Сокровища Совы-МАКОШИ

Четверг, 18.04.2024, 15:17

Вы вошли как Хочу знать! | Группа "Гости"Приветствую Вас Хочу знать! | RSS

Главная | РЕТРОГРАДНЫЕ ПЛАНЕТЫ В 2013 ГОДУ - Сокровища Совы-МАКОШИ | Регистрация | Мой профиль | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Макошь  
Сокровища Совы-МАКОШИ » РАЗЛИЧНЫЕ ТЕМЫ » ИНТЕРЕСНО » РЕТРОГРАДНЫЕ ПЛАНЕТЫ В 2013 ГОДУ (астрология)
РЕТРОГРАДНЫЕ ПЛАНЕТЫ В 2013 ГОДУ
valenaДата: Среда, 16.01.2013, 21:17 | Сообщение # 1
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline

РЕТРОГРАДНЫЕ ПЛАНЕТЫ В 2013 ГОДУ

Это время, когда следует переосмыслить свою деятельность, чтобы увериться в правильности постановки целей, увидеть истинные мотивы и отдать себе отчет в том, насколько эффективно и разумно расходуются силы, обеспечив себе тем самым надежный прогресс на будущее. С точки зрения земного наблюдателя, планеты двигаются неравномерно, то есть могут менять направление своего движения. Сначала планета движется в одном направлении, затем, как бы останавливается и начинает попятный (обратный) ход, который называется ретроградностью. Ретроградные планеты "ведут себя" немного по-другому. Обычно это возврат к чему-то, но более подробно нужно проанализировать влияние каждой планеты на человека в отдельности.

[/font]

Меркурий 

в 2013 году 3 раза становится ретроградным:

1-й период с 23.02.2013 - 17.03.2013гг. Соединение с Солнцем - 04.03.2013г

2-й период с 26.06.2013 - 20.07.2013гг. Соединение с Солнцем - 09.07.2013г

3-й период с 21.10.2013 - 10.11.2013гг. Соединение с Солнцем - 02.11.2013г

Меркурий бывает ретроградным примерно три недели и 3 - 4 раза в год. Это время недоразумений, ошибок, оплошностей, упущений, часто необъяснимых. Люди становятся невнимательными, забывчивыми, рассеянными. Распорядок дня нарушается, намеченные встречи, договорённости, дела срываются, становится трудно кого-либо найти на месте. Опоздания, задержки, отмена рейса, сбои связи - обычное дело в этот период. Теряются письма, бумаги, ключи, мелкие предметы, тормозится любая деятельность, связанная с Меркурием. Машины, компьютеры, бытовая техника могут выходить из строя. Начинают докучать звонки кредиторов и жалобщиков, возрастает количество неверных соединений. Появляются люди, с которыми давно не было контакта. Резко возрастает опасность неверно понятой или истолкованной информации, ошибок диспетчерских служб, несогласованности действий. Вскрываются недостатки и недочёты, допущенные в прошлом. В договорах, подписанных в период ретроградного Меркурия, как правило, впоследствии обнаруживаются вопиющие ошибки или роковые упущения. Дело, начатое на этой фазе, может быть не стабильным. Близнецы, Девы, а также люди, в картах которых акцентированы (выражены) эти знаки, должны быть особо внимательными. В дни соединения Меркурия с Солнцем можно проявлять активность в решении своих дел.

Венера 

в 2013 году становится ретроградной в период с 22.12.2013 г по 01.02.2014 г.

Венера бывает ретроградной примерно раз в полтора года и находится в этой фазе движения примерно 40 дней. Во время попятного движения Венеры все подвластные ей дела переходят в другое "измерение". Становится труднее следить за своими эмоциями: настроение в это время неустойчивое, периодически наваливаются тоска или хандра, хочется что-то изменить в своей жизни. В этот период то, что было скрыто за внешней любезностью, тактом и дипломатичностью Венеры: ревность, недоверие, подозрения, неудовлетворённость отношениями - всё это обычно вырывается наружу. Проявляется внутренняя суть, человек начинает осознавать, что какие-то отношения его не устраивают,  что-то необходимо менять. Происходит переоценка ценностей, вещей, людей, отношений. Например, именно в этот период нередко принимается решение о радикальной смене имиджа. Как и при любой ретроградной планете, в эти дни происходит возврат к недоделанному или забытому. При ретроградной Венере это касается прежде всего отношений. В это время можно встретить людей, с которыми когда-то связывали нежные или добрые отношения, с кем когда-то расстались. Возникает желание восстановить эти связи. Люди или сами ищут бывших партнёров, или партнёры ищут их, или их сводит вместе случайность. При этом часто проясняются некоторые моменты, которые остались недосказанными, непонятыми когда-то. Особенно это касается Тельцов, Весов, а также людей, в картах которых акцентированы (выражены) эти знаки.

[font=cursive]Марс

в 2013 году будет в прямом движении.

В период ретроградного движения Марса все процессы замедляются, активность падает, на осуществление поставленных целей может не хватать сил и энергии. Попытки форсировать события не дают результата или ухудшают положение дел. Если не остановиться, то может произойти нечто сродни сорвавшейся закрученной пружине или взрыва парового котла. Даже вроде бы удачно начавшиеся дела тормозятся, возникают разные препятствия, мешающие заняться основным делом. Проблемы могут нарастать как снежный ком, заставляют человека заниматься не тем, что он наметил. Всё это раздражает человека, он начинает метаться, искать выход или в досаде бросает начатое, теряет интерес к делу. Нередко падает либидо, появляется апатия, недовольство собой и окружающими, вспоминаются старые обиды, что, в свою очередь, нередко порождает ссоры. Могут активизироваться недруги или конкуренты. В дни ретроградного Марса следует соблюдать осторожность в обращении с техникой, оружием, движущимися механизмами. Чаще происходят поломки, отказы техники. Если техника собиралась или чинилась в период ретроградного Марса, впоследствии очень часто выявляются скрытые недочёты, возникающие из-за небрежности или халатности исполнителей. В это время не рекомендуется отправляться в путешествие, так как возможна задержка движения по разного рода причинам и возрастает вероятность дорожных аварий, которые сопровождаются травмами, кровопотерями, необходимостью хирургического вмешательства. В эти дни от людей требуются хладнокровие, выдержка и терпение, любая агрессия может повернуться против того, кто её посылает. Влияние ретроградного Марса могут ощутить Овны, а также те люди, в картах которых этот знак акцентирован (выражен).

Юпитер

в 2013 году продолжает период ретроградного движения с 04.10.2012 г по 30.01.2013 г. А следующий период ретроградного движения с 07.11.2013 по 06.03.2014гг.

Ретроградный Юпитер вносит некоторое торможение в деятельность, связанную с теми сферами, за которые отвечает Юпитер. Это социальные отношения, вопросы культуры, науки и образования, общественной и политической деятельности, правовые вопросы и т.д. В это время возможны проблемы, связанные с бизнесом, особенно если человек решил вводить новшества, расширять сферу деятельности или брать кредит, привлекать инвесторов. Даже добрые в целом начинания или не найдут отклика у тех, на кого они направлены, или обернутся немалыми убытками. Кредитные обязательства, взятые на себя в это время, будет трудно исполнить в срок, а радужные перспективы могут превратиться в непроходимые дебри. Нередко проявляются прошлые огрехи, вскрывается то, что утаивалось, или возвращаются старые проблемы. Приостановленные судебные дела могут возобновиться, и наоборот. Если в период ретроградного Юпитера человек пытается что-то утаивать или уходит от решения какого-то вопроса, то можно не сомневаться в том, что, как только Юпитер вернётся в тот градус, при котором происходили эти события, все вопросы снова всплывут и тайное станет явным. В период действия ретроградного Юпитера лучше не предпринимать ничего важного и нового, действовать старыми, проверенными методами. Это могут ощутить Стрельцы, а также люди, в картах которых этот знак акцентирован (выражен).

[/font]

Сатурн 

в 2013 году становится ретроградным с 18.02.2013 по 08.07.2013 - планета будет проходить через зодиакальный знак Скорпиона.

В этот период, если мы будем внимательными и понаблюдаем за собой - мы сможем увидеть, где мы в своём прежнем развитии остановились и где нам предстоит приложить свои силы и энергию, чтобы продолжить прерванный путь. Эта фаза планеты вызывает кармические отработки ситуаций, которые мы игнорировали в течение некоторого времени, чтобы это как-то смягчить, придётся с удвоенной энергией завершать незаконченные дела. Итак, если в этот период вы сталкиваетесь с тем, что какая-то забытая ситуация или отношения напомнили о себе – не игнорируйте это. Вам нужно постараться завершить то, что оставалось незавершенным. Это будет непростое время для тех, кто любит откладывать свои дела на потом. Все что мы откладывали, предстает перед нами и требует с этим разобраться. Сатурн помогает нам накапливать всё необходимое и важное для того, чтобы каждый смог стать сильной личностью, так что этот период можно назвать временем скрытого роста. Один святой человек сказал: «Когда нам кажется, что мы развиваемся – мы на самом деле стоим на месте, а когда мы ощущаем, что стоим на месте в своем развитии – мы как раз и переживаем момент наибольшего роста». Ретроградная фаза Сатурна как раз и есть период, когда нам кажется, что мы в тупике. Это вызывает меланхолию, потерю энтузиазма и депрессию. В такие моменты напомните себе, что сейчас период скрытого развития – сейчас каждый из нас – подобен семечку, которое лежит в почве. Ростка еще не видно – но процесс идет. Начинать новые дела в период ретроградного движения Сатурна не рекомендуется, а заниматься старыми неоконченными делами следует до тех пор, пока Сатурн из ретроградного положения не повернул к прямому, и даже больше – до тех пор, пока он не достигнет того градуса эклиптики, с которого он начал своё ретроградное движение. Что значит новые дела? Это - проекты, которые вы придумали и пытаетесь начать именно в период ретроградной фазы. Период благоприятный для завершения уже начатых проектов или проектов, которые вы обдумывали уже долгое время. В таких делах может наоборот наметиться сдвиг в положительную сторону. Например, если вы долго не могли решить какой-то вопрос и усиленно над этим работали – то сейчас, вы можете получить долгожданный результат. А вот новые идеи, новые проекты в процессе своей реализации, как раз наоборот, будут встречать на своем пути препятствия. Необходимо обратить внимание на свое здоровье и на режим активности – так как оной, может вообще не наблюдаться. Во время ретроградного Сатурна возникает атмосфера сомнений, проволочек и разочарованности. Ретроградный Сатурн не подходит для любых деловых начинаний связанных со строительством и недвижимостью, а так же для открытия нового бизнеса. Если вам придется в это время заниматься подбором персонала для работы в вашем доме или на работе – то отнеситесь внимательней и прислушайтесь к своей интуиции. В дальнейшем может так случиться, что эти люди не оправдают вашего доверия. Этот период говорит о стремлении руководствоваться скорее своими внутренними законами и критериями, чем правилами, установленными обществом. Чтобы такое стало возможным, приходится окружать себя защитным психологическим панцирем - например, маской непробиваемой серьезности или обостренной робости. В этот период мы создаем дополнительное расстояние между собой и другими людьми, которое позволяет нам лучше приспособиться к их правилам и дает запас времени для определения своей реакции. Так же в такие периоды нам свойственно не совсем адекватно воспринимать свои обязанности и ответственность: например, можно забыть про то, что должны сделать, но взвалить на себя дела, за которые отвечают другие люди.

Уран

в 2013 году становится ретроградным с 18.07.2013 по 18.12.2013 - планета будет проходить через зодиакальный знак Овна.

Когда Уран становится ретроградным, человек стремится переделать всех, кто его окружает, исключая самого себя, потому что не видит необходимости работать над собой. Появляется желание противостоять власти, начальству и конкурентам. Период благоприятен для самостоятельной работы, например в области дизайна или архитектуры. Потребность в новых знакомствах и совместной работе, прежде стимулируемая прямым Ураном, ослабевает. Возможно, некоторым людям захочется больше времени проводить в одиночестве. В интеллектуальном плане человек рассеян и несобран, но может блестяще освоить компьютеры или астрологию. Смена направления с ретроградного на прямое в случае с Ураном означает дестабилизацию в сфере, где он расположен натально и которой управляет. Основной причиной нестабильности является резко усиливающаяся неприязнь к любым ограничениям. Последствия могут быть трагическими.

Нептун

в 2013 году становится ретроградным с 07.06.2013 по 14.11.2013 - планета будет проходить через зодиакальный знак Рыб.

Позитивные свойства ретроградного Нептуна заключаются в глубоком понимании подоплеки психологических «игр», в которые люди играют, и тех причин, по которым они это делают. Усиливается любовь к поэзии, музыке, танцам и кино. Восприимчивость к ситуациям и обстоятельствам повышается настолько, что жизнь человека может превратиться в муку. Если натально Нептун состоит в неблагоприятных аспектах, возможно усиление интроверции и воцарение внутреннего хаоса. Если человек найдет в себе силы противостоять превратностям судьбы и опасным ситуациям во время стационарного и прямого Нептуна, то он способен полностью изменить свою жизнь. Энергия Рыб наделяет его стойкостью, гибкостью и помогает выйти невредимым даже из самого разрушительного жизненного урагана.

Плутон

[font=Arial]в 2013 году становится ретроградным с 13.04.2013 по 21.09.2013 - планета будет проходить через зодиакальный знак Козерога.

Период ретроградности Плутона заставляет нас сосредоточиться на собственных теневых сторонах личности. В этот период возможно повышение внутреннего напряжения, так как в первую очередь, нужно будет быть честным перед самим собой, постараться избавиться от старих обид. Если вы готовы отпускать старые привязанности, то энергия этой планеты вам не навредит. Посмотрите, где находится транзитный Плутон на данный момент в вашей натальной карте. Именно в этой сфере жизни и произойдут самые глубокие и серьёзные трансформации, которые впоследствии изменят и ваш внутренний мир.


Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
4. Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

Copyright MyCorp © 2024   Создать бесплатный сайт с uCoz