Сокровища Совы-МАКОШИ

Пятница, 29.03.2024, 15:12

Вы вошли как Хочу знать! | Группа "Гости"Приветствую Вас Хочу знать! | RSS

Главная | Эльфийская магия - Сокровища Совы-МАКОШИ | Регистрация | Мой профиль | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Макошь  
Сокровища Совы-МАКОШИ » МАГИЯ и ЖИЗНЬ » МАГИЯ и ЦЕЛИТЕЛЬСТВО в мире » Эльфийская магия
Эльфийская магия
МакошьДата: Вторник, 04.12.2012, 18:07 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

Эльфийские мелочи

Ну раз дары, так дары. Хотя эльфы и фэйри абсолютно разные понятия. Как раз фэйри (мелкий народец, духи трав, болот, долов и лесов, именно духи) дары и можно приносить. Правда правильно делать надо.

Знаю, люди пробуют работать с эльфорунами и не выходит. Или выходит, но с косяками. Потому что если делать дары, то всем правилам.

Стратегия первая - если хотим именно под конкретное растение, то сперва просто несем подношение этому растению. Воду и что-то сладкое, желательно фрукты. На воде чертим эльфоруны. Предлагаем растению, что бы отведало, в рост шло, силой наполнялось. Потом уже ходим с подношениями и просьбами помочь в работе той или иной формулы.

Если идем на конкретную местность:

1. Для украшательств (не лечение), защит (не боевых), выведывания информации (не защищенной), идем на холм.

Хоть лесистый, хоть лысый - все равно. Аналогично - сперва прикармливаем место, потом уже с конкретными просьбами. В подношения орешки, конфенты (натуральные), можно какое-нибудь украшение, бижутерию, или цветные ленты.

2. Для лечения, мести врагам (вы должны быть уверены, что именно вы жертва обиженная), общего получения мудрости и знаний идем в лес.

В лесу правильно себя ведем, приносим подношения конкретному месту в лесу, потом с просьбами ходим. В дар несем воду, эль и разбавленное вино. Про эль - либо это будет нормальный эль (не пиво), либо лучше вино.

В лесу очень хорошо насобирать опавшей листвы, уже повысохших трав и сплести из них венок или сделать другую поделку. И оставить вместе приношением (траву берем именно уже выгоревшую, листья не рвем). Поделку можно украсить, чем угодно. Если вы уже прикормили место, до этого подружились с лесом, вы будете знать заранее, что брать.

3. Любовь - для работы с этой темой идем либо к озерцу, либо, если весна, на луг, где побольше цветов.

Если выбрали озерцо - кормим рыбок, птичек и прочую живность тем, чем обычно кормят. Выплескиваем все того же эля или вина в воду (можно и более крепкие напитки, главное натуральные), смотрим, как ушло. Пускаем по воде цветов, можно свечей плавучих, можно мешочки с ароматными травами (главное знать, какие взять), тоже смотрим, как ушло. На камышах хорошо в таком случаи рисовать эльфоруны для любовной темы. Или на чем-то, что по воде придет.

Если луг (не поле), то подходя к границам луга, просим помощи идти, как по воде плыть, цветам и травам не вредить. Оставляем подношения (сахар, можно зеркальце, какую - нибудь мелкую совсем игрушку, очень маленькое, но изящное украшение). Идем по лугу, гуляем. Садимся, медитриуем.
Если руны уже на носителе, то кладем рядом, просим помочь, сидим с закрытыми глазами, сколько будет нужно. В просьбе упоминаем, что желаете, чтобы любовь ваша цвела всегда, как луг сейчас цветет, и вашей памяти всегда будет цвести. Уходим с луга с другой стороны от места, через которое шли.

4. Болота, трясины, заболоченные места лесов, лугов и полей - там мстим, пытаемся лечить совсем уж неизлечимые болезни, там просим о забвении и мороках. Там оставляем серебрянные монеты, дорогие вам украшения из драг металла (никакого железа), там выставляем крепкие и дорогие напитки. Украшаем подношения чем-то очень пестрым и ярким. Сперва в такие места ходим днем, прикармливать лучше раза три, можно больше.

В поле (сельскохозяйственное) с эльфорунами НЕ ходим.

В городе у вас может возникнуть проблема - ни лугов, ни лесов ведь. Можно прикормить растение. Если хотите очень крепко подружиться с силами, которые питают эльфоруны, то можете поработать магом - озеленителем - то есть, если есть пустырь в городе с парой чахлых растений, то насыщаем эти растения и помогаем этому уголку стать зеленым. Там можно и работать потом.

Далее, эльфоруны, и эти, и другие, тоже можно делать в виде наборов. На них не гадают. Они что-то вроде талисмана и связи со стихией жизни.

На чем делать? Выбираемся на природу (именно едем из города, выезжаем подальше, не ленимся), выбираем место, ведем себе по правилам, несем подношения, спрашиваем. Если из лесу вас отправят на озеро рвать камыши для рун или с луга в лес за сырьем, то не удивляйтесь.

Дальше, несколько правил для работы с эльфорунами:

1. Никакого железа на вас быть не должно.

2. Если подношения украшаете, а их лучше всего украшать, так охотней помогут, то сперва уж направляем эти силы на помощь и просветление ваше в рукоделии (любом). А потом уже и по другим делам ходим.

3. Эльфоруны на начальном этапе работы с ними лучше не окровавливать.

4. Опять же на начальном этапе лучше просить обучиться какому-то искусству, улучшить внешность, мудрости прибавить. Мстить еще успеете.

5. НЕ ПИШЕМ рифмованные стихи для оговора. Если только вы не поэт (и то лучше не надо), или если вы не просили у сил природы открыть вам тайну поэзии.


Думаю, возникнет вопрос, а можно ли любви просить в лесу, а мести на озере. Мона, но не нуна. Пока не наработаете связь с этими силами. Там дальше уже будет знать, как и что и где делать.

Сразу говорю, связь нарабатывать лучше не спеша, не торопясь. Лучше всего год (четыре сезона) и черпать при помощи эльфорун мудрость и красоту. А потом уже туманы гонять, да врагов в оврагах болотистых топить :-)

Меня так учили))), так и пишу. Может, кому-то это поможет.


Рада видеть вас!!!
 
МакошьДата: Вторник, 04.12.2012, 18:15 | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

Серебро, железо и луна.

Серебро – лунный металл.
С этим все согласны и эльфы тоже.

Работа с серебром по эльфийски:

На серебро можно накрутить практически любые эльфийские чары. Изделия из серебра хорошо подходят для талисманов и амулетов с эльфорунами или как артефактики для связи с силами природы, на которых базируется эльфийская магия.

Для создания серебряного изделия по эльфийски делаем следующее:

Выбираем само изделие (без камней). Хороним, именно хороним его в смеси земли, соли и мелких камушков – скальной породы. Говорим, что возвращаем взятое из недр земных обратно земле, что бы наносное все сошло, что бы стал металл, как был и силы, данные ему землей, вернулись в полной мере. Хорошие вопросы – когда хороним и когда откапываем.

Хороним на полнолуние, откапываем на следующую полную луну – получаем нейтральный серебряный предмет, готовый для настроек для любых целей.

Хороним на новолуние, достаем на новолуние – для роста (чего угодно, и гадостей тоже)

Хороним на убыль, достаем на убыль – вполне логично, что для убыли чего угодно.

Фишка с новолунием и убылью заключается в том, что обычно серебряных изделия делают два (по одному на фазу), и используют их парно. Для любителей посохов – на один конец посоха одну серебряную вставку, на другой другую. Будет у вас посох приливов)))

Закапываем на темную, откапываем на темную – и никого им не портим!

Сила темной луны разрушает барьеры и мороки, помогает открыть правду, придает решительности, спасает от отравлений.

Зарядка дальнейшая по эльфийски малым ритуалом:

Для воды берем жемчуг, можно речной
Для земли берем кварц
Для воздуха берем раковинку или перо птичье
Для огня берем фосфор


Если хотите выставить стихии по пентаграмме, то собственно заряжаемый ими объект кладем на вершину пентаграммы, а не в центр. В центре должны находиться вы.

Вход в стихию надо совершать через перечисленный предметы, следовать именно за ними. Через них вы зарядите талисман особенными аспектами каждой стихии. Теми, которые в обычных практиках не используются.

Железо. Оно способно разрушить эльфийские чары или сильно их ослабить. Если за базу для заклинания взято серебро или охранка на работу из серебра, то можете спать спокойно. Железякой их не порушить.


Рада видеть вас!!!
 
МакошьДата: Вторник, 04.12.2012, 18:19 | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline
***
Если пользоваться эльфорунами, особенно пустить в работу несколько ставов, а в доме нету растений, начнется движ, суета и кутерьма. Так что растение лучше в любом случаи дома иметь. И подселить туда их легко.

Все, связанное с эльфами (их руны к примеру) пробуждают некие области и потоки стихии Жизни. И мелкие духи этой стихии начинают носиться в том месте, где эти руны используют. Отсюда движ и прочии безобразия.

Сделайте рунный набор из эльфийского ряда. Можете своей рукой на бумажках вывести.

Возьмите подходящее растение домашнее. Возьмите подношение в вида и фруктов. Перебирайте бумажки с рунами, смотрите на каждую, визуализируйте, что она начинает слегка светиться. Только при этом вы должны внутренний треп выключить.

Вы должны пробудить руны, а не запустить их работу по непонятному вектору. И оставьте руны рядом с растением, вместе с подношением. После пробуждения рун можете своими словами попросить мелких духов прийти и обосноваться в этом растении. Если у вас туго с выбором растения, то сперва рисуете руны и просите дать вам знак, какое лучше выбрать. И, допустим, кладете их под подушку и ложитесь спать.

Духам надо давать подношения, баловать их разными подарочками - украшениями. Они обидчивы, но вы их и не обижайте, и все у вас будет отлично. Так что бы прям все в доме померли или какие - то крупные беды случились - это вы должны их взбесить, целенаправленно. Это как раз не так уж и легко.


Рада видеть вас!!!
 
МакошьДата: Вторник, 04.12.2012, 18:25 | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline
Re: Эльфийская магия
Сообщение Mariaya

Раз уж здесь доступны все мнения, то напишу свой опыт подношений к эльфам.

Первоначально случилось следующее: сделала став, пообещала их угостить, договорилась на определенные угощения, но в течение нескольких дней не смогла найти в магазинах то, что обещала.

Маленькое отступление... у меня есть одно большое растение, напоминает многоэтажную общагу (как сейчас я это называю)))). Итак, далее: это растение падает, я, соответственно, беру горшок побольше и иду его пересаживать.

Находясь в закрытом помещении, где не может быть сквозняков, т.к. там одна дверь и та плотно закрыта, мне в спину идет довольно сильный толчок воздуха, как будто кто-то сильно стукнул по спине и плечу, на что я не особенно отреагировала, дальше - больше и сильнее.

Я понимаю, что это не просто так, вспоминаю про невыполненное обещание эльфам и задаю вопрос, на который получаю положительный ответ в виде легкого дуновения ветерка по правой щеке, как поцелуй легкий. Продолжая общаться в манере "вопрос-ответ", договорилась, что под это растение-дерево мне нужно вылить красного плодового вина и повязать побольше цветных красивых ленточек. Пришлось "чапать" в магазин за фруктовым сладким вином (мы такое просто не употребляем дома), а ленточки у меня были разноцветные, новые.

Думала, что растение после такого полива сдохнет, ан - нет, растет, как миленькое, да ещё и стало куститься. Там сейчас мои эльфы и живут. Кот их часто видит, они его видимо дразнят и иногда даже мешают спать, это надо видеть, как он бесится и ругается на них.

Кстати, после принесения даров, я снова получила, видимо, благодарность в виде ветерка, но это уже было в моей комнате. Сейчас, поэтому, пытаюсь с ними дружить, не надоедаю, но и не забываю про них.

источник


Рада видеть вас!!!
 
Сокровища Совы-МАКОШИ » МАГИЯ и ЖИЗНЬ » МАГИЯ и ЦЕЛИТЕЛЬСТВО в мире » Эльфийская магия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
4. Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

Copyright MyCorp © 2024   Создать бесплатный сайт с uCoz