Сокровища Совы-МАКОШИ

Пятница, 29.03.2024, 13:12

Вы вошли как Хочу знать! | Группа "Гости"Приветствую Вас Хочу знать! | RSS

Главная | СТАТЬИ - Сокровища Совы-МАКОШИ | Регистрация | Мой профиль | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Макошь  
Сокровища Совы-МАКОШИ » НАСЛЕДИЕ СЛАВЯН » ЗНАНИЯ ПРЕДКОВ » СТАТЬИ (М.Крымова)
СТАТЬИ
МакошьДата: Воскресенье, 09.12.2012, 17:49 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

«Не дайте загасить свою свечу»

Давайте вспомним, когда вы видели ссоры, склоки между братьями и сестрами, родителями и детьми среди ваших знакомых или друзей?

Может быть это было в вашей семье?

Но не торопитесь осуждать своих родственников, которые начинают против вас атаки.

Почему? - спросите вы. Потому, что возможно, в теле вашего родственника включилась «программа». Мы сегодня говорим «программа» или «зомби-кадр», а в старину говорили «подселенцы», «нежить».

У вас наверняка были такие ситуации, когда сестра/брат/дядя писали смс, звонили, используя дурные слова. Нельзя передавать преемственность судьбы, буквально - надо очищать, и поэтому не торопитесь осуждать.

Возможно, говорит не брат и не сестра, а какой-то злыдень, нежить. Нежить - то, что не для жизни, а наоборот, для удушения жизни. И вот эта нежить подняла голову, начала говорить дурное, говорить ужасное, говорить страшное, делать страшное.

С моей приятельницей произошла история, которая хорошо иллюстрирует как это случается в жизни, когда близкий человек вдруг начинает делать не совсем хорошие поступки в отношении тебя. Так бывает. Ее родная сестра, работавшая вместе с ней, начала писать жалобы в различные инстанции, оговаривавшие нашу героиню. Жалобы имели последствия достаточные серьезные — раскол когда-то дружного и сплоченного коллектива, потеря клиентов, перспективных договоров, судебные тяжбы и пр. Надо отдать должное приятельнице, она вспомнила фразу, которую я ей когда-то подарила: «Не дайте загасить свою свечу». Когда ей рассказывали про действия сестры, она отвечала: «Это не моя сестра, она совсем другая...» и не отвечала злом на зло, избегала скандалов, ссор, насколько это было возможно. А сестрица продолжала ненавидеть. Их противостояние длилось полтора-два года...

«Я не дам загасить свою свечу». Мне эту фразу передала моя бабушка, которая пережила расстрел всей семьи, когда ей было 6 лет, прошла войну.

«Я не дам погасить лампаду» - наша родовая фраза. Может быть она и вам поможет, когда нежить поднимет голову, пользуясь телом, глазами вашего родственника с целью превратить вашу жизнь в прах. А может быть кто-то из вас такое уже пережил?

Если пойдешь на поводу у скандала, конфликта, со временем твоя свеча в сердце погаснет и ты не будешь чувствовать добро, не будешь чувствовать нежность, ласковость, не будешь чувствовать со временем вообще ни-че-го. Будешь просто жить, как механическая игрушка, просто хлопоча по жизни. Это очень плохо потому, что таких людей в старину называли нежить.

Они уже ничего не чувствуют, уже не умеют создавать нежность для своих братьев, сестер, уже не умеют быть ласковыми для своих мам, отцов, детей, жен, мужей. Уже не умеют. Рассуждают о себе: «А что, я нежный человек, я умею обласкать родных». Теоретически, а вот от сердца, уже не получается. Что такое нежность? Что такое ласковость? Это когда тепло на сердце, когда тепло в глазах, когда смотришь на людей, на близких людей Вспомните, как давно у вас было тепло на сердце? А как давно у вас было тепло в глазах?

Не дайте погасить себе и другим свечу а своем сердце! Помогут вам в этом домашние обряды древних славян. Обряды, которые были у наших предков, структурируют психические циклы.

Приятельница, о которой я рассказала ранее, тоже не сразу всему научилась, тоже, как многие из нас, привычно реагировала на вспышки негатива. Каждый раз, участвуя в обрядах, она работала с темными пятнами своей жизни. Работала для того, чтобы худая и дремучая карма, такая судьба изломанная не передалась ее детям. Нельзя передавать преемственность судьбы. Жизнь наладилась. Ее сестра пришла и попросила прощения... Такова сила наших очень древних, очень мудрых, очень чутких обрядов.

Древними волхвами была создана целая серия обязательных обрядов.

Например, когда в ярмарочный день, семья возвращалась с ярмарки, нельзя было сразу хлопотать по хозяйству, надо было угомон привести. Ярмарка — масса народа, суета, хорошие купцы, плохие купцы, хитрецы, разбойник, кулачные бои и пр.

Как приводили угомон? Набирали в чашку (тарелку) воды, смотрели в отражение, воде этой все рассказывали: кто обидел, кто унизил, этой же водой смывали с лица, с рук от локтя (ополаскивали), чтобы лихо не укоренилось и выносили воду в отхожее место. Обряд помогал, чтобы не приросло плохое.

Еще один из домашних обрядов — освещение жилища. Возжигали костер из растений на подносе — выгоняли неприятности, тьму.


Если начинается в жизни какая-то чушь, неразбериха — это искушение темными силами, так они переманивают вас на свою сторону, чтобы стали вы психопатами, растлителями жизни. Не позволяйте идти на поводу у зловредных сил, старайтесь подняться выше. Надо освещать себя, опаляться светоносными огнями, чудотворными энергиями домашних обрядов. Не дайте загасить свою свечу!

М.Крымова


Рада видеть вас!!!
 
МакошьДата: Вторник, 08.01.2013, 17:14 | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

Поделись светом своей души

Сейчас мы с вами вошли в такой период, которым управляет достаточно сложная энергия.

В этот период крайне важно пользоваться мудростью, крайне важно, потому что управляет сейчас временем, в котором мы живем божество мудрости, божество видения Мара.

Нужно видеть, нужно ведать, нужно соображать все время, нужно понимать, какие события сейчас происходят в твоей жизни, нужно видеть эти события, не просто идти по привычке, но и еще оставаться мудрыми.

И знаете, у нас с вами, наверное, последние месяцы в году, когда мы можем, пока еще можем, много чего спасти в своей жизни, спасти карьеру, которая вдруг застопорилась, а ее нужно подтолкнуть, чтобы она росла, расширялась, или спасти какие-то отношения, которые уже начали давать трещину. Потом, когда закончится период Мары, спасти уже не получится! Почему?

Потому что долгие дни, долгие недели, пока богиня Мара руководит нашим временем, она наблюдает кто и как соображает в жизни, кто и как распоряжается своей жизнью, кто и как бережет ее или не бережет, и в связи с этим, все, что человек не бережет, везде, где он просто даже не думает, просто живет, не задумываясь как поступить, просто по привычкам живет, вот все это Мара уведет в смерть. Что значит в смерть? В невозвращение! То есть какое-то событие может разрушиться окончательно и вернуть его уже не получиться! Какие-то отношения, какие-то денежные вложения! И вернуть их уже не получиться! Все, где человек не мудр! Все где человек не ведает, что творит!

А что же такое мудрость? Мудрость – это не то, сколько книг ты прочел, мудрость – это не столько денег, сколько ты заработал, не столько квартир, машин, сколько ты имеешь, не друзья, которых вокруг может быть очень много, не твой характер, не это эквивалент мудрости. Эквивалент мудрости – это делать хорошо там, где ты можешь делать хорошо, там, где ты должен делать хорошо! Всего лишь вот такое простое объяснение мудрости когда-то было написано в наших славянских ведах!

И Мара каждый год на нас смотрит, достаточно долго смотрит и каждого из нас видит! И она ждет иного света от нас!

Мара… Как объясняется ее имя? Мать РА! А вот что такое РА современники уже забыли, давно забыли, еще тысячу лет назад, когда пришло христианство на Русь, потихоньку стали забывать. И это вовсе не бог РА из Египта, как пытаются предположить!

РА – это иной свет, это озарение, это сияние, это буквально желание лучиться! Есть такое слово- лучистость! Сиять, радовать светом своего внутреннего состояния! Вы знаете, я так живу, и я хочу вас этим увлечь! Храните свой внутренний свет, как можно больше, дольше и не жалейте им освещать дорогу людям, освещать сердца печальных, утеплять сердца холодных! Носите свой свет, берегите его! Не дайте себе погаснуть! Особенно это важно для периода Мары! Потому что она мать РА! Мать этого света!

Именно поэтому всегда, когда приходит Мара, это очень сложный период, сложный период для психики, для нервной системы человека, для эмоций, для отношений! И те, кто не погаснут сами, кто не остынет, кто сохранит жар в сердце, те получат еще больше радостей от Мары! Потому что эти люди умеют нести свет!

Очень часто люди остывают сердцем, блуждают во мраке и даже не замечают этого, не ведают, что творят! Наказаний таким людям не будет! Потому что боги не глупцы, они видят, что человек не ведает, что творит, а значит, не за что его наказывать! Он же как маленький ребенок, не ведает, что творит! Наказывают только тех, кто понимает, что он делает! А таких, к сожалению, сейчас очень много!

И эти люди уж точно не свет в душе своей носят! Они носят мрак! Им самим от этого марка тяжело! Им самим сложно жить с этим холодным сердцем, оно тоже мучается это холодное сердце, оно тоже страдает! Но они не хотят быть теплыми! И таких людей наказывают! Потому что они знают, что творят! Своим словом, своим делом, своими нервами, своими поступками! Вы таких людей видели наверняка, и всегда понимали, что ведь не в сердцах, не впопыхах человек высказывается, а думает, что говорит, подбирает слова, намеренно говорит что-то плохое, обидное, жестокое.

Мы очень часто сталкиваемся с такими людьми. И вам было больно, вам было тревожно, вам было печально! Может быть вы даже кричали в ответ, но если вы не погасли, наверняка, даже после таких событий, жизнь все равно вас выводила на светлую дорожку! И радушия, и радения, и радости было много! И не заканчивалась работа, и не заканчивались радости! В жизни все налаживалось!

Знаете, каждому из вас хотелось бы дать искорку своего внутреннего света. И порой его в моей душе так мало становится! Но во что бы то ни стало и вопреки всему, надо хранить тепло и тепло жить, хранить свет и жить светом, а не мраком, не холодом!

И сейчас я хочу рассказать вам притчу про учителя и ученика! Однажды к учителю пришел ученик и сказал: «Учитель, я хочу научиться так жить, чтобы от моего зла не было бед. А я бываю очень злым человеком».
И учитель сказал: «Хорошо».
Дал молоток, дал мешок гвоздей и сказал: «Каждый раз, когда ты поймаешь свое зло, чтобы оно не причинило кому то горечи и обид, каждый раз, только тогда, когда ты поймаешь свое зло, не дашь своим злом разрушить кому то эмоции, состояния, только тогда в этом случае ты один гвоздь вбивай в дверь собственную».
«Хорошо» - сказал ученик и ушел.
Приходит через некоторое время и говорит: «Учитель, у меня остался пустой мешок, но я научился делать так, чтобы когда появляется во мне зло, не разрушать никого и ничего, чтобы мое зло не приносило бед, не приносило боли, чтобы мое зло не причиняло никому ужасов. Спасибо тебе, учитель! Но теперь, учитель, я прошу тебя, помоги мне научиться свое зло держать внутри себя и я хотел бы научиться заранее, как только мое зло появляется, останавливать его, как только оно появится, не дать ему развиться».
И учитель сказал: «Хорошо».
Насыпал ему пустой мешок гвоздями, напомнил ему о молотке и сказал «Каждый раз, когда у тебя получиться остановить твое зло, удержать твое зло и убрать твое зло внутри тебя, вбивай эти гвозди, но только в этом случае».
Прошло время. Ученик вновь пришел к учителю и принес полмешка гвоздей. И сказал: «Учитель, я использовал всего полмешка. Спасибо тебе большое, я научился останавливать зло, и не только останавливать, я научился его ловить заранее. Спасибо тебе большое, учитель! Но теперь учитель я хотел бы, чтобы ты научил меня искренне просить прощенья у тех кому я сделал зло».
«Хорошо»
- сказал учитель.
И дал ему плоскогубцы и сказал: «Кадый раз, когда ты очень искренне, не просто ради слов, не просто ради уважения, не просто ради приятного, а по настоящему искренне попросишь прощения и тебя простят, каждый раз вынимай гвоздь из своей двери».
«Хорошо» - сказал ученик. В этот раз он не приходил дольше к учителю!
Но пришло время и он пришел к учителю и принес полтора мешка гвоздей, принес молоток, плоскогубцы и сказал: «Спасибо, учитель! Я научился делать так, чтобы мое зло не причиняло никому беды, я научился задерживать свое зло и убирать его внутри себя, я научился искренне просить прощенья у тех, кому я причинил зло». «Хорошо - сказал учитель. - А теперь пойди и посмотри на дверь! Что с ней стало?»

Знаете, друзья, многие из нас умеют не причинять своими нервными вспышками боли своим любимым, многие из нас берегут тех, кто рядом, многие из нас умеют искренне просить прощенья, но дверь уже поражена, вся в дырках, и этого все равно мало. Даже искренне попросить прощенья все равно мало! Нужно починить дверь! И это сказал старый учитель своему ученику.


И я бы хотела, чтобы эту притчу каждый из вас запомнил. Она очень образная, она в картинках.

Мало не создавать зло, и даже искренне просить прощенья тоже мало, надо после царапины, еще и вылечить того, кого вы оцарапали. Но мы об этом не думаем, когда полегчало, когда отлегло. Так и живем. А наша дверь хранит следы от дыр…

источник


Рада видеть вас!!!
 
МакошьДата: Суббота, 23.03.2013, 20:40 | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

Как снять венец одиночества? Ведический обряд на Весеннее Равноденствие!

В славянском ведизме богиней Весны считалась Леля.

Леля, являясь покровительницей влюбленных, Богиней любви и радости, чести и богатства, красоты жизни и счастья, противостоит хитрости, лживости, бесчестью. Она любит светлые души, видит их и дарует им освобожденную от всякой неволи судьбу — это дар Лели.

Урожденные в ее энергии могут уходить от всевозможных напастей как счастливчики, потому что их всюду сопровождают светозарные всадники из Лелиной свиты. Это светлые божественные обереги или, говоря современным религиозным языком, ангелы-хранители.

В старину же наши предки считали, что именно от них рождались дети у обыкновенных смертных женщин и таким образом в реальную жизнь приходили чудотворцы, волхвы, целители, знахари, ибо были они «полукровками» от самих оберегов божественных.

Кого наказывает Леля венцом одиночества?

У тех же, в чьей душе мрак (морок), Леля отнимает любовь и отдает этого человека своей сестре-близнецу — Маре, которая преподносит уроки. Так Леля воспитывает, можно применить термин «карает», но Леля быстро отходит и слышит радостные мысли человека. И в одном из ведических законов о Леле сказано: «Что в мыслях рождается, то и приближается».

Поскольку Леля хорошо слышит мысли, она может прийти сквозь них к человеку.

Есть такое понятие как мыслеозарение, мысли светлые, внезапные. Это мысли, которые проходят сквозь все сумеречные заслонки нашего сознания. Именно этим языком озарения Леля говорит с нами и дает нам советы. Поэтому старайтесь внимательно относиться к таким мыслям.

Когда же человек слишком долго пребывает в тоске-кручине, Леля набрасывает на него «покров непроглядный» за холод души.

Это верование впоследствии преобразовалось в такое понятие как «венец одиночества». С тех же людей, которые прошли уроки Мары, и поняли основной завет радости, Леля этот венец снимает.

Обряд снятия венца одиночества

Этому был посвящен обрядовый ритуал наших ведических предков, который снимал венец одиночества и даровал венец счастливой супружеской жизни. Причем наши предки считали, что венец одиночества не обязательно подразумевает, что человек всю жизнь проживет один.

Венец одиночества — его называли в старину венцом тоски-кручины — мог быть наброшен и на тех людей, которые, находясь в браке, были нерадостны и несчастливы.

Как проводили обряд наши предки?

Наши предки такой обряд проводили ежегодно, чтобы душа не затуманилась от печалей, чтобы она очистилась, и Леля не смогла набросить покров одиночества на человека. Для таких обрядов было характерно разведение ритуальных костров, вокруг которых с песнями водили хороводы.

Костры были очень большими — до 7 метров, и разжигались обычно на возвышенных местах, причем и сам огонь этих костров, и пепел, остававшийся после них, славяне почитали священным. Например, считалось, что огонь таких костров изгоняет нечистую силу из духа человеческого и болезни из тела человеческого. А пеплу от этих костров приписывались лечебные и возрождающие свойства.

Иногда вокруг основного костра разводилось 12 меньших, как олицетворение сторожевых лихорадок из свиты Мары, которая являлась неразлучной сестрой с Лелею. Это означало общегодовую значимость обряда. Большие костры палили обычно из сушняка с большим количеством соломы, чтобы они очень жарко горели и от них вверх поднимались искры.

Иногда над такими кострами ставили на четырех столбах особую решетку, на которой разжигали еще один костер. Именно через такие, «двухъярусные» костры прыгали наши предки, между костром, разложенным на земле, и тем, что разжигали на решетке, сквозь которую вниз сыпались искры — этакий столб пламени и искро-зари. Сквозь него пробегали люди с призывами о счастье.

Действительно, помимо физической сложности такого обряда, помимо духовной силы участников нужна еще сноровка и воля к счастью.

Причем сохранилась старинная заговорная закличка этого обряда:

Лела гори жито роде
Весело нам Лела
Горе изведи
Дай нам краве, добре, веде
Лела гори жито роде.


Понятно, что современный человек вряд ли сможет пройти подобный обрядовый ритуал. Но мы можем изменить ритуальность с учетом проведения в домашних условиях.

Обряд снятия венца одиночества, адаптированный для современного человека!

Постелите мокрое полотенце на пол как средство противопожарной безопасности.

Окружите себя кольцом из свечей. Встаньте в круг этого огненного свечения.

Затем на красной заре надо произнести заговор, посвященный снятию венца одиночества.

Но заговор нужно произносить в движении, как бы кружась в центре пламени из свечей против часовой стрелки, удерживая на поднятых над головой руках поднос, на котором установлено много-много свечей. Получится, что вы будете кружиться внутри пламени, произнося заговор.

Заговор

О, Леля яро сила изборна
Украшена доброй красной нитью, чудо
О, Леля сияющая, чудо
О, Леля преславна яко дивитеся всем зрящим и дарящим.
О, Леля добротны дела твои во доме моем
О, Леля любима ты бо и усладна всем
О, Леля озорна приди в мое тело на крик вещий
В новейку рядися, в копейку дарися
Дарися в душу, глядися в мир
Чрез очи мои, чрез руци мои
Да свяжи мои думы со бытием изборным
И пусть сие озарится во доле живы
Изборными камениями самоцветными
О, Леля свяжи силу усладны покровом надо мной
С животом яровым родным
О, Леля, Лала яро сила изборна.


Данный ритуал с заговором и обкручиванием против часовой стрелки нужно производить до тех пор, пока красное свечение зари не станет ослепительным. Проводя ритуал в течение семи дней, можно снять с себя покров одиночества, покров тоски-кручины. Но после семидневной ритуальной за-клички заговора необходимо сплести венок из белых цветов, вплетая в него яркие ленты, и сквозь этот венок в течение сорока дней на красную зарю наговаривать все тот же заговор. Сорок дней — то количество времени, которое необходимо для перерождения, как считали наши предки.

Для того чтобы новое качество народилось, а старое ушло в небытие, Леля, давая свое покровительство тем, кто рожден в этот период времени, помогает связывать духовные устремления с материальным миром. Она дарует приворотную силу, магнетизм и притяжение, реализацию и проявленность целей, мечты человека в жизни.

Люди, рожденные в этот период, обладают яркой, страстной любовью, жертвенностью, великодушием и положительными эмоциями, если они развиваются по энергиям Лелиного руководства. Если же они начинают угнетать свою душу или души других людей, они через некоторое время перерождаются в «нежить», и на них наваливается груз всех «деток» Мары. Иногда страстная энергия Лели отнимает у человека чувство меры и делает его одержимым. Поэтому в ведизме она и была связана с сестрой Марой — для того, чтобы люди думали, что сотворяли.

Заговор для укрепления и прилива страстных чувств

Сохранился еще один заговор, в котором заговаривали супружескую постель в момент подготовки ее ко сну:

О, Леле молодая,
О, Леле ты вьюная,
О, Леле ты по горнице пройди,
О, Леле покажи свое лицо,
О, Леле да в окошечко,
О, Леле своего вьюнца,
О, Леле взгори,
О, Леле да пожалуй-ка яичко,
О, Леле еще красненькое,
О, Леле что на красном столпе,
О, Леле да взгорится, да вьярится,
О, Леле и при добрых людях да во добром деле
О, Леле возгори-ка ты постелю
О, Леле.


Таким заговором окликали белье, простыни, одеяла, подушки для того, чтобы супруги чувствовали прилив чувственных страстей. Есть и еще один заговор на эту тему:

Заговор для скрепления семейных уз:

Ты вставай-ка молодец
Ты вставай-ка наш вьюнец
Ты расчесывай силу Яри костяным гребешком
Уж ты выгляни в окошко косящетое
Тебе песню поем, тебе честь создаем
Во семье родной, во семье сродной
Сладким пряничком да заманичком
Белым сахарным телом беленным
Призываю тя яровая сила.


По материалам Марины Крымовой


Рада видеть вас!!!
 
МакошьДата: Вторник, 28.05.2013, 17:04 | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

Слышать Жизнь

Боги никогда не будут делать за нас то, что мы должны сделать сами.

Эти мудрые слова - из древней книги «Песни птицы Гамаюн».

Каким бы Богам мы не молились (а у каждого народа свои Боги), они никогда не будут нам помогать в том, что мы должны сделать сами, и в этом есть великая мудрость.

Каждый человек должен сам делать счастье. Это наша вотчина, наш труд, это наша жизнь, это наша судьба, и мы ее должны делать. Счастье бессмысленно ждать, его нужно делать. Как делать? А нужно делать всё, что для счастья: и разговоры разговаривать, и события вершить, и настраивать близких на дела разные, на достижения различные.

Когда я это говорю со сцены на многочисленных мероприятиях, очень многие люди со скучающим видом начинают смотреть на стены: дескать, ну, сколько можно? Я и так все делаю, а у меня ничего не получается. Привычная человеческая реакция. Знаете, если счастья нет - значит, не все делаешь.

В самом начале моей деятельности у меня был центр, ко мне пришла миловидная женщина, лет 35. Я говорила ей: «Если ты одинока, то ты против Высших сил». Одно дело, если муж с войны не вернулся, ты не была одинока. Муж умер, или жена умерла, при этом человек не был одинок. Я сейчас говорю об одиночках, которые засиделись, застоялись, затоптались. В группе был шок: «Как это, против Высших сил? Если Боги создали мужчину и женщину, наверное, в этом уже Божественный промысел, наверное, уже все сказано этим?».

Если мы священные книги полистаем, то у всех народов сказано, что негоже быть мужу без жены и негоже быть женщине без мужчины - об этом говорится во все века, во все эпохи. Сегодняшние наши граждане почему-то начинают оправдывать своё одиночество. Оправдания - всегда в пользу несчастья и пользу бедности, в пользу одиноких судеб, в пользу неблагополучия. Как только я начинаю искать себе оправдание или очень аргументировано объяснять, почему я так живу, я уже фиксирую, что делаю не очень-то много в этом вопросе. Собственно говоря, и дальше буду делать не очень много, потому что я себя сейчас оправдываю.

Сложно понять это, учитывая, что в слове «богатство» в нашем языке, в корне этого слова, есть слово Бог, а в слове «бедность», в корне этого слова, есть беда. Когда человек оправдывает свою бедность, он оправдывает беду, и каждый раз, когда продолжает оправдывать ее, он ее умножает. Вот так понимал наш древний народ, народ средневековья.

Получается, они, предки, были умнее нас? Получается, да! Своею мудростью они отворяли себе пути, не оправдывая свои решения. Они не оправдывали то, что не делают. Они стремились найти для себя аргументы, чтобы делать. Вот об этом и сказана фраза, что Боги никогда не будут делать за тебя то, что должен сделать ты.

Я говорила, что если ты одинока, то ты против Высших сил. Еще я говорила: «Почему ты не собрала себя после обиды, причиненной противоположным полом, не собрала себя, не создала благополучные эмоции, не отреставрировала их? Почему ты не вложилась в это? Почему ты культивировала и носила эту обиду, как беременность вынашивала, почему? Зачем ты берегла это зло в себе самой? А ведь это – зло, которое оставляет тебя несчастной и одинокой. Зачем ты это зло носила в себе, берегла, выращивая и приумножая его годами, оправдывая это зло?».

Смотрите, как просто все становится, если задавать правильные вопросы. Почему не собрала себя, не отреставрировала, не восстановила, ведь рядом с тобой близкие, и они тебя видели в таком качестве, они с тобой жили, они тебя любили в таком качестве. Они давали тебе любовь? Давали. Они давали тебе дружбу? Давали. А почему же ты ради них не отстирала свою Душу, не отстирала свой Дух, не отмыла себя от тех горьких воспоминаний, которые оставили тебя одинокой?

Задам следующий вопрос: Что ты делаешь, чтобы не быть одинокой?

Другой вариант: Что ты делаешь, чтобы не быть несчастным человеком? Что ты делаешь, для того, чтобы не быть бедным? Что ты делаешь?

Знаете, какие вопросы задавали волхвы, когда к ним приходили страждущие, ищущие?

Они всегда спрашивали больных: «Болеешь? Зачем болеешь?», бедных: «Бедный? Несчастный? Зачем ты бедный? Для чего ты – бедный?» или одиноким «Зачем ты одинока? Зачем ты одинокий?» Зачем? Согласитесь, очень глубокий вопрос. Существует книга «Сказы», которую сохранили староверы. И в этих «Сказах» звучит вопрос: «Зачем ты ничего не делаешь для того, чтобы…». Каждый вместо многоточия может продолжить вопрос.

Этот вопрос - «Зачем?» - я рекомендую задавать как можно чаще, особенно, когда вы начинаете мучиться, если у вас что-то не получается: Зачем я мучаюсь? Зачем я сейчас паникую? Зачем я сейчас паникую, чтобы выключить голову себе? А когда вы стремитесь к чему-то, уместно задавать себе такие вопросы: Как это делать? Как это лучше сделать? Когда же вы не стремитесь ни к чему, оправдывая и объясняя, вспоминайте этот вопрос Волхва: Болеешь? Зачем болеешь?

Можно, конечно, продолжить вопросом: «Почему не лечишься? Почему не выздоравливаешь?», но волхвы были глубже, они так и говорили: «Зачем болеешь?». Просто. Как на этот вопрос ответить? Действительно, зачем я болею? Если по-честному себе задавать такой вопрос: «А действительно, зачем я мучаюсь?» А действительно, зачем? И хочется себе сказать: «Вот дурак! Столько же времени потрачено впустую!».

Но, сказав себе правду, надо начинать делать, потому что без дела не будет удела. Если ты без дела – ты бездельник. Если ты не делаешь правильные дела, если ты не ищешь пути, значит, ты - без пути, беспутный человек. Вот беспутным быть не хочется. Поэтому и оправдываем себя. Не хочется себя называть бездельником или бездельницей. «Ну, как это, ведь я делаю столько дел!?», но не делая самого главного дела для счастья, ты почему-то оправдываешь своё безделье. То есть, не делаешь тех дел, которые нужны для твоего счастья. Просто не делаешь. Когда вот таким простым, не научным, а самобытным языком начинаешь с собой общаться, честь переходит в достоинство, и появляется внутреннее вещество, которое начинает тебя двигать.

Язык, на котором мы говорим, очень древний. Ещё древними греками о нашем языке было записано, что Гипербореи говорят на Божественном языке. Мы, сегодняшние, говоря слова, не слышим методов внутри этих слов.

Я уже привела примеры: бедность – это культивация беды, богатство – это угодно Богу, чтобы мы со-творяли, себя со-творяли, силу свою внутреннюю, которая будет нас вести к достижениям. Высшим силам именно так угодно, чтобы мы себя делали, делали себя внутри целостными, качественными, желающими, и чтобы эти желания мы продвигали, чтобы мы их реализовывали, чтобы мы не были беспутными, чтобы мы не были без дела, чтобы мы понимали, что если ты в безрадостности, то это плохо.

Наши предки говорили, что человек, у которого нет желаний – на дожитии. Этому человеку дают чуть-чуть энергии, чтобы просто ноги таскать, тельце водить куда-то. Если у тебя нет желаний, у тебя закроются все пути, потому что желаниями выложен наш путь к счастью.

Если у тебя есть желания – это хорошо, надо к ним идти, надо искать пути для реализации этих желаний, надо искать возможности, надо себя делать для того, чтобы искать эти возможности, для того, чтобы наши желания исполнились.

А если нет желаний - ты на дожитии, значит, увядаешь, значит, распадаешься, все слабые звенья твоей жизни сразу же проявятся, и ты не будешь знать, за что хвататься, потому что, как снежный ком, будет обрастать проблемами твоя жизнь.

Здесь уместно чаще задавать себе вопрос: «Зачем?». Зачем ты планете нужен, когда случаются проблемы? Проблему надо просто решать. Надо браться за голову, включать разум, надо добывать возможности, звонить разным людям, советоваться или просить помощи, надо искать, надо думать и надо делать.

Когда мы с вами не думаем, как решить проблему, мы бездумны – без дум – бездумь, когда-то это было оскорблением, дескать, болван. Знаете, как называли человека, который никуда не движется, в старину? И это старинное слово означает буквально остановку. Это слово – дурак. Помните в сказках есть камень, на котором написано: «Пойдешь налево…. Пойдешь направо…. Пойдешь прямо…» - вот именно этот камень и назывался дурак. И, если ты никуда не пойдешь, а будешь топтаться около этого камня, то ты тоже дурак, остановился.

А еще дураком знаете, что называли? Пень, на котором кололи дрова, то есть, пенек, на который чурку ставили, и колуном кололи. Вот на каком языке разговаривали наши предки. И, если ты никуда не движешься, тогда ты кто? А чего ты тогда умничаешь? А чего ты тогда так аргументированно оправдываешь себя? Пора уже голову начинить задачами, желаниями. Я сейчас не оскорбляю, а рассказываю, как мыслили наши предки, с какой честью великой они жили, как они себя направляли в достижения.

Нельзя стоять: неплодное дерево умирает, то есть, дерево, которое не дает ни плодов, ни цветов, ни густой тени (густая тень – это тоже польза путнику, который может отдохнуть). «В чем твоя польза, человек?» - звучал вопрос, когда наши предки приходили на энергетическое место, капище. Этот вопрос, который им задавали Волхвы, был доступом на обряд и через этот вопрос кто-то допускался к обряду, а кто-то нет.

В чем твоя польза? Кормить и одевать свою тушку? Бегать в панике постоянно, в этом твоя польза? В бездуми или в беспутности валяться? Жить в безрадостности? В чем твоя польза жизни?

Жизнь говорит с нами на языке проблем, показывая нам те минусы, которые мы должны преобразовать в плюсы.

Жизнь говорит и на языке плюсов – появляются хорошие события, достижения, благополучные ситуации
.

Сколько можно жить, как второгодники? Ведь, вдумайтесь, у нас один год похож на другой, как день сурка в голливудском фильме, когда остановилось время у мужика. Новый год пришел, и опять он похож на предыдущий.

Считается, что богиня Недоля будет терпеть только два года, и если ты не пойдешь в пути вещие создавать вещество материальных благ, то Недоля тебя начнет опускать еще ниже, потому, что не достоин ты этого уровня жизни и перед тобой начнут закрываться двери, врата в более высокие процессы жизни, и эти врата начнут сдавливать тебя, давить. И давящие ситуации у нас есть. Нас как будто будут заставлять выполнять одну и ту же работу над ошибками до тех пор, пока не разрешим проблемы, пока не сделаем правильный выбор, не найдем правильный метод для решения важных жизненных задач. Более подробно об этом я говорю в своей книге «Главная книга судьбы».

Друзья мои, давайте жить мудро! Давайте слышать Жизнь!

Марина Крымова

источник


Рада видеть вас!!!
 
МакошьДата: Вторник, 28.05.2013, 17:21 | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

Благородство. Что это такое?

Люди многогранны, и они живут, реагируя по-разному на события.

У каждого из нас есть набор великолепных душевных качеств, замечательных, чутких, нежных, созидательных. Но также у каждого из нас есть целый слой не очень приятных черт, например: вспыльчивость, ершистость, чванство, капризность, обидчивость.

Мы управляемся набором этих бесконтрольных эмоций и реакций и до благородства, которое есть у каждого в душе, далеко не каждый добирается, растрачивая свои силы на скоропалительные вспышки некрасивых поступков.

В результате мы растрачиваем свою энергию, энергию психики, свои мечты, свое будущее на такие неблагородные вспышки.

У наших предков был такой зачин перед каждым делом: «Да будет же нам по воле нашей!» - говорили они. Какой смысл они вкладывали в понятие «воля»? А они-то знали, что человек волен реагировать так или иначе, знали, что никто тебя не заставит реагировать на плохого человека нежностью. Но мы сами выбираем, как реагировать на своих родных - злобливостью, обидами. Нас никто не заставляет, мы сами так реагируем.

Еще нам часто кажется, что это наши близкие и родные нас обижают. Получается эффект снежного кома. Наши родные видят нас все время обиженных и капризных и тоже начинают дуться на нас. Мы в ответ опять начинаем дуться. Получается, как в той прибаутке: «Ежикам было холодно, они терлись друг о друга шкурками, чтобы согреться, но лишь кололись».

Но мы-то так живем в своих семьях. Нам одиноко, мы хотим приблизиться, начинаем искать нежности, но получается, что колем. Почему? А потому что проросли уже неблагородные качества, как колючки. Раньше, чем разум, вспыхивает обида, раньше, чем разум, вспыхивает хвастовство, раньше, чем разум вспыхивает что-то неблагородное. А потом мы хотим себе очень благостной жизни. Откуда, позвольте спросить? Если по воле нашей, да воздастся нам. Если мы все покрыты иголками, то кто же нас поймет, какие мы там, в глубине, настоящие?

Когда то у православных староверов в жизни было обязательное правило – 200 ангельских вдохов. С этого надо было начать свой день. Староверы вставали с постели и, подойдя к свету (т.е. к окну, или лампаде, или лучине, или к свече, а вставали до зари), начинали делать 200 ангельских вдохов, глядя на свет. Для кого? Ни для кого, друзья! Для того, чтобы соединиться со своим ангелом-хранителем.

Староверы считали, что на весь род, т.е. на всю твою семью, один ангел. И каждый член семьи, вставая каждый в свое время, начинал день с этих вдохов. Дышали так, как будто бы с каждым вдохом вокруг тебя свет и этого света становится с каждым вдохом все больше.

Я эту старинную, православную обыденность вставила в медитацию, которая вам так полюбилась. Мы часто это делаем. И мои слова в этой медитации таковы: «Дышите так, как будто каждый ваш вдох наполняет вас светом и придет время, когда вокруг вас станет светло». Этот обряд появился с 13 века в нашем народе. Появился и укрепился, потому что он давал силу, потому что он создавал благородство. Благо роду своему.

Мне хотелось бы, чтобы с этого года каждый из нас подумал о том, что у каждого в семье, у каждого в коллективе, хоть и есть не очень здравые качества, но под ними все равно есть и замечательные. Нужно дождаться, нужно их разбудить, чтобы эти прекрасные черты характера начали оживать. Благородство должно прийти.

Просто помните, что точно так же и у тебя внутри есть благо рода твоего: сила, разумность, воля, выдержанность - много чего хорошего накопили твои предки, это у тебя есть в памяти крови, в памяти сердца. И надо начать этим жить. Иначе, друзья мои, мы так и будем жить, как ежики, которым одиноко, они начинают приближаться друг к другу и колют друг друга, а потом разбегаются в свое одиночество.

Когда-то один английский писатель 19 века сказал: «Если ты хочешь, чтобы на твоей улице была чистота, возьмись за метлу».

Давайте возьмемся за метлу, чтобы в нашем доме не было неблагородства, чтобы в нашем доме, в нашем роде, в нашей семье проросло и укоренилось благородство, потому что воздастся по воле нашей.

Благородство – это вовсе не рыцарство. Благородство – это когда ты живешь своими лучшими характеристиками, своими высшими качествами добиваешься успехов в благах. А они, кстати, у нас сильны. Почему, спросите вы? А потому что они у нас не растрачены, мы ими не пользовались. Они достались нам в наследие, но они лежат под целым слоем неблагородных эмоций и чувств, реплик, реакций, словечек, мысликов. Мы ими не пользовались, поэтому они у нас не растрачены.

Если начнете сегодня жить этими сильными, великими понятиями духа своего, то этот ваш год перепишет вашу историю. Конечно, получится не сразу. Любая хозяйка знает, что если сковородку десять лет не чистить, не скоблить, не драить, она у тебя не отмоется моментально. Иногда надо попыхтеть, попотеть, чтобы эта сковородка, наконец, заблестела. Любой мужчина знает, что если фундамент дома не ремонтировать лет 40, то этот дом лучше бульдозером развалить, т.к. жилой дом очень тяжело отремонтировать, не разгоняя, не выселяя семью. А мы все приложили руку к разрушению фундамента в своих семьях. Мы все перестали друг друга ценить, и поэтому наши семьи обветшали, как старый фундамент и очень тяжело будет ремонтировать. В этом году это будет очень важно.

Но помните, что никогда не поздно взяться за метлу, никогда не поздно вернуть в свою жизнь благородство, начать жить своими лучшими качествами, не забывая замечать лучшее и в своих родных и близких, и даже в малознакомых людях! И вы заметите, насколько станет светлее, легче и радостней жить!

Марина Крымова

источник


Рада видеть вас!!!
 
Сокровища Совы-МАКОШИ » НАСЛЕДИЕ СЛАВЯН » ЗНАНИЯ ПРЕДКОВ » СТАТЬИ (М.Крымова)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
4. Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

Copyright MyCorp © 2024   Создать бесплатный сайт с uCoz