Сокровища Совы-МАКОШИ

Среда, 24.04.2024, 00:33

Вы вошли как Хочу знать! | Группа "Гости"Приветствую Вас Хочу знать! | RSS

Главная | Что такое самосглаз - Сокровища Совы-МАКОШИ | Регистрация | Мой профиль | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Макошь, Торнадо2112  
Сокровища Совы-МАКОШИ » МАГИЯ и ЖИЗНЬ » ЗАЩИТА и СНЯТИЕ НЕГАТИВА » Что такое самосглаз
Что такое самосглаз
МакошьДата: Воскресенье, 04.08.2013, 23:31 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

Что такое самосглаз

От наших собственных фраз и замечаний происходит ничуть не меньше проблем, если вы произносите их без оглядки на древние народные правила и приметы.

Это можно сказать относительно тех людей, которые о себе говорят в таком ключе: «Я постоянно себя «глажу» (от слова «сглаз»). Что только ни задумаю, все произойдет наоборот».

Уже из этого момента легко сделать вот какое заключение: не рассуждайте никогда о будущем успехе определенного мероприятия до того момента, пока не реализуете его. Это первое правило нашей войны со сглазом! Случается такое: похвалил сегодня свою внешность, похвастался удачей, раструбил о редкостном везении чуть ли не всему миру. И вот уже показалось человеку, что ухудшилось его самочувствие, все из рук валится, да и на душе весьма неспокойно.

Допустим, вы планируете купить квартиру. И радуетесь тому, что обещает быть сделка выгодной. Все вроде бы решено. Не нужно хвалиться окружающим и даже себе, насколько вам в этой ситуации повезло! Иначе все сорваться может в любой момент. Более того, когда уже сделано дело, воздержитесь от своего восторга.

Если вы по поводу какой-либо удачи чувствуете себя плохо после проявления столь бурного восторга, то тут есть огромная вероятность самосглаза. Хотя, вероятно, сглазил вас кто-то посторонний (к примеру, из чувства зависти). Но прежде чем на кого-либо грешить, вам следует отмести первую версию. В любой ситуации, вернувшись домой, сделайте вот что: наговорите прямо на воду «Отче наш» и после ей умойтесь.

Откуда глазливые люди берутся

Может быть недобрый глаз от рождения. Он у человека появляется в том случае, если грудного ребенка отнимать три раза от груди, а спустя определенное время снова прикладывать. В дальнейшем будут такие люди глазить не только окружающих, но и самих себя!

Бывает такое явление и приобретенным. Происходит это от сильного желания мстить или зависти.

Как правило, такой взгляд легко ощущается и нередко вызывает панику, желание от его обладателя как можно быстрее подальше уйти. Часто глазливые люди знают собственную особенность. И нередко «глазят» от зависти или желания мести.

Что же делать, чтобы не выросло ваше дитя глазливым? Самое важное — не прикладывайте к груди малыша во 2-ой раз, если отлучаете.

Признаки сглаза

У вас ухудшается здоровье, многие связывают сразу же это с порчей или сглазом. Но чаще данное мнение ошибочно. Человек, который подвергнулся колдовскому воздействию, ощущает резкие перепады температуры тела, бессонницу без всяких причин, довольно сильный озноб. Если сразу эти симптомы вовремя не ликвидировать, то они могут перерасти в развитие определенных болезней, в неурядицы в личной жизни и делах, появляется ощущение, что с каждым днем жизненная энергия все больше и больше вас покидает.

Чтобы не подвергаться таким негативным воздействиям, нужно защищать свою энергетическую оболочку. На данный счет есть много приемов, направленных на отражение внезапной агрессии.

источник


Рада видеть вас!!!
 
МакошьДата: Вторник, 10.12.2013, 17:40 | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

КАК НЕ СГЛАЗИТЬ САМОГО СЕБЯ. ЗАЩИТНЫЙ РИТУАЛ ОТ САМОСГЛАЗА

Этот универсальный защитный ритуал имеет специфическую область воздействия и предназначен для тех редких случаев, когда мы ненароком можем сглазить самих себя.

Так бывает в тех ситуациях, когда мы в сердцах можем кому-то пожелать зла или в случае большого разочарования назвать себя различными нехорошими словами.

Казалось бы, пустяк, но на самом деле энергии окружающего пространства были изменены, и началась волна отрицательной вибрации, которая в любом случае оказывает на нас негативное влияние, что в результате может привести к неудачам или проблемам со здоровьем.

Поэтому, чтобы избежать подобных явлений, следите за тем, что вы говорите и даже думаете.

Самое простое и, как ни странно, самое действенное, что вы можете сделать, – настроить себя на положительное восприятие мира и попытаться найти как можно больше радостного в своей жизни. Конечно, никто не говорит, что необходимо всегда улыбаться. От бед никто не застрахован, но в ваших силах не привлекать неприятности в свою жизнь самостоятельно.

Ниже приводится ритуал, защищающий от негативных вибраций, вызванных вашими словами или действиями, если это все-таки произошло.

Для проведения защитного ритуала уединитесь в месте, где вас никто не сможет побеспокоить хотя бы в течение получаса.

Заранее найдите три сухих листика любой породы дерева (хотя лучше отдать предпочтение осине, дубу или ореху), приготовьте соль и свечу – они вам понадобятся для ритуала.

Насыпьте возле себя круг соли и до завершения магического действия не покидайте его.

Станьте прямо. Расслабьтесь и сосредоточьтесь, чтобы не было препятствий для прохождения энергии.

Переместите внимание на «третий глаз» (центр межбровья) и представьте, как из него лучится золотистый свет и окутывает свечу. Когда вам покажется, что свеча уже светится от вашей энергии, зажгите ее.

Теперь поочередно подносите к пламени сухие листья и зажигайте их. Пока листик будет гореть, произносите слова:


«Как огонь испепеляет сухую листву, так и этот свет разгоняет вокруг меня всю тьму».

Листику не обязательно догорать до конца. Когда закончите, перетрите в ладонях листики. Труху соберите в тканевый мешочек. Его можно все время носить с собой.

Специалисты в области оккультных наук считают этот защитный оберег достаточно действенным.

Правда, срок его действия ограничен периодом в один год. По завершении нужно изготовить новый, но, как видите, защитный ритуал сам по себе достаточно прост, так что повторить его не составит труда.


источник


Рада видеть вас!!!
 
velesДата: Понедельник, 21.03.2016, 19:17 | Сообщение # 3
Зашёл на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно ли самого себя сглазить?

Зачастую, мы сами себе – злейшие враги.

Упрекаем себя, поедом едим(непрестанно браним, попрекаем, оскорбляем), ругаем и выливаем всё чёрное и злое на самого себя, а потом удивляемся, почему неудачи сменяют одна другую, ничего не ладится, отношения с другими людьми портятся, да и здоровье страдает...

От этого начинаем ещё пуще себя винить и впадаем в совсем отчаянное положение.

Так что, заподозрив сглаз, не спешите накидываться с обвинениями на ничего не подозревающих бабушку-соседку с репутацией “колдуньи” или коллегу, якобы желающего вас “обойти” на службе.

Возможно, в ваших неудачах виноваты вы сами – тем, что бичевали себя слишком долго, настраивали на неудачу.

Ведающие говорят: ни в коем случае не думайте о себе плохо, даже если совершили ошибку или потерпели неудачу.

Возникнет “замкнутый круг” – самокритикой вы только усугубляете свою проблему. Но, увы, мало кто отдаёт себе отчёт в том, что “наговаривает” на себя, ругая и называя себя “бездельником” или “дурой”, а то и “неудачником”. Таким образом, вы настраиваете себя на то, что дальше ничего хорошего не случится, ничего не изменится.

Пессимистический взгляд на своё будущее тоже не принесёт ничего хорошего в жизни. Ведь, Боги слушают наши мысли и подмечают: «Ага! Он ждёт плохого – так давайте же не будем его разочаровывать».

Плохое же событие в жизни не надо воспринимать, как доказательство собственной никчёмности. Это – урок вам на будущее: не повторять ошибок. Ведь, не ошибается тот, кто ничего не делает.

Не следует также выпячивать свои достижения напоказ, хвастаться успехами, гордиться ими. Такие действия привлекают внешних завистников и, таким образом, вы тоже сами себя сглазите.

Признаки самосглаза такие же, как и признаки сглаза – упадок сил, уныние, мир видится в серых тонах, всё валится из рук.

Прежде, горячо любимая работа, увлечение, занятие становятся ненавистными или чаще просто неинтересными вам. Потом появляются и “побочные эффекты” – болезни телесные, причину которых ни один врач не может установить. Снимают самосглаз простыми обрядами.

Конечно, запретить себе думать о плохом – сложно. Мысли витают в нашей голове постоянно и мы не всегда отдаём себе отчёта в них. Но, можно сгладить их действие.

Так, каждое утро, во время умывания, говорите:

«Сам с собой верхоглядничал, сам себя бичевал, сам буду и лекарничать!».

Повторяют слова трижды, с полной верой в их истинность.

Ещё советуют выпивать стакан «живой» воды, очищенной серебром или взятой из природного источника, и говорить:

«Я достоин(достойна) самого лучшего! Этот день принесёт мне отраду! Да будет так!».

Если профилактику делать уже поздно (вам всё же удалось самого себя сглазить), то вот заговор, который подойдёт для таких случаев:

«Встал(а), благословясь, чадо Божье (ваше имя), вышел(ла) во двор, а со двора – пошёл(ла) в чисто поле. За чистым полем волнуется сине море, но есть на нём заводь тихая, где обитает серый гоголь. Не держится на птице ни вода, ни роса. Также и на чаде Божьем (ваше имя) не водятся ни поучения, ни нравоучения, ни слова недобрые, ни оговоры злобные. Да будет так во веки веков, истинно!»

источник
 
Сокровища Совы-МАКОШИ » МАГИЯ и ЖИЗНЬ » ЗАЩИТА и СНЯТИЕ НЕГАТИВА » Что такое самосглаз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
4. Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

Copyright MyCorp © 2024   Создать бесплатный сайт с uCoz