Сокровища Совы-МАКОШИ

Пятница, 29.03.2024, 15:25

Вы вошли как Хочу знать! | Группа "Гости"Приветствую Вас Хочу знать! | RSS

Главная | Борьба с усталостью - Сокровища Совы-МАКОШИ | Регистрация | Мой профиль | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Макошь  
Сокровища Совы-МАКОШИ » ЗДРАВА » ПОМОГУ СЕБЕ САМ » Борьба с усталостью
Борьба с усталостью
МакошьДата: Воскресенье, 16.02.2014, 11:34 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

4 энергетические бомбы в борьбе с усталостью

Проснувшись утром вы чувствуете себя усталой и разбитой…

И это несмотря на то, что и легли вовремя, и ночные звонки вас не беспокоили, и дети не будили то и дело…

Если такое стало случаться слишком часто, то это уже похоже на хроническую усталость.

В таком случае эти 4 рецепта от хронической усталости написаны как специально для вас . Берите их на вооружение и очень скоро сможете убедиться, что эти энергетические бомбы не оставят и следа от захватившего вас в плен недуга.

Напротив, ваша утраченная энергия вернется в четырехкратном размере !

Итак, БОМБА № 1- ЭКСТРАКТ ОВСЯНОЙ СОЛОМЫ

Могу предположить, что в борьбе с усталостью вы уже перепробовали многие методы - тут и кофе, и энергетические напитки . И тем не менее, когда казалось бы нужно свалиться на подушку и спать – сон бежит от вас, как Мойдодыр от грязнули …

Оно и понятно, ведь все принятые вами меры дают лишь временный эффект, моментальный пик-всплеск энергии, а затем еще больший упадок сил. Причина – взаимодействие кофеина с различными комбинациями сахара.

Другое дело – Экстракт овсяной соломы. Не содержащий ни кофеина, ни сахара, этот экстракт поможет поддерживать вашу энергию на высоком уровне на протяжении всего дня, без перепадов.

Как показали последние исследования, экстракт овсяной соломы действует как расширяющее средство на кровяные сосуды , тем самым способствуя более интенсивному кровообращению и снабжению мозга кислородом.

Он не имеет ни вкуса и запаха. Принимать экстракт овсяной соломы нужно по утрам – по две чайные ложки вместе с кофе или фруктовым соком.

Купить экстракт овсяной соломы можно в аптеках или же заказать по интернету. Кроме того, в комплекте можно приобрести подушку, набитую овсяной соломой вперемешку с цветами лаванды.

Если вы любите зажигать по вечерам ароматические свечи, то пусть это будут свечи с запахом лаванды.

БОМБА № 2 – ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ СНЕКИ

После обеда, вместо того, чтобы чувствовать себя бодрее, вы ощущаете непреодолимую усталость, вам хочется лишь одного - положить голову на руки и прикрыть глаза, хоть на пять минут …

В таком случае для борьбы с хронической усталостью подойдут энергетические снеки.

Приготовление их не займет у вас более 15-и минут. Сделайте заготовку на всю неделю и каждый день, сразу после обеда, не дожидаясь, пока у вас начнут слипаться глаза, проглатывайте по одной штучке из своего стратегического запаса.

Приготовление Энергетических снеков :

- 1 стакан мелких овсяных хлопьев
- 1/3 стакана сухих ягод черной черешни
- полстакана фисташковой или ореховой пасты
- 3 столовые ложки мёда
- половина чайной ложки ванили

Все компоненты размешать, разровнять на смазанном маслом противне и выдержать в холодильнике пару часов.

Когда масса застынет - нарезать ломтиками.

БОМБА № 3 – КИВИ

Усталость, не прошедшая со вчерашнего дня, преследует вас весь день? Тогда вам поможет КИВИ, плоды которого содержат высокий процент витамина С и калия, а также 2.5 грамма клетчатки, которая поможет вам дольше не ощущать чувства голода.

2 плода киви в день, содержащие всего лишь 100 калорий, тем не менее дадут вам силы спокойно высидеть на самом длинном и изнурительном совещании.

БОМБА № 4… - ОЧКИ С ОРАНЖЕВЫМИ СТЕКЛАМИ

Да-да, я не шучу !

Если вечером вы никак не можете заснуть, посмотрите по сторонам… Телефон на зарядке… Компьютер в сети, от которого вы еле-еле оторвались, а перед сном еще и телевизор… Все эти ставшие неотъемлемой частью нашего быта предметы могут стать самой непосредственной причиной вашей бессонницы.

Дело в том, что голубое свечение экранов и ламп препятствует вырабатыванию в нашем организме мелатонина - гормона сна. А очки с оранжевыми линзами помогут »обмануть» вам свой организм.

Достаточно лишь надеть их за два часа до сна - смотреть телевизор или работать на компьютере они не помешают.

Как видите, эти рецепты против хронической усталости предельно простые , однако эффективность от них действительно может сравниться с эффективностью бомбы, но бомбы энергетической. Так что я – за такое вооружение !!!

источник


Рада видеть вас!!!
 
МакошьДата: Среда, 02.04.2014, 11:37 | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

Средства для тонуса и иммунитета

Существует ошибочное мнение, что заниматься повышением иммунитета необходимо исключительно в осенне-зимний период года.

Но это далеко не так!

На самом деле укреплять защитные силы организма нужно в течении всего года – именно в этом случае у болезней не будет никаких шансов обустроиться в Вашем организме!

В этой статье мы собрали самые простые, но очень эффективные народные средства для укрепления иммунной системы, которые не сложно приготовить у себя дома!

Как повысить общий тонус и иммунитет?

Рецепт первый.

Необходимо смешать по половине стакана морковного и клюквенного сока (вместо него можно использовать и свежеотжатый лимонный сок), после чего добавить в смесь одну большую (столовую) ложку жидкого мёда. Принимают готовое средство по одной столовой ложке перед сном.

Рецепт второй.

Для приготовления иммунного настоя на основе листьев грецкого ореха залейте две столовых ложки измельчённых ложки листьев в термосе двумя стаканами кипящей воды, после чего плотно закройте пробку и оставьте смесь настаиваться на десять часов. Употребляют готовый настой по четверти стакана в сутки.

Рецепт третий.

Чтобы приготовить хвойный витаминный напиток для укрепления иммунитета Вам нужно тщательно промыть под холодной проточной водой две столовых ложки хвойных иголок, после чего прокипятить их в одном стакане очищенной воды пятнадцать – двадцать минут (при закрытой крышке) на медленном огне. Теперь дайте отвару немного постоять в тёплом месте (крышку не снимаем!), а потом процеживаем жидкость через вдвое сложенную марлю. Перед употреблением можно добавить в средство немного рассола от квашеной капусты или чайную ложечку мёда.

Рецепт четвёртый.

Для приготовления витаминного компота из трав следует приобрести в ближайшей аптеке мелису, перечную мяту, каштановый цвет и траву иван-чая. Теперь смешайте по четыре - пять столовых ложек каждого из ингредиентов, и залейте одним литром кипящей очищенной воды. Дайте смеси настояться под крышкой в тёплом месте около двух часов, а затем процедите жидкость через железное сито или марлю и употребляйте в любых количества на протяжении дня, смешав настой в одинаковых пропорциях с любым компотом.

Рецепт пятый.

Возьмите пол килограмма промытых и просушенных стеблей алоэ и положите их на полку в холодильник, обернув в пакет на пять – семь дней, после чего пропустите и через мясорубку и соедините получившуюся кашицу в равных пропорциях с жидким мёдом. Теперь смешайте массу с двумя стаканами кагора и принимайте по одной большой ложке трижды в день перед приёмом пищи.

источник


Рада видеть вас!!!
 
Сокровища Совы-МАКОШИ » ЗДРАВА » ПОМОГУ СЕБЕ САМ » Борьба с усталостью
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
4. Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

Copyright MyCorp © 2024   Создать бесплатный сайт с uCoz