Сокровища Совы-МАКОШИ

Пятница, 19.04.2024, 18:10

Вы вошли как Хочу знать! | Группа "Гости"Приветствую Вас Хочу знать! | RSS

Главная | Овечья шерсть - польза - Сокровища Совы-МАКОШИ | Регистрация | Мой профиль | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Макошь  
Сокровища Совы-МАКОШИ » ЗДРАВА » ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ » Овечья шерсть - польза
Овечья шерсть - польза
МакошьДата: Суббота, 09.03.2013, 21:20 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

Овечья шерсть - польза

Очень люблю вещи из овечьей шерсти за их способность согреть даже в самые сильные холода.

Не зря по древнегреческой легенде аргонавты отправились на поиски золотого руна — овечьей шкуры, которую они добыли, преодолев множество испытаний.

Овечья шерсть очень высоко ценилась жителями Древней Греции, недаром слово «Вавилон» переводится как «страна шерсти».

Еще его жители разводили овец, чтобы в лечебных целях использовать изделия из их шкур, например, для выхаживания недоношенных детей. Их держали в овечьих шкурах, которые хорошо согревали и сохраняли тепло, при этом защищая младенца от инфекций благодаря бактерицидным и гигроскопическим свойствам.

Овечья шерсть содержит ланолин, поэтому обладает еще и противовоспалительным, противоотечным, противоаллергическим действием, улучшает кровоток и циркуляцию в тканях.

Еще одно уникальное ее свойство — способность поглощать влагу и свободно ее рассеивать, поэтому греки лечили пневмонию, надевая на голое тело жилет из овечьей шерсти. Он рассасывает очаги воспаления в легких намного эффективнее горчичников, банок или растираний.

С помощью овечьей шерсти я лечу самые различные заболевания, например при отите или гайморите прикладываю к больным местам сухой компресс из куска овечьей шкуры.

А когда начинают болеть суставы, обматываю их овечьей шерстью, и боль быстро проходит, как только они хорошо прогреваются.


источник


Рада видеть вас!!!
 
Сокровища Совы-МАКОШИ » ЗДРАВА » ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ » Овечья шерсть - польза
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
4. Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

Copyright MyCorp © 2024   Создать бесплатный сайт с uCoz