Сокровища Совы-МАКОШИ

Понедельник, 20.05.2024, 00:26

Вы вошли как Хочу знать! | Группа "Гости"Приветствую Вас Хочу знать! | RSS

Главная | Визуализация цели. Как с помощью образов получить результат - Сокровища Совы-МАКОШИ | Регистрация | Мой профиль | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Макошь  
Сокровища Совы-МАКОШИ » РАЗЛИЧНЫЕ ТЕМЫ » ПРАКТИКИ » Визуализация цели. Как с помощью образов получить результат
Визуализация цели. Как с помощью образов получить результат
МакошьДата: Пятница, 07.02.2014, 12:50 | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Репутация: 3
Статус: Offline

Визуализация цели. Как с помощью образов получить результат

Само понятие визуализации очень обширно.

Кому-то может показаться странным, кому-то даже комичным, хм, визуализация цели – ерунда какая-то.

Это все несерьезно! Но, не спешите делать выводы, друзья.

Чтобы добиться успеха, помимо ежедневного усердия, развития новых навыков, реализации идей и других немаловажных вещей, стоит не обходить стороной и визуализацию целей.

Может быть из-за скептических взглядов, визуализация не очень часто используется людьми для достижения желаемых результатов, но нельзя сказать, что пирог вкусный, не попробовав. Так и с визуализацией – нельзя сказать, что это полная ерунда, которая абсолютно не работает – не попробовав внедрить ее в свою повседневную жизнь.

Признаюсь честно, что на начальном этапе своего саморазвития у меня тоже были скептические взгляды на это странное, как тогда я думала, действие. Но, начав применять его, со временем поняла, что оно отлично помогает активизировать творческие способности и в буквальном смысле заставляет мозг искать решения на поставленный вопрос.

По большому счету наш мозг может намного больше, чем мы полагаем, в нем скрыт огромный потенциал, и наша задача заключается в том, чтобы помочь ему раскрывать свои тайные возможности и делать нашу жизнь счастливой!

Визуализация целей — один из таких способов. Когда вы представляете себе, что в настоящем уже обрели желаемую цель, у вас есть результаты, о которых вы только мечтаете, ваш мозг на подсознательном уровне начинает воспринимать это как действительность.

Отсюда и берутся блестящие идеи, новые замысли, творческие мысли. Вы словно летаете на крыльях от того, что у вас в голове появилось миллион замечательных идей! Вы знаете, куда направить вашу энергию, к вам приходит осознание, как добиться желаемого!

Что происходит в этот момент? Визуализировав цель, ваше подсознание усиленно начинает искать путь решения и «толкает» вас действовать.

Практикуя визуализацию, в голове рождаются точные образы конкретных целей, как бы конечный результат того, чего вы хотите. Именно на эти образы и реагирует подсознание.

Кстати, это касается не только положительных образов, но и всего негативного, что вы пытаетесь затащить к себе. Так что будьте аккуратней и контролируйте свои мысли. А как избавиться от негативных мыслей я подробно писала здесь.

Как с помощью образов получить результат

Не нужно обладать знаниями магистра, чтобы приучить себя визуализировать свои цели. Это простая техника. Хотя, если вы хотите стать магистром, то визуализация сможет быть применена как один из вариантов (но, не забывайте, что просто думая и не делая – ничего и не получится ;-)

Не стоит полагать, что просто усевшись и подумав о том, что вы хотите – все исполнится. Такое бывает, разве что в сказках.

Визуализация цели – это одна из составляющих вашего нового стиля жизни – человека духовного, успешного, свободного.

Что представляет из себя визуализация?

Я уже говорила чуть выше, что стоит представлять все свои цели, как уже достигнутые. То есть думать о себе в настоящем времени. К примеру, ваша цель: вы хотите переехать, приобрести дом (квартиру), завести собаку или чеширского кота ;-) . Значит здесь и сейчас, закрыв глаза вам нужно представить то самое место, куда вы хотите перхать, тот самый дом.

«Я нахожусь внутри моего нового дома. В нем два этажа. В гостиной уютный диван из коричневой кожи и камин, возле которого стоит кресло-качалка, а на нем лежит клетчатый шерстяной плед. Над камином висит репродукция картины А. Пластого «Первый снег» и так далее…далее…далее»

Суть, я думаю, понятна. Прочувствовать каждый момент нахождения вами в этом доме, или любой другой момент, который вы себе представляете в настоящем времени. Может быть представить звуки, которые находятся там – СЕЙЧАС, запахи, ваши эмоции, которые вы также испытываете, находясь там...

Вера в свой успех и ежедневная практика визуализации целей способна приближать вас к ней все ближе и ближе. Работайте над собой и не переставайте учиться.

Автор: Дарья Орлова

источник


Рада видеть вас!!!
 
Сокровища Совы-МАКОШИ » РАЗЛИЧНЫЕ ТЕМЫ » ПРАКТИКИ » Визуализация цели. Как с помощью образов получить результат
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
4. Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

Copyright MyCorp © 2024   Создать бесплатный сайт с uCoz