Сокровища Совы-МАКОШИ

Понедельник, 29.04.2024, 12:30

Вы вошли как Хочу знать! | Группа "Гости"Приветствую Вас Хочу знать! | RSS

Главная | ВЕТЕР В ЛИЦО. Заговоры. - Сокровища Совы-МАКОШИ | Регистрация | Мой профиль | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Макошь  
Сокровища Совы-МАКОШИ » НАСЛЕДИЕ СЛАВЯН » ОБЕРЕГИ. ТАЛИСМАНЫ. ЗАГОВОРЫ » ВЕТЕР В ЛИЦО. Заговоры.
ВЕТЕР В ЛИЦО. Заговоры.
МакошьДата: Суббота, 09.03.2013, 20:22 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

ВЕТЕР В ЛИЦО. Заговоры.

Различные заговоры-шепотки читаются по-разному, в зависимости от целей и направленности заклинания.

Например, заговор, чтобы человек вспомнил и позвонил, шепчется в открытое окно или на балконе, чтобы непременно ветер дул в лицо. После заговора, прежде чем отойти ко сну, немного помечтайте о ваших отношениях. На протяжении 3 дней перед сном произносите:

В чистом поле, в чистом раздолье стоят четыре дуба четыре вихря.
Четыре дуба четрые вихря идите, разыщите (имярек),
вложите в его сердце грусть-тоску, чтобы он обо мне, (имярек), печалился.
Свои крепкие заговоры закрою на сорок замков,
ключи отдам щуке-рыбе, чтобы она никому не рассказывала.


Завязать ветер узлом

В некоторых странах в прошлом, да и сейчас, считалось, что ветер можно завязывать в узлы и затем выпускать на волю, развязывая их в нужном месте. Завязыванием занимались, как правило, ведьмы, а развязыванием – покупатели волшебных узлов, моряки.

Вальтер Скотт посетил однажды одну из таких ведьм. Вот что написал по этому поводу автор воспоминаний о писателе Дж. Локхарт:

«Мы взбирались по крутым и грязным переулкам, чтобы подняться на холм, возвышающийся над городом. На этой высоте в полуразрушенной хижине жила старая ведьма, которая зарабатывала на жизнь продажей ветров. Когда какой-нибудь капитан, матрос или купец давал ей шесть пенсов, она ставила на огонь свой чайник и начинала колдовать, чтобы вызвать попутный ветер и завязать его в узел».

Попутный ветер

Примером такого наговора является шепоток свахи на попутный ветер.

Этот наговор употреблялся только тогда, когда не надеялись получить согласие родителей невесты.

Нужно было выйти на улицу и подождать, когда ветер будет дуть в сторону дома невесты, и только после этого начинать шептать наговор:

Встану я (имярек) на утренней заре, на солносходе красного солнца и пойду из дверей в двери, из ворот в ворота, на восточную сторону, в чистое поле; в том чистом поле гуляет буйный ветер.

Подойду я поближе, поклонюсь пониже и скажу:
«Гой-еси, буйный ветер, пособи и помоги мне (имярек) закон получить от сего дома, и взять кого я хочу, и у того бы человека (имярек) ум и разум отступился и на все четыре стороны расшибся, а ко мне бы (имярек) приступился и ум-разум домашних судьбы наипаче, кого хочу получить; и перевалились бы, и отошли бы ко мне (имярек) все ее мысли, и охоты, и забавы, и все бы их вниз по воде унесло, а на меня (имярек) принесло».

Ключ в море, язык в роте. Тому слову нету края и конца, от злого человека вреда, беды и напасти. А кто бы на меня и на нее подумал (то есть недоброе) и замыслил, у того человека ничего бы не последовало, и заперло бы ключами, и замками и восковыми печатями запечатало.


Перенос болезни на ветер

Для этого обряда необходимо, чтобы на улице был сильный ветер. Когда будет подходящая погода, пусть больной встанет лицом к ветру и выкрикивает заговорные слова. Заговор следующий:

Садись, моя хворь, на ветер, покатайся,
Никогда ко мне не возвращайся.
Лети с ветром в сухие леса,
Где звери не живут,
Птицы певчие не поют,
Где нет людей, ни старых, ни молодых,
Родных нет и нет чужих.
Там, в сухом лесу, поселись,
От меня (имя) откачнись.
Ключ моим словам, замок моим делам.
Аминь.


источник


Рада видеть вас!!!
 
Сокровища Совы-МАКОШИ » НАСЛЕДИЕ СЛАВЯН » ОБЕРЕГИ. ТАЛИСМАНЫ. ЗАГОВОРЫ » ВЕТЕР В ЛИЦО. Заговоры.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
4. Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

Copyright MyCorp © 2024   Создать бесплатный сайт с uCoz