Сокровища Совы-МАКОШИ

Пятница, 19.04.2024, 22:13

Вы вошли как Хочу знать! | Группа "Гости"Приветствую Вас Хочу знать! | RSS

Главная | Основы безопасности. Жизни. И деятельности. - Сокровища Совы-МАКОШИ | Регистрация | Мой профиль | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Макошь, Торнадо2112  
Сокровища Совы-МАКОШИ » МАГИЯ и ЖИЗНЬ » ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ » Основы безопасности. Жизни. И деятельности. (для магов)
Основы безопасности. Жизни. И деятельности.
МакошьДата: Воскресенье, 15.12.2013, 14:42 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

Основы безопасности. Жизни. И деятельности.

В помощь параноику...)))

Помните, что паранойя далеко не всегда врожденное качество. Она прекрасно воспитывается с помощью некоторых усилий, особенно если тренироваться регулярно и не пропускать занятий. Особенно способствуют развитию данного бесценного качества низкая самооценка, фобии, повышенная тревожность, темное прошлое и чрезмерно обеспеченно-безоблачное настоящее.

1. Не оставляйте свои фото без присмотра и в местах доступных окружающим. Не фотографируйтесь с незнакомыми людьми и не оставляйте снимков "на память". Не берите снимков. Если уж Вам приспичило, можно фото "украсть", или "купить". Вы можете резонно возразить, что в таком случае все эти снимки на фоне исторических древностей и ветхостей будут Вам недоступны. Но, если Вы полагаете, что по групповой фотографии нельзя сделать того же пресловутого приворота, то Вы сильно заблуждаетесь.
В моей "коллекции" есть приворот, сделанный на молодого человека…..в костюме Деда Мороза. Там не видать ни клочка собственно несчастной жертвы: халат и печально известная "борода из ваты". Между прочим, там все плохо кончилось, приворот сработал, барышне ( 15 лет, что Вы хотите) все спринтерски-быстро надоело, а парень (28 лет) смог жениться только через 2 года.

2. Не пользуйтесь чужими расческами и не одалживайте своих. Если хотите получить волосы человека, а потом "заказать" какое-нибудь лихо для него/нее, предложите ему или ей свою расческу. Волосы испокон веку не выбрасывают в обычное мусорное ведро. Для этого существует канализация. Самые отчаянные волосы свои жгут. Но даже если Вам лень забивать этим голову--- то , по крайней мере, не оставляйте Вы их на расческах… А то ну просто душат слезы, когда вижу соперниц в туалете какого-нибудь кабака, где они, размазывая сопли и слезы по поводу очередного неподеленного мужчинки, чешут друг дружку одной и той же расческой, что твои мартышки в зоопарке. А потом одна из таких, как они, несется, сломя голову к одной из таких, как я…. С расческой наперевес, разумеется.

3. Если есть возможность, максимально ограничьте доступ посторонних в свою спальню и туалетную комнату, ванную. Если пребывание людей малознакомых в данных помещениях неизбежно (гости), то уберите с глаз долой личные вещи, зубные щетки, прокладки и прочую дребедень. Особое внимание уделите лекарствам. Заметьте, очевидные же вещи говорю. Вы же не станете после каждого празднования распарывать подушки (а вдруг туда чего супостат засунул?) …..или станете? Да и не надо порч(ей) наводить…Зачем? Если достаточно одного дохлого мыша средних размеров? А если не дохлого… если живого? Полупридушенного? Да в подушку? Так и навестит ночью добрый дядя Кондратий, даже "мяу" сказать не успеете. Да и мыша опять же жалко--- так что зачем искушать? А плюнут Вам на зубную щетку? А унитаз ей же протрут? Логично, конечно, не приглашать в дом тех, кто такое может сделать….… Вы же только самый ближайших и дражайших в святая-святых (к, пардон, толчку) пускаете? Или нет?…. Откуда Вы знаете, что в чужой душе-потемках творится? Или у Вас лучшая подруга никогда не пыталась увести особо ценное двуногое без перьев? И это не оказывалось для Вас сюрпризом? Так вот--- не открою я Америки, если заявлю, что у нее эта , с позволения сказать, идея, могла родиться именно в Вашей прелестной розового мрамора спальне.
Лекарства же настолько внешне схожи, что Вы можете вместо аспирина потом принять…. Почитайте Агату Кристи и заприте аптечку подалее от детей, собак и посторонних.

4. Если необходимый кому-либо предмет находится у Вас в сумке или кейсе, кармане пальто или пиджака - не ленитесь, достаньте его сами. Вне зависимости от того, будет ли Ваш знакомый/ая предлагать свою помощь: "Да брось ты, сам схожу, зачем вставать станешь", или не будет. Между прочим, подсознательно воспитанные магики избегают таких ситуаций и сами никогда в чужую "емкость" не полезут. Даже самый мой близкий человек исправно тащил мне сумку целиком, вместо того, чтобы просто выдать из нее требуемое. Мое доверие не играло для него роли -- принцип--- в крови.

5. Перед приходом и после ухода гостей тщательно выметите пол. Тщательно ---значит-- обращая внимание на мелочи и мусор, оставленные после вечеринки. Тут следует оговориться. Если Ваши гости только что отправились в путь, не хватайтесь за веник. Не "заметайте" им дорогу. Подождите, пока они благополучно доберутся домой. А потом -- вперед. Собранное после них ассорти из пыли, грязи и конфетных бумажек не ссыпайте в помойку, а не поленитесь выкинуть вон из квартиры сразу. Помните, что гадость (любая) может быть принесена Вам в дом совершенно не нарочно . Скажем, если Ваша жена вернулась от тещи, с которой у Вас не самые…хмм…. дипломатические отношения, то не поленитесь промыть ее обувь под проточной водой: кто ее, тещу-то знает. Она, может, целыми днями только и делает, что сериалы смотрит и Вас в белой обуви спит и видит. Скажете, психоз? Отвечу-- чистоплотность, хорошие мои. Хуже--- точно не будет.

6. Не оставляйте на тарелках и в бокалах недопитого и недоеденного. В свою очередь, не подъедайте и не допивайте за другими. Во-первых, это некрасиво. Во-вторых, негигиенично. В-третьих--просто омерзительно. … А в-восемнадцатых-- еще в детстве, наверняка слышали от мамок и нянек, дескать, доедай, рыбонька, кашку, а то силу всю на тарелке оставил? Так вот и не оставляйте кашку, рыбоньки.

7. Не давайте одежду, что называется, "на понос" и не берите сами. Все то же и про тех же. А если уж утянули от Вас тряпочку, то смиритесь с тем, что, например, задрыхнув потом в этой тряпочке, человек Вам себя "приснит" легко и непринужденно.

8. Если хотите вычеркнуть человека из жизни, верните ему/ей подаренные вещи, особенно фото и портреты. Если возможности (или желания) возвращать нет, отнесите это на самую дальнюю помойку. Если вещи дорогие--- снесите в комиссионку, а деньги потратьте на нечто неосязаемое. Очень серьезная "память" у кожи, металла (ремни, ручки, бумажники, брелки и т.д.) Причем всяческие надписи идиотские не играют роли никакой. След дарителя/льницы ощущается на вещи еще годы. Знаете, что относится к группе риска? %))) Ручки. По какой-то неведомой причине мужчины очень неохотно меняют это орудие производства, даже если появляется возможность получить "цацку" подороже и попрестижнее. Каюсь, мне тоже выкинуть пишущие предметы тяжко. Правда, когда я закипаю, и гнев уже готов заставить меня завопить благим матом оттого, что я чувствую, что привязано на банальный шариковый предмет , я вспоминаю, что это не только моя проблема: ручка и правда хороший подарок… надарила и я их в свое время…..у………;-)

9. Если у Вас есть причина опасаться , что Вас "опоят" или "обкормят", не пейте чая или кофе, попросите налить кипятку и пакетик Липтона. Не сыпьте сахар из сахарницы, берите кусковой. Впрочем, яйца и яблоки (которые в Средние Века рекомендовали есть, чтобы обхитрить отравителей) тоже небезопасны. Многие специалисты по приворотам советуют, к примеру, "поносить яблоко подмышкой три дня", а потом подсунуть этот фрукть предмету. Мужики, вы поняли, что вы едите? Кто-то приправляет закуску пОтом, кто-то, прошу прощения, месячной крови может в салатик добавить… Э! Только не на клавиатуру! И не на монитор! И вообще - живо сглотните обратно! Все равно---теперь поздно wacko

10. Женщины, не пользуйтесь вы чужой косметикой, особенно подруг-соперниц. Боком выйдет. Едва ли недоброжелательница будет что-либо добавлять в свой не на помойке найденный "Диор" или "Эсти Лаудер". Но уж пожелать-то, чтобы у Вас от этого "все …"(вставить нужное) выпали (отросли, поседели, вывалились и ногу отдавили--нужное подчеркнуть) , пожалааают, не извольте сомневаться.

11. Если брали почитать книгу и собираетесь ее возвращать, пусть она полежит на окне, так, чтобы на нее падал свет. Книгу можно открыть, окно--- тоже (если не идет снега или дождя). По прочитанной (недавно) Вами книге можно читать мысли. (С приблизительной точностью, конечно) . Оно Вам надо?

12. Поменьше говорите, побольше слушайте. Как часто мы с благоговейным ужасом смотрим на "ясновидцев", которые излагают нам наши самые потаенные желания и секреты…. которые мы же сами им незадолго до этого благополучно разболтали. Если Вы растрепали половину тайн, то вторая половина "достраивается" до истинной картины значительно проще. Разумеется, достроить ее еще и уметь нужно… Добро, если это происходит на консультации, рассмотрение Ваших мотивов входит, извините, в оплаченные услуги, а Вы ждете совета… Но, объясните мне, непонятливой, зачем обсуждать свои болячки в очереди в поликлинике? Зачем сообщать подруге о гинекологических проблемах (если Вы конечно, не спите с ней при этом) ?? Какое дело соседке (пусть она и умеет неподражаемо выслушивать) до Ваших трений со свекровью? А потом Вы округляете глаза, когда узнаете о своей личной (хммм… теперь уже, общественной!) жизни от незнакомого человека. Да еще и шепчете "колду/нья, чур меня". Красиво. Душевно.

13. Носите на шее любой металлический , стеклянный или деревянный диск: монетку, медальон. Простейший щит. Отвлекает внимание нападающего. В частности, я лишний раз, ради забавы, такого человека не "ткну". Хотя бы потому, что это лишний расход энергии.

Приучите себя к мысли, что приятнее найти друга, там где ожидал встретить врага, а не наоборот. Если у Вас при этом получится еще и не возненавидеть окружающих--- Вы уже наполовину выиграли эту битву.

З.Ы. Но можно просто сходить к психиатру. Он Вас вылечит. Может быть ;-)

© сойт 2002

источник


Рада видеть вас!!!
 
МакошьДата: Четверг, 23.01.2014, 16:37 | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

Магии нет!

Автор: Чара
Это осознание пришло довольно давно и внезапно, разрушив однажды все мои представления о мире и его устройстве.

Скажу честно: пережить саму мысль о том, что магии нет, было безумно трудно (для кого то трудно обратное! ).

Это сопровождалось долгими и сложными осознанными сновидениями, в которых я встречалась со многими известными магами, и мы беседовали на эту тему. Также было много бесед с компетентными людьми и наяву.

И вот только не так давно все эти искания сложились в понятную схему и четкий ответ: Магии действительно нет!

Но все по порядку. Интересна сама предыстория этого опыта. Так получилось, что мне пришлось решать очень сложную задачу в условиях ситуации полного одурачивания.

Это примерно может выглядеть так: вы получаете сложную психологическую или интеллектуальную задачу, которую нужно решить, то есть вам нужно для ее решения подняться достаточно высоко - в район сефиры Тиферет, выстроить четкие структуры взаимосвязей, логические цепочки, некую матрицу - порядок в виде ответа на вопрос. Но при этом вас удерживают в 22 аркане, в сефире Малькут. Это может быть как осознанное удержание, так и снижение фиксации путем одурачивания, введения а заблуждение, постоянной смены правил игры, создания иллюзии, то есть вы становитесь эдаким Буратино в стране Дураков.

Эта ситуация во многом мне напоминает состояние главного героя в фильме "Игры разума", когда он пытается преодолеть свой недуг и найти решение, достичь понимания в том, что реально, а что нет. Но его мир все время распадается, играет с ним в прятки, ускользая, не давая четких критериев и решений. В определенной концентрации и через определенный период пребывание в таких условиях становится просто невыносимым и вы "умираете" - вас просто выталкивает в 13 аркан. Ощущения испытываете соответствующие, как умирающий человек, физически и психологически. Это и боль, и метания души в теле, желая сохранить былое состояние, страх неизвестного, сожаления о прошлом, перепросмотр, расставание с дорогим и так далее. Распад физического тела.

В какой то момент это состояние достигает апогея и наступает расслабление и некое состояние "прихода". Вы умерли. Проблемы больше нет, решение не нужно, вам легко и хорошо без этого тела, мира, всего того, что было таким сложным. Состояние парения и распахнутых глаз, увидевших первоосновы мира. Хотя, каких глаз, - такие понятия остались в прошлом!

Состояние непонимания где все это находится, и что будет дальше, но одновременно - полного отсутствия беспокойства по этому поводу. И кажется, это парение будет вечно, и хочется,чтобы оно длилось вечно.Смущает лишь одно: странное четкое осознание, что тело все еще живо и нужно в него вернуться, но ты не можешь, да и желания, наверное нет такого. Это эффект пребывания в 4 БА, где лежат так сказать файлы мироздания. Основы матрицы.

Но в определенный момент наступает снижение. Не резко, а постепенно возвращаются ощущения этого мира и их восприятие, которое кажется грубым и жестким, как будто вы только что приземлились на космолете на неизвестной планете и вышли из корабля. Эдакий удар о землю.

И вот тут приходит понимание, что МАГИИ НЕТ! Нет даже такого понятия, оно само иллюзия. Ибо все, что в этом мире называют магией - это некая муравьиная возня, полный примитив. Мы совершаем титанические потуги, чтобы уметь минимум того, что делают те, кто находится уровнем выше.

У обывателей и вовсе представления о магии как о чем - то страшном, некоей черной мессе, колдовстве и знахарстве. Конечно, это тоже есть, но это самые примитивные манипуляции на физическом уровне. Возможно, для некоторого уровня сознания они и будут служить оптимизацией. Захотел - получил быстрее, практически без труда, или с минимальными вложениями.

Но почему манипулятивные варианты магического изменения мира имеют побочку? Потому что за все в итоге надо платить. Но в договоре с Бафометом это прописывается очень мелкими буквами, и вы не успеваете заметить. Полученное без вложений, без заработанного опыта - всегда или воровство, или аванс.

Именно поэтому все методики деревенской магии, симорона, колдовства я считаю применимыми в сугубо крайних случаях, когда важно сейчас выжить, а потом расплатиться. Но, согласитесь, подобные ситуации возникают редко, и кредит возвращать никогда не хочется. И это - не магия, это всего лишь эффективные алгоритмы управления физической реальностью. Игра в Дурака. Но мы ведь хотим большего.

А дальше начинается понимание, что есть игроки и повыше. В основном, это уже игры с Бафометом. Кто не видел фильма "Адвокат Дьявола" - посмотрите, там все очень хорошо показано. Служба властителю физического мира сулит большие возможности и диведенты. Но плата всегда выше. Нельзя выиграть, когда ты прикован к кубу. Нельзя выиграть,когда ты впустил в себя его, или продался. Нельзя выиграть, играя на его поле. Нужно идти дальше, выше.

Вот здесь начинается сефиротическая магия, шаманизм, руническая магия и многое другое. Реальные силы, которые меняют многое. И каков соблазн ими воспользоваться на всю мощь! Но растущая осознанность, системная ответственность не дают это сделать. Эго начинает растворяться и умирать, само собой, потому что нарастающее единение с миром на этом уровне во многом регулируют действия адепта.

Есть такая поговорка: "Во многия знания многия печали". Осознание и сиддхи не дают того самого человеческого счастья, о котором мечтают многие. Я бы сказала, что это перестает быть эталоном счастья.

Люди мечтают о волшебной палочке, которая исполнит все их желания, о ковре - самолете, о скатерти - самобранке. Все это удовлетворяет потребности нашего физического тела и человеческого сознания.

Но тот, кто залез на рога Бафомета, уже не совсем человек. У него другие задачи и другие ценности. Он одержим красотой (Тиферет) И он идет к отшельнику (9 БА). Там, уравновесив Гебуру и Хесед, получив сумасшедшие по человеческим меркам сиддхи, он перейдет в тот самый мир, в котором четко осознаешь, что МАГИИ НЕТ!

Почему? Потому что новые способности более высокого уровня для более низкого - это магия, это то, что они не могут сделать сами, не имеют таких способностей и навыков. То, что необъяснимо с этого уровня и кажется недостижимым. Поднимаясь на этот уровень, они отрицают неэффективные методы и алгоритмы. Это известный закон отрицания отрицания в философии. Обычная эволюция сознания, усложнение.

Маг - это всего лишь существо другого уровня развития, который отличается от среднего.

Именно поэтому нет ничего сверхъестественного и необъяснимого в его способностях. Все к этому придут, кто раньше, кто позже. Все дело только в скорости движения и приложении усилий. Все дело в угле зрения. Один назовет это магией, другой - обычной работой. Глупо и самонадеянно полагать при этом, что можно совершить нечто и прыгнуть выше своей головы в разы. Можно, и умельцев таких много. Но, не имея нужного опыта, там не удержаться, а падение всегда очень болезненно.

Поэтому гораздо эффективнее ступенчатое движение. И, если методично и целенаправленно работать в нужном направлении, подобно тому, как вы ходите в спортзал, добиваясь гармоничной фигуры, день за днем, то результат будет. И, в отличие от вещей материального мира, эти навыки невозможно утратить, более того, они сохранятся с вами и в следующей жизни.

То, что сейчас называют магией, является всего лишь элементом эволюции, и не более того.

источник


Рада видеть вас!!!
 
МакошьДата: Воскресенье, 08.03.2015, 18:40 | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

Биоэнергетика на каждый день.

1. Считается, что если у человека горят лицо и уши – его кто-то вспоминает.

Действительно, энергетическое воздействие одного человека на другого может происходить и на расстоянии.

Чтобы избавиться от этого, необходимо ополоснуть лицо прохладной водой и провести мокрой рукой там, где расположена макушка.

Нет воды поблизости - сделайте умывающий жест.

2. Ванна или душ всегда улучшают самочувствие. Не потому ли после неприятного события так хочется помыться? Моясь, мы не только смываем с себя грязь, снимаем напряжение, но и избавляемся от вредной энергии, восстанавливаем ауру.

3. Мы повышаем друг на друга голос, кричим на детей. Так родители сбрасывают накопившуюся патологическую энергию, а потом удивляются, почему ребенок нервный, почему у него постоянно возникают проблемы со здоровьем. Самое опасное - кричать ребенку в спину. Это настоящий энергетический удар, следы от которого могут остаться надолго в виде заикания или других расстройств нервного характера. Если уж вы считаете необходимым отругать ребенка, сделайте это, глядя ему в глаза.

4. Если вы в течение дня набрались «чужой энергии» (через рукопожатия, случайные прикосновения, деньги, документы, посуду, зеркала), то обязательно в конце рабочего дня или после окончания работы встряхните руками 6 раз по направлению к земле и тщательно с мылом вымойте руки холодной водой. Этим снимается вся отрицательная информация.

Советы на все случаи жизни:

1. Понедельник и среда наиболее неблагоприятные дни для мытья волос.
2. Во время еды не смотрите в зеркало, чтобы не потерять красоты.
3. Двоим нельзя есть одной ложкой, можете поссориться.
4. Не дарите носовых платков родным и близким. Пусть покупают себе их сами.
5. Чтобы не было изжоги, не берите хлеб грязными руками.
6. Не кладите новый, только что купленный костюм на кровать.
7. Икота напала - потянитесь до хруста в костях.
8. Милостыню необходимо подавать только правой рукой.
9. Не давайте никому иголки и нитки, будете болеть.
10. Не переступайте через веник, чтобы вам не заболеть.

Мистические приметы и поверья:

Считаю, что мистику не следует отвергать только потому, что она непонятна. Ибо можно повторить ошибку, которую сделала в своё время французская академия наук в отношении метеоритов: она постановила, что их нет и быть не может, потому что не может быть на небе камней. В результате ценнейшие экспонаты были выброшены.

Горькие ошибки, как правило, происходят от невежества, и к ним, увы, настойчиво тяготеют люди во все века. Из тьмы первобытных времён человек вместе с зачатками знаний вынес различные поверья. Историки культуры утверждают, что это древнейшие знания, выраженные в поэтической форме.

Поверья были средоточием практических сведений о мире, играли в древней практике людей такую же роль, как точные науки в современном производстве. Психологи считают, что поверья, приметы - это обломки древней правды, а потому не следует от них освобождаться. Они, пусть даже на первый взгляд бессмысленные, помогают людям приспособиться к трудным условиям жизни.

Приведу вам несколько примет и поверий, на таинственном языке которых с человеком разговаривает сама природа:

1. Если у вас бессонница, плохой сон, мучают кошмары, и вы от этого никак не можете избавиться, то поступите так: вечером, ложась спать, наденьте платье, рубаху или сорочку трижды, а тапки поставьте в разные углы со словами:

"Вам в этих углах стоять,
а мне до зари не просыпаться, спать.
Да будет так.".


2. При покупке нового ведра необходимо сказать 3 раза следующие слова:

"Ведру полному быть,
а мне всякую бедность забыть"
.


3. Если в транспорте, очереди или других общественных местах к вам кто-либо пристаёт, пытаясь словами вывести вас из равновесия, то необходимо, глядя на этого человека, мысленно сказать (обязательно во множественном числе): "Закройте им глаза".

4. В новолуние, когда зарождается новый месяц, налейте стакан воды и оставьте его на подоконнике за шторами до тех пор, пока не наступит полнолуние. Затем умойтесь этой водой, произнося: "Как ты, месяц, был худ, да стал полон, так и у меня всякого добра чтобы было полно". Через некоторое время вы заметите и почувствуете, что все ваши дела пошли на поправку.

5. Для того чтобы близкие люди (муж, жених и так далее) не задерживались где-либо, а торопились домой, возьмите чашку, налейте в неё воды из-под крана и, поставив к порогу двери, скажите: "(полное имя), твоя вода здесь".

6. Раздеваясь, вещи необходимо аккуратно вешать, а не разбрасывать где попало, так как на брошенные вещи садится злой дух.

7. Избегайте одалживать деньги во вторник - будете всю жизнь в долгах; а также нельзя разменивать деньги во вторник (лучше давать их без сдачи). Деньги вечером любого дня не занимают и не считают - водиться не будут. Брать деньги надо левой рукой, а отдавать правой, тогда они у вас не переведутся.

8. Не ешьте и не пейте перед зеркалом - проедите всю свою красоту, потеряете здоровье.

9. Веник всегда нужно держать вниз ручкой - будут водиться деньги.

10. Нельзя садиться на место больного.

источник


Рада видеть вас!!!
 
МакошьДата: Среда, 13.12.2017, 14:37 | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline
О вреде "Демонстрации силы"

На днях я объяснял все это своему брату, потому и решил кинуть на сервер статью.

Предназначена она тем начинающим магам, которые, чувствуя себя сильнейшими на свете, кидаются направо и налево демонстрировать знакомым и друзьям (обычно не имеющих к магии никакого отношения) свою крутость.

Здесь я постараюсь освятить наиболее важные, с моей точки зрения, вопросы последствия подобных "демонстраций", стандартных отмазок этих "крутейших магов" и комментариев к ним.

Кто знает, может быть, кого-то эта статейка и убережет от набивания шишек.

1. Предпринимая магические действия только для того, чтобы показать другим свою крутость, вы тратите впустую свои силы.

(Отмазка) А в чем проблема? У меня силы много, а если не хватит, еще возьму.

(Ответ) Подобная аргументация (если вы ее придерживаетесь) делает вас похожим на "новых русских" из анекдотов, которые покупают часы за миллион только тогда, когда не смогли найти тех же часов за полтора. Глупо, не так ли?

2. При попытке продемонстрировать кому-то магию, даже самые надежные техники могут дать сбой. Это связано с суммированием (по магическим же правилам) энергии неверия тех, для кого предназначена демонстрация. Кроме того, уже по психологическим причинам, эта же техника может повторить сбой потом, когда она будет вам действительно нужна.

(Отмазка) Да ты что? Никогда такого не бывало. Что ни делаю, все получается.

(Ответ) Могут дать - не значит, что дадут. Но береженого бог бережет.

3. Применяя магию без цели, вы нарушаете некий, как бы это назвать, энергетический баланс. И рано или поздно, это выйдет вам боком.

4. Вы рискуете капитально "засветиться", и привлечь к себе внимание опытных магов, которые решат прибрать вас к рукам или устранить.

(Отмазка) Да я их...

(Ответ) На каждого сильного, найдется кто-то посильнее. Несколько опытных магов, особенно работая в группе, все равно одолеют вас, не имеющих опыта, даже если природа наделила вас огромной силой (даже если вы *действительно* сильнее их вместе взятых). Далеко не всегда побеждает тот, чей меч крепче.

(Отмазка 2) А если мне не хватит своих сил, то придут (сюда поставьте любое грозное название) и станет одной группой магов меньше.

(Ответ) По какому-то каналу на ТВ идет рекламка "Миринды", очень хорошо отвечающая на этот вопрос. Также, можете почитать первую часть "Дневного Дозора" Сергея Лукьяненко.

5. И, наконец, ВЫ МАГ ИЛИ ЦИРКОВОЙ ФОКУСНИК??? Надо же иметь какое-то уважение к себе и к магии.

За сим прощаюсь. Надеюсь, что я заставил вас задуматься...

Библиотека "Серебряная книга"

источник


Рада видеть вас!!!
 
МакошьДата: Среда, 13.12.2017, 14:49 | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline


Рада видеть вас!!!
 
Сокровища Совы-МАКОШИ » МАГИЯ и ЖИЗНЬ » ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ » Основы безопасности. Жизни. И деятельности. (для магов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
4. Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

Copyright MyCorp © 2024   Создать бесплатный сайт с uCoz