Сокровища Совы-МАКОШИ

Пятница, 19.04.2024, 08:34

Вы вошли как Хочу знать! | Группа "Гости"Приветствую Вас Хочу знать! | RSS

Главная | Преграда для болезни - Сокровища Совы-МАКОШИ | Регистрация | Мой профиль | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Макошь  
Сокровища Совы-МАКОШИ » ЗДРАВА » ПОМОЩЬ ПРИРОДЫ » Преграда для болезни (и о капусте)
Преграда для болезни
МакошьДата: Воскресенье, 14.10.2012, 14:50 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

Преграда для болезни

Я хочу поделиться с читателями рецептами, которыми я пользовалась сама или их применяли мои знакомые.

Экзему лечат пижмой и золотой розгой. Отвар из этих растений добавляют в ванну (принимают ванну 30 минут) или пьют по 1 ст. ложке 3 раза в день до еды за 15 минут.

При больной печени полезно 3 дня поститься. 12 часов не есть, а утром в 7 часов выпить 100 г касторки пополам с коньяком.

При зубной боли в стакан горячей воды добавьте 1 ст. ложку морской соли, размешайте, остудите и держите теплым во рту 20 минут 5-6 раз в день.

От гриппа пейте синеголовник. На 1 стакан кипятка положите 1 ст. ложку травы, настаивайте 2 часа и принимайте теплым по 1 /3 стакана. После такого лечения самочувствие быстро улучшается, перестает болеть голова.

Ожог. 1 стакан цветов ноготков залейте 1 л кипятка, настаивайте час, а потом делайте на больные места примочки с этим отваром 5-6 раз в день. При гастрите 1 ст.ложку подорожника, 1 ст. ложку крапивы двудомной залейте стаканом кипятка, настаивайте 2 часа, процедите и пейте в теплом виде по 1 /3 стакана за 20 минут до еды 3-4 раза в день.

Грибок на ногах. Ноги распарьте в крепком растворе пищевой соды, затем хорошенько вытрите. Насыпьте в новые носки борную кислоту, наденьте их на ноги, а потом еще двое носков, чтобы кислота не высыпалась, и не снимайте носки 3 суток. А обувь обработайте так: намочите крепким уксусом тряпочки, положите их в обувь и завяжите в плотный целлофан.

От запора пейте свежий сок лопуха по 1 ст.ложке 3 раза в день до еды за 30 минут. Помогает также отвар цветов и листьев (майских) бузины. 1 ст. ложку бузины залейте стаканом кипятка и пейте теплым по 1/3 стакана за 20 минут до еды.

Еще можно делать ванны с лопухом. 2 ведра воды смешайте с 1/2 ведра крепкого отвара лопуха, принимайте ванну 30 минут.

Костный нарост. Помогает компресс с медицинской желчью 4 раза в день по 30 минут. Или прикладывайте осиновую золу, смешанную в равном объеме с касторкой.

Ушибы. 1 стакан живичного скипидара, 1/2 стакана касторки, 1 /2 стакана подсолнечного масла, 2 ст. ложки яблочного уксуса. Перед применением средство обязательно взболтайте.

Прежде чем нанести смесь, смажьте кожу пихтовым маслом.

Ангина, бронхит. Раз в день после еды (лучше в обед) выпейте залпом 1 -2 капли аптечного дегтя, разведенного в 1 стакане горячего молока. Облегчение вы почувствуете уже через 3 дня.

Татьяна Васильевна ДРОЗДОВА
http://narodnye-sredstva.ru/pregrada-dlya-bolezni-09-2008.html


Рада видеть вас!!!
 
МакошьДата: Четверг, 06.06.2013, 17:24 | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline


Без капусты — пусто

На Руси капусту называли кормилицей. Ещё бы: за долгую зиму без неё — никуда. В деревнях она хранилась в подполе до весны.

После картофеля свежая и квашеная капуста — самый популярный овощ.

В старину в сезон уборки капусты начинались в деревнях и девичьи гуляния, которые так и назывались — капустники. Капустницы ходили по домам и поздравляли хозяев с капустой — то есть с урожаем.

А когда капусту убирали, пели «капустные» песни.

Трудно представить огород без капусты. Вот и меня она радует год от года.

Я давно собираю рецепты с использованием капусты, приведу некоторые из них.

Сок и рассол

Очень полезен капустный сок. Отжимаю его в соковыжималке, процеживаю. Хранить можно в холодильнике не больше 1—2 дней. При язве желудка, гастрите пейте свежий капустный сок — по полстакана до еды 3—4 раза в день в течение 3—4 недель.

Капустный рассол — целебный напиток. Первейшее средство при похмельном синдроме, например. Так и говорят: съел капусту перед выпивкой — не опьянеешь, а съешь после — хмель разгонишь.

А от похмелья ещё можно избавиться так: 500 г свежего капустного сока довести до кипения на медленном огне, добавить ст. л. сахара и дать закипеть. Остудить и пить в течение дня мелкими глотками.

Каждую весну для профилактики авитаминоза, пейте утром натощак стакан капустного рассола. Он поможет и при начавшемся недомогании — будете как огурец.

Обладает рассол мочегонным и желчегонным эффектами. И при сахарном диабете вреда не принесёт.

И тем, кто похудеть мечтает, капусту полюбить советую. Хоть вместо ужина ешьте, хоть разгрузочный капустный день устраивайте — всё на пользу.

Болит голова — приложите капустные листья туда, где болит, прилягте в тёмной комнате, расслабьтесь — всё пройдёт. Так же можно поступить при мигрени и высокой температуре.

А вот рецепт от бессонницы. 2 ст. л. семян капусты залейте стаканом кипятка, дайте настояться 2 часа, процедите и добавьте 50 г свежего сока. Пейте по полстакана 3 раза в день перед едой.

При кашле, остром катаре пейте тёплый капустный сок с добавлением сахара (1—2 ч. л. на стакан) по полстакана несколько раз в день.

Ангину капуста тоже вылечит. Отварите в несолёной воде 300 г свежей капусты до размягчения, процедите, охладите. На стакан отвара добавьте 3 ч. л. мёда, перемешайте и принимайте по полстакана отвара 4 раза в день перед едой. Или смешайте сок свежей капусты пополам с кипячёной водой и полощите горло. А ещё приложите к горлу капустные листья, сверху повяжите тёплый шарф. Меняйте листья каждые 2 часа.

От мозолей и ушибов

Капусту можно использовать и как наружное средство. При ушибах, воспалениях нужно приложить к больному месту капустный лист.

Капустный сок дезинфицирует, смягчает, заживляет. Чтобы ожог зажил быстрее, натрите на тёрке свежие капустные листья, смешайте с яичным белком, добавьте несколько капель оливкового масла, нанесите кашицу на ожог.

Капуста и мозоли гонит. Свежие листья нарезать, вымочить в уксусе сутки, привязать к мозоли на ночь. Через несколько дней мозоль сойдёт.

Бородавки нужно смазывать капустным соком и делать на ночь компрессы из него.

Если кровоточат дёсны — достаточно несколько раз прополоскать рот свежим капустным соком.

Капуста бережёт молодость и девичью красу. Если у вас жирная кожа, делайте маску из кислой капусты: просто накладывайте на лицо, сверху — салфетку. Оставьте на 20—30 минут, смойте тёплой водой, нанесите крем. Кожа станет свежей и мягкой.

Кожа сухая? Измельчите капустные листья и отварите их в молоке. Остудите, наложите на лицо на 20 минут, затем смойте тёплой водой.

http://www.liveinternet.ru/users/4061666/post152760801/


Рада видеть вас!!!
 
МакошьДата: Суббота, 26.10.2013, 22:22 | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

Позаботьтесь о мышцах и спине

Наверняка каждый может припомнить, как однажды вы проснулись и ощутили резкую боль в мышцах. Под лопаткой, в шее или боку

Такая боль не дает пошевелиться. И это не что иное, как миозит, или воспаление мышечных тканей. Оно обычно весьма болезненное и настигает неожиданно. Частой причиной становится, например, кондиционер, сильный сквозняк. Но есть, оказывается, средство первой помощи.

Возьмите два больших листа белокочанной капусты, намыльте их хозяйственным мылом, сверху посыпьте пищевой содой. Наложите на больное место и закрепите бинтом или пластырем. Оставьте на пятьдесят минут. За это время боль утихнет.

***
У меня раньше частенько побаливала поясница. И я решила для профилактики делать себе простой массаж. Знаете – помогло, приступы радикулита стали реже.

Разогрейте руки, энергично потерев их друг о дружку. Плотно прижмите свои ладони к «ямочкам» на вашей пояснице. Они расположены по обеим сторонам позвоночника, справа и слева. Пальцы должны быть направлены строго вниз. Какое-то время подержите руки обязательно неподвижно. Затем с силой ведите их вниз до копчика и резко обратно вверх, стараясь максимально сгибать локти. Придется сделать 30 движений. После сожмите кулаки и косточками пальцев помассируйте поясницу круговыми движениями. Делайте так до тех пор ровно, пока не почувствуете в ней тепло.

Приучитесь растирать таким образом поясницу утром и вечером. Тогда вы избавитесь от частых проблем в этой зоне позвоночника. Не будет ни межпозвонковых грыж, ни воспалений.


Сигнатюк В.Д., г. Москва

источник


Рада видеть вас!!!
 
МакошьДата: Суббота, 23.05.2015, 15:09 | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

ЛЕЧЕНИЕ СОКОМ ЛОПУХА — СТАРОЕ ПРОВЕРЕННОЕ СРЕДСТВО

В народной медицине соком из свежих листьев лопуха успешно лечат разнообразные кисты.

Лопух справляется с кистами на почках, кистами матки и яичников у женщин.

Лечение соком лопуха длительное и требует дисциплины, зато, раз пролечившись этим средством, от кисты, как правило, удаётся избавиться навсегда и не прибегая к хирургическому вмешательству.

Лопух — старое проверенное средство.

Перед его силой сдаются даже миомы, фибромы и другие новообразования, так как он обладает противоопухолевыми, рассасывающими свойствами.

Лопух регулирует обмен веществ в организме, лечит весь желудочно-кишечный тракт, чистит кровь.

РЕЦЕПТ

Молодые листья лопуха (август —- последний срок для приготовления сока) промыть, пропустить через мясорубку, отжать сок, слить в стеклянную банку и поставить в холодильник.

Пить по схеме, не пропуская ни одного приема. 1-й и 2-й дни —- по 1 чайной ложке 2 раза в день, 3-й, 4-й и последующие дни —- по 1 чайной ложке 3 раза в день. Курс —- месяц. Если за месяц киста полностью не рассосётся, то курс лечения придётся повторить. Всего их может быть три. Перерыв между ними —- месяц.

В процессе лечения можно втирать репейное масло в поясницу наночь. Это усилит эффект и ускорит выздоровление.

источник


Рада видеть вас!!!
 
Сокровища Совы-МАКОШИ » ЗДРАВА » ПОМОЩЬ ПРИРОДЫ » Преграда для болезни (и о капусте)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
4. Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

Copyright MyCorp © 2024   Создать бесплатный сайт с uCoz