Сокровища Совы-МАКОШИ

Четверг, 28.03.2024, 18:00

Вы вошли как Хочу знать! | Группа "Гости"Приветствую Вас Хочу знать! | RSS

Главная | Сильный способ удаления солей - Сокровища Совы-МАКОШИ | Регистрация | Мой профиль | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Макошь  
Сокровища Совы-МАКОШИ » ЗДРАВА » ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА » Сильный способ удаления солей
Сильный способ удаления солей
МакошьДата: Суббота, 20.10.2012, 11:28 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

Сильный способ удаления солей


Чистка с помощью корня петрушки огородной и молока.

Приготовьте 2 кг корня петрушки, пропустите через мясорубку, затем сварите в 3,5 л молока до консистенции каши в течение примерно 1,5 часов.

Эту «кашу» вы должны съесть за 3 дня. Хорошо при этом пить мочегонную траву.

Кроме этой «каши», ничего другого не есть. Соли будут выходить с мочой, при этом возможны кожные раздражения и боли в суставах.

Эта чистка противопоказана беременным женщинам. Она может спровоцировать выкидыш.

Это очень сильный и довольно сложный способ удаления солей. Выполнять его следует после проведения чистки почек и только волевым людям. Организм нередко тяжело переносит эту чистку, возможны головокружения, сердечная аритмия.

Таким же образом чистятся селезенка, поджелудочная железа и кости.

источник


Рада видеть вас!!!
 
МакошьДата: Понедельник, 29.04.2013, 22:44 | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

Для очистки организма от солей

Утром натощак съесть горсточку изюма, потом не пить и не есть 2 часа. На другое утро съесть 1 ст. л. меда и также не пить, не есть 2 часа. Так чередовать мед с изюмом, пока они не кончатся. Надо взять по 1 кг того и другого.

Не заметите, как суставы болеть перестанут.

Избавиться от солей и шлаков

Взять 1 кг изюма без косточек промыть под проточной водой. Порезать колечками 1 кг не очень крупной моркови. Залить все 2,5 л кипяченой воды в эмалированной кастрюле. Варить под крышкой на слабом огне 1,5 часа, постоянно помешивая. Когда отвар остынет, процедить и отжать.

Пить теплым по 0,5 ст. не ранее, чем через 3 часа после еды 3 раза в день. Курс лечения — 14 дней.

Эффект очищения увидите по цвету мочи и кала. Такое лечение надо проводить весной и осенью.

Лимоны содержат витамины А, В, В2, Р, С. Столь богатый витаминный набор оздоравливает весь организм, активизируя иммунную систему, и помогает кроветворению.
Но главную лечебную ценность имеют даже не витамины, а лимонная кислота, которой в этом плоде содержится от 6,9 до 8,1%. Именно она растворяет шлаковые отложения и способствует их выведению, в частности соединений мочевой кислоты — уратов, которые отлагаются в суставах при подагре. Причем лимон является не только лечебным, но и профилактическим средством.

Неплохо себя зарекомендовали яблоки, а также отвары и настои из них. Яблоки нарезать ломтиками, 3-5 неочищенных яблок кипятить в закрытой посуде 15 минут, настоять 4 часа, пить понемногу в течение дня. Можно нарезанные яблоки I добавлять в чай, настоять.

источник


Рада видеть вас!!!
 
МакошьДата: Вторник, 19.11.2013, 21:49 | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

20 продуктов, которые выводят токсины

В Китае издавна считают, что пища обладает лечебными свойствами.

Вот список 20 продуктов, которые помогут очистить организм от токсинов.

Если по рецепту требуется приготовить сок, вы можете использовать соковыжималку или смешать ингредиенты в хорошем блендере с небольшим количеством воды.

Сладкий картофель

Пищевые волокна сладкого картофеля могут облегчить процесс дефекации. Лучше всего картофель испечь и употреблять неочищенным.

Зелёностручковая фасоль

Стручковая фасоль поможет удалить токсины, утолить жажду и индуцировать диурез. Суп из стручковой фасоли поможет уменьшить отёки. Не готовьте фасоль слишком долго; в противном случае питательные вещества разрушатся и эффект уменьшится.

Овёс

Овёс может расслабить кишечник, стимулировать дефекацию и очистить организм от токсинов. Овёс необходимо хорошо запарить, а затем смешать в блендере, чтобы получить жидкий напиток. Можно добавить в смесь другие ингредиенты, такие как яблоко или изюм, которые также питательны и способствуют эвакуации.

Ячмень

Он может усилить кровообращение, индуцировать диурез и уменьшить отёк, вызванный опухолью. Ячмень можно сварить и есть. Чтобы отбелить кожу естественным образом, сварите ячмень, добавьте немного сахара и наложите на лицо.

Корень лотоса

Хорошо известный ингредиент китайской кухни корень лотоса очищает кровь и действует как мочегонное средство. Корень лотоса можно подавать как горячим, так и холодным. Вы можете выжать из него сок и добавить немного мёда, или нагреть на слабом огне, добавить немного подсластителя и пить в тёплом виде.

Пшено

Поскольку пшено не содержит клейковину, оно не раздражает пищеварительный тракт. Пшено мягкое и легко переваривается, что позволяет употреблять его с другими выводящими токсины продуктами. Пшённая каша хорошо очищает организм и способствует диурезу.

Коричневый рис

Цельный, недроблёный рис богат пищевыми волокнами. Он хорошо поглощает воду и жир и вызывает чувство сытости. Он также стабилизирует пищеварительную систему. Чтобы очистить организм, нужно каждое утро съедать миску каши из коричневого риса.

Красная фасоль

Эта фасоль может стимулировать дефекацию, вылечить запор и индуцировать диурез. Вы можете оставить фасоль томиться в электропечи или мультиварке перед тем, как отправитесь спать, а на следующее утро выпить жидкость для очистки организма от токсинов.

Морковь

Морковь поможет в борьбе с запорами, она также содержит бета-каротин, который может нейтрализовать токсины. Свежая морковь лучше выводит токсины, успокаивает кишечник и расслабляет кишки. Вы можете сделать морковный сок, добавив мёд и лимонный сок, который утоляет жажду и способствует детоксикации.

Китайский ямс

Ямс может наладить пищеварительную систему, уменьшить подкожный жир и усилить иммунную систему. Лучше всего ямс действует в сыром виде. Вы можете нарезать очищенный китайский ямс на маленькие кусочки и смешать в блендере с ананасом и водой, или сделать из него сок. Он способствует пищеварению и регулирует работу кишечника.

Корень лопуха

Лопух, произрастающий в Европе и на севере Азии, имеет небольшие фиолетовые листочки и крупные пушистые листья, снизу беловатые. Корень лопуха улучшает кровообращение и обмен веществ и регулирует работу кишечника.

Волокна лопуха могут размягчить экскременты, что полезно для очищения и лечения запора. Вы можете приготовить чай из корня лопуха и пить его в любое время. Лопух можно без опасения применять длительное время.

Спаржа

Спаржа содержит разные питательные вещества, включая аспарагин и калий, которые могут индуцировать диурез для выведения излишней воды из организма. Побеги аспарагуса богаты витамином А. Чтобы максимально сохранить полезные вещества, побеги аспарагуса хорошо подержать в воде.

Лук

Лук способствует пищеварению и стимулирует процесс дефекации. Он богат серой, которая в сочетании с белком особенно полезна для печени и хорошо очищает организм.

Очень полезен овощной суп на основе лука с добавлением овощей с высоким содержанием пищевых волокон, такие как брокколи, морковь и сельдерей. Это разрушит накопившиеся токсины и будет способствовать их удалению.

Редис

Редис способствует мочеобразованию и мочевыделению. Содержащиеся в нём волокна расслабляют кишечник и способствуют похудению. Редис в сыром виде хорошо очищает организм. Вы можете сделать из него сок или замариновать его.

Хризантемы

Хризантемы богаты витамином А, который защищает печень и помогает вывести токсины из организма. Вы можете приготовить чай, заварив цветки хризантемы и добавив немного подсластителя. Цветки хризантемы также хороши в соке, приготовленном из помидор, моркови, грейпфрутов, яблок и смеси орехов.

Листья сладкого картофеля

Листья сладкого картофеля вызывают ощущение сытости. Они стимулируют дефекацию и помогут вылечить запор. Вымойте листья и сварите в кипящей воде. Когда они будут полностью готовы, смешайте с измельчённым чесноком, добавив немного соли и растительного масла.

Листья редиса

Эти листья содержат витамины и волокна, которые могут стимулировать аппетит и вылечить запор. Помойте листья и дайте стечь воде. Затем сделайте из них сок и добавьте немного мёда. Регулярное употребление сока полезно для детоксикации организма и поддержания здоровья.

Экстракт конского каштана

Экстракт конского каштана (Sichuan aescin) может понизить сахар в крови и вылечить привычный запор. Вы можете смешать Sichuan aescin с помидором, побегами люцерны, жёлтым перцем, киви, смесью орехов и небольшим количеством сока из маракуйи (страстоцвет съедобный) или яблочным уксусом.

Йогурт

Йогурт содержит молочную кислоту, которая стабилизирует желудок и лечит запор. Он поможет вывести токсины, накопленные в желудочно-кишечном тракте. Йогурт также может дать чувство сытости. Полезно употребить йогурт до завтрака на пустой желудок.

Уксус

Уксус способствует обмену веществ и выводит из организма кислотные вещества. Он может индуцировать диурез и расслабить кишечник. Пейте небольшое количество разбавленного уксуса каждый день после завтрака и обеда.

источник


Рада видеть вас!!!
 
МакошьДата: Вторник, 06.05.2014, 12:35 | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

Очищение организма от солей

Организм человека способен самостоятельно выводить из организма излишки соли, полученные из пищи и воды.

Но современный образ жизни, огромное количество излишне соленой и рафинированной пищи, плохая экология способны нарушить водно-солевой баланс человека, в этом случае обычная соль долго задерживается в организме, а соли тяжелых металлов накапливаются в нем!

Такое негативное воздействие может привести к огромному количеству заболеваний: от нарушения работы почек до всевозможных заболеваний суставов.

Очищение организма от солей — уникальные методики

1 метод очищения: очищающая диета на кефире и гречке


Необходимо две столовые ложки гречневой муки (гречку следует измельчить до образования муки) залить одним стаканом кефира либо другого похожего кисломолочного продукта, дайте настояться в течение ночи и употребите утром, через пятнадцать минут после пробуждения.

2 метод очищения: очищающий настой на ягодах брусники

Вывести из организма вредные соли поможет брусничный настой, готовится он следующим образом: 1\3 плотно закрывающейся тары (термоса) заполняем ягодами брусники, 2\3 заливаем горячей водой после кипячения, добавим немного нарезанных яблок и небольшое количество сахара, закупорить тару. Через несколько дней отвар будет готов — принимать его следует в течение дня, по 200 мл за полчаса до приема пищи.

3 метод очищения: очищение лавровым листом

Следует залить пять лавровых листков 500 мл воды и прокипятить в течение 20 мину. Отвар остудить, слить и процедить. Принимать отвар следует два раза в день по несколько глотков вне приемов пищи. Курс приема отвара — не более трех дней.

4 метод очищения: изменение рациона и образа жизни

Вам следует отказаться от слишком соленой пищи, добавлять в блюда меньше соли, полностью отказаться от продуктов, содержащих глутамат натрия и нитрит натрия. Внимательно изучайте состав продуктов на прилавке. Введите в свой ежедневный рацион большое количество свежих и тушеных овощей: капусту, морковь, свеклу, чеснок, сельдерей. Проводите больше времени на свежем воздухе. Пейте только очищенную воду.

5 метод очищения: разгрузочные дни

Разгрузочные дни помогут вам очистить организм от вредных солей, разгрузить пищеварительную систему и похудеть.

источник


Рада видеть вас!!!
 
Сокровища Совы-МАКОШИ » ЗДРАВА » ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА » Сильный способ удаления солей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
4. Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

Copyright MyCorp © 2024   Создать бесплатный сайт с uCoz