Сокровища Совы-МАКОШИ

Пятница, 29.03.2024, 02:35

Вы вошли как Хочу знать! | Группа "Гости"Приветствую Вас Хочу знать! | RSS

Главная | ВЯЗАНИЕ - Сокровища Совы-МАКОШИ | Регистрация | Мой профиль | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Макошь  
Сокровища Совы-МАКОШИ » ЗДРАВА » ТЕХНИКИ для ЗДОРОВЬЯ » ВЯЗАНИЕ
ВЯЗАНИЕ
СеваДата: Понедельник, 06.03.2017, 15:13 | Сообщение # 1
Приятный собеседник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Терапевтическая сила вязания

Вы умеете вязать?

Благодаря этому творчеству мы можем не только создавать красивые и оригинальные вещи, но и получать удовольствие от процесса.

Занимаясь этим хобби вы не привязаны к одному месту, ведь вязать можно дома или на улице, главное, чтобы с вами был моточек шерсти, спицы или крючок.

И это ещё не всё! Вязание – это настоящее терапия, приносящая ряд преимуществ для здоровья. Это древнее искусство, которое объединяет поколения.

Какова же польза вязания для здоровья?

Способствует развитию координации мозга

В процессе вязания в работу включаются оба полушария вашего мозга, причём работают они в полной координации. Исследования выявили, что такая деятельность стимулирует нервные связи, позволяя им работать быстрее и эффективнее. Это хобби действенный способ задержать появление когнитивных расстройств, связанных с возрастом.

Улучшает моторные навыки

Следующий пункт в пользу вязания для здоровья. Процесс работы контролируется в отдельных областях мозга. Задействованы лобные, затылочные, височные, теменные доли и, наконец, мозжечок. Мозг посылает сигналы нервам и мышцам для выполнения нужных действий и в работу включается моторика. Поддерживать её очень важно для качества жизни, ведь таким образом вы улучшаете двигательные навыки.

Вязание замедляет появление артрита

Если вы хотите, чтобы ваши суставы оставались здоровыми, то важно их задействовать. Движение суставов пальцев заставляет двигаться жидкость вокруг хрящей, сохраняя суставы хорошо увлажнёнными, что минимизирует риск развития артрита. Вязание – это прекрасная тренировка для пальцев, кисти и предплечья. Если вы уже знаете о том, что такое артрит не понаслышке всё равно стоит испытать на себе терапию вязанием. Только прежде чем приступить к работе согрейте руки в тёплой воде.

Улучшает настроение

Вязание – это работа, которой можно заняться в любом месте. Если мы вяжем в одиночестве, то думаем и размышляем о сокровенных мыслях. Если мы вяжем в компании, то общаемся, что развивает навыки коммуникабельности. В обоих случаях наш мозг высвобождает эндорфины, которые расслабляют и создают ощущение благополучия.

Уменьшает стресс

Ещё одна польза вязания для здоровья. В процессе вы фокусируете своё внимание на работе, открывая двери в спокойное состояние ума, которое предлагает много преимуществ для тех, кто испытывает стресс или беспокойство.

Вязание поднимает самооценку

Это не просто хобби. Приступая к работе, вы ставите цель и стремитесь достичь её. И каждый шаг на пути к ней окажется полезным. А после окончания работы и получения готового изделия ощущение выполненного долга и гордость за себя не заставит долго ждать. Не стоит недооценивать эти самоощущения, ведь они способны поднять самооценку и улучшить ваше эмоциональное благополучие.

источник


Сообщение отредактировал Сева - Понедельник, 06.03.2017, 15:15
 
Сокровища Совы-МАКОШИ » ЗДРАВА » ТЕХНИКИ для ЗДОРОВЬЯ » ВЯЗАНИЕ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
4. Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

Copyright MyCorp © 2024   Создать бесплатный сайт с uCoz