Сокровища Совы-МАКОШИ

Четверг, 28.03.2024, 22:00

Вы вошли как Хочу знать! | Группа "Гости"Приветствую Вас Хочу знать! | RSS

Главная | Древнеяпонские методы защиты и усиления ауры - Сокровища Совы-МАКОШИ | Регистрация | Мой профиль | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Макошь  
Сокровища Совы-МАКОШИ » ЗДРАВА » ПОМОГУ СЕБЕ САМ » Древнеяпонские методы защиты и усиления ауры
Древнеяпонские методы защиты и усиления ауры
МакошьДата: Вторник, 30.10.2012, 16:46 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

Унесёт болезни вихрь
Древнеяпонские методы защиты и усиления ауры

Техника 1. Как уберечься от энергетического истощения


Всем нам приходилось испытывать состояние, когда после личной встречи или беседы по телефону с другим человеком мы чувствуем себя совершенно обессилевшими, опустошенными. Может возникнуть головная боль, боль в желудке и т.д. На самом деле это состояние - не что иное, как энергетическое истощение.

Не секрет, что некоторые люди высасывают энергию из других. Вместо того чтобы пополнять израсходованную энергию за счет собственных ресурсов, они используют чужую энергию. В основном это случается по той простой причине, что собеседники не отдают себе отчета в том, что происходит. Человек, подпитывающийся вашей энергией, осознает только то, что после общения с вами он чувствует себя гораздо лучше. Однако это вовсе не дает ему права забирать у вас энергию, и вы не должны этого допускать.

Один из простейших методов защиты - это замкнуть в кольцо поток энергии в вашем организме. Так вы предотвратите выход вашей собственной энергии за пределы ауры, а также проникновение в ваше поле энергий других людей.

Для этого нужно скрестить ноги в районе щиколоток и сложить вместе пальцы рук так, чтобы они соприкасались (можно использовать только большие и указательные пальцы). Так вы замкнете свой круг обращения энергии: она не выйдет за пределы вашего энергетического поля.


Техника 2. Энергетическая дыхательная гимнастика

Свежий воздух и правильное дыхание совершенно необходимы для того, чтобы иметь мощную и защищенную ауру. Дабы обеспечить ауру максимальной энергией, дышать нужно обязательно через нос. Многие люди имеют пагубную привычку дышать ртом, забывая о том, что дыхание через нос более естественно и полезно для здоровья.

Ноздри и носовые полости снабжены специальными волосками, которые фильтруют воздух и задерживают инородные частицы. Кроме того, проходя через слизистую оболочку, воздух согревается. Таким образом, он становится безопасным для нежных тканей легких, а процесс дыхания наполняет энергией и усиливает вашу ауру.

Носовое дыхание более полезно еще и по другой причине. В носу имеются специальные поверхности, впитывающие прану из воздуха. Можно сказать, что прана - это живительная субстанция, составляющая ауру. Во многих восточных дыхательных техниках обязательным условием является фокусирование сознания во время вдоха на кончике носа и всей носовой области. Это улучшает впитывание праны, повышает жизненную силу ауры и стимулирует деятельность всей энергетической системы.

Наша энергия обладает полярностью, она бывает положительной и отрицательной, мужской и женской, солнечной и лунной. Данная дыхательная техника быстро насыщает энергией ауру и уравновешивает полярность нашего тела. Она также повышает способность к запоминанию и усвоению информации, помогает сбалансировать деятельность полушарий головного мозга.

Базовая техника основывается на следующем: вдох делается через одну ноздрю, выдох - через другую. Не следует забывать о концентрации внимания на кончике носа, особенно в процессе вдоха - это многократно увеличивает эффект воздействия. В процессе использования данной техники очень важно сохранять определенный дыхательный ритм. Эта задача значительно упростится, если вы поможете себе пальцами рук.

Начните с выдоха. Ваш язык должен находиться за зубами. Большим пальцем закройте правую ноздрю, затем, медленно считая до четырех, вдохните через левую ноздрю. Не отпуская большого пальца, остальными пальцами зажмите левую ноздрю: ваш нос должен быть полностью закрыт.

Досчитайте до 16. Если раньше вы никогда не практиковали ритмическое дыхание, вам может быть трудно продержаться так долго. В таком случае уменьшите цифру или считайте быстрее. Вдыхая, считайте до трех, а не до четырех. Со временем вы сможете задерживать дыхание все дольше и дольше. Постарайтесь найти ритм, наиболее подходящий для вас, и придерживайтесь его.

Отпустите большой палец, откройте правую ноздрю. Левую ноздрю продолжайте держать закрытой. Медленно выдохните через правую ноздрю, считая до восьми. Отпустите нос. Теперь то же самое повторите другой рукой, зажимая левую ноздрю.

Повторите процедуру 4-5 раз, чередуя ноздри для вдоха и выдоха. Для быстрого поднятия жизненного тонуса гимнастику нужно повторить 4-5 раз для каждой стороны. Это наполнит ваше тело и ауру животворной энергией.


Техника 3. Очистительный вихрь

Это упражнение очищает ваше энергетическое поле и улучшает его общее состояние. Очень полезно выполнять его в конце дня, особенно если в течение дня вам пришлось взаимодействовать со многими людьми. Упражнение помогает избавиться от всякого рода энергетического мусора, предотвращая его накапливание и возникновение условий для нарушения равновесия в энергетическом поле. Чтобы упражнение было эффективным, достаточно уделить ему 5 минут.

Сядьте в удобное положение и расслабьтесь. Для подготовки к упражнению очень полезно предварительно выполнить дыхательную гимнастику, описанную выше. Можно также прочитать простую молитву. Приведенный здесь порядок выполнения упражнения - это только общее руководство, и вы можете (это даже желательно) модифицировать его по своему усмотрению, ориентируясь на собственные ощущения.

Примерно в 5 метрах над своей головой представьте зарождающийся вихрь ослепительно белого огня. Ширина раструба этого вихря должна быть такой, чтобы он полностью охватывал поле вашей ауры, а узкая часть воронки - такой, чтобы могла войти в вашу макушку и пройти вниз по позвоночному столбу. Этот вихрь духовного огня должен вращаться по часовой стрелке.

Мысленно представьте, что вихрь стал двигаться вниз и, коснувшись вашей ауры, начал вбирать в себя и сжигать весь энергетический мусор, который накопился в вашей ауре. Представьте и почувствуйте, как он постепенно движется вниз, вдоль позвоночника, проникая через ваше тело и охватывая все ваше энергетическое поле. В это время вихрь очищает вашу ауру от всех инородных энергий, которые проникли в нее в течение дня.

Позвольте этому энергетическому вихрю выйти через ваши ступни и уйти вниз, вглубь земли. Представьте, что он уносит все остатки энергий, извлеченные из вашей ауры, в подземные царства, на низшие уровни жизни, где в них нуждаются и где они будут использованы иными существами.


Михаил САМОХВАЛОВ


Рада видеть вас!!!
 
Сокровища Совы-МАКОШИ » ЗДРАВА » ПОМОГУ СЕБЕ САМ » Древнеяпонские методы защиты и усиления ауры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
4. Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

Copyright MyCorp © 2024   Создать бесплатный сайт с uCoz