Сокровища Совы-МАКОШИ

Пятница, 29.03.2024, 18:30

Вы вошли как Хочу знать! | Группа "Гости"Приветствую Вас Хочу знать! | RSS

Главная | Сон – диагноз, рецепт и лекарь - Сокровища Совы-МАКОШИ | Регистрация | Мой профиль | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Макошь  
Сокровища Совы-МАКОШИ » ЗДРАВА » ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ » Сон – диагноз, рецепт и лекарь
Сон – диагноз, рецепт и лекарь
МакошьДата: Воскресенье, 30.06.2013, 12:18 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

Сон – диагноз, рецепт и лекарь одновременно

Человек спит, а его организм, не переставая ни на минуту, оздоравливает сам себя, борется с накопившимися отрицательными эмоций, исцеляет тело и душу.

Да, доктор Сон ловит сигналы SOS от всех органов и систем и передает их нам в сновидениях.

Еще древнегреческие врачи Гиппократ и Асклепий, считали сны индикатором здоровья и ставили по ним диагнозы. А русский ученый Василий Касаткин составил своеобразный медицинский сонник, описав картину сновидений более 300 болезней. Так уж устроена наша психика, что в первую очередь «печется» о самом главном: о здоровье и жизни своего обладателя, и уже потом о работе, успехах, любви.

В ночном кинотеатре сновидения о здоровье всегда первичны. И приходят они порой за годы до появления первых симптомов. Серьезные недуги, грозящие операцией, могут предупреждать о себе в видениях за 10 и даже 15 лет! Именно тогда возникла причина, которая, собственно, и стала основанием для болезни.

Например, какая-то обида. В таком случае сны могут «предупреждать» об опасности, присылая неприятные, порой, кошмарные видения, которые будут повторяться. У человека остается достаточно времени, чтобы понять послание, изменить мысли и поведение и сохранить здоровье.

«Ночной рентген» высвечивает тяжелые заболевания за год или два. А вот обострение хронических болячек: гастрита, холецистита, гипертонии, стенокардии приснится за один-два месяца. Подкрадывается грипп или простуда – подсознание «свистнет» об этом за неделю, а то и меньше.

К сожалению, сновидения являются к нам не в явном виде: «Берегись! Надвигается ангина», а закодированы в символы и требуют расшифровки.

Сигналы тела

В снах про недуги обычно есть образ фигуры или тела, и с ним что-то происходит. Вы можете увидеть как лично себя, так и клинические картины на персонажах одного с вами возраста и пола, животных и даже куклах.

Обращайте внимание на все сюрреалистичные сюжеты: в организм проникло что-то инородное, вместо головы яйцо, капли крови на одежде, кусающие насекомые, острые предметы и пр. Постарайтесь отметить, где именно, в каком месте произошло повреждение. Это проекция вашей собственной болезни. Ниже перечень болезней и сны, которые предупреждают о них.

Энергия и тонус

Изменение самочувствия всегда отражается в снах. О потере сил и ослаблении иммунитета говорят сновидения про выпадающие зубы и волосы – они приходят точно накануне энергетического спада.

Общение с бабушками и дедушками во сне может передавать состояние хронической усталости и немощи.

О подъеме энергии расскажут сны с зелеными всходами, чистой водой, красивыми пейзажам под бликами солнца.

ОРВИ, простуда, грипп

Перед скачком температуры может присниться пожар, вы обожглись, упали в огонь.

Сырое мясо часто снится перед заболеванием – это знак, что тело страдает.

Ломота во время гриппа проявится в образах: человека связывают веревками, и он никак не может выбраться.

Ангина даст о себе знать колючими предметами, направленными прямо в горло, глотанием гвоздей, поеданием кактусов.

Легкие

Пытаться пролезть в маленькое отверстие или окно, застрять в нем – такой сюжет сигнализирует о проблемах с легкими.

О неполадках с дыхательной системой говорят и картинки с водой: человек во сне может захлебываться или тонуть.

Сердце

Молния предупреждает о нездоровье сердца. Будьте осторожны в отношениях, ведь конфликты и стрессы провоцируют сердечные заболевания.

О стенокардии говорят сны, в которых вы придавлены тяжелыми предметами, что-то душит, сковывает грудь.

Если приснится кровь или рана в верхней части туловища – возможен сердечный приступ.

Женские органы

Мутная, грязная, стоячая вода сигнализирует о нездоровье. Если это пруд или каналы – скорее всего, затронута репродуктивная система.

Пещеры, шкафы, сумки – все это женские символы. Будьте начеку, если вы найдете в них что-то неприятное.

Когда организм идет на поправку, видятся сюжеты с прозрачной водой и животными, живущими в чистой воде: дельфинами, рыбой.

Желудок, кишечник

Если во сне вы едите испорченные продукты, обратите внимание на состояние желудка.

Когда снятся узкие, темные лабиринты, из которых вы пытаетесь выбраться – что-то забилось в теле, возможны проблемы с кишечником.

Мусор в грезах может означать, что настала пора сесть на диету и заняться очищением организма.

Важно отметить, что подсознание каждого человека уникально, оно рисует ночные картины и выбирает символы, исходя из личного опыта. Поэтому приведенные здесь наблюдения нельзя назвать универсальными.

Есть и еще один нюанс: тело и психика тесно связаны, раны в области организма могут указывать на то, что страдает душа. И все же стоит быть бдительным, особенно, если сны навязчиво повторяются.

Доктор сон

Когда сон присылает человеку послание с диагнозом, в нем всегда есть и указание на причины болезни. Нужно разобрать это сновидение подробно. Среди хаотичных образов и картин обязательно найдется ответ, что запускает процесс болезни.

Допустим, женщине снится, что она в баре наблюдает за факиром, жонглирующим шпагами с огнем. Делает глоток коктейля, а в нем гвозди. Такой сон предупреждает о заболевании горла. Самый неприятный образ – гвозди в бокале. В этом символе отражается диагноз – ангина. Факир – фигура на периферии сна. Задаем даме вопрос: кого он вам напоминает? Оказалось, что артист чем-то похож на мужа, с которым на днях она хотела поговорить о серьезном деле, но не решилась, слова «застряли в горле»… Это и есть причина, вызвавшая воспаление.

Действительно, невысказанные чувства, обида, гнев, всегда оседают в теле, проявляясь в различных психосоматических заболеваниях. Лечение в данном случае очевидно: выразить то, что на душе, отпустить слова и чувства, и болезнь пройдет.

Но что делать, если во сне вам явились люди в белых халатах и дают неутешительные прогнозы? Вы просыпаетесь, готовы сдаться и бежать к врачам… Вспомните, сны всегда шифруются, а значит, и здесь надо искать свой скрытый смысл.

Автор Татьяна Курносова
источник


Рада видеть вас!!!
 
МакошьДата: Суббота, 23.05.2015, 15:22 | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline
НОРМЫ В 8 ЧАСОВ СНА В СУТКИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ

Ученые решили развенчать миф о том, что человеку необходимо спать 8 часов в сутки.

Оказывается, что взрослому человеку может быть достаточно 6 часов сна, а некоторым пожилым людям хватит и 5 часов.

Избыток сна так же вреден для здоровья, как недосыпание.

Принято считать, что человек должен спать 8 часов в сутки.

Однако от этой нормы есть явные отклонения: кто-то может выспаться за 5 часов, а кому-то не хватает и 10 часов. Ученые решили разобраться в этом вопросе и понять, сколько же часов в сутки должен спать человек.

Необходимая продолжительность сна, главным образом, зависит от возраста. Причем вредным для здоровья является как недосып, так и излишнее количество часов сна.

Сколько должен спать человек?

Ученые выявили, какие потребности в сне есть у шести возрастных групп детей и подростков, а также у взрослых и пожилых людей.

Это первые рекомендации, которые учитывают потребности в сне в зависимости от возраста.

Для их составления организация проанализировала сотни национальных и зарубежных научных источников, рассматривающих связь длительности сна со здоровьем, работоспособностью и безопасностью.

Ученые рекомендуют людям в возрасте 26-64 лет спать 7-9 часов в сутки. Недостаток сна вреднее для человека, чем его переизбыток, однако злоупотребление сном тоже может быть опасным для здоровья.

В частности, пересып может повысить риск преждевременной смерти.

Впрочем, пока между учеными нет единого мнения по поводу того, насколько для взрослых вреден сон дольше 9 часов. Продолжительный сон может быть как причиной, так и следствием недомоганий, если принять во внимание такие факторы как слабое здоровье и задержка в физическом развитии.

В целом, ученые рекомендуют взрослым людям не спать больше 10 часов и меньше 6 часов.

Пожилым людям старше 65 лет нужно меньше часов сна, чтобы выспаться. Норма для них – 7-8 часов. В некоторых случаях достаточно спать 5-6 часов. А вот сон более 9 часов и менее 5 часов для пожилых вреден.

Молодым людям в возрасте 18-25 лет ученые советуют спать 7-9 часов. В зависимости от физиологии для них допустим сон в течение 6 часов и даже 10-11 часов. А вот продолжительность сна меньше 6 часов или больше 11 часов уже станет разрушительна для их здоровья.

источник


Рада видеть вас!!!
 
Сокровища Совы-МАКОШИ » ЗДРАВА » ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ » Сон – диагноз, рецепт и лекарь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
4. Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

Copyright MyCorp © 2024   Создать бесплатный сайт с uCoz