Сокровища Совы-МАКОШИ

Пятница, 26.04.2024, 20:10

Вы вошли как Хочу знать! | Группа "Гости"Приветствую Вас Хочу знать! | RSS

Главная | О пользе темных продуктов питания - Сокровища Совы-МАКОШИ | Регистрация | Мой профиль | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Макошь  
Сокровища Совы-МАКОШИ » НАША КУХНЯ » О ПРОДУКТАХ » О пользе темных продуктов питания
О пользе темных продуктов питания
МакошьДата: Среда, 04.03.2015, 21:20 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

Вся правда о пользе темных продуктов питания

И так, подробнее остановимся на продуктах темного цвета, которые вы непременно должны употреблять в пищу:

Ягоды

А именно: синие, черные, насыщенно-красные. Они очищают клетки нашего организма, которые могут нарушить работу мозга.

Давайте разберем несколько видов ягод:

1. Вишня — это очень ценная диетическая и лечебная ягода. Она помогает снизить кровяное давление и уровень холестерина ЛПНП.

2. Клюква. В ней содержится 20% витамина С, она помогает предотвратить развитие многих болезней. Также, она защищает клетки от повреждения и помогает излечить уже поврежденные клетки.

3. Чернослив. В состав чернослива входят минералы, витамины и многие другие жизненно необходимые для здоровья вещества. Они расслабляют кровеносные сосуды и что самое главное — улучшают работу желудочно-кишечного тракта.

Овощи

1. Брокколи. Помимо обильного содержания различных витаминов, брокколи содержит большое количество антиоксидантов, которые предотвращают образование онкологических заболеваний. А также могут порадоваться те, кто следит за своим питанием и весом, ведь в 100 граммах брокколи всего 28 калорий! Так что — налетайте, "зожисты"!

2. Брюссельская капуста также как и брокколи уменьшает риск заболевания раком и тоже является очень низкокалорийным продуктом! А его полезный состав очень сильно впечатляют: витамин А, В, С, клетчатка, железо, фосфор, калий! И это еще не полный список!

3. Морковь: Содержит бета-каротин и витамины А, С и Е, лютеин и селен, которые помогают предотвратить рак, болезни сердца, высокое кровяное давление и даже депрессии.

4. Свекла очищает организм от токсинов и значительно улучшает обмен веществ в организме! Также помогает предотвратить рак, диабет и инсульт.

5. Редис. В составе редиса очень много полезных веществ и его стоит употреблять тем, кто страдает ожирением и сахарным диабетом.

6. Помидоры: хороший источник ликопена, антиоксиданта, который может защитить клетки от повреждений.

Так что, друзья, старайтесь более ответственно подходить к составлению своего ежедневного меню, чтобы состояние вашего здоровья всегда было на 100 баллов! И помните, мы-то, что мы едим! Всего вам хорошего и будьте здоровы!

источник


Рада видеть вас!!!
 
Сокровища Совы-МАКОШИ » НАША КУХНЯ » О ПРОДУКТАХ » О пользе темных продуктов питания
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
4. Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

Copyright MyCorp © 2024   Создать бесплатный сайт с uCoz