Сокровища Совы-МАКОШИ

Четверг, 25.04.2024, 15:24

Вы вошли как Хочу знать! | Группа "Гости"Приветствую Вас Хочу знать! | RSS

Главная | Ромашковый чай - Сокровища Совы-МАКОШИ | Регистрация | Мой профиль | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Макошь  
Сокровища Совы-МАКОШИ » НАША КУХНЯ » НАПИТКИ » Ромашковый чай
Ромашковый чай
СеваДата: Четверг, 02.11.2017, 21:43 | Сообщение # 1
Приятный собеседник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline

Полезные свойства ромашкового чая

Напиток использовался предками для седативного и восстанавливающего эффекта.

Общая

Устраняет тревогу и раздражительность
Чай активирует работу центральной нервной системы и избавляет организм от бессонницы, депрессии и усталости. Врачи Научного центра неврологии Москвы рекомендуют употреблять ромашковый чай при панических атаках, беспричинном страхе и смене настроения.

Две чашки напитка в день улучшат самочувствие и придадут бодрости. Исчезает напряженность, тревожность, сонливость и рассеянное внимание.

Укрепляет иммунитет
В 2013 году ученые из Кореи провели испытание, в котором выявили повышение иммунитета после применения ромашкового чая. В ходе эксперимента выяснилось: 5 чашек в день повышают иммунитет. Растительные фенолы препятствуют появлению патогенной микрофлоры.

Избавляет от заболеваний полости рта
Полоскание чаем уменьшает воспаление при появлении кровоточивости десен, стоматита и язвочек в полости рта. Ромашка заживляет ранки, дезинфицирует и устраняет зуд.

Нормализует работу ЖКТ
Напиток избавляет от раздраженного кишечника, вздутия живота, повышенной кислотности и боли в желудке. Чай выводит токсины из кишечника, улучшает пищеварение и перистальтику. Действует как мягкое вяжущее средство при диарее.

Снимает признаки головной боли и мигрени
Аминокислота глицина в химическом составе цветков ромашки расслабляет стенки сосудов, снимает спазмы и устраняет боль.

Для женского здоровья

В цветках растения содержатся компоненты для поддержания здорового состояния кожи, волос, нервной и репродуктивной системы женщины.

Устраняет боли при менструации
Во время ПМС женщины испытывают болевые и тянущие ощущения в области поясницы и нижней части живота. Ромашковый чай снимет маточные спазмы, улучшит самочувствие и нормализует состояние нервной системы.

Придает красоту и свежесть
Для здорового оттенка кожи лица пейте свежезаваренный ромашковый чай натощак.

Отвар ромашки подойдет для протирания лица. Теплые примочки, компрессы и умывания эффективны в борьбе с сухостью кожи, шелушениями, высыпаниями и АКНЕ.

Восстанавливает и питает волосы
Ополаскивание осветленных волос ромашковым чаем избавит от сухости и ломкости кончиков, придаст волосам здоровый блеск и шелковистость.

Проводите процедуру 2 раза в неделю. Для поддержания здоровья кончиков используйте эфирное масло ромашки и витамин Е.

Препятствует появлению онкологических заболеваний
Ученые из штата Огайо обнаружили в составе цветков соединение апигенин. Благодаря воздействию апигенина, раковые клетки организма на 40% становятся уязвимы к воздействию химеотерапии. Ромашковый чай применяется для профилактики появления рака груди и яичников.

Напиток не является лекарственным средством в лечении диагностируемого онкозаболевания.

Для мужского здоровья

Врачи-урологи Минздрава России советуют пить ромашковый чай для профилактики воспаления мужской мочеполовой системы.

Устраняет воспаление мочевыводящих путей
Ромашка выступает в качестве антисептика. Вымывает скопление бактерий со стенок мочеточника, снимает отек слизистой, облегчает выведение жидкости и обезболивает.

Способствует профилактике и лечению простатита
Появление бактериального простатита вызвано проникновением инфекции в простату. Основная проблема лечения – труднодоступность поступления лекарственных средств к органу.

Бактериальный простатит поддается быстрому лечению без вреда для кишечника и печени. Добавляйте ромашковый чай в курс лечения. В течение месяца появятся положительные результаты. Нормализуется мочеиспускание, исчезнет жжение и боли в промежности.
Курс лечения – 3 недели.

Расслабляет при болях в мышцах
Активный образ жизни может привести к растяжениям мышечной ткани. Ромашковый чай снимает стресс после тренировки. Мышцы расслабятся, уйдет ощущение усталости, напряжения и боли в области растяжения. Употребляйте напиток в начале и в конце тренировки.

Малоподвижный образ жизни негативно сказывается на здоровье. Отсутствие мышечного тонуса ведет к появлению остеохондроза и застою лимфы. При болях в пояснице, шее, суставах и общем недомогании принимайте чай утром или перед сном.

Для детей

Некрепкий ромашковый чай полезен детям с 1,5 лет. Детям до 5 лет противопоказан крепкий чай. Порция должна составлять меньше половины чашки.

Успокаивает при повышенной активности и возбудимости
Перевозбудившись за день, ребенок не может уснуть, тянется к играм и просмотру мультфильмов. Чтобы он вел себя спокойно и крепко спал, заварите слабый ромашковый чай с ложечкой меда перед сном.

Снимает боль и раздражительность при прорезывании зубов
В этот период ребенок постоянно плачет и находится в стрессовом состоянии. Чтобы нормализовать самочувствие, заварите ромашковый чай и промойте места прорезывающихся зубов. Напиток успокаивает, заживляет ранки и дезинфицирует. Прием чая внутрь снимает возбудимость и способствует крепкому сну.

источник
 
Сокровища Совы-МАКОШИ » НАША КУХНЯ » НАПИТКИ » Ромашковый чай
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
4. Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

Copyright MyCorp © 2024   Создать бесплатный сайт с uCoz