Сокровища Совы-МАКОШИ

Вторник, 07.05.2024, 12:30

Вы вошли как Хочу знать! | Группа "Гости"Приветствую Вас Хочу знать! | RSS

Главная | Волшебная точка цзу-сань-ли - Сокровища Совы-МАКОШИ | Регистрация | Мой профиль | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Макошь  
Сокровища Совы-МАКОШИ » ЗДРАВА » ЦЕЛИТЕЛЬНЫЕ ТОЧКИ » Волшебная точка цзу-сань-ли
Волшебная точка цзу-сань-ли
МакошьДата: Воскресенье, 21.10.2012, 20:51 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

Волшебная точка цзу-сань-ли

Методика, которую мы советуем вам освоить, имеет давнюю традицию. По этому поводу есть легенда: «В 1795 году в Эдо (старое название Токио) по приглашению первого министра прибыл один из старейших людей Японии - крестьянин Мампэ. Ему было 194 года. На вопрос министра, в чем секрет его долголетия, он ответил: «У своих предков я научился искусству мокса-терапии и пользуюсь им всю жизнь. Я и моя семья ежемесячно с 1 по 8 число лунного месяца делаем себе на ногах прижигание точки цзу-сань-ли. Жене моей сейчас 173 года, сыну - 153, внуку - 105 лет». Старика одарили деньгами и с почетом проводили домой. Через 48 лет Мампэ вновь прибыл в Эдо. Ему было 242 года, жене - 221, жене внука - 138 лет...»

Так это было или не совсем так, но с тех пор этот метод популярен на Востоке. Предлагаем и вам попробовать продлить жизнь и сохранить здоровье на долгие годы.

Для этого можно использовать как полынную сигару (моксу), так и обычный домашний электрический фен. Особенно полезен фен будет тем, у кого на полынь или дым аллергия.

Чтобы нащупать биологически активную точку цзу-сань-ли, согните ногу в колене и положите свою ладонь так, чтобы центр ладони находился над коленной чашечкой, при этом четвертый палец руки будет касаться небольшой косточки (мыщелок малоберцовой кости). Под ней, в ямке, образованной соединением большой и малой берцовых костей, и находится необходимая точка.

Показания: профилактика простудных заболеваний, заболеваний внутренних органов, и прежде всего желудочно-кишечного тракта, гипотония и гипертония, гастрит. Повышение сопротивляемости организма патогенным природным факторам. Профилактика старения организма.

Противопоказания: все виды онкологии, язвенная болезнь, беременность, инфекционные болезни в период разгара заболевания. Детям до 7 лет выполняют только массаж точки.

Техника процедуры различна.

1-й вариант - профилактический: включить фен, установить его над точкой так, чтобы чувствовалось интенсивное тепло, не переходящее в жжение. Удерживать таким образом до тех пор, пока не появится небольшое покраснение (гиперемия). Выполнять на обеих ногах. Лучшее время для этого - первые десять дней растущей луны, с семи до девяти утра (для всех трех вариантов).

2-й вариант - для лиц, страдающих гипертонической болезнью 1-й и 2-й степени, гастритом с гиперсекрекцией. Техника та же, но над точкой выполняются движения, напоминающие глажение утюгом, поэтому способ называется «утюжащее цзю». После процедуры должна наблюдаться выраженная гиперемия (но не ожог).

3-й вариант - для лиц, страдающих гипотонией, гастритом с пониженной и нулевой кислотностью. Техника та же, но движения над точкой выполняются подобно тому, как птица клюет клювом, поэтому способ называется «клюющее цзю». После процедуры кожа над точкой должна быть бледно-розовой.

Если у вас нет фена, купите вьетнамский бальзам «Золотая звезда» или аналогичную жгучую мазь и втирайте в точку цзу-сань-ли в течение трех минут.

Стимулируем по-нашему

Вместо полынной сигары на цзу-сан-ли можно накладывать кружочки из перцового пластыря или горчичника, а также втирать в нее вьетнамский бальзам «Золотая звезда»или мазь капсикам. Можно также наложить на точку долголетия на все восемь дней новолуния медный кружок диаметром 1 см.

Можно и просто массировать цзу-сан-ли руками. Делать это следует одновременно на обеих ногах указательными пальцами, направляя давление под коленную чашечку по такой схеме: 10 секунд массируем — 5 секунд пауза. Общая продолжительность массажа должна быть не менее двух минут.

источник


Рада видеть вас!!!
 
Сокровища Совы-МАКОШИ » ЗДРАВА » ЦЕЛИТЕЛЬНЫЕ ТОЧКИ » Волшебная точка цзу-сань-ли
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
4. Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

Copyright MyCorp © 2024   Создать бесплатный сайт с uCoz