Сокровища Совы-МАКОШИ

Четверг, 25.04.2024, 12:04

Вы вошли как Хочу знать! | Группа "Гости"Приветствую Вас Хочу знать! | RSS

Главная | Лечебный мячик - Сокровища Совы-МАКОШИ | Регистрация | Мой профиль | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Макошь  
Сокровища Совы-МАКОШИ » ЗДРАВА » ТЕХНИКИ для ЗДОРОВЬЯ » Лечебный мячик
Лечебный мячик
МакошьДата: Вторник, 16.10.2012, 12:19 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

Лечебный мячик

В народной медицине в качестве лечебного средства издавна применяется клубок шерстяных ниток.


Если человек чувствует боль в области желчного пузыря, то ему рекомендуется спать на животе, подложив под него этот своеобразный массажер, и болезненные ощущения вскоре прекращаются.

Это происходит потому, что клубок давит на желчный пузырь, таким образом облегчая отток желчи.

Вообще, когда человек спит на животе, внутренние органы отдыхают, расслабляются и в результате потом лучше функционируют.

Такой способ оздоровления доступен каждому, а вместо клубка шерсти можно использовать и теннисный мячик, который применяют для массажа и других участков тела. Например, лежа на животе, можно поместить мячик под пупок, в области печени или желчного пузыря.

Очень полезно подкладывать его под ягодицы во время сидения за рабочим столом, периодически немного перемещая – до тех пор, пока не исчезнут болевые ощущения.

Можно использовать сразу два мячика. Например, лежа на спине, один мячик подкладывать под левую почку, а другой – под правую.

Массаж с помощью мячика следует делать на ровной и твердой поверхности. Поэтому, если вы лежите в кровати, то под мячик нужно подложить дощечку. Если его нет, можно просто завязать в узел мягкое вафельное полотенце, придав ему округлую форму.

Оздоровительный эффект при таком массаже происходит за счет надавливания на различные участки тела, в результате чего активизируется циркуляция крови и лимфы, снимаются спазмы, устраняются венозные застои, улучшается работа кишечника, уменьшаются или вообще проходят боли в спине, пояснице, животе и т.д.

В профилактических целях мячик полезно применять при длительных поездках и также при сидячей работе.

Николай БАСДУБОВ


Рада видеть вас!!!
 
Сокровища Совы-МАКОШИ » ЗДРАВА » ТЕХНИКИ для ЗДОРОВЬЯ » Лечебный мячик
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
4. Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

Copyright MyCorp © 2024   Создать бесплатный сайт с uCoz