Сокровища Совы-МАКОШИ

Пятница, 29.03.2024, 04:12

Вы вошли как Хочу знать! | Группа "Гости"Приветствую Вас Хочу знать! | RSS

Главная | Луковый суп - Сокровища Совы-МАКОШИ | Регистрация | Мой профиль | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Макошь  
Сокровища Совы-МАКОШИ » НАША КУХНЯ » РЕЦЕПТЫ » Луковый суп
Луковый суп
МакошьДата: Вторник, 29.09.2015, 22:05 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

Луковый суп для здоровых почек

В нашей статье пойдет речь о луке и его полезном воздействии на почки.

Мы расскажем тебе о том, как приготовить луковый суп и какой диеты стоит придерживаться, если ты хочешь очистить организм и предотвратить развитие заболевания почек.

Об этом и многом другом читай в нашей статье!

Наверняка тебе хорошо известно о том, что лук высоко ценится в народной медицине и его даже называют «королем витаминов».

Действительно, ведь лук считается одним из самых полезных продуктов, потому что он обладает по-настоящему удивительными свойствами: помогает очистить организм, используется в качестве мочегонного средства, а также антисептика, поскольку защищает нас от вредных бактерий и микробов.

Кроме того, лук — это первое лекарство от любых заболеваний почек (таких как, например, инфекции мочевыводящих путей, камни в почках и задержка жидкости в организме).

В нашей статье мы расскажем тебе о том, что существует простое и натуральное средство, которое поможет тебе укрепить и защитить почки: тебе всего лишь нужно будет приготовить луковый суп и принимать его в течение 9 дней. Уже с первого дня ты почувствуешь улучшение; твой организм скажет тебе спасибо!

Полезные свойства лука

Лук — это целая кладезь полезных веществ, ведь в нем содержатся такие полезные минералы, как кальций, магний, хлор, кобальт, железо, медь, фосфор, йод, сера, а также лук является богатым источником витаминов А, В, С и Е. Поэтому лук обладает множеством полезных свойств для нашего организма, о которых и пойдет речь в этом разделе нашей статьи:

Лук является мочегонным средством, поэтому в народной медицине его часто используют в качестве диуретика. Лук придет на помощь при задержке жидкости в организме, отекших веках и «мешках под глазами», опухших ступнях, отеках разной сложности и т.д.

Лук помогает при воспалениях

Лук обладает свойствами антиоксиданта

Лук считается отличным антисептиком, поэтому его используют в качестве средства для лечения инфекций, вызванных бактериями, микробами и грибами

Средства на основе лука помогают при проблемах с дыхательными путями

Благодаря содержанию бактерий и минералов лук, помимо всего прочего, поможет защитить организм от сердечно-сосудистых заболеваний

Как приготовить луковый суп

Итак, сейчас мы расскажем тебе о том, как приготовить полезный и вкусный луковый суп.

Для начала режем лук и варим его в кастрюле (с расчетом одна луковица на 1 литр воды). При желании можно добавить в суп укроп или петрушку по вкусу, ведь зелень также поможет тебе очистить почки.

Мы советуем тебе в день съедать тарелку лукового супа (2 луковицы на 2 литра вода). Ты также можешь приготовить больший объем и поставить кастрюлю в холодильник на 2-3 последующих дня.

Когда же нужно есть луковый суп?

Ты можешь есть его в течение дня, в перерывах между основными приемами пищи, маленькими глотками. Суп по возможности должен быть горячим или комнатной температуры. При желании можно добавить в луковый суп немного лимонного сока по вкусу.

Кроме того, очень полезно выпивать два стакана лукового бульона утром натощак, как минимум за полчаса до завтрака, о чем мы еще раз расскажем позже.

Еще один полезный совет: старайся есть луковый суп в первой половине дня, ведь лук, как уже было сказано, обладает сильным мочегонным свойством, и поэтому выпитый на ночь бульон помешает тебе спокойно спать.

Девятидневная луковая диета для здоровых почек

Чтобы избавиться от проблем с почками, мы рекомендуем тебе составить девятидневную «луковую диету»: каждый день пей луковый бульон, а также следуй следующим советам:

Постарайся исключить из диеты соль и соленые продукты. При необходимости можно подсолить блюдо морской солью (ты можешь купить ее в специализированных магазинах натуральных продуктов или в больших супермаркетах)

По возможности исключи потребление животных белков (особенно мяса, молока и молочных продуктов) и замени их на растительные белки. Например, адзуки (травянистое растение семейства бобовых) отлично помогает при заболеваниях почек и — забавное совпадение! — имеет форму почки.

Кроме бобовых, богатыми источниками растительных белков являются сухофрукты и грибы.

Также в течение девятидневной диеты ты можешь позволить себе съесть яйцо или немного рыбы, несмотря на то, что это продукты животного происхождения.

Исключи из рациона рафинированный сахар и сладкое, потому что продукты, содержащие белый сахар, вредны для почек. Если тебе нужно подсластить блюдо, ты можешь заменить сахар на мед или стевию.

Почки, как и печень, — жизненно важные органы, которые, к сожалению, очень легко застудить, а это часто приводит к заболеваниям почек, быстрой утомляемости, нехватки энергии, а также к болям в поясничной зоне. Чтобы избежать всех этих неприятных симптомов, приучи себя держать зону поясницы в тепле, не носи коротких маек и брюк с низкой посадкой, поскольку такая одежда открывает поясницу и повышает риск почечных заболеваний. Чтобы согреть органы и не застудиться, ты можешь перед сном каждую ночь ненадолго класть на поясницу пакет с горячей водой.

Если ты часто занимаешься спортом, ходишь в спортзал, бегаешь или подвергаешься каким-либо другим физическим нагрузкам, то ты много потеешь. А это — отличный способ «разгрузить» почки и вывести из организма лишнюю жидкость.

Здоровое питание каждый день. Пример луковой диеты

Итак, мы предложим тебе пример диеты, которой ты можешь придерживаться в «разгрузочные» дни для лечения почек.

Утром натощак: два-три стакана лукового бульона

Завтрак: омлет и хлеб со злаками

В течение утра: несколько стаканов лукового бульона

Полдень: сухофрукты

Обед: блюдо из бобовых и риса, овощной салат и яблочный компот с добавлением меда

В течение нескольких часов после обеда: несколько стаканов лукового бульона; бананово-черничный натуральный мусс

Ужин: картофель с капустой и рыбное филе.

Примечание

Также стоит отметить, что организм некоторых людей с трудом переваривает сырой лук, но зато переваривают вареный. Мы советуем тебе следовать луковой диете с осторожностью: если ты вдруг заметила у себя симптомы того, что луковый суп плохо усваивается, то тебе стоит перейти на режим обычного питания. Вероятно, твоему организму трудно переваривать лук, а это значит, что, если ты хочешь возобновить процесс очищения почек, то тебе стоит прежде всего обратиться к врачу и следовать его рекомендациям.

источник


Рада видеть вас!!!
 
Сокровища Совы-МАКОШИ » НАША КУХНЯ » РЕЦЕПТЫ » Луковый суп
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
4. Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

Copyright MyCorp © 2024   Создать бесплатный сайт с uCoz