Сокровища Совы-МАКОШИ

Пятница, 29.03.2024, 18:47

Вы вошли как Хочу знать! | Группа "Гости"Приветствую Вас Хочу знать! | RSS

Главная | Капуста в роли народного доктора - Сокровища Совы-МАКОШИ | Регистрация | Мой профиль | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Макошь  
Сокровища Совы-МАКОШИ » ЗДРАВА » ПОМОЩЬ ПРИРОДЫ » Капуста в роли народного доктора
Капуста в роли народного доктора
МакошьДата: Пятница, 18.04.2014, 11:16 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

Капуста в роли народного доктора

Простая белокочанная капуста может быть для нас прекрасным доктором!

Капуста лечит многие заболевания!

Надо всегда помнить, что народная медицина предлагает нам множество прекрасных природных лекарств, которые помогут нам в лечении и при правильном их использовании принесет только одно выздоровление, не причинив никакого вреда человеческому организму.

Из этой статьи вы узнаете, как капуста белокочанная может помочь при некоторых заболеваниях.

Капуста белокочанная – это чудесное лекарство из вашего огорода!

Капуста в роли народного доктора может придти на помощь при таких заболеваниях, как экземы, язвы. Если у вас проблемы с пищеварением, с печенью и селезенкой – «позовите» капусту. С ранами, которые загноились, вам тоже поможет бороться простая белокочанная капуста.

Капуста и народные способы лечения:

1. Почечные колики и увеличение печени: Возьмите листья капусты, подогрейте их и наложите на проблемные места в виде теплого компресса. Менять листики нужно часа через три – четыре. Для этой процедуры днем нужно брать три – четыре капустных листа, для ночи же понадобится четыре – пять листов. Благодаря таким компрессам уменьшается кровенаполнение печени и желчного пузыря, уменьшаются боли. От капустных компрессов быстрее выводятся из организма токсические вещества.

2. Катаральные воспаления дыхательных путей: в этом случае очень эффективен сироп из капусты. Чтобы его приготовить, возьмите 60г. свежей капусты, и долгое время варите ее в одном литре кипятка без соли. После этого добавьте в капустный отвар 80г. меда. Лечебный сироп рекомендуется пить вместо воды.

3. Заболевания печени и желчных путей: при таких заболеваниях рекомендуется пить два раза в день сок капусты по одному стакану за тридцать минуток до приема пищи.

4. Анемия: при анемии эффективен отвар капусты. В отваре капусты содержится много железа. А железо, как известно, необходимо для того, чтобы вырабатывался гемоглобин в крови.

5. Воспалительные изменения в толстом кишечнике: Выпивайте каждый день, во время еды по два стакана сока, добытого из свежей капусты. Такой способ лечения поможет восстановить слизистую кишечника. Только хочу сразу предупредить, что при таком лечении нужно запасаться терпением, так как лечиться таким образом нужно долго. Каждый месяц необходимо делать перерывы сроком в несколько денечков.

6. Артрит: при воспалении суставов прикладывайте к ним свежие капустные листики, они снимают отеки, снимают боль.

7. Язва желудка и двенадцатиперстной кишки: Рекомендуется пить сок капусты по половинке стакана три раза в день за тридцать минуток до приема пищи.

8. Сыпь на коже: проблемные места на коже смазывайте соком капусты смешанным с соком лимона. Соотношение
ингредиентов должно быть один к одному. Такие процедуры помогут восстановить пострадавшие участки кожи.

9. Бронхиальная астма: возьмите капустные листья, немножко их подавите. Ту сторону листика, которую будете прикладывать к телу, смажьте оливковым маслом, перемешанным с толченым чесноком. Такой компресс нужно прикладывать к груди заболевшего человека, в том месте, где находятся корни легких. Оставлять его желательно на всю ночь, или часа на четыре – пять.

10. Раны: на образовавшиеся раны тоже рекомендуется накладывать капустные листья. Капуста сможет облегчить боль, снять отечность, остановить кровь и приостановить воспалительный процесс.

Капуста, как вы смогли убедиться, действительно может послужить на благо нашего здоровья. Если до этого капуста использовалась вами только в кулинарии, то теперь она сможет помочь вам, если появятся проблемы со здоровьем.

источник


Рада видеть вас!!!
 
СеваДата: Суббота, 25.03.2017, 13:02 | Сообщение # 2
Приятный собеседник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
10 свойств капусты, о которых многие не догадываются

Капуста — не только вкусный с гастрономической точки зрения продукт, но и лечебный.

В частности, в народе знают о ее болеутоляющих свойствах и влиянии на кожу.

То, что от капусты растет грудь — это, конечно, миф, но от нее есть немало другой пользы.

1. Отеки

Приложите капустные листья к месту, которое опухло или отекло, и припухлось сойдет. Желательно проводить это процедуру на ночь, пока вы находитесь в состоянии покоя.

2. Щитовидная железа

Капуста очень полезна для щитовидки. Но не столько внутрь, сколько наружно. Как в лечебных, так и в профилактических целях можно прикладывать на ночь к горлу капустные листы. Учитывая то, что щитовидная железа отвечает за нормальный метаболизм, важно следить за ее здоровьем.

3. Головные боли

А еще капуста известна как хорошее болеутоляющее. Просто прикладывайте к наболевшему месту лист, это поможет облегчить боль.

4. Грудное вскармливание

Когда вы кормите ребенка грудью, то соски могут трескаться или пересыхать. Чтобы этого не случилось, кладите листы капусты в бюстгальтер на ночь.

5. Детокс

Белокочанная капуста успешно используется для очищения организма. Включите ее в свой рацион, и ваш организм скажет вам “спасибо”! Она выметает все вредные токсины как электровеником.

6. Красота

В капусте содержится микроэлемент сульфур, который влияет на красоту волос и кожи. Вот еще один повод каждый день готовить себе салат из капусты.

7. От рака

Ученые обнаружили, что те, кто ежедневно едят капусту, менее склонны к развитию раковых опухолей. Все благодаря трем компонентам - лупеолу, синигрину и сульфорафану.

8. Кровяное давление

Калий, содержащийся в белокочанной капусте, благотворно влияет на сосуды, откупоривает их и нормализует кровоток.

9. Похудение

Диетологи считают сырую капусту идеальным продуктом для похудения. В ней мало калорий, зато много витаминов и клетчатки. Поэтому для тех, кто отчаянно хочет постройнеть, просто доктор прописал кушать капусту.

10. Отбеливатель зубов

Оказывается, зубы помогает отбеливать не только пищевая сода, но и капуста. Для того, чтобы на себе испытать это ее свойство, достаточно просто почаще ее есть.

источник
 
СеваДата: Четверг, 08.06.2017, 11:47 | Сообщение # 3
Приятный собеседник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline

Лечебные свойства капустного сока

При употреблении капустного сока удивительно быстро поддается лечению язва двенадцатиперстной кишки.

Единственным неудобством является частое образование газов.

С равным успехом можно использовать морковный сок, который гораздо вкуснее.

Сок капусты обладает великолепным очищающим и сбавляющим вес свойством.

Образование газов в кишечнике объясняется тем, что сок капусты разлагает накопившиеся в кишечнике продукты гниения химической реакцией. Клизмы помогут удалению как газа, так и продуктов гниения, вызывающих газы. Самым ценным свойством капусты является высокое содержание серы и хлора и сравнительно высокий процент йода, что способствует очищению слизистой оболочки желудка и кишечника, но это только в том случае, если сок капусты употребляется в сыром виде без добавления соли.

Если после употребления капустного сока образуется большое количество газа или ощущается другое беспокойство, то это может быть следствием ненормального, токсического состояния кишечника.

В этом случае рекомендуется перед употреблением большого количества этого сока очистить кишечник, выпивая ежедневно морковный сок или смесь соков моркови и шпината. Когда кишечник в состоянии усвоить капустный сок, то он действует как идеальное очистительное средство, в особенности при чрезмерном ожирении.

Смесь соков моркови и капусты образует великолепный источник витамина С, а также средство очищения, в особенности при заболеваниях десен. Но когда капуста варится, действие энзимов, ферментов, минералов и солей уничтожается. 50 килограммов вареной или консервированной капусты не могут дать такого количества живой органической пищи, какое организм может усвоить из 300 граммов сырого капустного сока, если он правильно приготовлен.

Сок капусты весьма эффективно применяется при опухолях и запорах. Так как запоры являются основной причиной сыпи на коже, то она также исчезает при употреблении этого сока.

Добавление соли к капусте или её соку не только уничтожает её ценность, но и вредно.

источник
 
Сокровища Совы-МАКОШИ » ЗДРАВА » ПОМОЩЬ ПРИРОДЫ » Капуста в роли народного доктора
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
4. Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

Copyright MyCorp © 2024   Создать бесплатный сайт с uCoz