Сокровища Совы-МАКОШИ

Пятница, 19.04.2024, 13:36

Вы вошли как Хочу знать! | Группа "Гости"Приветствую Вас Хочу знать! | RSS

Главная | О холодильнике - Сокровища Совы-МАКОШИ | Регистрация | Мой профиль | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Макошь  
Сокровища Совы-МАКОШИ » НАША КУХНЯ » ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ » О холодильнике
О холодильнике
МакошьДата: Понедельник, 16.12.2013, 11:24 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

10 неожиданных использований холодильника.

1. Продлите жизнь свечей.

Прежде чем зажигать свечку, положите ее, по крайней мере, на два часа в морозильную камеру. Тогда свеча будет гореть намного дольше. С помощью морозилки можно вернуть товарный вид и уже использованным, но не полностью сгоревшим свечам. Подержите их хотя бы пару часов на морозе, тогда наплывший воск без труда снимется, и свечка будет как новенькая.

2. Сэкономьте на попкорне.

Чтобы как можно больше попкорна раскрывалось, храните сырье в морозилке, и готовьте попкорн, не размораживая.

3. Избавьтесь от неприятных запахов.

Старая книга пропахла пылью и плесенью, а пластиковый контейнер рыбой? Оставьте их на ночь в морозилке. Утром они вновь станут «новенькие и свеженькие». С помощью этого приема можно убрать неприятный запах практически с любого небольшого предмета.

4. Разлепите слипшиеся фотографии.

У многих людей фотоархив такой большой, что альбомов на все фотографии не хватает, и приходится хранить их скопом в какой-нибудь коробке. Одним из негативных последствий этого бывает то, что фото слипаются. Если вы попробуете просто разлепить их, то изображение может испортиться. Чтобы этого избежать, поместите фотографии в морозилку на полчаса, а затем попробуйте осторожно разлепить их с помощью гладкого ножа. Не спешите – если они все еще не разделяются, подержите их в холодильнике еще полчаса, тогда фотографии точно разлепятся без ущерба. Этот метод действует и на другие слипшиеся предметы – например, на почтовые марки.

5. Очистите одежду от жвачки.

Поместите одежду в морозилку на несколько часов, потом соскребите ножом жвачку и застирайте оставшееся пятно. От жвачки не останется следа. Точно также можно очищать одежду от капнувшего на нее воска.

6. Продлите жизнь женским чулкам.

Новые чулки и колготки можно поместить на несколько часов в морозильник, тогда они будут носиться дольше и будут более устойчивы перед затяжками.

7. Избавьтесь от кругов и мешков под глазами.

Для этого храните в морозилке две чайные ложки. При возникновении мешков под глазами прижмите к ним ледяные ложки на несколько секунд до одной минуты. Это вызовет сужение сосудов и отток жидкости, и припухлость сойдет.

8. Увеличьте эффективность и срок хранения косметики.

Держите косметику в холодильнике (но не в морозильной камере!). Особенно это относится к кремам, тоникам, лосьонам, маскам и скрабам. Свет и тепло разлагают антибактериальные вещества, обычно входящие в состав косметики, и развитие бактерий начинает происходить с ужасающей скоростью. Холодная температура продлит на долгое время полезные свойства самого крема и увеличит срок его хранения на пару-тройку месяцев. Если вашей косметикой пользовался другой человек или вы красили губы помадой при наличии герпесных высыпаний, то избавиться от возможной заразы можно, положив косметику, в том числе и декоративную, в морозильник на 2-3 часа.

9. Разносите новую обувь.

Если нужно разносить новую обувь или ботинки ребенка, которые стали немного малы, вложите в них прочные полиэтиленовые пакеты, залейте внутрь воду и заморозьте их в морозильнике. Как известно, вода при замерзании расширяется, из 10 объемных частей воды получаются 11 частей льда. Так что есть шанс, что обувь увеличится, по крайней мере, на один, а может и на два размера.

10. Сохраните аромат кофе.

Для хранения кофе не более недели особых мер принимать не надо, но для хранения в течение двух недель – месяца его лучше поместить в холодильник, больше месяца – заморозить зерна в морозильнике. Замораживание защищает целостность аромата, поэтому вы можете заморозить излишнее количество бобов кофе на достаточно длительный период времени. Перед тем, как вы будете молоть кофе из замороженных зерен, не обязательно их размораживать.

источник


Рада видеть вас!!!
 
МакошьДата: Воскресенье, 06.03.2016, 16:10 | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline
Перечень припасов, которые нельзя хранить в холодильнике!

Холодильник - совершенно изумительное изобретение, которое помогает сохранять нашу еду.

Однако не всем продуктам там место.

Не каждый из них переносит воздействие низких температур.

Вот перечень некоторых припасов, которые нужно хранить от холодильника подальше!

Что нельзя хранить в холодильнике:

ХЛЕБ
Хлеб относится к тем съестным припасам, которые не хранят в холодильнике никогда. Пребывание в нем не продлит хлебу жизнь, а только поможет ему быстрее засохнуть и впитать оттуда все запахи. Наилучший вариант хранения хлеба - комнатная температура, и даже тогда он должен храниться не более четырех дней. Если булка достаточно большая, и вы точно не успеете съесть ее в течение этого времени, то лучше отрежьте от нее нужный кусок, а оставшуюся часть заморозьте.

ЧЕСНОК
Чеснок совершенно не выносит холода. Абсолютно нет надобности хранить его в холодильнике. Он спокойно проведет в сухом месте пару - тройку месяцев. Обязательное условие - вентиляция, которая сохранит чеснок свежим гораздо дольше.

ОСТРЫЙ СОУС
Считается, что все соусы и приправы нужно хранить исключительно в холодильнике. Однако такие их компоненты, как уксус, сахар и соль - отличные консерванты. Острый соус тоже не нужно хранить в холодильнике. В кладовке он сможет простоять в течение трех лет, следовательно, низкие температуры ему не требуются. К тому же и вкуса они ему не улучшат.

КАРТОФЕЛЬ
В холодильнике ему точно не место. Главная причина - низкая температура преобразует картофельный крахмал в сахар. Даже температура +7 градусов нанесет вред картофелю. И приготовление не скроет изменения его вкусовых качеств и консистенции. Лучшее место для хранения картофеля - в бумажном пакете в кладовке.

ПОМИДОРЫ
Холодильник превращает помидоры в нечто несъедобное. Портятся они тем сильнее, чем дольше хранятся в холоде. Хранить их там, конечно, можно, но вкус будет уже не таким как раньше. Помидоры любят тепло, поэтому лучше держать их просто на столе, в условиях комнатной температуры. Однако томаты следует оберегать от прямых солнечных лучей.

ЛУК
Лук лучше хранить в сетках, чтобы способствовать циркуляции воздуха. Это позволит сохранить его в течение продолжительного времени. В холодильнике же, в условии недостаточной циркуляции воздуха и сырости лук сгниет очень быстро. Также следует знать, что он лучше хранится в темноте, потому что воздействие света изменяет его вкус. При этом хранение вблизи картофеля не рекомендуется. Исходящие от него газы и влажность заставят сгнить ваш лук быстрее в разы.

КОФЕ
Многие люди убеждены, что холодильник - лучшее место для кофе. На самом деле там ему совсем не место. Хранение в холодильнике отрицательно повлияет на качество и вкус кофе. К тому же сам кофе, имеющий достаточно мощный запах, может изменить запах и вкус других продуктов.

источник


Рада видеть вас!!!
 
velesДата: Пятница, 13.05.2016, 14:10 | Сообщение # 3
Зашёл на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
14 продуктов, которыми нужно заполнить холодильник

Ты открываешь холодильник и видишь там только половинку помидора и лимон?

Жалкое зрелище. Чем же ты будешь ужинать?

Не беспокойся, тебе просто нужно выработать режим походов в магазин за продуктами.

В этой статье мы расскажем тебе, какие продукты всегда должны быть у тебя в холодильнике.

Не удивляйся наличию некоторых «недиетических» продуктов.

Если ты следишь за своим весом и здоровьем, они не причинят вреда. Как утверждают диетологи, здоровое и сбалансированное питание может состоять и из привычных нам продуктов, нужно лишь знать, как правильно их сочетать!

Какие продукты всегда должны быть в твоем холодильнике?

Лимон
Наверняка это последняя вещь, которая осталась в твоем холодильнике. Этот цитрусовый продукт очень полезен для здоровья и может улучшить вкус множества блюд. Лимонад с водой, сахаром и льдом утолит жажду. Ты можешь приправлять лимоном жареные продукты, рыбу, маринады и салаты. Лимон идеально заменит соль.

Кинза
Она из того же семейства, что и петрушка. Ты можешь использовать ту приправу, которую проще найти в магазине. Кинзу можно добавлять во множество соусов и рагу, использовать для приготовления курицы, она придает прекрасный вкус овощным и мясным блюдам. Следи, чтобы она оставалась свежей, и нарезай ее только перед приготовлением блюд.

Майонез
Он может быть покупным или домашним. В последнем случае не храни его слишком долго. Витамин содержит много витамина Е, он используется во множестве рецептов, начиная с приготовления бутербродов и заканчивая маринованием мяса, его также добавляют в картофельно-яичный салат и приправляют им курицу и индейку.

Горчица
Еще одна приправа, которую следует всегда иметь под рукой. Ты также можешь воспользоваться покупной горчицей или сделать ее сама (из зерен или горчичного порошка). В нее можно добавить различные травы по своему вкусу. Горчица отлично сочетается с зеленым салатом, бутербродами, овощами, красным мясом и колбасами.

Сливочное масло
Оно незаменимо для выпечки, также его можно намазать на кусочек тоста во время завтрака. Сливочное масло универсально: его можно использовать для приготовления десертов, салатов, сырых и готовых блюд, холодных и горячих.

Сыр
Существует множество видов сыра, тебе просто нужно выбрать тот, который тебе больше нравится. Сливочный сыр можно использовать для приготовления тортов и закусок. Моцарелла используется для пиццы. Маскарпоне и рикотту добавляют в десерты. Твердый сыр можно добавлять в супы, рагу и пасту.

Яйца
Яйца, приготовленные с солью и орегано, помогут тебе быстро утолить голод. Также яйца можно использовать для приготовления тортов, пирожных и десертов. Ты можешь варить их, жарить, добавлять в коктейли или смешивать с другими ингредиентами.

Фрукты с твердой кожурой
К этой группе относятся бананы, яблоки и авокадо. Они отлично хранятся в холодильнике и позволяют быстро утолить голод. Их можно есть в сыром виде и они позволяют утолить голод в середине дня и спокойно дождаться ужина. Это также отличный и здоровый вариант перекуса для детей.

Картофель
Некоторые люди хранят его в холодильнике, чтобы он дольше оставался свежим и твердым. Наверняка, бабушка говорила тебе, что картофель всегда должен быть дома. Из него можно приготовить множество блюд: пюре, жареную картошку, суп, рагу, салат из картофеля и яиц с майонезом или оливковым маслом и перцем.

Лук и чеснок
Хотя лук и чеснок сложно есть просто так, они придают чудесный вкус готовым блюдом. Даже обычные макароны с маслом превращаются в мечту гурмана благодаря луку и чесноку. Не говоря уже об их бесчисленных преимуществах для нашего здоровья.

Нежирная ветчина
Вместе с сыром из нее можно готовить отличные бутерброды. Если ты нарежешь ее кубиками и смешаешь с небольшим количеством оливкового масла и жареного хлеба, ты получишь вкусный и полезный перекус и сможешь спокойно дождаться ужина.

Молочные продукты
Мы уже поговорили о сыре и сливочном масле, но не следует забывать и о молоке и йогурте. Их можно пить просто так. Молоко можно добавлять в чай или кофе, готовить с ним как сладкие, так и соленые блюда. Лучше хранить молочные продукты в стеклянных емкостях, чтобы они сохранили свой вкус. Всегда обращай внимание на дату изготовления и срок годности, указанные на упаковке.

Сливки или сметана
Еще один молочный продукт, который можно отметить отдельно. Сливки и сметану можно использовать для приготовления различных десертов, супов, вторых блюд и салатов. Например, попробуй добавить сливки в пасту — ты не пожалеешь.

Морковь
Она может храниться в холодильнике достаточно долго. Просто оставь ее в полиэтиленовом пакете в ящике для овощей. Ты можешь есть ее как в сыром, так и в готовом виде. Натертая, нарезанная кубиками или кружочками, морковь всегда очень вкусна.

источник
 
Сокровища Совы-МАКОШИ » НАША КУХНЯ » ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ » О холодильнике
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
4. Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

Copyright MyCorp © 2024   Создать бесплатный сайт с uCoz