Сокровища Совы-МАКОШИ

Четверг, 28.03.2024, 23:03

Вы вошли как Хочу знать! | Группа "Гости"Приветствую Вас Хочу знать! | RSS

Главная | Исцеление себя и других - Сокровища Совы-МАКОШИ | Регистрация | Мой профиль | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Макошь  
Сокровища Совы-МАКОШИ » РАЗЛИЧНЫЕ ТЕМЫ » ЭЗОТЕРИКА » Исцеление себя и других
Исцеление себя и других
МакошьДата: Вторник, 27.11.2012, 18:45 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

Исцеление себя и других

Есть еще один способ, как работать с болезнью. Спросите свое подсознание, свое Основное «Я», каков символ вашей болезни, а потом поменяйте этот символ на более положительный, здоровый и гармоничный. Очень важно, чтобы образы, с которыми вы работаете, были добрыми и дружелюбными.

Если вы создаете образ поля битвы, на котором ваша иммунная система отважно сражается с бактериями - вторженцами — так сказать, белые рыцари против нехороших дяденек, в этом случае вы будете усиливать идею «борьбы» тела против болезни. Вместо этого вы можете представить себе, как ваши белые рыцари берут за ручку маленьких, слабеньких, смущенных бактерий и ласково показывают им, где находится выход, полагая, что те просто потерялись или заблудились по дороге. Будьте проще, не надо ничего усложнять!

Когда я страдала от звона в ушах, я решила работать с симптомами следующим образом.

Во время внутреннего путешествия я очутилась в пустыне перед целым рядом монахов в шафрановых рясах, которые с торжественным видом звонили в колокольчики. Шум стоял невообразимый!

Я приблизилась к монахам, вежливо поклонилась каждому из них и предложила им страусиное перо за каждый колокольчик. Так я шла вдоль ряда, меняя колокольчики на перья, а когда уходила, все они в унисон махали перьями в благоговейной тишине! С того дня шум в ушах заметно снизился. Вы также можете посылать сообщения для своего Основного «Я» через утверждения и ритуалы.


Врачи обычно используют и то, и другое. Утверждения они дают, говоря вам: «Я уверен, эти таблетки непременно помогут вам», «Болезнь пройдет буквально через пару дней», после чего выполняется ритуал: доктор выписывает вам рецепт, осматривает вас, или даже проводит операцию. Люди, которые подобно дет ям, беспрекословно верят врачам и слушают их, могут подтвердить, что в этом случае подойдет любая старая таблетка или иное снадобье, если только подкрепить их веру в то, что современная медицина творит чудеса.

При изучении действия электрошока (это страшная процедура лечения депрессии, при которой мозг пациента постепенно убивают электрическим током), было выяснено, что один из аппаратов не функционирует вот уже несколько месяцев. Тем не менее, результат оказывался таким же, как и у других пациентов, прошедших лечение.

Дело в том, что срабатывает сам ритуал лечения, а не электрошок. Так же, в основном, срабатывает и хирургия. Операция — это серьезное мероприятие, и к тому же это весьма травматическое сообщение для вашего Основного «Я».

Дети охотно реагируют на простые ритуалы, такие как «давай я лучше поцелую, где у тебя болит», поскольку они еще не знают, что волшебство не должно срабатывать! Несколько лет назад я навещала своего приятеля, у которого было много проблем в семейных отношениях. У его маленькой дочурки болело ухо, и я спросила ее, как же выглядит эта боль. Она ответила, что это извивающееся черное насекомое с красными глазами.

Я сложила руки «лодочкой» возле ее уха и сказала: «Попроси насекомое уйти и разыскать себе новый дом, потому что этот домик — твой». (Я знала, что эта боль возникла из-за того, что девочка часто слышит, как ругаются родители. Ее мама имела любовника, который и представлялся малышке в виде черного насекомого). Я «поймала» насекомое в ладони, когда оно «выползло» из уха, отнесла его к дверям и «выпустила», чтобы оно «улетело». С этой минуты боль в ухе прошла.

Конечно же, когда мы используем целительную технику или глобальную терапию, очень важно «получить сообщение», иначе симптомы могут вернуться в виде рецидива, либо придется получать сообщение в иной форме.

Если мы, скажем, применим акупунктуру или гомеопатию, чтобы уда лить симптомы, не спрашивая себя при этом о причине, вызвавшей проблему, или не выясним, как само тело пытается нам помочь, то это будет приравнено к тому, как если бы мы приняли таблетку аспирина или транквилизатора.

На Гавайях я научилась простому, но весьма эффективному методу лечения, который называется «кахи» (единственность). Его можно применять и к детям, и к взрослым, и даже исцелять самого себя. Нужно только запомнить энергетические точки тела и три ступени этого метода.

Энергетические точки следующие: темя, лоб, грудь, задняя часть шеи, пупок, лобок, основание позвоночника, плечи, бедра, ладони и подошвы. Их легко запомнить, поскольку они совпадают с семью чакрами плюс «углы» корпуса (бедра, плечи) и конечные части корпуса (ладони, подошвы).

Вот три ступени «кахи»:

1. Почувствуйте свою энергию, пусть энергия свободно протекает по вашему телу. Самый быстрый способ — энергично потереть ладони одну о другую. (У этого способа есть и другое преимущество: вы разогреваете руки перед тем, как дотронуться до пациента!).

2. Положите одну руку на больное место (то, которое вызывает дискомфорт), а другую руку — на отдаленную энергетическую точку, которую вы можете достать. (На пример, если ребенок разбил коленку, положите на нее одну руку, а другую — на лоб ребенка или на плечо).

3. Сосредоточьте внимание на руках и дышите нормально. Не пытайтесь передавать энергию или делать еще что-либо. Продолжайте в течение минуты или двух. (Если ваш пациент ничего не почувствовал в течение первых двадцати секунд, попробуйте другую энергетическую точку).


Лечение происходит просто, так как вы завершаете циркуляцию энергии, и она начинает проходить через больное место. А если энергия свободно протекает по телу, симптомы исчезают. Попробуйте, у вас получится!

Исцеление на расстоянии

Та же техника может быть использована, когда вы лечите людей на расстоянии. Возьмите предмет, символизирующий данного человека, в левую руку (это может быть даже имя, написанное на листке бумаги), и символ энергии или качества, которое вы хотите передать, в правую руку. Это может быть кристалл кварца для общего лечения, или записка на бумаге. Теперь сосредоточьте внимание на руках и нормально дышите в течение одной-двух минут.

Мой приятель изучал медитацию в Непале. Однажды на рассвете он отправился в горы на ежедневное утреннее занятие. Он порядком устал и спрашивал себя, зачем он подвергает себя такому мучительному испытанию. Неожиданно он воспрянул духом, выпрямился, как будто его пронзила энергия. В изумлении он огляделся по сторонам и увидел, ярдах в ста от себя, тибетского ламу, который низко поклонился в его направлении, при этом широко улыбаясь. (За несколько дней до этого мой приятель наблюдал, как тот же самый лама частично дематериализовался, когда звонил в колокол).

Вся энергия, все сознание взаимосвязаны между собой, поэтому лечение на расстоянии не является проблемой. Нужно только, чтобы наш рациональный ум верил в это! Не так давно я обедала с приятельницей в деревенском кабачке, где нас обслуживала напряженная и угрюмая барменша. Сидя в летнем садике, мы решили послать ей исцеляющую энергию, чтобы она использовала ее так, как захочет.

Я представила себе столб света, входящий в мое темя сверху (так, чтобы проникнуть в источник Вселенной), а потом стала посылать лучи любви и света из лобной и сердечной чакр. Я почувствовала, что девушка скорее принимает этот свет, нежели отвергает его. Когда мы возвращали тарелки и стаканы, мы были счастливы увидеть, что девушка улыбается и смеется, разговаривая с посетителями. Это была уже другая личность! Совпадение? Мы этого никогда не узнаем, только удивительно, как положительно действует такой посыл любви и света.


http://www.liveinternet.ru/users/4061666/post143262250/


Рада видеть вас!!!
 
МакошьДата: Вторник, 08.04.2014, 22:37 | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

Считывание информации по фото

С помощью этой техники вы можете узнавать, в каком состоянии человек, что с ним было и будет, что он думает по какому-либо поводу, как к чему относится и т.д.

Возьмите несколько фотографий хорошо знакомых людей и своих собственных.

Хорошо, если фотографии будут за разные годы, в том числе, старые.

Возьмите какую-нибудь старую фотографию.

Сфокусируйте свой взгляд в паре сантиметров позади фотографии (смотрите сквозь фотку). Скажите мысленно: “Этот человек СЕЙЧАС.” Смотрите сквозь фото, позволяя себе увидеть, как изображение человека меняется под вашим намерением. Т.е. вы смотрите сквозь фотку, держите в голове “этот человек СЕЙЧАС” и смотрите, как видоизменяется изображение человека.

Тут главное отрешиться и позволить всему произойти самому. Воображение должно быть выключено. Если вам не понравился результат (например, вы увидели розового слоника вместо вашего знакомого), настройте свое намерение еще раз. “ЭТОТ человек сейчас”, “ЭТОТ человек СЕЙЧАС” и т.п.

Это упражнение нацелено на то, чтобы увидеть нынешнюю внешность человека. Мужчина мог отпустить усы, женщина перекрасить волосы, все могли повзрослеть или постареть и т.д. и т.п.

Чтобы правильно держать намерение, вспомните, как вы настаиваете на чем-либо, когда разговариваете с людьми. “Петя, купи, пожалуйста, самовар.” – “Не, я не хочу, мне некогда, у меня нет денег”. – “Петя, купи самовар. Ты сделаешь это.” Вот эта спокойная настойчивость, которая основана на уверенности, на личной силе. Вы ничего не доказываете, не уговариваете, а просто повторяете более настойчиво то же самое. Сказали настойчиво и отпустили “Петю”, остальное он сделает сам, потому что слушается вас.

Эта же уверенность-настойчивость используется при намеревании. Только в данном случае вы просите не Петю, а вселенную. И самого себя, как часть вселенной. Спокойно настаиваете, чтобы что-то произошло.

Упражнение аналогичное, но немного продвинутое.

Здесь при намеревании вы имеете в виду не только увидеть изменения во внешности, но и состояние данного человека. Бодрствует или спит, радостный или грустный и т.д.

Узнаете, как данный человек к чему-то относится.

Фокусируетесь в паре сантиметров позади фотографии, держа в голове намерение “Любит ли этот человек детективы (жареную картошку, меня – нужное подставить )”

Далее есть варианты. Те, кто привык опираться на визуальные образы, могут смотреть, какое выражение появится на лице при предлагании ему детективов – например, может проскользнуть интерес или пренебрежение. Те, кто привык опираться на ощущения, могут ловить ощущения внутри себя. Вы как бы получаете чувство того человека, но внутри себя.

Узнаете прошлое этого человека.

Фокусируетесь в паре сантиметров позади фотки, постулируя “Этот человек ТРИ ГОДА НАЗАД (в такое-то время, в такой-то ситуации)”. И смотрите, как изменяется его лицо и какие ощущения вы имеете.

Узнаете будущее этого человека. Аналогично.

При работе со временем вы можете использовать такую штуку: представьте себе, что на том расстоянии позади фотографии, где вы фокусируете взгляд, проходит линия времени этого человека. Обычно слева находится прошлое, справа будущее, но вы можете расположить линию, как вам удобно. Каждая точка на линии времени – это момент жизни. Вначале вы смотрите сквозь фотку на точку ЛВ, соответствующую настоящему. Далее вы проматываете эту линию, как транспортер, до нужного момента и смотрите сквозь фотку в соответствующий момент. И позволяете изображению на фотке измениться согласно вашему намерению.

Узнаете что-то про себя.

Все делается точно так же. Единственно, что вам нужно отрешиться от того, что это вы изображены. Относитесь к человеку на фотке, как к кому-то неизвестному. Не допускайте вмешательства эмоций, памяти и т.д.

Комментарии ко всем упражнениям (кроме тех, что про будущее).

При любой возможности проверяйте результаты своего видения! Специально узнавайте по фотке что-то такое, что вам легко будет проверить. Про будущее, кстати, тоже можно: узнавайте ближайшее будущее – что будет завтра или сегодня вечером. Если вы ошиблись при считывании информации, то возьмите правильный ответ и проанализируйте, что во время выполнения упражнения указывало именно на этот ответ. Может быть, правильное изображение мелькнуло секундой раньше, но вы его нечаянно стерли и затем увидели что-то другое. Или может быть, вам нужно фокусироваться не в двух, а в трех сантиметрах за фоткой. Или еще что-то. Именно так и можно натренироваться и настроить свое видение. Главное – терпение и тренировки.

Ещё варианты

1. Возьмите открытку с изображениями любой местности, откройте книгу с иллюстрациями. Максимально расслабившись и сосредоточившись, начните всматриваться в рисунок. Представьте, что раньше было на этой местности, кто там живёт сейчас и что с ней будет потом. Если вы рассматриваете картину леса, возможно, ваше подсознание подскажет, что через несколько десятков лет там будет построен город. Простор для фантазии неограничен, правда, проверить, верны ли ваши предсказания, в большинстве этих случаев не удастся. Но пусть Вас это не огорчает: по крайней мере, вы разовьёте способности к сверхчувственном восприятию и сознательному торможению воли, которая, как мы уже знаем, ему мешает. Всё это поможет в дальнейших занятиях.

2. Для начала надо взять фотографию того, кто вам хорошо известен. Подержите её в руках, можете провести над ней ладонями или погладить. Представьте “вживую” этого человека, вспомните свою последнюю встречу с ним – во что он был одет, что говорил, как жестикулировал и реагировал на ваши слова. Всё это должно происходить в спокойной обстановке, без какого-либо напряжения и усилия воли. Представили всё это? Теперь закройте глаза и отрешитесь от впечатлений. Задайте субъекту какой-то вопрос, опять же, желательно такой, ответ на который Вам известен. Таким образом задайте ещё один вопрос, потом ещё. Запомните свои ощущения, а лучше запишите их, чтобы можно было контролировать, как развивается ваша способность к такого рода восприятию.

3. Некоторым особо одарённым сенситивам удаётся видеть даже ауру и, соответственно, иметь представление о мыслях и состоянии здоровья человека на момент фотографирования. Следующий шаг – спросить, что он думает о такой-то ситуации, как относится к вам и т.д. Ответ витает в воздухе, вам остаётся лишь, настроившись на этого человека, “поймать” его. По мере обогащения опытом и впечатлениями вы сами научитесь отделять зёрна от плевел – определять, верный ли ответ получен. Некоторые ясновидящие отмечают, что в первом случае в их мозгу как будто что-то вспыхнуло, другие – что в груди разлилось некое тепло, и это только два варианта, на самом деле их может быть много, у каждого они свои. При подсознательном ощущении, что ответ получен неправильный, можно ощутить торможение, нежелание задавать дальнейшие вопросы. Можно и просто “поговорить” с тем, кто изображён на фото.

источник


Рада видеть вас!!!
 
МакошьДата: Воскресенье, 17.12.2017, 18:12 | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline
КАК И ЗАЧЕМ ОСТАНАВЛИВАТЬ ВНУТРЕННИЙ ДИАЛОГ?

Одно из важнейших условий любой медитативной и магической практики - выключение внутреннего диалога, под которым понимается проговаривание собственных мыслей про себя.

Вы могли заметить, что если Вы, к примеру, подумали: «Стена зеленая. Неплохо», то эта мысль уже пронеслась, но Вы все равно проговариваете ее про себя.

Это очень сильно тормозит Ваше сознание. Пока Вы проговариваете всякую ерунду, за эту секунду Ваши мысли уже могли унестись очень далеко.

Увы, многие новички пренебрегают этой, казалось бы, простой и, на первый взгляд, не слишком нужной практикой. А потом они жалуются, что ничего не получается, они засыпают во время медитации, им не удается сконцентрироваться. В результате они забрасывают свои попытки развиться в духовном плане.

Это весьма ошибочная позиция. Если у Вас что-то не получается, значит, Вы что-то делаете не так или недостаточно стараетесь. Тормозить внутренний диалог крайне важно. Без этого Вы вряд ли сможете долгое время медитировать.

Согласитесь, что если Вы сидите в одной позе и пытаетесь десять минут, полчаса, час почувствовать, как Ваши руки наполняются энергией, Вам будет довольно сложно концентрироваться и удерживать одну мысль или установку в голове. Вы довольно быстро начнете, не замечая того, думать, что пора бы сменить обои, постирать джинсы или обновить ноутбук. И не просто думать, а еще и проговаривать это про себя, замедляя сознание.

Если Вы практикуете, не используя остановку внутреннего диалога, то Вы практикуете или сравнительно недавно, или мало, или каждая Ваша практика очень короткая. Поскольку при длительных магических действах, требующих предельной концентрации, без остановки диалога просто никак не обойтись. Это матчасть.

Кроме того, если к Вам обратится родственник, друг или зазвонит телефон, который Вы не удосужились выключить, то Вы будете мыслить достаточно быстро для того, чтобы одновременно более-менее адекватно поддерживать разговор на простые темы и, например, отбиваться от магических атак, если Вы ведете в этот момент магический бой.

КАК БЫСТРО ОСТАНОВИТЬ ВНУТРЕННИЙ ДИАЛОГ?

Вашему вниманию предлагается простая практика, которая поможет Вам обучиться остановке внутреннего диалога. В свое время автор перепробовал их очень много, но успешно обучился, используя именно эту.

Вы должны закрыть глаза, представить перед внутренним зрением абсолютную черноту, ощутить, как текут Ваши мысли, как Вы их проговариваете, после чего усилием воли остановить проговаривание. Грубо говоря, Вам нужно просто мысленно заткнуться. Мысли будут продолжать течь, но Вы не будете концентрироваться ни на одной из них, и они будут проплывать как бы мимо Вас, не цепляя сознание.

В момент остановки диалога Вам необходимо задержать дыхание, и пока Вы его задерживаете, Вы внутренне молчите. Когда Вы вновь начнете дышать, старайтесь сделать вдох предельно медленно и осторожно, не активируя проговаривание. Когда начнет получаться сидеть с закрытыми глазами, дышать и не проговаривать свои мысли, то по тому же принципу открывайте глаза. Глаза открыты, но внутренний диалог все еще остановлен.

Вначале это может показаться сложным, но после нескольких практик Вы втянетесь, и это войдет в привычку. Впоследствии Вам даже не нужно будет закрывать глаза или задерживать дыхание.

Источник


Рада видеть вас!!!
 
Сокровища Совы-МАКОШИ » РАЗЛИЧНЫЕ ТЕМЫ » ЭЗОТЕРИКА » Исцеление себя и других
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
4. Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

Copyright MyCorp © 2024   Создать бесплатный сайт с uCoz