Сокровища Совы-МАКОШИ

Вторник, 23.04.2024, 12:03

Вы вошли как Хочу знать! | Группа "Гости"Приветствую Вас Хочу знать! | RSS

Главная | Пищевая фольга - Сокровища Совы-МАКОШИ | Регистрация | Мой профиль | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Макошь  
Сокровища Совы-МАКОШИ » НАША КУХНЯ » ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ » Пищевая фольга
Пищевая фольга
МакошьДата: Воскресенье, 02.11.2014, 14:15 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

Какой стороной класть фольгу на противень: матовой или блестящей?

Пищевая фольга широко используется в кулинарии благодаря многообразию полезных функций.

Она долго сохраняет продукты теплыми или холодными, работая по принципу термоса, а также применяется для запекания блюд и их дальнейшего хранения.

Но применять фольгу не так легко, как кажется изначально.

Чтобы результат радовал, необходимо соблюдать основные правила, например, какой стороной класть фольгу на противень.

Основной принцип

Хозяйки, используя фольгу, должны знать основной принцип ее действия.

Та сторона, которая более блестящая, сохраняет тепло, а матовая – притягивает.

Поэтому если применять изделие в качестве термоса, то необходимо упаковывать продукты так, чтобы блестящая сторона была внутри. Если фольга используется для запекания, нужно класть ее таким образом, чтобы матовая сторона была внизу.

Вредна ли фольга?

Некоторые хозяйки даже не задумываются о том, какой стороной класть фольгу на противень, потому что считают ее очень вредной. Но это не так. Фольга не излучает вредные компоненты.

Как можно применять фольгу?

Блюда, приготовленные с использованием фольги, получаются сочные, так как они готовятся в своем соку. Ее также можно применять в качестве крышечки или дна, чтобы не пригорало. В этом случае нет разницы, какая сторона внизу, главное – что воздух не проходит к продукту. Когда блюдо готовится в фольге, корочка не образуется. Чтобы получить румяные края, нужно снять искусственную крышку минут за 10 до окончания приготовления.

В фольге хорошо хранится хлеб. Можно его нарезать и подсушить в духовке, а затем порционно завернуть. Такие тосты удобно брать в дорогу или на пикник.

Пакуя продукты, можно завернуть блюда, которые имеют сильный запах в фольгу. Так они сохранят свой аромат и не передадут его другим продуктам. В фольге можно морозить заготовки, так как она устойчива к низким температурным значениям.

Предусмотрительные хозяйки используют фольгу для настилания на противень, чтобы избежать последующей уборки. На фольгу можно класть любые продукты, она универсальна и хорошо удерживает жир.

Во время приготовления овощей или мяса на гриле, можно положить вниз фольгу, чтобы туда стекал жир и лишняя жидкость. В этом случае можно не думать, какой стороной класть фольгу на противень.

Но использовать ее в микроволновке нельзя, так как она отражает волны. Но ей можно накрыть блюдо, чтобы предотвратить высыхание.

источник


Рада видеть вас!!!
 
Сокровища Совы-МАКОШИ » НАША КУХНЯ » ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ » Пищевая фольга
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
4. Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

Copyright MyCorp © 2024   Создать бесплатный сайт с uCoz