Сокровища Совы-МАКОШИ

Суббота, 04.05.2024, 14:26

Вы вошли как Хочу знать! | Группа "Гости"Приветствую Вас Хочу знать! | RSS

Главная | Масляный самомассаж - Сокровища Совы-МАКОШИ | Регистрация | Мой профиль | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Макошь  
Сокровища Совы-МАКОШИ » ЗДРАВА » ТЕХНИКИ для ЗДОРОВЬЯ » Масляный самомассаж
Масляный самомассаж
МакошьДата: Вторник, 16.10.2012, 13:52 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

Масло поможет массажу

Среди различных способов биоэнергетического воздействия на организм для его оздоровления одним из наиболее действенных считается масляный самомассаж. Это - мощная стимулирующая, очистительная и омолаживающая процедура.


Процедура эта чрезвычайно полезна в любом возрасте, а особенно необходима, когда человеку уже за сорок. Такой массаж снимает усталость и стресс, нормализует обменные процессы и сон, активизирует работу всех внутренних органов и устраняет застойные явления, обостряет зрение и даже замедляет процесс старения.

Столь широкий спектр оздоровительного воздействия обусловлен тем, что во время массажа последовательно стимулируются биологически активные точки на коже всего тела и таким образом нормализуются все жизненные процессы в организме.

Этот массаж полезен и для самой кожи: масло, глубоко проникая в поры, делает ее более эластичной. Кроме того, поскольку через кожу выводится значительное количество шлаков, в процессе массажа они активно впитываются маслом и затем удаляются при мытье. А это способствует очищению всего организма.

Летом для массажа рекомендуется использовать оливковое или подсолнечное масло, зимой - арахисовое, горчичное, кукурузное или миндальное. Причем зимой оно обязательно должно быть теплым, а летом - холодным.

* * *

Сам массаж проводится так. Налейте в стеклянную банку 1 литр масла и нагревайте его на водяной бане в течение 20 минут после закипания воды. Затем масло охладите и отлейте 3 столовые ложки в блюдце.

Смочите в нем пальцы и энергично помассируйте кисти и запястья. Вновь смочите пальцы, нанесите масло на волосистую часть головы, обильно смочив им корни волос, и втирайте его круговыми движения ладоней до появления приятного чувства тепла.

Затем, смачивая маслом пальцы, промассируйте лоб, виски, щеки, подбородок и шею по всей длине. После этого хорошенько разотрите предплечья, плечи, грудь, спину, живот, область таза, бедра и голени.

В последнюю очередь обработайте стопы и каждый палец на ногах. В процессе массажа тело должно разогреться, а кожа - немного покраснеть.

Завершив процедуру, смойте масло под теплым душем, используя туалетное мыло или гель. Чтобы усилить оздоравливающий эффект, можно облиться еще и холодной водой. Обсушите тело махровым полотенцем, нерастирая его.


* * *

Делать масляный самомассаж можно в любое время не раньше чем через 2 часа после еды и не позднее, чем за 2 часа до сна, так как он действует тонизирующе.

Перед сном можно промассировать только ступни, поскольку это расслабляет и успокаивает. Вообще, если нет возможности массировать все тело, ограничьтесь только руками, шеей, грудью и стопами.

Самомассаж рекомендуется проводить курсами по 2 недели. Причем восточная аюрведческая медицина советует выбирать периоды наибольшей чувствительности организма к энергетическим воздействиям.

Это 4-6 недель вокруг следующих дат: 15 марта, 15 июня, 15 октября; в любое время в течение 6-го и 12-го месяца от дня вашего рождения; в дни перед новолунием или полнолунием, а также в дни, соответствующие дате вашего рождения.

Процедуры НЕ СЛЕДУЕТ проводить при повышенной температуре, любых расстройствах желудка и кишечника, а также при чрезмерном избыточном весе (в 2-3 раза больше нормы).

Оздоровительный и лечебный эффект масляного массажа обычно проявляется после 2-3 недель регулярного выполнения этой процедуры.

Борис ПОПОВ


Рада видеть вас!!!
 
МакошьДата: Среда, 14.05.2014, 16:12 | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

2000-летняя традиция аюрведического лечения—полоскание маслом

Полоскание растительным маслом, 2000-летняя традиция аюрведического лечения, снова становится актуальным трендом.

Народные методы профилактики и лечения повсеместно сдают свои позиции под давлением астрономических маркетинговых бюджетов фармакологических компаний.

Тем не менее растительному маслу кажется удается увеличивать армию поклонников, то ли благодаря усилиям «масляных» маркетологов, то ли из-за роста популярности «зеленых» методов профилактики и лечения.

В чем заключается метод полоскания ротовой полости маслом?

Все предельно просто: берете в рот столовую ложку жидкого растительного масла, и полощите им рот в течение 15-20 минут. Если совершать этот ритуал регулярно, то знатоки обещают вам удивительные позитивные эффекты, от укрепления и отбеливания зубов, до улучшения состояния кожи и даже лечения и профилактики некоторых хронических болезней.

Какой вид растительного масла выбрать для полоскания рта?

Здесь различные источники настаивают каждый на своем: кокосовое, оливковое, подсолнечное, кунжутное, розовое, виноградных косточек. Видимо, работает всякое растительное масло, главное чтобы оно было холодного отжима, нерафинированное.

Помогает ли полоскание рта растительным маслом?

Я бы не стал писать эту статью, если бы не испытал этот метод на себе. Пользуюсь им крайне редко, вопреки советам всевозможных «органических» целителей, и только с одной целью – избавится от насморка и боли в горле без использования медикаментов. Могу подтвердить: «Да, это работает!»

Для избавления от симптомов ОРЗ я набираю в рот ложку оливкового масла или масла из виноградных косточек (пищевого, есть еще масло для массажа) и держу эту жижу во рту 30-60 минут. К сожалению эффект появляется только после продолжительного применения. По мере того как масло смешивается со слюной его объем увеличивается, и я постепенно глотаю образовавшуюся смесь, увлажняя тем самым воспаленное горло.

Самое удивительное то, что насморк действительно проходит, и боль в горле уменьшается. Так же хорошо помогает от слишком болтливых жен. Просто, расскажите ей насколько это полезно, и оздоровление вашей нервной системы станет приятным бонусом.

По мнению большого числа источников, масляное полоскание избавляет от целого ряда недугов, список которых я не буду приводить, так как считаю, что организм человека очень индивидуален, и каждый должен сам для себя решать какой метод лечения для него будет наиболее эффективным, не стоит также игнорировать советы врачей.

источник


Рада видеть вас!!!
 
Сокровища Совы-МАКОШИ » ЗДРАВА » ТЕХНИКИ для ЗДОРОВЬЯ » Масляный самомассаж
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
4. Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

Copyright MyCorp © 2024   Создать бесплатный сайт с uCoz