Также вы вряд ли обойдетесь без молотка.

Когда все необходимые предметы подготовлены, то следует сделать следующее.

Возьмите гвоздь и быстро окуните его в чашку с освященной водой, при этом для оберега. Гвоздь нужно сказать следующее:

Был ты, гвоздь, железный, для многого полезный,

Станешь, гвоздь, золотой, Особый, не простой,

Пока ты вбит, никто моей семье не повредит.


Затем нужно сразу гвоздь достать и посыпать Четверговой Солью, но не вытирать. А той же водой немного сбрызнуть место посредине дверного косяка, что над кухонной дверью."

Гвоздь туда следует вбить, но ничего на него ни в коем случае не вешать. Лучше будет, если этот гвоздь по самую шляпку будет вбит, чтобы его ни кто из посторонних не видел. Вынимать такой гвоздь уже нельзя.

Если вы решите потом сменить дверь вместе с косяком, обязательно изготовьте и вбейте в него новый Гвоздь.

источник


Рада видеть вас!!!
 
МакошьДата: Пятница, 04.10.2013, 12:14 | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

Заговор на бобы или фасоль, чтобы в семье были лад и богатство

Возьмите кружку, лучше металлическую.

В нее насыпьте бобов или фасоли, да не просто горсть, а пересчитайте, чтобы число было четное.

Левой рукой прикройте кружку сверху, правой держите за ручку.

Разуйтесь, снимите пояс, крест, образок, распустите волосы.

Обойдите весь дом с кружкой, потряхивая ее так, чтобы бобы гремели, как в погремушке.

Обходить каждую комнату надо по часовой стрелке.

Наговаривайте так:
...

Под тринадцатое число темною ночкой приходили бесы в сарай горох молотить,
молотили они горох до первых петухов.
То горох громом гремит, а моя семья не шумит, друг друга не бранит.
Как горошин много, так нам и добра много.
Слово мое крепко и лепко.
Ключ, замок, язык.
Да будет так.


Заговор нужно повторять в каждой комнате.

Как закончите обход, бобы из кружки выбросьте, их есть нельзя ни в коем случае.

источник


Рада видеть вас!!!
 
МакошьДата: Вторник, 11.07.2017, 12:14 | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline
Узоры-обереги

Обереги для дома условно делят на красные, зеленые, синие и фиолетовые.

Красный цвет прежде всего связан с сексуальной стороной жизни.

Если у обитателей дома начинаются серьезные личные проблемы (расстройство в половой сфере, импотенция, фригидность, бесплодие), то им помогут красные обережные узоры круговой или спиралевидной формы. Их можно нарисовать на стенах или вышить на одежде, полотенцах и т.д.

Зеленый цвет связан со здоровьем в целом. У Вас головные и сердечные боли неясного происхождения? На помощь придут зелёные деревья и волнистые линии.

Если без видимых причин разладились отношения, дети отбились от рук, муж смотрит на сторону, а Вас посещают мысли о том, что в одиночестве жить легче, – Вам помогут синие узоры. Лучшая защита – звезды, треугольники, спирали.

Фиолетовый цвет лечит от проблем личности. Если Вам будет казаться, что жизнь потеряла смысл, берите себя в руки и рисуйте на стенах фиолетовые звезды, волнистые линии и спирали.

Существуют следующие значения оберегающих символов:

Крест – преграда злу.

Круг – символ материнства, плодородия (удачи, когда “дом полная чаша”).

Звезда – знак разума, творчества.

Дерево (рисуется, как елочка вверх ногами) – символ долголетия.

Квадрат – знак плодородия (усиливается продольной и поперечной штриховкой).

Треугольник – символ человека, доброго, любовного общения.

Волнистая линия – вода, Мировой Океан, начало жизни (вертикальная - совершенствование, путь наверх).

Спираль – мудрость. Мощный знак, если его цвет – красный, черный, белый.

Источник


Рада видеть вас!!!
 
Сокровища Совы-МАКОШИ » НАСЛЕДИЕ СЛАВЯН » ОБЕРЕГИ. ТАЛИСМАНЫ. ЗАГОВОРЫ » Обереги и приметы для привлечения счастья и благополучия....
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
4. Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

Copyright MyCorp © 2024   Создать бесплатный сайт с uCoz