Сокровища Совы-МАКОШИ

Пятница, 26.04.2024, 00:33

Вы вошли как Хочу знать! | Группа "Гости"Приветствую Вас Хочу знать! | RSS

Главная | МАЗИ - Сокровища Совы-МАКОШИ | Регистрация | Мой профиль | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Макошь  
Сокровища Совы-МАКОШИ » ЗДРАВА » НАША АПТЕЧКА » МАЗИ
МАЗИ
МакошьДата: Пятница, 26.10.2012, 13:26 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

Это чудо-мазь!

Хочу рассказать о чудесной мази, которая спасает от последствий ожога на лице. Этот рецепт от ожогов давно был напечатан в вестнике ЗОЖ. Это чудо-мазь!

* * *
Теперь как делать:

В эмалированную мисочку наливаем 1 стакан нерафинированного подсолнечного масла, бросаем туда воск размером со спичечный коробок и ставим на малый огонь, чтобы воск растаял.

Из предварительно сваренного вкрутую яйца вынимаем желток, берем из него половинку, раздавливаем вилкой на блюдечке и постепенно бросаем в мисочку с горячим растопленным кипящим воском (в мисочке на огне постное масло будет кипеть, и вы будете слышать прострелы, вот в этот момент и бросайте, но не все сразу, а постепенно).

С первыми крупицами яйца содержимое начнет пениться. Держите на подхвате в руках тряпку, если воск желтого цвета (а это самый лучший для мази), все содержимое миски может в одну секунду оказаться за "бортом". Подхватывайте миску тряпкой, убирайте с огня на некоторое время, пусть перебушует, и так раза три.

Затем процедите через через капроновый тюль, сложенный вдвое.

Хранить мазь можно в холодильнике в стеклянной банке до 10 месяцев.


При сильных ожогах смазывать их часто, чтобы кожа все время была жирная. После ее применения не остается шрамов, что очень важно.

Эту чудо-мазь можно применять не только от ожогов.

Растопленной в ст.ложке и тут же набранной в пипетку мазью капайте в нос при гайморите. Не бойтесь обжечься: пока вы будете выбирать удобную позу, мазь уже остынет. Достаточно порой закапать всего два раза подряд с интервалом в 1 час, и гайморит испарится.

Гнойные отиты. На скрученную жгутиком ватку набрать мази и вставить в ухо. Менять по мере надобности. Одновременно смазывать мазью за ухом.

Нарывы в горле. Можете брать мазь пальцем и смазывать горло. Если начать с вечера и хотя бы раз в час повторять эту процедуру, то до утра нарыв прорвется.

Мастопатия, мастит - смазывайте грудь каждые два часа. Никакие массажи не нужны. Только надевайте что-то старенькое, чтобы не запачкать хорошее белье.

Трофические язвы. На чистую салфетку нанесите немного мази. Приложите к больному месту,перебинтуйте и как можно дольше ходите, превозмогая боль. Меняйте повязки каждые два часа. Благодаря этим процедурам будет очищаться каждая "грязная" клеточка на ноге и благодаря вашим стараниям без сумасшедших затрат на всякого рода бездействующие препараты она начнет белеть.

Будьте здоровы!!!

http://www.liveinternet.ru/users/4061666/post181700619


Рада видеть вас!!!
 
МакошьДата: Пятница, 26.10.2012, 13:46 | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline
Из комментов к предыдущему посту:
***
Очень хорошая мазь ! Называется она "Рождественская"... Годиться и как ночной крем для лица...

Но позволю себе некоторые уточнения - масло лучше оливковое, яйцо ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть от домашней курицы, а не из магазина (в инкубаторах другое питание и, соответственно, химсостав яиц другой), храниться прекрасно без холодильника - не прогоркает, можно и даже нужно добавлять несколько капель эфирных масел ( не только для запаха, но и по медицинским показаниям )

***
Чудодейственная мазь, сама пользуюсь много лет!!!

Лечит гинекологические простудные заболевания - на тампончик и на ночь, снимает боль и отёк от ушибов, подружка вылечила мастопатию и обошлась без операции( хотя настоятельно ложили "под нож") - два раза в день смазывала грудь, потом ЛЬНЯНАЯ тряпочка и пергамент. Делала месяц, потом снимок и врачи в шоке!!!

***
Спасибо за рецепт - впервые встретила, хотя пользуюсь часто знахарскими рецептами!

И может в тему хочу добавить, если вдруг случится такой ожог, нужно быстро натереть картофель на крупной тёрке и наложить на ожог (на лицо) на марлевую повязку и менять каждые полчаса, пока боль не утихнет.

Потом можно смазать облепиховым маслом. Ни волдырей, ни следов ожога не будет. Всё проверено , действует.

А если нет под рукой картошки, можно обильно намылить место ожога хозяйственным мылом и не смывать, хотя бы 20-30 минут (в крайнем случае подойдёт и любое другое).


Рада видеть вас!!!
 
МакошьДата: Суббота, 19.01.2013, 00:37 | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

Хвойная мазь

Это рецепт мази из свежей хвои, которая залечивает все трещины на руках и пятках, герпес, экзему, язвы в частности, и прямой кишки, сразу снимет боль и подлечит не только кишечник, но и соседние органы: половые, мочевой пузырь, простату, яичники.

Хвою сосны (любой — кедровой, декоративной) собрать вдали от города (в 1 км от дороги) в любое время года. Купить 300 г свежего сливочного масла. Приготовить кастрюлю 0,5-1-2-3-литровую огнеупорную — типа чугунка или гусятницы, но внутри луженую. Нельзя брать алюминиевую и эмалированную кастрюлю.

На дно-кладем масло слоем в 1 см, затем хвоя (целая или стриженая) — тоже в 1 см; сверху масло в 1 см, потом — хвоя. И так, пока не кончится масло. Оно должно быть сверху.

Закрыть крышкой и обмазать ее пресным тестом (мука на воде). Томить в духовке при средней температуре 24 часа с перерывами каждые 2 часа. То есть 2 часа духовка включена, следующие 2 — выключена. И так — сутки.

Вытащить кастрюлю, убрать сгоревшее тесто, убрать хвою (она будет черной — так и должно быть). Масло процедить в баночку, остудить; оно будет болотного цвета. Когда застынет, затвердеет, как камень.

Применять на ночь: кусочек мази — 1 см3ввести в прямую кишку при внутренних болезнях.

Если болезнь запущена — применять долго; можно с перерывом: три недели лечиться, неделя — перерыв и снова повторить.

Можно применять 2 раза в день. Трещины мазать несколько раз.

Будьте здоровы))

http://subscribe.ru/group/slavyano-arijskaya-kultura/3535019/


Рада видеть вас!!!
 
Сокровища Совы-МАКОШИ » ЗДРАВА » НАША АПТЕЧКА » МАЗИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
4. Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

Copyright MyCorp © 2024   Создать бесплатный сайт с uCoz