Сокровища Совы-МАКОШИ

Суббота, 20.04.2024, 00:24

Вы вошли как Хочу знать! | Группа "Гости"Приветствую Вас Хочу знать! | RSS

Главная | Несколько способов обмануть свой собственный организм - Сокровища Совы-МАКОШИ | Регистрация | Мой профиль | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Макошь  
Сокровища Совы-МАКОШИ » ЗДРАВА » ПОМОГУ СЕБЕ САМ » Несколько способов обмануть свой собственный организм
Несколько способов обмануть свой собственный организм
МакошьДата: Вторник, 04.11.2014, 16:03 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

Несколько способов обмануть свой собственный организм

Иногда мы сталкиваемся с мелкими, но очень неприятными проблемами.

Каждый хочет устранить их как можно быстрее или хотя бы на время уйти от таких неприятных чувств, как першение в горле, заложенность носа и т.д.

Оказывается, есть множество способов устранить эти проблемы и немного обмануть свой организм.

Затекла рука

Все знают, что нужно просто немного подождать, и всё пройдет само собой. На самом деле, если затекла рука, достаточно всего лишь сделать несколько вращательных движений головой. Чаще всего, затекание руки происходит из-за защемления нервов шейными мышцами. После вращения головой, нерв освобождается, а к руке возвращается чувствительность.

Першение в горле

Весьма распространенная проблема. А устранить это неприятное чувство достаточно просто. Нужно помассировать мочку уха, что задействует ушные рецепторы. Это приведет к небольшому спазму в горле, который поможет облегчить першение на некоторое время.

Страх укола

Очень многие люди боятся уколов, и это создает массу неприятностей. Если вы очень боитесь уколов, просто покашляйте во время введения иглы, и вы почти не почувствуете боли. Это случается за счет того, что во время кашля увеличивается напряжение в грудной клетке и спинномозговой жидкости. В результате, чувствительность болевых рецепторов сильно снижается.

Если вы обожгли палец

В такой ситуации стоит приложить к ожогу здоровую подушечку пальца. Это поможет избежать появления волдырей. Конечно, кусочек льда действует намного эффективнее, но прикладывание здорового пальца значительно облегчит лечение.

Заложенность носа

Чтобы заложенность носа не мешала вам дышать, надавите языком на нёбо и немного помассируйте пальцем между бровями. Это снимет заложенность в течение 20 секунд.

Носовое кровотечение

Чтобы устранить носовое кровотечение, нужно положить кусочек ваты на десну по уздечку. Это усилит давление на носовую перегородку и поможет уменьшить кровотечение.

Боль в боку во время пробежки

Если вы почувствуете боль в боку во время пробежки, нужно выдохнуть, перенося вес на левую ногу. Таким способом вы уменьшите давление печени на диафрагму. Нужно помнить, что, делая выдох, наступая на правую ногу, вы значительно увеличиваете давление на печень.

И помните, способов обмануть свое тело много, нужно просто задуматься над причиной процесса, который вам мешает.

источник


Рада видеть вас!!!
 
МакошьДата: Понедельник, 10.11.2014, 11:01 | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

Как успокоить нервы за 60 секунд

Жизнь можно сравнить с бурной рекой, скрывающей водовороты, подводные камни, скалы.

Неожиданные препятствия нарушают привычный уклад жизни, заставляют нас раздражаться, нервничать, вызывают стресс.

Но теперь есть целых три способа, которые помогут вернуть душевное равновесие всего за 60 секунд.

Первый способ для успокоения нервов

Поможет быстро успокоиться созданный в сознании виртуальный образ. Зрение приносит человеку большую часть информации о мире, который его окружает.

Учёные считают, что лучше всего успокаивает нервы образ, сочетающий белый цвет и воду.

Чтобы быстро успокоиться, нужно удобно сесть, расслабить тело, восстановить ровное дыхание, закрыть глаза и увидеть прохладную белую воду (именно белую, а не прозрачную). Представьте, как эта вода прикасается к вашей макушке, почувствуйте её прохладу. Вода стекает на лицо, плечи, грудь, полностью омывает ваше тело – от макушки и до пальцев ног. Наслаждайтесь прохладой 30 секунд, затем представьте, что вода потихоньку стекает в воронку. Сейчас в эту воронку уходят все причины вашего стресса и все ваши проблемы.

Сделайте глубокий вдох и откройте глаза.

Второй способ

Уединитесь в ванной. Снимите галстук, расстегните верхние пуговицы на рубашке или блузке. Откройте кран с холодной водой, намочите руки и медленно прикоснитесь обеим ладонями к шее. Растирайте шею, потом плечи, постепенно увеличивая силу нажатия, затем, наоборот, уменьшайте её и закончите массаж лёгкими нежными прикосновениями. Ополосните шею холодной водой ещё раз.

Третий способ

Глубоко вдохните, выдохните. Возьмите в руки кусок ткани (можно грубое полотенце или одеяло шерстяное), сожмите его и крутите, как будто выжимая. Ткань обязательно должна быть сухой. Скручивайте изо всех сил, максимально напрягая все мышцы. Затем резко расслабьте и разожмите руки, полотенце уроните на пол почувствуйте полную расслабленность всего тела, особенно рук и шеи.

Эти несложные упражнения помогут вам быстро успокоиться перед свиданием, важной встречей или выступлением. Главное – не забывать, что в этом мире не так уж много вещей, ради которых стоило бы сокращать срок жизни своих нервных клеток.

С нервами и переживаниями также прекрасно справляется упражнение “Дыхание счастья

Как избавиться от давящего балласта в груди и убрать комок из горла?

Вдыхаем счастье, выдыхаем переживания!

С этим прекрасно справляется упражнение «Дыхание счастья». Оно способно изъять тяжелый камень переживаний и наполнить все тело воздушной позитивной энергией. Его действие не оставит вас равнодушным.

Итак, вам необходим свежий воздух. Выйдите на улицу или на балкон и вдохните полной грудью. Представьте, что вы вдыхаете все самое доброе, мягкое и пушистое, что только есть в этой жизни. Затем идет долгий выдох, с которым выходят все ваша боль и страдания.

Дышите до тех пор, пока не наступит облегчение. То, что вам будет становиться все легче и легче – неоспоримый факт.

Обратите внимание, что если вы не занимаетесь спортом, то «ударная доза» кислорода может вскружить голову. В этом случае прекратите упражнение. Вернитесь к нему чуть позже.

Как только на душе станет заметно легче, тут же заполните освободившееся пространство хорошими мыслями и позитивными утверждениями: аффирмациями и афформациями. Иначе «злой дух уныния» снова поселится в вашем теле.

Это дыхательное упражнение очень хорошо помогает успокоить нервы перед свиданием, экзаменом и другим важным событием.
Берегите свои нервы!

И не забывайте: даже если вас съели, у вас есть два выхода… Неразрешимых ситуаций не бывает. А если что-то и вышло из-под вашего контроля и идет совсем не так, как хотелось бы, извлеките урок и продолжайте свой путь.

Мы рождены, прежде всего, для счастья! Не теряйтесь и не грустите, все будет хорошо!

Анастасия Волкова

источник


Рада видеть вас!!!
 
СеваДата: Вторник, 05.09.2017, 16:53 | Сообщение # 3
Приятный собеседник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline

Если вы подуете на большой палец, это окажет удивительный эффект на организм!

Человеческий организм — очень загадочная, порой даже странная система.

Проблема может возникнуть на ровном месте и на ровном месте решиться.

А некоторые секреты управления организмом просто поражают. Вот некоторые из них…

1. Першит горло

Горячий чай, конечно, тоже помогает, так же как и полоскания солевым или содовым раствором. Но есть еще один малоизвестный способ избавиться от першения в горле — нужно всего лишь почесать ухо! Отоларингологи утверждают, что это стимулирует нервные окончания ушной раковины, создавая в горле мышечный спазм.

2. Успокоить нервы

Если вы чувствуете, что ваши нервы на пределе и нужно срочно успокоиться, просто умойтесь холодной водой. Она заставит вас ненадолго задержать дыхание и остудит нервные рецепторы. Тело начинает потреблять больше кислорода, и ваша нервная система успокаивается. Примерно таким же действием обладает стакан холодной воды.

3. Страх перед уколом

Некоторым людям очень сложно набраться мужества перед уколом. В следующий раз перед тем, как медсестра введет вам иглу, немножко покашляйте — это поможет вам отвлечь мозг от болезненной процедуры. Только предупредите о своей манипуляции человека, который будет делать вам укол!

4. Забитый нос

Упритесь в нёбо языком, а пальцами надавите на участок над бровями. Через 20 секунд вам станет легче!

5. Предупредить шрамы от ожогов

Если вы обожглись, не спешите бежать за пакетом со льдом — просто легонько нажмите подушечками пальцев на пораженное место. Так температура этого участка вернется к нормальной температуре тела медленнее, а значит, естественнее.

6. Зубная боль

Этот трюк особенно пригодится вам, если у вас чувствительные зубы. Если вы почувствовали нарастающую зубную боль, положите пакет со льдом на тыльную сторону ладони, а потом переместите на впадинку между указательным и большим пальцами. Именно там проходят как ручные, так и лицевые нервные окончания. Они передадут в мозг соответствующий сигнал, и боль утихнет.

7. Нервозность

Знакома вам такая ситуация: вы собираетесь на важную встречу, одеваетесь, готовитесь, но все, о чем получается думать — это о бабочках в животе. Прозвучит странно, но чтобы успокоиться и прийти в нормальное состояние, попробуйте подуть на свой большой палец. Именно он отвечает за так называемый блуждающий нерв, который регулирует частоту сердцебиения. Готово! Бабочки улетели!

источник
 
Сокровища Совы-МАКОШИ » ЗДРАВА » ПОМОГУ СЕБЕ САМ » Несколько способов обмануть свой собственный организм
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
4. Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

Copyright MyCorp © 2024   Создать бесплатный сайт с uCoz