Сокровища Совы-МАКОШИ

Пятница, 29.03.2024, 17:57

Вы вошли как Хочу знать! | Группа "Гости"Приветствую Вас Хочу знать! | RSS

Главная | МУДРЫ разные - Сокровища Совы-МАКОШИ | Регистрация | Мой профиль | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Макошь  
Сокровища Совы-МАКОШИ » РАЗЛИЧНЫЕ ТЕМЫ » ПРАКТИКИ » МУДРЫ разные
МУДРЫ разные
МакошьДата: Суббота, 15.02.2014, 14:35 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

Как вытащить себя из стресса с помощью мудр?

Руки дрожат, шея и голова едва ли не трясется, в груди такое напряжение, будто бы я вот-вот "взорвусь"!

Знакомая ситуация?

Может и не всем знакома, а вот трейдеры, управляющие самостоятельно своим и чужим капиталами, меня точно поймут и поддержат.

Более нервной работы, чем трейдерские сделки на бирже, по моему не бывает! И знаешь вроде все, и технически хорошо подкован, и алгоритм работы перед глазами висит, а доходит дело до самой сделки, и у тебя начинается чуть ли не нервный шок, особенно на первом году освоения искусства самостоятельного управления своим капиталом.

Вопрос стоит так: "как в такой стрессовой ситуации быстро успокоить свои нервы и обойтись без потерь своего капитала?"

Делюсь с вами личным опытом:

- в йоге пальцев существуют три действенные мудры, позволяющие быстро снять внутреннее напряжение и стресс, для этого достаточно трех-десяти минут. Если торгуете в минус, то выполните как минимум две из нижеприведенных мудр, по пять минут каждую, сохраните в итоге свою нервную систему.

Кстати, мудры просты в исполнении и подходят практически всем людям любой профессии.


Мудра "Жизни".

Выполнение этой мудры выравнивает энергетический потенциал всего организма, способствует усилению его жизненных сил.

Кстати, как специалист в биоэнергетике, хочу отметить тот факт, что в ситуации стресса биополе человека" улетает" на одну чакру (энергетический центр) вверх, а это значит на практике, что человек думает уже не головой (обычным своим состоянием разума), а горлом! То есть его фокус внимания и восприятие событий "смещается" и человек способен допустить в стрессовом состоянии какие-то неадекватные для себя действия и поступки.

Эту мудру рекомендуют выполнять в состояниях быстрой утомляемости, бессилия и при нарушениях зрения (особенно сидящим за компьютером).

В итоге повышается работоспособность, появляется бодрость и выносливость, улучшается общее самочувствие.

Техника исполнения:

подушечки сердечного, мизинца и большого пальцев соединены вместе, а оставшиеся свободно выпрямлены. Выполнять обеими руками одновременно.

Кстати, только что применила эту мудру для снятия стресса у себя самой, а то пришлось с утра идти за усопшего соседа свечку в церкви ставить: ну что я могу сделать с тем, что обращаются ко мне с такими просьбами даже усопшие?! Ну человек я такой, и в эзотерику и в инвестирование одновременно лезу, потому что считаю такой путь и духовным и целостным!

К тому же характерец у меня такой, что там где другие люди скромно "стучатся", я привыкла "пинком вываливать двери", ну от природы такова! Но от стрессов и я не застрахована.

Ага, что вы думаете, от мудры полегчало!


Мудра "Земли".

Эта мудра улучшает психофизиологическое состояние всего организма, купирует психическую слабость, снимает стресс и эмоциональное напряжение.

Выполнение этой мудры позволяет улучшить объективную оценку собственной личности!

Повышается доверие к себе!

Мудра, кроме всех прочих положительных эффектов, также осуществляет защиту от негативных внешних энергетических воздействий.

Техника исполнения:

- Сердечный и большой пальцы соединяются подушечками с небольшим надавливанием. Оставшиеся пальцы выпрямлены. Мудру выполнять обеими руками.


Мудра "Ветра".

Эту мудру применяют при заболеваниях периферической нервной системы, в частности при ревматизме, радикулитных болях, при дрожании рук, шеи, головы.

Даже при хронических заболеваниях выполнение этой мудры с первого же дня приносит значительное улучшение состояния. Ее рекомендуют практиковать попеременно с мудрой "Жизни". Причем чередовать мудры можно в течении нескольких часов. Упражнение прекращают после улучшения и начала исчезновения признаков заболевания, то есть при улучшении объективных показателей.

Техника выполнения:

- указательный палец укладываем так, чтобы он подушечкой доставал основание большого пальца. Большим пальцем слегка придерживаем этот палец, а оставшиеся пальцы выпрямлены и расслаблены.

Так что учитесь у древних мудрецов, как себя вытаскивать из стресса без всяких медикаментов!

Успеха вам

Автор: юлия сергеева

источник


Рада видеть вас!!!
 
МакошьДата: Суббота, 15.02.2014, 14:36 | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

Мудра для зарядки энергией

Мудра в переводе с санскрита означает «дарующий радость».

Мудры активизируют мозг и ауру и оказывают на них соответствующее влияние. Мы можем активно воздействовать на свое тело и ауру, сгибая, скрещивая, вытягивая пальцы или касаясь их другими пальцами. Можно усилить действие мудр при помощи дыхательных упражнений, трав, запахов, питания, музыки и цвета.

Кроме того, для усиления действия мудр используют технику визуализации (мысленного представления чего-либо) и аффирмации (произнесение вслух или мысленно каких-либо установок).

Можно использовать при усталости, неудовлетворенности, вялости и депрессии из-за нервного напряжения и постоянной нагрузки.

Техника выполнения мудры:

Поставьте правую руку, слегка сжатую в кулак, с большим пальцем, направленным вверх, на ладонь левой руки, сложенной в форме чаши. Пальцы левой руки держите вместе. Расположите руки на уровне живота, а локти отведите в стороны и немного вперед.

Эту мудру можно выполнять 2 раза в день по 4 минуты.

Представьте, что левая рука — ступа, а правая — пестик.

При первых вдохах мысленно отыщите причину вашего плохого самочувствия, и пусть она темными камушками упадет в левую руку. Краем правой руки разотрите все камушки в мелкую пыль, а затем сдуйте с руки, как песок.

Оставайтесь в сидячем положении еще некоторое время.

Пусть целительная энергия вливается через большой палец правой руки в чашу, которую олицетворяет ваша левая рука, и формируется ваш энергетический запас.

Выполняя мудру, произносите:

«Божественный свет заполняет все мое тело, изгоняя из него все, что должно покинуть его, и давая все необходимое для исцеления».

источник


Рада видеть вас!!!
 
МакошьДата: Суббота, 15.02.2014, 14:36 | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

Простой способ обеспечить себе отличное настроение на целый день.

В Тибете существует удивительный комплекс утренней гимнастики До-Ин , которую можно делать не вставая с постели и всего 3 минуты.

Этот комплекс упражнений изменил жизнь многих людей, он поможет и вам.

В полном объеме гимнастика До-Ин включает в себя 25 упражнений, но в нашем ритме жизни выполнять 25 упражнений слишком долго, поэтому миникомплекс включает в себя всего 5, но и этого будет достаточно,чтобы обеспечить себе хорошее настроение на целый день.

Упражнение 1

Тщательно растирайте ушные раковины большими и указательными пальцами, а затем ладонями. 10-20 растираний пальцами и 10-20 ладонями.

Упражнение 2

Поглаживайте голову раскрытой ладонью правой и левой руки, начиная со лба к затылку и обратно. 10-15 раз.

Упражнение 3

Выполните движение" умывание лица раскрытыми ладонями". Двигайте ладонями вверх вниз, захватывая щеки и виски 15-20 раз.

Упражнение 4

Сядьте и скрестив пальцы, положите из сзади на шею. Старайтесь откидывать голову назад, преодолевая сопротивление рук 15-20 раз в среднем темпе.

Упражнение 5

Сидя, слегка наклонитесь вперед и буграми обеих ладоней разотрите область поясницы движениями вверх вниз, правую и левую руку двигая в противоположных направлениях. Начинайте движение от позвоночника продвигаясь к боковым поверхностям. Сделайте 20-30 движений с небольшим нажимом.

Все эти упражнения активизируют важные точки нашего организма, отвечающие за хорошее самочувствие в течении дня. Главное, не лениться!

источник


Рада видеть вас!!!
 
МакошьДата: Суббота, 15.03.2014, 22:14 | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

Мудры от Сабрины Меско

Мудра для борьбы со старением

Описываемые техника дыхания и мудра очистят и прояснят вашу ауру, а также послужат толчком к регенерации всех клеток организма, в результате чего ваше лицо засияет молодостью.

Мантра: EK ONG KAR SA TA NA MA (эйк оунг кар са та на ма)

«Единый Творец Бесконечности, рождения, смерти и возрождения»

(повторяется мысленно с каждым вдохом)

Сядьте, выпрямите позвоночник. Соедините в кольцо большие и указательные пальцы и положите руки, раскрытые и обращённые вверх ладонями, на колени. Все остальные пальцы, кроме больших и указательных, вытянуты вперёд.

Дыхание – короткое и быстрое, лихорадочное; внимание сосредоточено на пупке. Дыхание настолько энергичное, что ваш пупок «танцует».

Мудра исполняется не менее трёх минут.

Мудра, способствующая долголетию



Эта мудра воздействует на нерв жизни, проходящий вдоль позвоночника, и способствует формированию нового физического биоритма, который характерен для долгожителей.

Сядьте, выпрямите позвоночник. Вытяните руки прямо перед собой, не сгибая локти. Сложите ладони ковшиком, как будто вы ловите в них льющуюся воду.

Дыхание – короткое и быстрое, лихорадочное, с концентрацией не пупке.

Сохраняйте позу не менее трёх минут.

Из книги "Тело. Целительные мудры" - Сабрина Меско.


Рада видеть вас!!!
 
МакошьДата: Пятница, 22.05.2015, 20:43 | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

"Йога пальцев" для здоровья печени

Нагрузка на печень у современного человека гораздо больше, чем каких-то 50–70 лет назад.

Виноваты в этом и ухудшившаяся экология, и лекарства, и алкоголь, и жирная пища.

Поддержать этот орган мы можем простыми упражнениями для пальцев рук.

Два крючка

По мнению японского врача доктора Цуцуми Иосиро, с печенью рефлекторно связаны указательные пальцы рук, а наладить ее работу поможет следующее упражнение, разработанное на основе традиционных буддийских методик. Выполнять его можно в любое время и в любой обстановке.

Для начала – своеобразный тест. Он показывает, в каком состоянии у вас печень. Разогните все пальцы рук. Напрягите их на мгновение. Затем согните крючком только указательные пальцы.

При нормальной функции печени указательный палец сгибается быстро и без труда. Если он согнулся только вместе с другими пальцами или согнулся недостаточно, это говорит о том, что функции печени нарушены.

Техника выполнения.

Указательные пальцы рук согните крючками и зацепите один за другой перед грудью. Сделайте вдох через нос и растягивайте пальцы в разные стороны, не расцепляя их. Затем на выдохе ослабьте напряжение.

Мудра Воды

Это упражнение показано при заболеваниях печени, вздутии живота и кишечных коликах, при
избытке влаги в организме – большом количестве слизи в легких и в желудке.

Лечебные мудры, или «йога пальцев», – простая оздоровительная методика, зародившаяся несколько веков назад в Индии, откуда ее переняли врачеватели многих буддийских стран. Упражнения для кистей рук не требуют усилий, лишь умения сосредотачиваться.

Техника выполнения.

Сядьте удобно. Лучше всего лицом к востоку или к северу. Сосредоточьтесь в мыслях на том, что вы делаете. Ведь работа идет с энергетическими потоками. Мизинец правой руки загибаем к основанию большого пальца. Большим пальцем правой руки прижимаем мизинец. Левую руку подкладываем под правую ладонью вверх и обхватываем ею правую руку. При этом большой палец левой руки должен расположиться на большом пальце правой. Палец правой руки остается выпрямленным. Во время выполнения мудры руки не должны испытывать напряжения. Мудра выполняется от 5 до 15 минут, повторяется 3–4 раза в день.

источник


Рада видеть вас!!!
 
МакошьДата: Пятница, 11.09.2015, 16:09 | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline
*МУДРА "МОЛЕНИЕ О СЧАСТЬЕ"*

• Эта мудра — королева среди мудр.

Она настолько могущественная, что её описание можно найти только в специальных храмовых текстах.

• Эта мудра отгоняет от человека все негативные энергии, усиливает собственную энергию, соединяет с Божественным началом, успокаивает и возвышает душу.

• Её можно выполнять в любое время, особенно когда вам нужна поддержка и подпитка энергией.

Безымянные пальцы, направленные вверх, служат своеобразной антенной, улавливающей космические вибрации.



Методика исполнения:

1. Сядьте прямо, позвоночник и голова на одной линии. Сложите пальцы, кроме больших, "гребешком".

2. Большими пальцами начинайте оттягивать мизинцы противоположной руки.

3. Безымянные пальцы поставьте вертикально. Желательно, что бы они соприкасались ногтями.

4. Указательными пальцами захватывайте средние пальцы противоположной руки и тяните к центру ладони.

Время выполнения от 5 до 15 мин.

Можно выполнять эту мудру смотря телевизор, но лучше, что бы вас никто и ничто не отвлекало, а если вы будете читать мантру, эффект будет максимальный.

источник


Рада видеть вас!!!
 
Сокровища Совы-МАКОШИ » РАЗЛИЧНЫЕ ТЕМЫ » ПРАКТИКИ » МУДРЫ разные
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
4. Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

Copyright MyCorp © 2024   Создать бесплатный сайт с uCoz