Сокровища Совы-МАКОШИ

Суббота, 20.04.2024, 16:28

Вы вошли как Хочу знать! | Группа "Гости"Приветствую Вас Хочу знать! | RSS

Главная | Клюква - Сокровища Совы-МАКОШИ | Регистрация | Мой профиль | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Макошь  
Сокровища Совы-МАКОШИ » ЗДРАВА » ПОМОЩЬ ПРИРОДЫ » Клюква
Клюква
СеваДата: Понедельник, 30.10.2017, 17:03 | Сообщение # 1
Приятный собеседник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline

О целебных свойствах клюквы

Эта уникальная ягода способствует нормализации обмена веществ, стимулирует функции поджелудочной железы, справляется с простудными заболеваниями, помогает при пародонтозе, а также успокаивает нервы.

С лечебной целью используют свежую, мороженую и перетертую с сахаром клюкву.

Есть эту ягоду можно в любое время дня, но лучше всего на ночь.

Клюква хорошо стимулирует работу поджелудочной железы, но самое главное ее свойство — регуляция свертывания крови, поэтому те, у кого иногда повышается протромбин в крови, должны иметь про запас хотя бы 1 кг клюквенных ягод.

!!! Нельзя есть клюкву при язве желудка и двенадцатиперстной кишки.

Постоянное употребление свежевыжатого сока клюквы и приготовленного из нее морса препятствует образованию камней в почках и мочевом пузыре, а также очищает организм от шлаков и токсинов.

При отложении солей, сус­тавной боли, для укрепления сосудов и сердечной мышцы 1 кг промытых ягод клюквы с 200 г очищенного чеснока пропускают через мясорубку, выдерживают 12 часов в холодильнике, добавляют 0,5 кг меда, тщательно все перемешивают и принимают по 1 ст.л. лечебного средства до его окончания 3 раза в день перед едой. Желательно такое лечение проводить весной и осенью.

Чтобы одолеть простуду, 1 часть по объему пищевой соды растворяют в 10 частях клюквенного сока и 5 раз в день полощут этим раствором рот и горло.

Если в стакане клюквенного сока растворить 1-2 ч.л. меда, а потом медленно выпить этот раствор, можно остановить кашель.

Прикладывание несколько раз в день на 1-2 часа к проблемным местам компрессов с клюквенным соком избавит от экземы, стригущего лишая и других экссудативных кожных заболеваний.

Употребление 2-3 раза в день ягод клюквы, перетертых с сахаром, способствует нормализации давления при гипертонии.

Тем, кто страдает от суставного ревматизма, советую каждый вечер перед сном принимать с насыщенным отваром листьев клюквы ванну. Длительность процедуры — 15-20 минут. После нескольких таких ванн ревматизм отступит.

Владимир Федорович Бабийчук

источник
 
Сокровища Совы-МАКОШИ » ЗДРАВА » ПОМОЩЬ ПРИРОДЫ » Клюква
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
4. Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

Copyright MyCorp © 2024   Создать бесплатный сайт с uCoz