Сокровища Совы-МАКОШИ

Среда, 17.04.2024, 03:01

Вы вошли как Хочу знать! | Группа "Гости"Приветствую Вас Хочу знать! | RSS

Главная | Отбелить зубы углем - Сокровища Совы-МАКОШИ | Регистрация | Мой профиль | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Макошь  
Сокровища Совы-МАКОШИ » ЗДРАВА » ПОМОГУ СЕБЕ САМ » Отбелить зубы углем
Отбелить зубы углем
МакошьДата: Суббота, 25.05.2013, 12:13 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

Отбелить зубы углем реально или опасно?

Кто не мечтает о «голливудской» улыбке?

Если зубки пожелтели, покрылись неприятным налетом, то с ними обязательно нужно что-то делать. Можно идти в дорогую клинику, пробовать различные препараты, пасты и жевательные резинки.

А можно обратиться к простым рецептам, как отбелить зубы углем, которые проверили на себе несколько поколений.

Обрести красивые белые зубы – очень соблазнительно. Однако нужно подходить к выбору средства для этого процесса с умом, ведь негативные последствия отбеливания известны всем. Среди них и чрезмерная чувствительность и самих зубов, и десен, вред для слоя эмали, возможность аллергий и даже отравление теми веществами, которые используют в процессе придания зубам белоснежности.

Профессиональное клиническое отбеливание противопоказано детям, а также будущим и состоявшимся кормящим мамочкам. Кроме того, такие процедуры обходятся недешево, да и требуют времени на поход в клинику, которого, как известно, всегда не хватает.

Отбелить зубы углем - этот способ считается одним из лучших, мягких и безопасных вариантов решения данной проблемы.

Чаще всего налет на зубах возникает из-за употребления в пищу некоторых продуктов и напитков, таких как кофе и чай, а также свекла, морковь и других продуктов с красящими пигментами в составе. Но иногда его может спровоцировать и генетическая предрасположенность.

Как отбелить зубы углем:

Может хватить одной таблетки активированного угля, но лучше взять две.

Их следует положить в стеклянную емкость, добавить две-четыре капельки теплой воды и очень хорошо размять, пока не получится однородная масса.

Затем вооружиться щеткой для зубов, наложив на нее кашицу, и приступить к процедуре, действуя круговыми движениями.

Тщательно ополоснув ротовую полость, чтобы нигде между зубами не осталось кусочков угля.

Процедуру еще раз повторить.

То, что налет исчез, будет видно после третьей процедуры. Чистые белые зубы просто не смогут остаться незаметными! Но и после первой чистки результат обязательно порадует. После удаления налета зубы начинают характерно скрипеть при сжатии.

После процедуры можно провести обычную чистку при помощи пасты, чтобы удалить особо настойчивые остатки активированного угля.

Вы можете посмотреть, как отбелить зубы углем в этом видео:



источник


Рада видеть вас!!!
 
МакошьДата: Суббота, 25.05.2013, 12:26 | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

О чем нужно помнить, решившись отбелить зубы углем

Прежде всего, нужно не забывать хорошенько растереть активированный уголь, иначе можно повредить эмаль. Кроме того, лучше покупать новую недорогую зубную щетку, которую потом желательно выбросить. И, главное, не спешить: данную процедуру нельзя повторять раньше, чем через 7-10 дней.

Как отбелить зубы углем, если у вас нет времени:

Как вариант, можно посоветовать банально пережевывать чудотворные черные таблеточки. Пережевывание должно быть тщательным, опять-таки, в заботе об эмальном покрытии. Но после этого челюсть всё-таки придется обработать до чистоты щеткой с сухой щетиной. И, конечно же, хорошенько выполоскать рот.

Можно также размять таблетку в пальцах, намазать зубы без любых вспомогательных приспособлений и так подержать 1-10 минут. Время зависит от степени налета и состояния эмали. Можно помочь стерильным бинтом, намотанным на палец, которым очень тщательно, но не нажимая, втереть.

Иногда советуют просто взять таблетку и втирать в челюсти, пока они не станут черными. Некоторые добавляют немного воды. Однако лучше всё-таки тщательно перетирать!

Для усиления эффекта тем, кто не может ждать и нуждается в усиленной чистке, можно посоветовать добавить к таблетке активированного угля некоторый объем соды. Эту смесь размешать и нанести на челюсти на пять минут. Однако повторять описанный процесс с данными компонентами можно не раньше, чем через десять дней: и уголь, и сода оказывают достаточно агрессивное воздействие на поверхности, и эмаль может серьезно пострадать.

Какие еще бывают способы отбелить зубы?

Самыми известными домашними методами являются отбеливание при помощи пищевой некрупной соли, перекиси водорода, раствора соды, лимонного сока (полоскать рот соком или протирать зубы мякотью цедры).


Рада видеть вас!!!
 
Сокровища Совы-МАКОШИ » ЗДРАВА » ПОМОГУ СЕБЕ САМ » Отбелить зубы углем
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
4. Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

Copyright MyCorp © 2024   Создать бесплатный сайт с uCoz