Сокровища Совы-МАКОШИ

Пятница, 29.03.2024, 16:25

Вы вошли как Хочу знать! | Группа "Гости"Приветствую Вас Хочу знать! | RSS

Главная | О чем говорят морщины на лице - Сокровища Совы-МАКОШИ | Регистрация | Мой профиль | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Макошь  
Сокровища Совы-МАКОШИ » ЗДРАВА » ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ » О чем говорят морщины на лице
О чем говорят морщины на лице
МакошьДата: Пятница, 25.01.2013, 21:27 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

О чем говорят морщины на лице?

Согласно китайской медицине, по глазам, носу, рту и щекам можно узнать о «неисправностях» в нашем организме.

Сегодня очень распространена физиогномика, иначе - чтение по лицу.

Эта древнейшая китайская наука исходит из того, что через каждого протекает жизненная энергия. Здоровый человек полон этой энергии - и это видно в первую очередь по его светящемуся жизненной силой лицу.

И наоборот, по нескольким признакам можно выявить проблемы со здоровьем.

К примеру, сухие и потрескавшиеся губы - сигнал о том, что в организме находится большое количество ядовитых веществ. Если вовремя обратить внимание на подобные знаки, то можно избежать многих проблем со здоровьем.

Попробуем продиагностировать себя?

Морщинки над верхней губой указывают на наступление климактерического периода.
С началом этого периода в теле происходят серьезные изменения. Распознать это можно по морщинкам над ртом и истонченным волосам.

Что делать: тебе необходим достаточный сон - теперь для восстановления сил твоему телу требуется минимум 8 часов. Также важно полноценно питаться. Добавь в свой рацион побольше свежих овощей и фруктов.

Мешки, отеки под глазами указывают на водянку - скопление жидкости в полостях, тканях, органах, суставах и оболочках организма.

Что делать: выпивай каждый вечер по чашке отвара из волосков кукурузы. Они обладают обезвоживающим эффектом отвара: просуши и измельчи кукурузные волоски 1—2 ч. ложки сушеных волосков залей стаканом кипятка. Оставь настояться на 10 мин.

Впалые щеки признак плохого пищеварения. Вероятно, произошла перегрузка пищеварительных органов, желудок не может хорошо перерабатывать и усваивать пищу. Часто это сопровождается потерей аппетита.

Что делать: успокой свой желудочно-кишечный тракт здоровыми, содержащими много балластных веществ злаковыми продуктами.

Продольные или поперечные складки под носом указывают на плохое кровообращение Твое тело недостаточно снабжается кровью, ты часто мерзнешь и быстро утомляешься.

Что делать: ежедневный контрастный душ стимулирует и регулирует кровообращение. Кроме того, эта процедура очень полезна для закаливания организма.

Трещины на губах сигнал о скоплении ядовитых веществ в организме. Никотин, алкоголь и слишком жирная пища выводят твое здоровье из равновесия. И больше всего это отражается на губах.

Что делать: постарайся свести до минимума свои вредные привычки, а лучше, конечно, вовсе от них отказаться. Раз в неделю устраивай себе разгрузочный день: ешь только овощи и пей соки.

Красные жилки, сосудики на носу указывают на нарушения дыхательных органов Это может быть вызвано чрезмерным напряжением бронхиальной системы и часто сопровождается сухим кашлем.

Что делать: почаще гуляй на свежем воздухе, ешь побольше груш - традиционная китайская медицина присваивает им увлажняющие свойства.

Вертикальные складки на лбу из-за головных болей. Маленькие вертикальные морщинки часто встречаются у тех, кто часто подвергается головным болям и страдает мигренью, а также складки - у легко возбудимых и раздражительных личностей.

Что делать: следует регулярно заниматься спортом (например, танцами). Движение освобождает голову и заботится об уравновешенности.

Ярко выраженные носогубные складки могут быть признаком частого стресса. Быть может, ты сама себе ставишь слишком высокие планки и не в силах намеченное. В итоге стрессовые состояния, при которых мучаешься еще и болями в животе.

Что делать: ритуалы расслабления помогут тебе легче справляться со стрессом. К примеру, прекрасным средством для некоторых являются китайские шары Баодинга.


Кроме всего прочего морщинки нам могут еще и много рассказать о своей обладательнице.

Последите за собеседником во время разговора - его мимикой. Как следствие, на месте, которое напрягается чаще других, образуются морщинки, несущие в себе интересную информацию. У всех у них есть значение.

Так, морщинки в уголках рта и глаз говорят о добром и веселом нраве человека.

Морщинки расположенные вокруг глаз, по окружности говорят нам о стеснительности и неуверенности их обладателя.

Так называемые, «гусиные лапки» у глаз появляются у людей внимательных к мелочам и подробностям.

Морщины, образующие небольшие горизонтальные линии над внешним краем бровей говорят нам о честности и преданности.

О добродушие и предусмотрительности расскажут горизонтальные морщины, расположенные по всему лбу, но если они не имеют целостности и образуются из мелких морщин, то этот человек не способен завершать дела и сплетник.

Если человек часто тревожится, то все его лицо напрягается, и образуются две угловатые морщины над бровями.

Люди, которые постоянно чему-то удивляются, имеют две маленькие горизонтальные морщинки над глазами.

Глубокая горизонтальная морщина между бровей говорит нам об интеллигентности человека, но встречается и у стеснительных людей.

Эти теории точны на 60%, не стоит забывать и об индивидуальных особенностях человека, но вообще натолкнуть могут на многое. Одно сказать можно точно, все, что значат морщины, это то, что необходимо следить и ухаживать за кожей лица, выполнять гимнастику для лицевых мышц, чтобы создать прочный каркас.


О чем говорят морщины на лице

1. Если у вас много морщин, которые похожи на лучики, которые от наружного края глаза отходят и вверх направлены, то вы плутовка, знаете, что вы хотите добиться в жизни и чётко знаете, как вы это сделаете. Вы можете кружить голову мужчинам. Но не нужно думать, что ваши чары могут действовать на всех, в принципе на некоторых они не действуют. И то, что вы не всегда бываете, искренны, может от вас отпугнуть хороших людей.

2. Гусиные лапки в уголках губ и глаз, говорит о вашем оптимистическом характере, способности сопереживать. Возможно, вы о себе воображаете больше, чем на самом деле представляете. Но вы нравитесь окружающим и такой, особенно мужчинам.

3. Между бровями в центре глубокая одна складка. Говорит о том, что вам судьба серьёзные подготовила испытания. Но в вашей жизни будут яркие победы, счастливые мгновения, головокружительные взлёты.

4. Глубокая складка смещена к одной какой-то брови. Не исключены со здоровьем проблемы. Но личная жизнь сложится удачно, ведь вы просто созданы для романов и любви.

5. Две чёткие линии между бровями, говорят, об отличных организаторских и деловых способностях. А также постоянное напряжение и беспокойство, часто переживаемые стрессы. Может пора расслабиться, чтобы морщинки не смогли сделать вас старше на вид.

Если же линии искривлены, то вы не серьёзный человек, способный на неожиданные выходки, почти что на детские выходки. Такая чертовщинка придётся по душе мужчинам, лишь бы не стала для вас жизненными проблемами и различными недоразумениями.

6. Три прямые резкие складки между бровями говорит, что женщина вы чересчур напориста и излишне прямолинейна. Когда морщины разной длины и неровные, то это признак ревнивости, вспыльчивости, обидчивости. Нужно быть как можно более сдержанной и тогда конфликтов будет значительно меньше.

7. Много горизонтальных тонких мелких неглубоких морщин на лбу, говорит о несколько переменчивом, ненавязчивом и лёгком характере. Женщины такие имеют хороший вкус, им нравится всё красивое, у них жизненная стойкость и потрясающая работоспособность.

8. Морщины глубокие, ровные, чёткие. Такие женщины добиваются всегда своего, одни объявляют войну, другие - мирными средствами. Мужчин берегут, а воевать предпочитают с женщинами.

9. Горизонтальные прерывистые морщины на лбу говорят о том, женщина имеет характер доброжелательный. Не испортит хорошего впечатления въедливость и упорство, так как всё компенсируется чувством юмора и умом.

10. Носогубные глубокие складки, когда они асимметричны, могут говорить о своенравном характере, неудовлетворённость жизнью, зависть, горечь, разочарование, упрямство.


И то о чем говорят морщины, не следует, воспринимать буквально, это ведь лишь эскиз к портрету человека, а не сам портрет. Лицо только как бы намекает на индивидуальные черты, но чёткой характеристики не даёт.

Источник: http://lubomarti.ucoz.ru/


Рада видеть вас!!!
 
robin-gudДата: Понедельник, 06.07.2015, 16:47 | Сообщение # 2
Любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот другой взгляд на проблему, физиологический. Там же и советы - все в одном флаконе =)http://magical-skin.com/kozha-lica-i-tela/lico-i-sheja/chto-oznachayut-morshhiny-na-lbu.html
 
Сокровища Совы-МАКОШИ » ЗДРАВА » ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ » О чем говорят морщины на лице
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
4. Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

Copyright MyCorp © 2024   Создать бесплатный сайт с uCoz