Сокровища Совы-МАКОШИ

Пятница, 29.03.2024, 18:17

Вы вошли как Хочу знать! | Группа "Гости"Приветствую Вас Хочу знать! | RSS

Главная | ВОПРОСЫ О ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ РУН - Сокровища Совы-МАКОШИ | Регистрация | Мой профиль | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Макошь, valena  
Сокровища Совы-МАКОШИ » РУНЫ. ТАРО. » МАГИЯ РУН » ВОПРОСЫ О ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ РУН
ВОПРОСЫ О ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ РУН
МакошьДата: Четверг, 28.03.2013, 14:51 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

ВОПРОСЫ О ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ РУН:

1. Обязательно ли проведение ритуала для нанесения рунической формулы?

Нет, не обязательно. Любые ритуальные действия предназначены прежде всего для сосредоточения сознания и формирования вектора приложения воли практикующего. Богов не следует беспокоить по пустякам, а сами по себе Руны – достаточно мощный эгрегор, способный обеспечить результативность работы.

2. Есть ли в рунической магии понятие откупа и как он производится?

Нет, в рунической магии нет понятия откупа. Однако, при обращении за помощью к Богам Северной Традиции им принято приносить дары или подношения (качественный состав подношений может варьироваться в зависимости от избранного Божества и условий действия оператора). В иных случаях никаких «плат», «отплат» и «зарплат» быть не может.

Одину и Бальдру желательно приносить в дар только красное вино. Тору, Тиру можно приносить красное вино, мед (немного разбавленный водой, чтобы удобно было лить), темное пиво. Фригг, Фрейе- красное вино, мед, яблочный сок. Фрейе можно также преподнести в дар янтарь или мясо (вкусно приготовленное). Хель в дар приносят рыбу, но она не всегда ее принимает. Иногда Хель может потребовать взамен душу человека, на которого делается ритуал. В любом случае, лучше спросить об этом у самой Хель.

3. Влияют ли на работу с Рунами фазы Луны?

Нет, не влияют. Если вы считаете, что убывающая или растущая луна Вам поможет и сделает вашу работу более эффективной - можете дождаться. ваше умонастроение и вера в результативность работы в данном случае будет Вашим личным вкладом в работу формулы. Само по себе действие Рун к фазам луны не привязано.

4. Куда следует наносить руническую формулу – на себя, на фото или делать амулет?

Всё зависит от субъекта, объекта и механизма действия формулы:

- на тело человека имеет смысл наносить те формулы, которые будут действовать только на него самого - формулы на здоровье, привлекательность и пр., где он одновременно является субъектом и объектом воздействия. Ритуал в этом случае не делают!

- на фото другого человека имеет смысл наносить формулы, которые будет, соответственно, действовать только на него, и где механизм воздействия замкнут на "объекта".

- формулы "широкого плана", в которых работа формулы замкнута на оператора (субъекта воздействия), но обращена к неограниченному кругу потенциальных субъектов или же если эти субъекты могут меняться, лучше применять с созданием "предметов могущества" (например, амулетов).

Некоторые формулы могут использоваться по нескольким вариантам, но с соответствующей корректировкой намерения.

5. Как наносить формулы на предметы обихода, украшения и пр.? Как наносить формулы на себя?

Формула наносится так же, как и на любой другой носитель – так, как пишется обычный текст. Если у носителя есть внешняя и внутренняя сторона, и есть необходимость нанести формулу на внутреннюю сторону, следует поступать точно также – рассматривая внутреннюю сторону предмета как «рабочую плоскость». Действовать как перевёрнутые руны не будут, т.к. по замыслу наносятся прямыми.

Здесь это наиболее важно - намерение при нанесении, иначе многие формулы постоянно меняли бы своё действие - в зависимости от того, какой стороной случайно повернётся носитель (например, браслет, помимо внешней и внутренней стороны, может иметь "верх" и "низ", которые меняются местами в зависимости от того, в каком положении находится рука – но это не должно отражаться на действии формулы, нанесённой на его внутреннюю сторону.

При нанесении формулы "на себя" пишите руны так, как если бы их писал на вашем теле другой человек.

6. Можно ли вместо фото использовать листок с записью фамилии или инициалов?

Можно. Годится любая символическая привязка к человеку – при условии достаточной степени сосредоточения оператора воздействия.

7. Висы и намерения

Виса- это обращение к Богу, хвала Богу. Говорится в начале ритуала, не обязательно стихами. Главное, чтобы виса была составлена Вами и от души.

Намерение- это задание направления рунам. Оно должно быть предельно четким и ясным. До малейших мелочей и ньюансов.

8. При нанесении формулы на себя или на предмет могущества, если формула будет находиться на руке - какую руку лучше выбрать?

Левая рука отвечает за прошлое и обращает воздействие на себя, является "принимающей".

Правая рука отвечает за будущее и направляет воздействие во внешний мир, является "транслирующей".

9. Сжигать или не сжигать формулу для активизации?

Сожжение формулы может быть как способом её активизации (возжигание рун), так и способом её уничтожения:

- если формула имеет, по замыслу оператора или исходя из смысла задачи, определённый срок действия, она активизируется самой постановкой задачи и действует до тех пор, пока не будет уничтожена (например, путём сожжения). Т.е. фото или иной носитель с формулой хранится либо некий период времени, либо пока результат не наступит, а затем сжигается с благодарностью.

- если действие формулы бессрочное (страшная месть, защита, приворот и пр.) - её можно активизировать путём сожжения, оговорив при этом, что формула начинает действовать с момента возжигания рун.

10. Что делать после сожжения формулы или предмета могущества с пеплом?

Пепел можно пустить в любую проточную воду, или же развеять по ветру. Момент "прощания с формулой" должен быть уважительным, и это главное. Поэтому предпочтительно выбирать "основу" для нанесения формул из натурального материала - чтобы отслуживший "предмет могущества" (или фото и т.д.) мог быть с почтением возвращён природе.

11. Что делать с солью, пеплом и водой, оставшимися после ритуала?

Оставшиеся после ритуала соль, воду и пепел от аромапалочки мы тоже должны вернуть в природу с почтением.

12. Какие фотографии годятся для нанесения формул - там, где объект воздействия изображен сам или совместные фото?

Это зависит от выбранной формулы и поставленной задачи. Если воздействие "точечное" - лучше брать индивидуальное фото. Формулы бинарных связей, а также формулы "рассорок" лучше наносить на совместные фото тех людей, но отношения которых вы собираетесь влиять. Но - совместные фото это не фото с целой толпой.

13. Сколько формул можно наносить одновременно на одно фото?

В среднем - от одной до пяти, если эти формулы не противоречат друг другу и имеют общую задачу. Если на одного объекта предполагается осуществлять разные по смыслу воздействия - лучше пользоваться разными фотографиями.

При этом в количестве воздействий желательно соблюдать разумную меру - иногда работу лучше вести поэтапно, разнося воздействия по времени.

14. Каким цветом наносить руническую формулу?

Цвет формулы, как и собственно красящий элемент, для работы Рун не принципиален. Если для вас лично предполагаемое действие (например, получение денег с помощью рунической формулы) ассоциируется с каким-то цветом (например, с зелёным - цветом USD) - можете применить его.

Негатив, а также чистку наносим черным цветом,
Позитив – красным.

15. Всегда ли необходимо "оживлять" руническую формулу кровью?

Нет, не всегда. Не следует использовать свою кровь при начертании "вредоносных" формул (порч, насылания кошмаров, заболеваний и пр.) или формул, не предполагающих установление связи между оператором (Вами) и объектом воздействия.

Наиболее распространённые случаи "оживления" рун кровью - это оживление амулетов, сделанных для себя или своего рунного набора.
Использование своей крови при "оживлении" рун требует повышения уровня безопасности в работе - "оживлённые" таким образом руны/формулы не должны попадать в чужие руки.

источник


Рада видеть вас!!!
 
МакошьДата: Четверг, 28.03.2013, 17:05 | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

Разбор рунического ритуала в помощь новичку.

Изучая Руны многие сталкиваются со сложностями.

Думаю, что инфа эта будет полезна новичкам, поскольку информация преподносится по-разному, и возникает путаница. Я говорю о ритуале, когда надо сделать приворот, отворот и т.д.

Итак, например, нам надо сделать отворот от соперницы.

Нам нужно для ритуала:

1) Любая свеча.

2) Палочка с благовониями. В нашем случае, с запахом хвои.

3) Вода. Лучше всего талая. Я предварительно наливаю воду из-под крана в бутылочку, кладу ее в морозилку. А перед ритуалом размораживаю.

4) Соль каменная.

5) Фото МЧ и соперницы. Или рисунки с привязками. Конечно, лучше всего, когда о сопернице все известно. ФИО, дата рождения. Но бывает так, и часто бывает, что о сопернице толком ничего не знаешь. И даже имя не точное… Говорят, что Рунная магия может сработать даже с малыми привязками! В общем, надо верить, и все получится!

6) Формула отворота. Лучше заранее написать ее на листе бумаги и растолковать значение каждой Руны в этой формуле.

7) Заранее сочинить Вису Богу. В нашем случае, - Тюру. На многих сайтах я нахожу Висы- изложения того, что мы хотим получить.


Например,
Союз двоих разрушен!
И нет тому препятствий!
Ведь мне Великий Тюр
Оказывает помощь!


Сочинила сейчас на ходу, поэтому чур не смеяться

Наверное, можно и так обратиться к Богу. Но, на мой взгляд, Виса должна восхвалить Бога. Нужна такая Виса, чтоб она понравилась Богу, и он захотел нам помочь.

Например,
Великий мудрый Тюр!
Ты бесстрашный воин!
Ты одержишь победу над любым недругом!
Призываю тебя в помощь себе!


Стихами не обязательно, можно в прозе, но от души

8 ) Купить СПЕЦИАЛЬНО заранее Тюру дар. Вино или мед.

Далее начинаем сам ритуал. Расставляем стихии по сторонам света, зажигаем СПИЧКАМИ свечу, а от свечи палочку с благовонием. Освящаем ритуальное место Молотом Тора. Посередине, между 4-мя стихиями лежит наше фото.

Здесь многие путаются. Формула на фото уже должна быть написана? Или ее писать после прочтения Висы Богу?

Где-то я встречала первый вариант. Но на мой взгляд, надо сначала прочесть Вису, затем пообещать Богу дар:
Ну например ,

Великий Тюр, я обещаю тебе в дар это вино! Красное, как кровь на поле боя!

А затем пишем на фото формулу, проговаривая каждую Руну, и оговаривая, для чего она.

Далее, надо сказать, как мы будем активировать Руны.

Итак,

1) Можно задать срок. Нечетное количество дней, например, 9.
Сказать: «срок действия Рунической формулы 9 дней».

Тут у людей куча вопросов.
Т.е. эта формула будет действовать 9 дней, а потом ее действие прекратится?
Или в течение 9-ти дней должно начаться действие Рунической формулы?
И сколько оно будет длиться?
А что будет потом?
А что потом делать с фото?


Итак, когда мы задаем срок действия Рунической формуле (9 дней), в течение этих 9-ти дней формула начинает работать. Руны уже вовсю трудятся. Фото на этот срок надо завернуть в ткань (убрать в конверт, завернуть в лист бумаги) и убрать от посторонних глаз.

По истечении заданного срока Руническую формулу надо сжечь со словами благодарности («благодарю вас Руны за оказанную мне помощь»). А пепел развеять по ветру. Опять же со словами благодарности.
Этот способ активации мне нравится, когда делаем чистку.

2) Можно и не задавать никакого срока Рунической формуле.

Тогда фото с формулой сжигаем сразу. При этом оговариваем, что «Возжигаем Руны для активации Рунической формулы». Пепел так же развеять со словами благодарности.

Лично мне этот способ нравится, если говорить об отворотах, приворотах и т.д.
Считаю, что не стоит торопить Руны. Они лучше нас знают в какой момент лучше совершить то, что мы у них попросили. Хотя, можно задать большой срок, например, 31 день (нечетное число). И через 31 день сжечь фото. Просто по рассказам многих, бывает так, что Руническая формула срабатывает не во время заданного срока, а после него.

3) Фото можно и не сжигать, а хранить.

Когда действие Рун начинает ослабевать (при привороте, например), фото достают, формулу обновляют (опять проговаривая каждую Руну и для чего она), и снова прячут.

Делают это в основном, из-за боязни, что после сжигания фотографии действие приворота окончится.
Но сжигая фото, мы говорим тем самым, что не отступаем от своего намерения. Поэтому формула будет работать и после сожжения.
Но и этот вариант имеет место быть.

Далее, мы приносим дар Богу.

Отпиваем 3 глотка, говорим слова благодарности Тюру. И льем вино в огонь (если дар приносим дома) или под понравившееся дерево.
Если огонь не погас, то дар принят.

Костер дома должен быть достаточно сильным. Т.е. таблетки (сухое горючее) Вы зажгли, но подбросьте туда еще дровишек, чтоб он как следует разгорелся. Таблетки разные бывают, могут и размякнуть от небольшого количества жидкости даже. Если костер Ваш домашний заискрился, Вы в нем изменения какие-то заметили, может прям "заговорить" , то можно и не лить туда больше.

А если Вы под деревце хотите вылить, тогда можно и без костра обойтись. Просто льете вино на дерево и под него. А Бога благодарите так же. Вина нужно лить совсем немного. Меньше рюмочки даже.

Если Вы приподносите дары на улице:
В момент обещания Богу даров скажите, что приподнесете их после ритуала.

Далее тушим ПАЛЬЦАМИ свечу. Это означает окончание ритуала. Благовония пусть дотлеют.
Соль, воду, пепел от благовоний мы тоже возвращаем в природу. Можно в проточную воду (реку) или под дерево.

Многие каждый день достают фото и обновляют формулу. И так до достижения результата. По этому поводу у меня сомнения… К Рунам надо относится более, чем уважительно. И не стоит их каждый день умолять о желаемом результате. Они прекрасно все поняли с первого раза, и уже трудятся с самого первого дня.

Наверное, можно доставать иногда фото с формулой, смотреть на нее и представлять желаемый итог. Т.е. делать посыл. Думаю, этого достаточно. Но это мое мнение.

Считается, что Рунная магия очень сильная и крайне справедливая.

Рунные заклинания действуют и у новичков, при условии, что они ознакомились хотя бы с азами Рун.

А справедливая она в том смысле, что если человеку не так уж и нужен результат, то заклинание не подействует. Поэтому, когда пишете Руническую формулу, то думайте о Рунах не как о простых черточках, а как о ДРЕВНИХ МАГИЧЕСКИХ ЗНАКАХ, СПОСОБНЫХ ИЗМЕНИТЬ ВАШУ СУДЬБУ. Относитесь к ним с трепетом, почитайте их.

И не вздумайте возомнить себя супермагом, способным теперь изменить весь мир! Северные Боги могут и наказать сильно.

По поводу силы Рун маги, конечно, спорят. Считается, что заклинание должно подействовать через 2-3 недели после ритуала. Т.е. до месяца. Если ничего не вышло, то это не Руны виноваты, а человек что-то не так сделал.

источник


Рада видеть вас!!!
 
МакошьДата: Четверг, 28.03.2013, 17:48 | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

МАЛЫЙ РИТУАЛ по Батюшкову (авторский) для создания рунных амулетов.

Для простого ритуала необходимо иметь:

1) свечу, любую, хоть восковую, хоть стеариновую, главное — чтобы давала огонь.

2) благовоние с хвойным запахом. Если амулет приворотный, то нужно использовать мед, яблоко. Если амулет создается на дела, обычно используют вереск. В общем, лучше применять что-нибудь наше и простое, но если вдруг под рукой не окажется необходимых ингредиентов, то пойдет все, вплоть до сушеной травы для полоскания горла.

3) обычную каменную (не морскую!) соль.

4) воду не кипяченую (лучше – родниковую или талую).


Свечу нужно поставить в левый верхний край стола, благовония — в правый верхний. Слева, в нижний край, надо поставить воду, в правый нижний угол — соль. В центр положить знак, вырезанный на заготовке. Верхним краем знак должен лежать к верху стола — это очень важно.

Затем надо освятить стол Молотом Тора, то есть провести правой рукой сверху вниз линию, а потом слева направо подвести под нее другую, но не перечеркивать, а именно подвести. И так начиная с севера на восток и далее, по Кругу Ветров или Сторонам Света.

Затем освятить Небо: правой рукой провести из-за головы линию и потом слева направо подвести под нее поперечину.

Землю освящают правой рукой, как бы проводя под собой линию спереди назад, представляя, что линия у вас под ногами. Той же рукой слева направо нарисовать поперечину.

При каждом обозначении Молотом Сторон Света надо произносить вслух следующие слова: «Я освящаю это место Молотом Тора».
Освящая Небо, говорить: «Я освящаю Небо Молотом Тора».
Освящая Землю, говорить: «Я освящаю Землю Молотом Тора».

Таким образом, на время ритуала освящения вы создаете свой пространственно-временной мешок, параллельно очищая этот кусок пространства. Кусок, огороженный Молотом, и себя в этой сфере. С этого момента могут начать происходить странные вещи. Это не обязательно, но чем больше вы практикуете, тем больше вероятность того, что вы начнете видеть течения сил.

(Ритуал считается закрытым, если погашена свеча, причем свечу не вздумайте задувать, ее надо тушить пальцами!)

Итак, подготовка завершена. Вы подготовили стол, зажгли свечу, благовония, освятили место. Повернувшись лицом к Северу, вы должны позвать богов. Для этого достаточно просто сказать вису призыва того бога, которого вы хотите вызвать. Точнее, вы будете призывать не самого бога, а его внимание, взгляд.

Виса — это скандинавское четверо- и больше-стишее, которое вы вполне можете сочинить сами. Этому нужно научиться обязательно! Здесь важны не сами слова, а ваше отношение к ним. Если вы хотите что-то сказать — не бойтесь, говорите. Это ваше истинное желание, а значит, оно имеет силу.

Достаточно, например, сказать:

«Один Великий, Тебя призываю я в помощь себе!»

Но вы можете придумать что-то свое. Не важно, что конкретно вы скажите. Главное, чтобы это была уважительная, но настойчивая формулировка в заклинательных размере и ритме. Любая виса имеет заклинательный размер, потому что любой эриль в Скандинавии был сочинителем, а «скальд» — это было первое посвящение и первая ступень в обучении эриля.

Вису надо говорить, высоко подняв руки к небу, и после короткого кивка-поклона, нужно выступить левой ногой вперед, медленно поднять голову. Одновременно с этим быстро, но не суетливо, поставить ногу обратно и поднять лицо в сторону неба.

В этот момент ваши ноги должны оказаться на ширине плеч. Вы стоите так с воздетыми к небу руками и смотрите вверх. Эта позиция символизирует древо Иггрдасиль. Ваши ноги — это его корни, руки - ветви.

Проявление богов ощущается легким покалыванием или упругой волной, прокатывающейся сверху - вниз но всему вашему телу. Вас может даже начать немного потряхивать. Вы почувствуете в себе или вокруг себя ощущение силы.

Как только волна начала сходить, вы медленно опускаете руки через стороны. При этом к вам должно прийти ощущение концентрации силы где-то в самом центре вашего естества. Вы можете почувствовать настойчивую пульсацию в районе солнечного сплетения, вас может еще раз хорошенько встряхнуть.

Теперь очень медленно сближаете руки и кладите их себе на плечи крест -накрест. Оставаясь в таком положении, вы делаете небольшой уважительный поклон в пояс и благодарите богов за то, что на вас обратили внимание. Затем опускаете руки вниз. Вы обратились к богам, и они вам ответили.

Возьмите вырезанный амулет и, проведя им три раза над свечой, трижды скажите: «Я освящаю тебя силой Огня».
Теперь проведите его три раза над курящимся благовонием и трижды скажите: «Я освящаю тебя силой Воздуха».
Три раза брызните на амулет водой и трижды скажите: «Я освящаю тебя силой Воды».
Теперь три раза присыпьте его солью и трижды скажите: «Я освящаю тебя силой Земли».

Затем вы обеими руками подносите амулет ко рту и долго и медленно выдыхаете на него, представляя, что этим оживляете его. Произнесите мысленно: «Я даю тебе жизнь духом своим».

После этого снова воздеваете руки чуть вверх и в стороны. В правой руке вы держите амулет лицевой стороной наружу. Затем произносите: «О, Великие Боги, взгляните на мою работу и дайте ей силу. Именем великого Одина! Да будет так!»

Слова заклятий и освящений надо произносить уважительно, но с волей и жестко, обязательно требовательно.
Будете распускать слюни, ни один Бог к вам не повернется.

Север — это жестко. Боги любят воинов. У вас внутри должен быть стержень из нержавеющей стали — боги это любят. Но вот амулет освящен. Не вами, но волею богов и именем Одина. Вы кладете его снова на середину стола. В общем и целом ритуал вроде закончен, но рекомендую выполнить еще одно действие.

Ваш амулет лежит на столе на самой середине. На столе все стоит симметрично, и амулет находится на перекрестке диагоналей квадрата стихий. Вы вытягиваете руки вперед, цепляете ими столпы стихий, затем складываете скрещенные руки себе на плечи. Мгновение спустя вы снова разводите руки, соединяя тем самым стихии крест - накрест. В точке перекрещивания образуется столб соединения стихий, и амулет находится в этом столбе.

Вы вытягиваете руны на оси столба, они выстраиваются от центральной в форме симметрично перекрещенных изображений рун на амулете. Руны как бы расцеплены между собой, но в единой сфере горят разными цветами. Вы их раскручиваете в вихрь сферической формы радужного или белого цвета. Сферу вы начинаете сжимать в точку, и когда она превращается в очень маленькую точку, вы резко вбиваете ее в центр знака на амулете. Изображение на амулете за малым не выпрыгивает из заготовки. Попробуйте, не пожалеете. Вы получите непередаваемые ощущения, даже пот на всем теле может выступить. Не бойтесь практиковаться. С практикой приходит все.

После этого можно тушить свечу пальцами, и объявить ритуал законченным.

Готовый амулет стоит положить там, где он будет лучше всего работать. Если амулет личного свойства, то его следует повесить на шею или же носить с собой в мешочке. Если амулет предназначался для защиты дома, надо повесить его на дверной косяк или спрятать возле двери. В идеале — прямо в дверь.

Когда работа амулета закончена, когда он уже выполнил свою задачу, его нужно очень уважительно уничтожить: либо сжечь в специально разведенном для этого костре, либо закопать под деревом. Отправлять в огонь и закапывать амулет надо со словами благодарности и уважения, как воина, погибшего в битве. Если амулет не сработал, следует сделать то же самое. Амулет не виноват. Это не он не справился с задачей, а сам маг.

Это был приведен малый ритуал. Не то чтобы он слабее, чем большой, но он более быстрый в исполнении, требует использования минимума средств и предназначен для менее серьезных целей, так сказать, на каждый день. Но не нужно принимать это все буквально.

Я хочу сказать, что если вы начнете ритуалить каждый день, то уже через месяц вас собирать будет некому. Не забывайте, что при ритуале вы отдаете часть своей силы. Она, конечно, потом восстановится, и даже с прибытком, но для этого нужно время. Не рекомендую также делать несколько амулетов в один день — измотаетесь сильнее, а амулетам силы не дадите, и боги не дадут.

Единственное предупреждение — старайтесь не употреблять спиртного перед работой, по возможности совсем. Но если вы вдруг, как это бывает, случайно попали на какую-нибудь презентацию, банкет или день рождения, в таком случае выпейте немного пива или же слабенького сухого вина.

источник


Рада видеть вас!!!
 
МакошьДата: Среда, 22.05.2013, 20:25 | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

Практики с рунами

История рунической системы

Руны - это магическая и алфавитная система.

Система знаков, использовавшаяся как в целях магических, так и в чисто информативных.

Первый вариант употребления, понятное дело, предшествовал второму. Какое-то время оба варианта сосуществовали одновременно.

И об этом периоде известно достаточно, для того, чтобы наблюдать какие-то правила и закономерности составления рунических формул и заклинаний. Но именно наблюдать, объяснение и трактовка увиденного - этап уже следующий.

Ученые относят возникновение рунического алфавита к 5 в. н. э. При этом они довольствуются только останками материальной культуры. Многое же могло и не сохраниться, или вовсе не наноситься на материально стойкий носитель. Передача же подобных систем в древности большей частью была устной. Чтобы понять логику и смысл надписей, необходимо понимать мировосприятие тех людей и того времени. Чтобы использовать те же руны сейчас необходимо трансформировать подчас оттенки смысла самих знаков.

***

Чтобы совершать с рунами простые магические действия, профессиональным магом быть не обязательно. Однако при выполнении этих действий следует придерживаться ритуальных предписаний более строго, чем при гадании.

Эти действия нужно выполнять в одиночестве, рано утром (лучше на рассвете), по возможности исключив шум и иные посторонние влияния, в состоянии полного спокойствия и душевного равновесия, для чего рекомендуется предварительно провести сеанс медитации. Любое недомогание, стресс, повышенные эмоции препятствуют совершению магических операций.

Для успешного выполнения этих операций нужно знать имена рун и те сущности, которые они обозначают. При работе с каждой руной следует четко произнести ее имя и сосредоточиться на символизируемом ею образе.

Все руны чертятся только в прямом положении. После завершения работы нужно провести цикл очищения, форма которого также может быть различной. Из принятых средств очищения приведем два наиболее простых: медитация и холодная вода. Получасовая медитация по любой из известных методик, прохладный душ или просто омовение рук холодной водой (ведь гадателю приходится действовать руками) "стирают" если не всю, то, по крайней мере, значительную часть информации, оставшейся от проведенного сеанса.

Руны перечисляются в современном алфавитном порядке. Их начертание и названия приводятся в (северо)германском варианте. В книгах вы можете найти примеры иного начертания и произношения, что никоим образом не меняет сущности дела.

Здесь следует еще добавить, что руны подразделяются на "энергетические" и "магнетические": несколько упрощая ситуацию, можно сказать, что использование первых прибавит вам сил, а обращение к последним, наоборот, потребует от вас приложения значительных усилий.

***

а: АНЗУС.

Послание. Энергетическая руна. Эту руну следует использовать с осторожностью: она посвящена богу Локи, совершающему как добрые, так и злые дела. Обращаясь к ней, следует просить милости и вразумления. Лучше всего она помогает в осуществлении дел, требующих коллективных усилий; одному человеку она может и не принести пользы. Будучи использована в добрых целях, она вызывает в человеке внимательность и чуткость по отношению к другим. Может означать также рот или устье реки.

b: БЕРКАНА.

Береза. Энергетическая руна. Способствует росту, плодородию, рождению и возрождению. Может помочь при бесплодии, облегчает роды и отношения с детьми. Способствует обновлению личности и духовному росту, творчеству, а также росту и плодородию растений.

d: ДАГАС.

Энергетическая руна. День, светлое время суток. К ней обращаются, желая приблизить конец периода неудач, болезни или печали. Она помогает также преодолеть препятствия на пути к завершению какого-либо дела.

e: ЭВАС.

Конь. Зодиак. Энергетическая руна. Помогает сдвинуть с места застрявшее дело, разбавить загустевшее, размягчить затвердевшее. Может способствовать исцелению хронических, застарелых заболеваний. Странствующим и путешествующим облегчает путь по воде.

f: ФЕУ.

Феод, владение. Деньги. Первоначально - "скот". К этой руне обращаются главным образом нуждающиеся в материальных благах или обладатели таковых, беспокоящиеся за их сохранность. Она способствует получению денег, приобретению товаров (главным образом "долговременного пользования", а также недвижимости) и оберегает собственность, во-время указывая человеку на открывающиеся перед ним шансы или возникающую опасность. Однако действовать он должен сам. В любви помогает лишь установлению физической близости.

g: ГЕБО.

Дар. Эта руна помогает выбрать партнера, будь то в браке или каком-либо совместном предприятии, и наладить с ним прочный и длительный контакт. К ней обращаются, желая завязать или укрепить долговременные отношения. В вопросах "отношений человека с самим собой" помогает найти правильное решение, выбрать лучший из нескольких вариантов.

Н: ХАГАЛАС.

Град. Энергетическая руна. Олицетворяет силы природы, помогая человеку вернуться к наиболее естественным проявлениям своего "Я". Ее чертят, когда чувствуют, что "что-то неладно", когда глубокий душевный разлад заводит человека в тупик, заставляя совершать все более нелепые поступки. Она вызывает "кризис", помогая выйти из заколдованного круга и вновь обрести душевное равновесие.

i: ИИСА.

Лед. Застывание, холод. Помогает остановить какой-л. неблагоприятный процесс, болезнь, охладить страсти, "заморозить" ситуацию, чтобы выиграть время. Эта руна посвящена великану Имиру, рожденному изо льда и символизирующему начало или обновление после долгого "периода застоя".

j: ЙЕРА.

Урожай. Эту руну чертят перед началом какого-л. важного и долгого дела, чтобы обеспечить ему ровный ход и успех в итоге. Ею можно пользоваться и во время осуществления самого дела, когда одолевают сомнения и кажется, что не хватит сил довести его до конца.

k: КАНО.

Факел. Энергетическая руна. Посвящена богине Нерт, покровительнице охоты и рыболовства. Усиливает восприимчивость, обостряет чувства. Применяется женщинами в период зачатия, чтобы придать будущему ребенку желаемые качества, а также вообще людьми творческими, желающими наиболее полно воплотить свои замыслы. Охотникам, геологам и др. помогает найти искомое.

l: ЛАГУС.

Проточная вода. Обостряет интуицию, помогает развитию и проявлению оккультных способностей. Облегчает процесс познания и проникновения в тайну, понимание законов Космоса. В обычной жизни способствует заключению брака, окончанию разлуки или преодолению размолвки с партнером. Ученым помогает завершить исследование, разрешить проблему.

m: МАННАС.

Человек, его "Я". Применяется для воздействия на какого-л. человека, группу людей или организацию, чтобы привлечь их внимание к идее, взгляду или точке зрения, отличным от их собственной, и завоевать их на свою сторону. Умиротворяет врагов.

n: НАУТИС.

Нужда. Энергетическая руна. Придает сил в трудную минуту, помогает пережить сложный период. В древности ее чертили прямо на руке или на ногте большого пальца.

o: ОТИЛА.

Отчуждение (собственности). Энергетическая руна. Может применяться в самых крайних случаях, когда человек говорит, что готов отдать "полцарства за коня", то есть выбраться из своей ситуации любой ценой. Тогда эта руна поможет, но потом потребует платы: чего-то придется лишиться.

р: ПЕРТ.

Спрятанное. Энергетическая руна. Помогает преодолеть прошлое, вытеснить тяжелые воспоминания. Облегчает переход к новому уровню сознания, "посвящение" (ученика) в следующую степень (мастера). В практическом плане может на какое-то время прервать привычное течение жизни, превратив ее в игру, в которой, однако, выигрыш и проигрыш равно вероятны.

r: РАЙДО.

Путешествие. Энергетическая руна. Ею пользуются, когда желают, чтобы путешествие состоялось и прошло благополучно. Часто изображается на амулетах, которые берут в дорогу.

s: СОУЛУ.

Солнце. Целостность. Помогает "найти себя", обрести уверенность в неясной или неопределенной ситуации, указывает выход, подводит итог. Дает "подсказку" на жизненном пути.

t: ТЕЙВАС.

Воин. Посвящена богу войны Тиру (у германцев - Зиу). В древности воины наносили этот знак на рукоять меча и рисовали на своих щитах перед битвой. Помогает в любом бою, в т.ч. и с самим собой, когда человек желает преодолеть в себе какие-то черты или свойства. Укрепляет решимость.

u: УРУС.

Тур (дикий бык). Энергетическая руна. Укрепляет дух, придает мужчинам силу, а женщинам - привлекательность. Пробуждает в человеке лучшие чувства. Ею пользуются, желая завоевать или восстановить дружбу и любовь.

w: ВУНЬО.

Радость. Ее имя восходит к корню wyn - "побеждать". Эту руну чертят, когда желают себе и другим праздника, хорошего настроения, здоровья и счастья. Она утешает в печали и поддерживает в минуту слабости. Если вы ждете приезда или хотя бы известий от далекого друга, эта руна помогает приблизить долгожданную минуту.

z: АЛЬГИС.

Лось. Из растений - осока или тростник. Защищенность. Если вы опасаетесь чего-либо, если ожидаете нападения или умышленного вреда от кого-то, начертите эту руну, и она не даст никому застать вас врасплох.

ei: ЭЙВАС.

Защита. Эта руна посвящена богу зимы Уллю, выносливому бегуну и меткому стрелку. Ее чертят, когда хотят оказать кому-то покровительство и защиту. Еще она помогает довести любое дело до конца, особенно на завершающем этапе, и хорошо помогает спортсменам в соревнованиях.

ng: ИНГУС.

Плодородие, производительность. Энергетическая руна. Она посвящена Ингу, богу мира, плотских радостей и имбирного пива. Помогает снять напряжение, расслабиться; приближает наступление периода отдыха. Усиливает потенцию у мужчин.

tН: ТУРИЗАС.

Врата, также башня. Энергетическая руна. Руна размышления. Ее пишут, желая поразмыслить перед решающим шагом, еще раз все обдумать, взвесить все "за" и "против". Она помогает сосредоточиться, оценить свои поступки, избежать поспешного решения, оберегает от обмана и самообмана.


Рада видеть вас!!!
 
МакошьДата: Среда, 22.05.2013, 20:30 | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline
***

Руны можно чертить на любом предмете, изготовленном из естественных материалов - дерева, глины, металла, камня. В древности их выкладывали из гладко обструганных деревянных палочек на специально расчищенной площадке где-нибудь в лесу или ином малолюдном месте или просто чертили на земле. Еще их вырезали ножом на куске древесной коры или высекали на камне. Кору оставляли в лесу, подперев деревянной палочкой, воткнутой в землю, или помещали где-нибудь в жилище. Камень устанавливали на возвышенном месте.

Оберегающие руны чертят над входом в дом, на косяке двери или на самой двери. При этом их не обязательно вырезать ножом или рисовать углем или краской: руна может быть невидимой, достаточно начертить ее пальцем, можно даже просто в воздухе. Однако следует учитывать, что знак, имеющий материальную основу (нанесенный ножом или краской), действует дольше.

Для ношения с собой изготавливают амулеты и талисманы из естественных материалов, оснащая их одной или несколькими подходящими по значению рунами. (Разница между амулетом и талисманом интересует нас здесь только в том смысле, что на талисмане, кроме рун, может быть изображено что-либо еще). Если под рукой нет камня, древесной коры и ножа или красок, их можно нарисовать и обычной ручкой на кусочке бумаги, но действовать такой талисман также будет недолго.

Если вы сделали талисман для себя, он будет действовать все время, пока нужда в этом не отпадет. Делая талисман для других, нужно помнить, что его действие ограниченно (срок утраты талисманом влияния легко установить опытным путем), поэтому время от времени талисман следует "обновлять", подержав его у себя некоторое время (какие-либо манипуляции с ним при этом проводить не обязательно) или изготовив новый.

"Старые" талисманы, утратившие действие или необходимость, не принято выбрасывать: их лучше возвращать природе, стихиям (поэтому, в частности, пластмасса - материал, для их изготовления не подходящий), то есть сжигать, бросать в воду или закапывать в землю.

***

Чтобы достичь желаемого или оградить себя от вредных влияний, можно выбрать одну руну, подходящую по значению, и начертить ее один раз. Если требуется усилить или ускорить действие руны, ее можно повторить дважды или трижды (больше повторять не рекомендуется, т.к. дальнейшего усиления эффекта не происходит).

Из неалфавитных магических рун можно упомянуть знаки Свастики и Колеса, использовавшиеся в качестве символов зимнего и летнего солнцеворотов (21 декабря и 22 июня): первый чертили, желая себе и другим счастливого нового года, второй - доброго урожая. Большинство других сохранившихся неалфавитных символов представляют собой изображения разных видов оружия, орудий труда или календарные знаки.

Алфавитные руны могут быть также использованы для работы с именами или просто словами. Попробуйте написать рунами свое имя ("первое имя", как говорят англичане). Скорее всего, вы обнаружите, что для каких-то букв (точнее, звуков) вашего имени в руническом алфавите нет соответствий. Придется обойтись имеющимися знаками, испробовав несколько вариантов или комбинаций. Не бойтесь, что запишете свое имя "неправильно": любой вариант записи имеет смысл.

Остановившись на каком-то варианте, изучите руны, его составляющие: это - характеристика вашей личности, точнее, одна из возможных ее характеристик. Попробовав записать свое имя иным образом, вы получите и несколько иную характеристику, хотя основные ее черты, скорее всего, сохранятся.

Из нескольких получившихся вариантов нужно выбрать тот, который кажется вам оптимальным, который "больше нравится". Это - ваше идеальное представление о самом себе, о том, каким вам хотелось бы быть. Он и будет основным, рабочим.

Возьмите лист бумаги. Писать можно чем угодно - главное, чтобы знаки получались четкими и красивыми. Напишите свое имя рунами в любом месте листа и немного подумайте, "помедитируйте" над ним. Ведь медитация - это тоже магия. Если вы написали имя слева направо, попробуйте теперь написать справа налево, и наоборот.

Что получится, если сделать знаки шире или уже, выше или ниже? А если переставить буквы? Какие ассоциации вызовет у вас эта новая надпись? О каких образах или предметах напоминает начертание рун?

Попробуйте увидеть в каждом знаке то, что они напоминают: дерево или дверь, рыболовный крючок или рыбку. Как соотносятся эти образы с чертами вашей личности, с тем, что вы думаете о самом себе?

Подумайте и об образах, скрывающихся за именами каждой руны. Конь и лед, вода и факел, бог Тир и богиня Нерт: представьте себе их, найдите связь, соединяющую их с вами. Объедините их в одну общую картину. Что в ней преобладает, какой образ кажется главенствующим, доминантным?

Такая медитация помогает человеку лучше понять самого себя, точнее определить свои возможности и желания. Кроме того, подобное размышление над теми или иными чертами своей личности, переведенными в образы, помогает усилить лучшие из них и преодолеть те, которые вас не удовлетворяют.

Таким же образом можно медитировать над именем другого человека, если вы хотите лучше узнать его, понять, что он из себя представляет. Рунами можно записывать и названия неодушевленных предметов, чем-то вас заинтересовавших, однако в этом случае лучше записывать их на одном из языков, "понятных" рунам: английском, немецком, норвежском.

Желая, например, (себе или другому человеку) успешно сдать экзамен, напишите trial, Рruefung или рroeve (слово examen, которое тоже есть в этих языках, - латинское, им лучше не пользоваться). Если надпись сделана на листе бумаги, его можно оставить у себя в комнате, на видном месте; можно записать эти руны и на страничке записной книжки или листе отрывного календаря, соответствующим дате экзамена. Можно изготовить и специальный талисман с этой надписью.

В основе этих простых магических действий лежит тот же принцип, что и в основе гадания, только применяемый "в обратном порядке". Человеческое сознание (то есть, попросту говоря, наши мысли) составляет лишь небольшую область (план, уровень, измерение) нашей целостной сущности, ее пространственно-временного континуума.

Однако именно эта область нам наиболее ясна и подвластна. И если при гадании руны (и вообще любые символы) помогают перевести некую мыслеформу, уже существующую во внесознательных областях, в область сознания, где ее до того не было (и где она становится более мыслью, нежели формой), то натуральная магия при помощи тех же символов позволяет перевести мысль, возникшую в области нашего сознания, в другие области, придать ей форму, а вместе с формой и действенность.

источник


Рада видеть вас!!!
 
МакошьДата: Пятница, 27.06.2014, 18:35 | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

Как очистить денежный канал рунами?

Любому человеку хочется жить в достатке.

Однако у одних денег в избытке, а другие не могут заработать даже на приличную еду.

В чем же дело? Как исправить ситуацию и привлечь денежную энергию?

Следует знать, что у каждого человека имеются денежные каналы. По ним течет энергия богатства.

Именно от чистоты канала и его целостности напрямую зависит материальное благополучие. Если денежный канал целостный и чист, тогда денежная энергия быстро и довольно легко проходит по нему и материализуется беспрепятственно.

Таким образом, человек становится везунчиком в денежном плане. Однако такое бывает не всегда, чаще всего канал засорен, в этом случае денежная энергия с большим трудом продвигается по каналу. Результатом этого является трудность получения материальных благ.

Если целостность канала сильно нарушена, то появляются бреши, дыры, через которые утекает денежная энергия и, в итоге, человек получает мизерную материализацию денег.

Но бывают ситуации и похуже, когда в дыры проникают другие люди или сущности, которые способствуют утечке денежной энергии.

Однако ситуацию можно изменить, в этом случае потребуется расчистка денежного канала. Провести ее можно разными способами, однако весьма популярным и довольно простым являются руны. Нужно только немного знаний и удастся научиться работать с ними.

Расчистка рунами денежного канала

Стоит знать, что чистка денежного канала рунами, требует некоторого упорства и внимательности. Ведь нужно чертить рунические связи, а это требует определенной сноровки, но этому ремеслу можно быстро научиться. Также следует знать, что знаки нужно наносить точно, ничего не меняя, иначе результат будет совершенно другой.

Итак, чистка денежного канала может быть произведена рунической связью под названием Berserker.

В ее составе имеются следующие руны: sól (2) + eihveiz + fehu, hagal, odal, thurisaz, pertu + fehu, algiz + fehu + vunjo.

(к сожалению, рисунка этой связи нет)

Каждый отдельный элемент отвечает за определенное действие, поэтому ни один из них не следует откидывать. Чертить руны можно на чистом листе бумаги, который впоследствии нужно носить с собой не менее 9 дней. Также их можно нанести на кожу, чернилами или хной. Когда рисунок сойдет, тогда удастся получить солидный денежный куш.

Если руническая связь была нанесена на бумагу или собственную фотографию, то необходимо ее активировать. Для этого нужно поднести снимок к зажженной свече и несколько раз быстро пронести его над пламенем.

Также можно смотреть на руническую связь и визуализировать, как денежные каналы очищаются от негативной энергетики. Главное делать это в тишине и медитативном состоянии, нужно чтобы посторонних мыслей в голове не было.

Так как очистить денежный канал может любой желающий, нужно настроиться на проведение обряда и с приподнятым настроением взяться за дело. Уже через несколько недель удастся получить приличную сумму денег.


Став на расчистку канала материального достатка
авт. Constance_Sagata


Этот став сделан на расчистку канала, отвечающего за поступление к человеку материальных вещей (деньги, деловые связи, материальные блага), главная функция восстановление энергообмена человека с космосом и попытка восстановить его до естественного уровня.

В основе заложены два Гебо - воздушная стихия, которая отвечает за энергообмен с космосом. Первый Гебо - то что дано природой с рождения, второй Гебо - то что человек наработал за свою жизнь (образование, связи, дружба и т.д.).

Первая ветка составляет Квеорты, Эйвазы, Анзусы, Лагузы - это наличие всех стихий, которые проводят расчистку канала от паразитов, от недругов, от неправильных мыслей, все что мешает каналу для реализации материальных и финансовых возможностей правильно функционировать.

Вторая ветка - Тейваз, Альгиз - прорыв возможностей и защита канала от посягательств, Турисаз зеркальный защищает то, что имеется - (Феху), Райдо создает движение и поток прорыву возможностей, но также поддерживает космическое равновесие сил, в данном случае Райдо облагораживает все функции двойных Гебо. .

В центре образуются два Дагаза, которые также обеспечивают чистку и сцепление между двумя Гебо, они также отвечают за скорость чистки, которая для разных людей может быть разной.

Став долго держать нельзя, он предназначен для весьма кратковременного использования, иначе разрушения будут на уровне тонкого слоя энергоструктер человека. Это расчистка материального канала, он сжигает все блоки, что мешают заработать деньги.

Его наносят на себя или на фото. Носят не более 3-5 дней.

Обязательно в оговор необходимо вписывать действие става без вреда оператору (носителю), при повышенной чувствительности к ставу на руках рисуйте Альгиз и Беркану в качестве залечивающих.

Оговор: ДРС- расчищает канал, отвечающий за поступление ко мне материальных блага,
восстанавливает энергообмен с космосом и восстанавливает его до естественного уровня.
Став защищает канала от посягательств во время чистки и т.д.


источник


Рада видеть вас!!!
 
Сокровища Совы-МАКОШИ » РУНЫ. ТАРО. » МАГИЯ РУН » ВОПРОСЫ О ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ РУН
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
4. Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

Copyright MyCorp © 2024   Создать бесплатный сайт с uCoz