Сокровища Совы-МАКОШИ

Суббота, 20.04.2024, 03:49

Вы вошли как Хочу знать! | Группа "Гости"Приветствую Вас Хочу знать! | RSS

Главная | Природные энергетики - Сокровища Совы-МАКОШИ | Регистрация | Мой профиль | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Макошь  
Сокровища Совы-МАКОШИ » НАША КУХНЯ » ПИТАНИЕ и ЗДОРОВЬЕ » Природные энергетики
Природные энергетики
МакошьДата: Понедельник, 18.02.2013, 12:30 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

Природные энергетики

Чувствуя вялость и усталость, современный человек чаще всего употребляет кофе или другие напитки, которые вызывают зависимость.

Но неужели нет альтернативы этим энергетикам?

Ниже мы представляем Вашему вниманию продукты, обладающие такими же бодрящими свойствами, но безопасные для Вашей нервной системы.

Природные энергетики – боремся с усталостью!

Апельсины

Этот замечательный фрукт тоже считается природным энергетиком. Например, выпивая стакан свежевыжатого сока с утра, человек чувствует прилив энергии и сил на протяжении всего дня. Это бодрящее свойство апельсина зависит от содержания в нём большого количества аскорбиновой кислоты (витамина С). А эфирное масло, которое получают из его кожуры, обладает ещё и успокаивающим нервную систему действием.

Элеутерококк

Многие люди, которые страдают от синдрома постоянной усталости, а также спортсмены после тренировок, положительно отзываются об элеутерококке. Как показали недавние исследования, элеутерококк обладает не только бодрящим тело эффектом, но и положительно влияет на общую выносливость организма. Кроме того, он укрепляет иммунную систему, снимает сонливость и поднимает умственную активность. Все эти действия достигаются, благодаря, содержащимся в элеутерококке биологически активных веществ, которые назвали элеутерозидами.

Лимонник китайский

Растение китайского лимонника является одним из лучших натуральных энергетиков, которые подарила нам природа. Бодрящий эффект после его употребления нарастает постепенно (через 35-40 минут), но время его действия намного больше, чем у других подобных продуктов, до пяти часов! Применяя препараты на основе лимонника, отмечают повышение работоспособности, нормализацию сна и эмоциональное расслабление.

Природные энергетические напитки:

Свежее кокосовое молоко


Кокосы содержат природную воду, в которой много калия. Такая вода является изотоником для крови человека, её даже использовали при переливании крови. Этот сладковатый напиток не только прекрасно утоляет жажду, но и придаёт энергию телу.

Сыворотка (молочная)

Сыворотка является натуральным кисломолочным продуктом, обладающим тонизирующим действием. Сыворотка по своему составу представляет собой раствор лактозы с лактопротеином и минералами. Кроме того, сыворотка богата калием и другие полезными веществами.

Чайный гриб

Напиток из чайного гриба полон полезных дрожжей, энзимов, электролитов и живых бактерий. Уникальное сочетание живых компонентов придают этому напитки удивительные целебные свойства.

http://healthharbor.ru/iscelenie/1017-prirodnie-energetiki.html


Рада видеть вас!!!
 
МакошьДата: Понедельник, 18.02.2013, 12:35 | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

Целебный энергетический напиток

Целебный напиток, который предаст вам заряд энергии и бодрости, укрепит иммунитет, наладит работу сердечно-сосудистой системы и кишечника, а также очистит организм от шлаков и токсинов.

Исцеляющий энергетический напиток

Рецепт приготовления целебного энергетического напитка:
необходимо взять 3 литра молочной сыворотки, опустить в нее шестую часть стакана (1 столовую ложку) сухого чистотела в тканевом мешочке, добавить 4-5 чайных ложек сметаны, накрыть банку марлевой повязкой и поставить его в темное прохладное место на 10 дней.

После того, как целебное средство настоится необходимо его процедить, отжать мешочек с чистотелом. Хранить целебный настой следует в холодильнике.

Принимать целебный напиток следует по 70-100 мл 3 раза в день за полчаса до приема пищи.

Принимать напиток следует до тех пор, пока банка не будет опустошена, после чего необходимо сделать перерыв, как минимум, на полгода.

Обращаем ваше внимание на то, что чистотел ядовит. Прием данного средства возможен только под наблюдение и с разрешения врача.

http://healthharbor.ru/iscelen....ok.html


Рада видеть вас!!!
 
СеваДата: Четверг, 16.03.2017, 14:10 | Сообщение # 3
Приятный собеседник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
"Бальзам" от старения и ожирения

Молочная сыворотка - это побочный продукт, который получается при приготовлении сыра или творога.

Долгое время хозяйки просто выливали ее, не подозревая о ценных качествах.

А между тем, сыворотка крайне полезна нашему организму, а также широко используется в косметических целях.

Все дело в составе сыворотки. Она на 93,7 процента состоит из воды, а вот остальные 6,3 процента включают в себя массу полезнейших веществ!

Прежде всего, это белки, которые благодаря незаменимым аминокислотам участвуют в процессе кроветворения и в синтезе белков печени. Молочный жир хорошо усваивается и усиливает деятельность ферментов. А молочный сахар - лактоза - препятствует образованию жира и нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта.

Кроме того, молочная сыворотка богата витаминами группы А, В, С и Е, холином, биотином и никотиновой кислотой, а также кальцием, магнием и пробиотическими бактериями.

Как же при таком составе сыворотка влияет на наш организм?

1. Пищеварение

Содержащаяся в сыворотке лактоза помогает регулировать кишечную микрофлору, замедляет газообразование и гнилостные процессы. Сыворотку рекомендуют употреблять до еды людям пожилого возраста, так как она уменьшает секрецию соляной кислоты.

2. Витаминная недостаточность и укрепление иммунитета

Так как сыворотка содержит большое количество водорастворимых витаминов, она помогает восполнить витаминную недостаточность и даже заменяет собой потребление фруктов и овощей. Диетологи советуют в целях укрепления иммунитета выпивать каждое утро по стакану сыворотки.

3. Борьба с лишним весом

Содержащийся в сыворотке витамин В помогает активизировать жировой и углеводный обмен, поэтому употреблять сыворотку рекомендуют тем, кто страдает ожирением и ведет малоподвижный образ жизни.

4. Борьба со стрессом и депрессией

Витамины группы В способны также позитивно влиять на наше эмоциональное состояние. А калий помогает противостоять усталости, улучшает память, концентрацию внимания. Сыворотка препятствует выработке стрессовых гормонов и, напротив, повышает выработку "гормона радости" - серотонина.

5. Косметические свойства

- Низкомолекулярные белки, которые содержатся в молочной сыворотке, способствуют росту и обновлению клеток, что благотворно влияет на состояние нашей кожи и волос, - рассказывает косметолог Наталья Шапошникова. - Кроме того, сыворотка содержит антиоксиданты, замедляющие процесс старения. Сейчас в продаже можно встретить множество косметических средств, сделанных на основе сыворотки.

Помимо этого, молочная сыворотка помогает выводить из организма лишнюю жидкость вместе со шлаками и токсинами, а также "плохой" холестерин. На основе сыворотки готовят и продукты детского питания, так как по белковому составу она больше всего напоминает материнское молоко.

Сыворотку необязательно покупать в магазине, можно приготовить ее самим.

Например, налейте в кастрюлю литр пастеризованного молока и поставьте на огонь. Когда молоко начнет закипать, добавьте сок лимона или кефир, быстро перемешайте и снимите с огня. Молоко должно расслоиться на сыворотку и творог.

Процедите смесь через мелкое сито или марлю.

Можно также оставить молоко в теплом месте, чтобы оно превратилось в простоквашу. Затем поставьте скисшее молоко на огонь и доведите до кипения. Как только на поверхности начнут появляться сгустки творога, выключите пламя и оставьте молоко остывать. После этого процеживаем его и получаем сыворотку.

Из полученного продукта можно приготовить коктейль здоровья и красоты. Вот один из рецептов: взять 250 г сыворотки (предварительно ее процедив), 100 г любых размятых ягод, 1 столовую ложку лимонного сока, 1 столовую ложку сахара, добавить корицу по вкусу. Смешать все в блендере.

Для детишек подойдет желе из сыворотки. Нацедите 2 стакана сыворотки, нагрейте до температуры 70-80 градусов, добавить половину столовой ложки замоченного желатина, положите ягоды, сироп или варенье, сахарный песок по вкусу. Разлейте смесь в формочки и поставьте в холодильник. Малыш будет в восторге!

Оздоровляем кожу.

Ежедневно принимая сыворотку,вы сможете оздоровить и очистить кожу!
Сыворотка это действительно универсальный продукт и имеет массу полезных свойств, вот к примеру, благодаря большому содержанию калия, она является очень эффективным борцом с целлюлитом!

Вот несколько масочек с применением сыворотки:

1. Берем молочную сыворотку и домашний творог, смешиваем в равных количествах, до получения однородной массы, затем наносим на лицо и держим в течении 20 мину и смываем теплой водичкой. Эффект будет виден фактически сразу!

2.Омолаживающая масочка:

замораживаем нашу молочную сыворотку, в формочках для льда и каждое утро берем по кубику и протираем лицо и протираем полотенцем. После процедуры, берем крем и наносим на лицо, ждем когда впитается и наносим свою будничную косметику, собираемся и идем на работу.

3. Утренняя масочка для лица:

смешиваем яйцо, ложку пшеничной муки с двумя столовыми ложками молочной сыворотки, наносим нашу смесь на лицо, держим около пятнадцати минут и смываем холодной водой! Данная масочка является отличным очищающим средством, после которого ваша кожа получит глоток свежего воздуха!

источник
 
Сокровища Совы-МАКОШИ » НАША КУХНЯ » ПИТАНИЕ и ЗДОРОВЬЕ » Природные энергетики
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
4. Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

Copyright MyCorp © 2024   Создать бесплатный сайт с uCoz