Сокровища Совы-МАКОШИ

Пятница, 29.03.2024, 05:22

Вы вошли как Хочу знать! | Группа "Гости"Приветствую Вас Хочу знать! | RSS

Главная | Клотримазол - Сокровища Совы-МАКОШИ | Регистрация | Мой профиль | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Макошь  
Сокровища Совы-МАКОШИ » ЗДРАВА » НАША АПТЕЧКА » Клотримазол
Клотримазол
МакошьДата: Понедельник, 25.11.2013, 21:08 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

Клотримазол защитит Вашу кожу

Хотелось бы не сталкиваться со многими неприятными моментами в жизни, но реалии не всегда отвечают нашим желаниям.

Практически треть взрослого населения нашей страны заражена различными грибковыми заболеваниями.

Вы можете даже не знать о том, что грибок уже живет на Вашей коже или слизистых оболочках. Когда организм немного ослабнет или создадутся благоприятные условия для развития грибков, они «расцветут» пышным цветом у Вас на ногах, руках или иных частях тела. Практически у каждого человека есть среди друзей или родных человек, болеющий подобными заболеваниями.

Такими инфекциями может заразиться абсолютно любой человек, любого возраста, пола и сферы деятельности.

Не думайте, что если у Вас дома нет кошки или собаки, то Вы абсолютно защищены от инфицирования. Это заблуждение. Споры лишая или иных микроорганизмов переносятся с пылью, песком, в домах людей. В совершенно сухой среде (или, к примеру, на пляжных лежаках) споры могут ждать своего часа по нескольку лет. Но, не пугайтесь, все не так страшно.

Современная медицина обладает множеством эффективных средств для предупреждения и лечения микозов.

Одно из таких средств это клотримазол. В пользу этого препарата говорит уже то, что практически нет фармацевтического предприятия, которое бы не выпускало клотримазол. Происходит это потому, что клотримазол чрезвычайно популярен и среди врачей и среди любителей самолечения.

Активное вещество лекарств серии клотримазол это и есть сам клотримазол. Его синтезировали в конце шестидесятых годов двадцатого века. С тех пор клотримазол не устарел, а наоборот получил еще более широкое применение. Препарат относится к противогрибковым средствам локального действия.

Если грибковое заболевание у Вас еще не слишком запущено, то клотримазол это именно то, что Вам надо. Хотя как один из компонентов лечения, в сочетании с системными препаратами клотримазол используется и при очень запущенных, не леченных годами заболеваниях. Можно применять клотримазол и в случае необходимости профилактики микозов.

Например, Вы часто посещаете бассейны или сауны. Это место повышенной опасности для кожи ног. Связана такая опасность с тем, что возбудители заболеваний замечательно чувствуют себя во влажной среде, а размокшая и распаренная кожа Ваших ступней – идеальная среда для размножения грибков. Так вот, после посещения бассейна обработка ног клотримазолом будет очень кстати.

Одно из преимуществ клотримазола в том, что препарат совершенно безопасен для организма. Единственная негативная реакция, которую может вызвать у Вас использование данного средства это местная реакция, проявляющаяся в жжении, зуде, покраснении кожи. Но это бывает в очень редких случаях.

Обычно применение клотримазола не вызывает у пациентов никаких неудобств. Связано это с тем, что, попадая на кожу, клотримазол никак не может достичь крови и лимфы. Поэтому действует он только местно. Клотримазол разрушает целостность клеток грибов и вызывает их гибель.

Клотримазол может помочь Вам в борьбе практически с любыми видами грибковой инфекции.

К микроорганизмам, чувствительным к клотримазолу относятся дерматофиты, дрожжевые и плесневые грибы (кандиды, криптококки, аспергиллы и многие другие), диморфические грибы, микроорганизмы, провоцирующие развитие эритразмы, анаэробные микроорганизмы, микроорганизмы, провоцирующие развитие разноцветного лишая, трихомонады, актиномицеты, стафилококки, стрептококки, колибактерии, хемофилюс, гарднерелла.

Кроме всего прочего, клотримазол выпускается в весьма разнообразных лекарственных формах. В зависимости от того, где именно находится пораженный участок тела, можно подобрать удобную и эффективную форму препарата.

источник


Рада видеть вас!!!
 
Сокровища Совы-МАКОШИ » ЗДРАВА » НАША АПТЕЧКА » Клотримазол
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
4. Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

Copyright MyCorp © 2024   Создать бесплатный сайт с uCoz