Сокровища Совы-МАКОШИ

Суббота, 27.04.2024, 20:49

Вы вошли как Хочу знать! | Группа "Гости"Приветствую Вас Хочу знать! | RSS

Главная | Упражнение "Дыхание через поры" - Сокровища Совы-МАКОШИ | Регистрация | Мой профиль | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Макошь  
Сокровища Совы-МАКОШИ » ЗДРАВА » ТЕХНИКИ для ЗДОРОВЬЯ » Упражнение "Дыхание через поры"
Упражнение "Дыхание через поры"
МакошьДата: Среда, 13.12.2017, 14:22 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

Упражнение "Дыхание через поры"

(Статья подготовлена по материалам книги "Magick for Beginners" J. H. Brennan)

В наше время многие… если не сказать все понимают, что дыхание – основная функция жизнеобеспечения организма. Человек может прожить без еды – несколько дней: без воды – несколько часов; а вот без воздуха в среднем не более 60 секунд и то после большой тренировки.

Но кто-нибудь задумывался над вопросом: а как мы дышим? Вы как-нибудь сядьте в удобное кресло и попробуйте подышать осознанно, чувствуя каждой клеткой «приход кислорода» и «уход углекислого газа»… Ну как?…

А теперь давайте установим ритм дыхания.. Для примера возьмем ритм «Два-Четыре». Этот ритм я сам использую: он эффективен и прост в исполнении. Для этого…

Сначала полностью выдохнем. Нет необходимости добиваться полного опустошенности легких, особенно на ранних стадиях тренировок, и, уж конечно, не следует форсировать этот процесс. Теперь начинаете вдох, мысленно считая до четырех. Если вы сделаете полный вдох до того, как закончите считать, измените скорость счета. Не пытайтесь вдохнуть воздуха больше, чем вы можете. Это упражнение направлено на установку ритма дыхания, а не на увеличения объема легких.

Теперь задержите дыхание, мысленно считая до двух. Помните: задерживать дыхание следует только с помощью мышц живота, а не перекрывая горло.

После задержки выдыхайте, мысленно считая до четырех. Сначала это может показаться непростым, но поскольку вы стремитесь контролировать ситуацию, то со временем этапы счета будут казаться не сложными и привычными.

И наконец, еще раз задержите дыхания на счет «два».

Повторим теперь всю последовательность кратко. Вдох на счет до четырех, задержка дыхания на счет «два», выдох на счет до четырех, задержка дыхания на счет до двух. Повторяйте это упражнение, постепенно увеличивая время тренировок до тез пор, пока это занятие не перестанет доставлять вам неудобство. В конце концов вы будете выполнять его автоматически – выше подсознание, стоит только дать ему достаточно времени для тренировок, будет выполнять все эти действия за вас.

После недельной тренировки можно переходить к основному упражнению «Дыхание через поры»

Расслабьтесь. Начните дышать в ритме «два»-«четыре» . Когда ритм дыхания установился, зафиксируйте свое сознание на воздухе – и энергии, -- попадающем в ван нос, а затем притекающем через ваши легкие. Осознайте, что ваше тело получает кислород замещает отработанный диоксид углерода. Сосредоточьтесь также на том факте, что на выдохе эти отработанные продукты покидают ваше тело.

Теперь перейдем к следующему шагу. Представьте, что вместо того, чтобы дышать только носом, вы дышите в бескрайнем океане света. Энергия вливается в вас через каждую пору вашей кожи.

Будучи проделанным правильно (а это упражнение удивительно легко выполнить), дыхание через поры даст вам ни с чем не сравнимое ощущение. Вы почувствуете звон у ушах и энергетический подъем.

Удачи. Да прибудет с вами Великая Сила

Автор: Merle Corey

источник


Рада видеть вас!!!
 
Сокровища Совы-МАКОШИ » ЗДРАВА » ТЕХНИКИ для ЗДОРОВЬЯ » Упражнение "Дыхание через поры"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
4. Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

Copyright MyCorp © 2024   Создать бесплатный сайт с uCoz