Сокровища Совы-МАКОШИ

Суббота, 27.04.2024, 23:12

Вы вошли как Хочу знать! | Группа "Гости"Приветствую Вас Хочу знать! | RSS

Главная | Антижалобный браслет - Сокровища Совы-МАКОШИ | Регистрация | Мой профиль | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Макошь  
Сокровища Совы-МАКОШИ » РАЗЛИЧНЫЕ ТЕМЫ » ПСИХОЛОГИЯ » Антижалобный браслет
Антижалобный браслет
МакошьДата: Четверг, 29.11.2012, 18:19 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

Антижалобный браслет

Муж ленится, начальник дурит, дети оболтусы, а после длиннющей очереди в банкоман деньги заканчиваются именно на вас.

Что может взбесить больше, если на это вам предлагают решение: “Прекратите жаловаться!”

В 2006 году американский священник Уилл Боуен придумал простой способ изменить мир. Нужно надеть фиолетовый браслет на запястье руки и... прожить ровно 21 день без проявления недовольства, жалоб, без критики и сплетен.

Если сорвались – надеваете браслет на другую руку и начинаете все заново. До тех пор, пока браслет не продержится на одной руке ровно три недели. Утопия? Безусловно. Меняет ли такая практика взгляд на мир? Сто процентов!

Мы охотно сосредотачиваемся на плохом: копим обиды, соревнуемся: у кого что хуже, «включаем» внутреннего циника и лепим саркастические замечания, как пирожки. Не лучше ли для нас видеть мир радостным и гармоничным?

Почему 21 день?

Ученые установили, что на формирование новой привычки требуется 21 день, не больше и не меньше. Этот идеальный промежуток времени подходит практически для всего. Существует 21-дневная диета, 21-дневные курсы обучения... Даже курица высиживает яйцо ровно 21 день!

Почему фиолетовый?

Этот цвет – символ преображения. У йогов такого цвета седьмая чакра, очень мощная, обостряющая зре- ние и чувства. По фэн-шуй основная «миссия» фиолетового – создание гармонии в окружающей среде. Этот цвет успокаивающе действует на нервную систему, исцеляет от бессонницы, пробуждает энергию подсознания.


А браслет – это обязательно?

Если цвет браслета важен, то каким он будет – плетеным из бисера или с камушками, с аметистом или чароитом – не имеет большого значения. Силиконовые браслетки разных расцветок продаются в аптеках, ресторанах быстрого питания и салонах сотовой связи. А если не хотите «заморачиваться», наденьте на руку обычную резиночку или положите в карман монетку (и перекладывайте ее в другой карман, когда «проштрафитесь»), в общем, выберите свой предмет самонаблюдения. И не отчаивайтесь, если не получится с первого раза прожить без жалоб 21 день.

Вспоминайте почаще иронические слова Уинстона Черчилля: «Успех – это переход от неудачи к неудаче без потери энтузиазма». Главное – не откладывайте жизнь без жалоб на потом. Только представьте, вы надеваете браслет на другую руку и отсчет начинается мгновенно! Без «возможно, в следующий понедельник» или «отдохну полчасика и тотчас начну».

Что делать с браслетом после истечения 21 дня? Подарите друзьям, или сохраните. До того момента, пока не поймете, что вновь пора пережить эти три недели без негатива.

Почему мы жалуемся?

Жалуясь, мы будто специально об- ращаем внимание на плохое, словно протягиваем ему билетик в жизнь. Указывая на недостатки других, стремимся на их фоне выглядеть лучше, успешнее, симпатичнее, благороднее и так далее. Наш внутренний критик не зря встает в стойку. Чаще всего те черты, что мы поругиваем у других людей, присущи и нам самим. Просто мы не всегда это замечаем.

История о фиолетовом браслете – на самом деле не о жалобах, а о том, как быть счастливым. А браслет – мощнейший инструмент, с которым вы можете изменить жизнь, и напоминалка об этих правилах:

Осуждение других – удел неудачников.

Не думайте и о себе плохо.

Нет неудач, есть опыт.

Просто начните что-то делать! Действие – лучшее лекарство от неуверенности и страхов.

-----------------

Вам вовсе не обязательно искать именно фиолетовый браслет. Важно намерение и обещание, которое вы себе даете. А сам браслет - это просто напоминалочка, маячок, позволяющий отслеживать ваши мысли действия и при необходимости переключающий вас с негатива на позитив.:-)))

Т.е. вся фишка не столько в визуальной стимуляции своего подсознания фиолетовым цветом, сколько в отказе от нытья, в самодисциплине. Потому как то, что вы сделали этот шаг в своей жизни уже говорит о том, что вы на верном пути к позитивным переменам!

Так что если не хотите «заморачиваться», то можете вместо браслета использовать красивый тёмный кожаный ремешок для ваших часов (в мужском варианте - особенно), простую бижутерию, "фенечки", сплетенные собственноручно или одеть на руку самую обычную резиночку для волос, положить в карман монетку (если «проштрафитесь», то будете просто перекладывать её в другой карман). Можно даже вместо браслета надеть на палец колечко. . .

В общем, ваша фантазия вам сама подскажет, какой предмет самоконтроля выбрать

источник


Рада видеть вас!!!
 
Сокровища Совы-МАКОШИ » РАЗЛИЧНЫЕ ТЕМЫ » ПСИХОЛОГИЯ » Антижалобный браслет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
4. Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

Copyright MyCorp © 2024   Создать бесплатный сайт с uCoz