Сокровища Совы-МАКОШИ

Пятница, 19.04.2024, 13:14

Вы вошли как Хочу знать! | Группа "Гости"Приветствую Вас Хочу знать! | RSS

Главная | Руническая магия - Сокровища Совы-МАКОШИ | Регистрация | Мой профиль | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Макошь, valena  
Сокровища Совы-МАКОШИ » РУНЫ. ТАРО. » МАГИЯ РУН » Руническая магия
Руническая магия
МакошьДата: Вторник, 12.03.2013, 14:51 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

Руническая магия

Сегодня мы с вами будем гадать на рунах — буквах древнего алфавита скандинавских и германских племен. Он издавна слыл мощным магическим оружием в руках посвященных.

Но прежде чем приступать к таинству, давайте познакомимся с каждой волшебной помощницей поближе.

ДАГАЗ
Предвещает период процветания. Символизирует необратимые, но медленные изменения. Может означать перелом в судьбе. Вы начнете жизнь с чистого листа.

ФЕХУ
Руна собственности и благополучия, исполнения желания, материального приобретения и сохранения достигнутого. В перевернутом положении руна указывает на утрату, разочарование. Возможно, вам придется беспомощно наблюдать, как исчезает все, чего вы добились с таким трудом.

УРУЗ
Символ перемен и новых возможностей, которые придут к вам через отмирание всего старого и потери. Она воплощает в себе силу жизни, неудержимую, переливающуюся через край энергию.
В перевернутом положении руна означает тревогу. Вы либо упустите благоприятный момент в будущем, либо уже упустили его. Руна указывает на слабоволие и истощение ваших жизненных сил.

НАУТИЗ
Призывает к терпению. Не торопите события, всему свое время. Впереди сложный период сильного эмоционального напряжения. В перевернутом положении руна говорит о том, что вы встали не неверный путь. Признайте свою ошибку и постарайтесь ее исправить.

ТУРИСАЗ
Защита, удача, покровительство. Призыв к размышлению и переосмыслению жизни. В перевернутом положении показывает, что вы не слушаете ничьи советов, а зря.

АНСУЗ
Призывает быть осторожным, и всегда советоваться с мудрыми людьми. В перевернутом положении предвещает ложь и обман.

РАЙДО
Символ путешествий и духовных исканий. Совет руны – принимайте то, что с вами происходит. Действие руны направлено на самоисцеление и самоизменение. В перевернутом положении предвещает затруднения в пути, расстройство планов.

КАНО
Эта руна - показатель крепкого здоровья. Символизирует начало белой полосы, указывает на появление творческих способностей, начало нового романа. В перевернутом положении предвещает потерю, разлуку или ухудшение какой-то ситуации.

ГЕБО
Эта руна означает дар и всегда приносит удачу (в делах или любви). Предвещает брак, получение наследства, подарка.

ИНГУЗ
Успешное разрешение всех проблем. Предвещает важное событие, завершение прежнего жизненного этапа и начало нового.

ХАГАЛЛ
Эта руна предупреждает, что вы находитесь во власти разрушительных сил и повлиять на события, увы, не можете. Все, что вам остается - ждать и наблюдать.

ИСА
Вам нужно отказаться от активной деятельности и дождаться более благоприятного момента. Также руна говорит о намечающемся охлаждении в отношениях.

АЛЬГИЗ
Добрая и могучая сила защиты вошла в вашу жизнь. В вашем окружении скоро появится хороший великодушный человек.
В перевернутом положении указывает на то, что близкие вас обманывают и вводят в заблуждение. Возможно, вы обманываете себя сами.

ТЕЙВАЗ
Руна победы. Этот знак воины рисовали на своих щитах перед битвой. Сила воли и ваша целеустремленность поможет вам преодолеть все трудности. Перевернутое положение: охлаждение в любви и дружбе, неудача в делах, препятствие.

ЙЕР
Эта руна - символ справедливости и благоприятного исхода. Предвещает получение награды за труды.

ЭЙВАЗ
Вы выбрали правильную цель и в ваших силах достичь желаемого. Только не спешите.

ПЕРТ
У этой руны несколько значений. Тайное скоро станет явным. Представится возможность начать что-то новое. Вам вернут долг. Свидетельствует о сильной интуиции спрашивающего. В перевернутом положении указывает, что все может пойти не так, как вам хотелось. На пути возникнут препятствия.

МАННАЗ
Руна указывает на способность к магии. А также на то, что помощь придет в виде доброго совета. Перевернутое положение: не стоит ждать помощи. Сейчас ваши планы не осуществятся. У вас немало противников. Да и вы сами, в силу своей эгоцентричности, создаете себе массу проблем.

СОУЛУ
Символ победы и успеха. Руна крепкого здоровья и жизненной энергии.

ЭВАЗ
Сулит перемены, переезд на новое место жительства. В перевернутом положении предвещает дальнюю дорогу.

БЕРКАНА
Руна указывает на рождение ребенка, новой идеи или нового дела. В перевернутом положении сулит проблемы в семье и домашние неурядицы. Указывает на разногласия с близкими.

ЛАГУЗ
Доверяйте своей интуиции. Для мужчин – только женщина обеспечит вам надежный тыл. В перевернутом положении пророчит беду. Вы выбрали ошибочный путь. Срочно начните что-то менять.

ВУНЬО
Руна радости и счастья, которые уже стучатся в ваши двери. В перевернутом положении указывает на разочарование и заминку в отношениях. Отложите решение вопроса до более благоприятного времени.

ОТАЛ
Руна означает собственность и все то, что можно приобрести за деньги. Указывает, что на помощь вам придут пожилые люди или старые друзья. В перевернутом положении означает расстройство планов.


Рада видеть вас!!!
 
МакошьДата: Вторник, 12.03.2013, 14:51 | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline
Техника гадания

Расстелите на полу или столе чистое полотно красного цвета. Держите мешочек с рунами в руке, сосредоточьтесь на своем вопросе. Высыпьте руны на полотно, переверните символами вниз. Правой рукой мешайте руны, вращая их по часовой стрелке, пока не почувствуете, что надо остановиться. Потом, держа ладони над рунами, приготовьтесь выбирать три из них. Во время этой паузы обратитесь к небесам с просьбой о том, чтобы руны ничего от вас не утаили.

Затем закройте глаза и сосредоточьте внимание на ладонях. Почувствовали тепло? Значит, руны вошли с вами в контакт и готовы к работе. Почувствовав, что та или иная руна обладает большей энергетикой, берите ее. Кладите каждую руну, не переворачивая, лицевой стороной вниз, слева направо. И только когда все три руны, символизирующие прошлое, настоящее и будущее, будут лежать перед вами, переверните их (как вы переворачиваете страницу книги) и приступайте в интерпретации.

Всемогущие рунескрипты

На рунах можно не только гадать. С их помощью можно составлять магические формулы успеха – рунескрипты. К примеру, вы начинаете новое дело и мечтаете о том, чтобы оно побыстрее принесло вам прибыль. В этом случае вам понадобятся руны Дагаз (увеличение), Феу (собственность) и Отал (сохранение денег).

Объединенные вместе и записанные в виде формулы — одна за другой, они помогут в осуществлении вашего желания.

Лучше, если ваш рунескрипт будет содержать нечетное количество букв — три, пять, семь, потому как четные числа противоречивы по своей сути и в магических практиках применяются крайне редко. Не стоит записывать в один ряд больше девяти рун — энергии капризных букв могут не объединиться, а перепутаться, и в итоге вы получите совсем не тот результат, на который рассчитывали. Приступая к составлению рунескриптов, учтите: три буквы подряд пишут в том случае, если хотят дать толчок какому-нибудь делу, пять — чтобы защититься, а также одержать победу в борьбе или соперничестве, ряд же из 7 или 9 рун используют только в любовной магии. Но в каком бы деле вы ни просили помощи у рун, учтите: первая и последняя буквы, символизирующие начало и конец задуманного, являются самыми важными в волшебной формуле, и их следует выбирать особенно тщательно.

Магической надписью вы можете украсить что угодно: входную дверь, стену дома, любимый браслет или даже бабушкин комод. Главное, чтобы этот предмет как можно чаще попадался вам на глаза и вызывал положительные эмоции.

Рунический талисман

Если вы собираетесь изготовить и украсить рунескриптом личный талисман, задача номер один для вас — выбрать для него подходящий материал. Дерево это будет, глина, кость, бумага, металл или кожа — решать вам. Главное, что работа с ним должна быть связана с определенными усилиями. Процесс изготовления оберега не должен быть ни слишком легким (талисман не будет иметь силы), ни слишком сложным (вы не сможете должным образом сконцентрироваться на своем желании). Скажем, написать волшебное слово фломастером на бумаге — чересчур просто, а выгравировать на металле или камне — слишком сложно. Оптимальный вариант — работа с кожей или деревом. Особое внимание уделите цвету, которым вы будете рисовать свой рунескрипт. Красный подходит для успешного начала какого-либо дела, зеленый для улучшения уже существующей ситуации, синий для его благополучного завершения.

Собрав все необходимые для изготовления талисмана материалы и инструменты, несколько минут посидите спокойно, сосредоточьтесь на предстоящей работе, обдумайте свою цель и мысленно попросите о помощи добрых духов. Вырезая (рисуя) магические формулы, представляйте, что ваше желание уже исполнилось, что вы счастливы и довольны.

Силы талисмана необходимо активизировать. Готовый оберег заверните в лоскут красной материи и девять раз обвяжите веревочкой. Положите талисман на середину стола, поверните вокруг своей оси девять раз и произнесите вслух следующее: «Ты создан для того, чтобы привлечь ко мне любовь (имя объекта страсти)... удачу... деньги». Наклонитесь над талисманом, подышите на него, представляя, что ваша сила передается и ему.

Лунный календарь

Если дело не терпит отлагательства, приступать к изготовлению рунического талисмана можно в любое время. Но есть и классические правила, при соблюдении которых результат будет гораздо лучше. Если вы хотите завести полезное знакомство, открыть свой бизнес, заложить фундамент дома, беритесь за изготовление талисмана, когда Луна пребывает в первой четверти.

Вторая фаза подходит для укрепления и продвижения уже начатых дел, таких, как увеличение заработков, хороший рост посаженных растений и т. д. Третья четверть луны благоприятна для изготовления талисманов, предназначенных для победы в спортивном состязании или успешной сдаче экзаменов. В последнюю лунную четверть лучше всего удаются рунескрипты, призванные помочь в завершении отношений, в прекращении болезни, в скорейшем окончании судебного разбирательства.

Обратите внимание и на день недели, в который вы приступаете к работе. Понедельник и пятница хороши для составления любовных рунескриптов. Во вторник принимайтесь за обереги от злых сил и происков конкурентов. Среда благоприятна для работы над исцеляющими «надписями». В четверг уделите внимание денежным рунескриптам, а в воскресенье — семейным. Самый серьезный день — суббота — используется для создания рунных талисманов длительного действия — скажем, вы хотите обеспечить себя удачей на всю оставшуюся жизнь.

Скорая руническая помощь

Если в вашей жизни сложилась патовая ситуация, которую вам хотелось бы исправить как можно скорее (поссорились с близким человеком, назревает конфликт на работе), опробуйте рунную методу под названием «скорая помощь». На толстой свече напишите одну-единственную руну, которая соответствует ситуации. Например, Отал — если по какой-то причине боитесь потерять деньги, Манназ — если срочно нужен дельный совет, Соулу — если мечтаете об успехе. Теперь подожгите фитилек и дайте свече догореть. Сами же за это время девять раз произнесите вслух свое прошение. Если чего-то вы желаете всей душой, ваша мечта непременно исполнится!

Тамара ПАНИНА

Ступени №4 (февраль)/2013


Рада видеть вас!!!
 
Сокровища Совы-МАКОШИ » РУНЫ. ТАРО. » МАГИЯ РУН » Руническая магия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
4. Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

Copyright MyCorp © 2024   Создать бесплатный сайт с uCoz