Сокровища Совы-МАКОШИ

Четверг, 28.03.2024, 11:46

Вы вошли как Хочу знать! | Группа "Гости"Приветствую Вас Хочу знать! | RSS

Главная | Женский чай с душицей - Сокровища Совы-МАКОШИ | Регистрация | Мой профиль | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Макошь  
Сокровища Совы-МАКОШИ » НАША КУХНЯ » НАПИТКИ » Женский чай с душицей
Женский чай с душицей
МакошьДата: Пятница, 21.11.2014, 17:12 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

Женский чай с душицей, польза, рецепт приготовления

В большинстве своем, природа нас создала более эмоциональными, более чувствительными, тонкими и чутко реагирующими на все изменения из вне, посредством своего тела.

Маленькие и большие нервные потрясения, волнения, заботы могут стать для любой женщины причиной изменения ее гормонального фона, а это значит сопровождаться рядом самых разнообразных нарушений в организме.

Но, природа учла все это и позаботилась о нас, послав нам такое замечательное растение, как душица обыкновенная (орегано)-женская трава» или «материнка».

Это ароматная травка способна справится с множеством женских заболеваний, наладить гормональный фон, успокоить нервную систему, усилить кровообращение в области малого таза и укрепить организм.

Я хочу поделиться с вами рецептом замечательного женского чая, который не только поможет решить наши женские проблемы, но и является отличным антидепрессантом, способным поднимать настроение и увеличивать уровень нашей женской энергии, делая нас более привлекательными и, что не мало важно, более успешными! Ведь душица, это еще и трава, привлекающая деньги smile

Душица свежая примерно 5-стебельков с листьями или сушеная 1 с. л
Трава чабреца примерно 5 свежих веточек или 1 ч.л сухой травы
Семена фенхеля 0, 5 ч.л
Корень имбиря 2 см
Лимон и мед по вкусу


Душицу и чабрец кладем в заварочный чайник и заливаем горячей водой, добавляем тертый корень имбиря(трем вместе с кожурой, в ней все самое полезное) и зерна фенхеля.

Даем настояться чаю 30 минут.

Готовый женский чай с душицей подаем с медом и лимоном. Очень вкусно!

Имбирь в этом чае играет роль тонизирующего компонента, а фенхель очень благотворно влияет на гормональный фон женщины, помогая также бороться с проблемами мочеполовой системы.

Чабрец-это успокаивающая травка с замечательным ароматом!

Все вместе, эти компоненты образуют вкуснейший и полезнейший женский чай.

ВАЖНО!!!

Душицу не рекомендуется применять при беременности, а также в больших количествах она уменьшает мужскую силу, поэтому мужчинам ее прием ограничен. Не зря ведь, назвали-женская трава)

Будьте здоровы и очень красивы! Пейте чай с душицей!

источник


Рада видеть вас!!!
 
Сокровища Совы-МАКОШИ » НАША КУХНЯ » НАПИТКИ » Женский чай с душицей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
4. Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

Copyright MyCorp © 2024   Создать бесплатный сайт с uCoz